Без Экрана JooY A1 регистратор из поднебнесной с WI-FI

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Biker81, 19 сен 2016.

  1. Полное название регистратора: Car DVR DVRs Registrator Dash Camera Cam Digital Video Recorder Camcorder 1080P Night Version Novatek 96658 IMX 322 JOOY A1 WiFi
    Где купить: JOOY Store фото сравнения с подделками, фото плат

    Новый логотип JOOYFACT Store

    Универсальные видеорегистраторы, видеорегистраторы с оригинальным корпусом по моделям автомобилей
    JooyFact A1.png

    Выпускается в нескольких вариантах:
    1- Универсальный ( одевается на ножку крепления салонного зеркала)
    2- С креплением в место накладки для датчика дождя и света ( под каждую машину индивидуально

    С недавнего времени у продавца в магазине появились 2-х камерные регистраторы с аналогичными характеристиками.
    Тема по ним тут:
    https://videoregforum.ru/threads/jo...tor-iz-podnebnesnoj-s-wi-fi.2160/#post-125710
    HTB1Z3bFLXXXXXXKaXXXq6xXFXXXv.jpg HTB1iXvELXXXXXaJaXXXq6xXFXXXW.jpg

    Процессор: NOVATEK 96658
    Матрица: SONY IMX 322
    Запись: 1920*1080 х30 кадров в секунду
    Обьектив: угол обзора 155°, F2.0, 6 pieces glasses camera
    Аудио: Встроенный микрофон
    Формат видео: MOV
    Формат изображения: JPEG
    Разрешение изображения: 4 м
    Фрагмент: 1 минута/3 минуты/5 минут
    Хранение: Micro sd карты памяти (2 г-32 г)
    Материал: ABS + PC
    Av-out: Поддержка ntsc/pal AV-OUT
    Wi-fi: Realtek RTL8189ES, 802.11 b/g/n
    Рабочий ток: 180-220 мА
    Ток в режиме ожидания: 6-12 мА
    Напряжение питания: DC 12 В

    Приложения (APP для iOS и Android APP): FinalCam, Lercenker
    Язык: английский, китайский
    Рабочая температура:-20-70 по Цельсию

    Фото:

    HTB1SRCvLVXXXXXBXpXXq6xXFXXXf.jpg HTB1DDHTLXXXXXaRXFXXq6xXFXXXS.jpg
    Примеры видео:
    Если у вас строка версии прошивки похожа на "WH.161026.00", а не на "CARDV_IMX322/3_2059_20161013V1", то не прошивайте модифицированные прошивки - получите "кирпич"!
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Прошивки и инструкция по их редактированию: https://yadi.sk/d/m8Lo9eY3vTAt9
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция пользователя (англ.) https://yadi.sk/i/HGYSDlwZyJBjD
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    JOOY A1 Firmware Mods - Модифицированные прошивки от @Alfsoft:
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разобранная прошивка для программатора: https://yadi.sk/d/AZGhO-CA3GidZR
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Как вписать ID владельца / номер авто в штамп. автор @Alfsoft стр.59
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Применение программатора CH341A с прищепкой (фото) автор @alexserg стр.33

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Замена микрофона - альтернативный вариант и фото разобранного регистратора (изнутри) стр.58 пост #1154 автор @kroko
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    TimaCam - APP для Wi-Fi.jpg
    TimaCam ссылки разместил @Alfsoft для iOS и Android
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Если применяете программу Lercenker или FinalCam и не сохраняется смена режима в FullHD (в некоторых прошивках, режимы с разным битрейтом) - пользоваться TimaCam. Автор @Ruslan.spb пост#1617 стр.81
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    если TimaCam не работает с вашим устройством, то FN Cam от Dex (русская версия) разместил @valeri07
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Lercenker / Регистратор v2.05 (Русифицированная версия) разместил @Uksus17 пост #256 стр.13
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    !NB ПРИ ЗАКАЗАХ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: вместо матрицы SONY IMX322/3 стали поставлять ВР и со старой Aptina AR0330! Информация от @valeri07. Прошивки, размещаемые здесь - только для видеорегистраторов с IMX322/3. Проверяйте!!!
    Как отличить - фото
    Заземление провода видеовыхода автор @fliker описание, видео стр.85 пост #1682
    @valeri07 рекомендует (и использует) с честным FullHD, со своим меню, с матрицей Sony IMX323, три кнопки снизу - пост #2624 стр.132
    DVR Valeri07.jpg
    Прошивка от Питера
    https://drive.google.com/open?id=1LYR81b0Qmpt4xxiGqOJE7ySeg24MyAvo
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    #1 Biker81, 19 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
  2. Не рядом с включеним - это фото/блок, а саму кнопку включения коротко - включает wifi
    --- Сообщения Объединены, 1 окт 2017 ---
    накопал вот такое решение, заказал на али такие ферриты - будем ждать. Есть еще одно дурацкое решение - площадку крепления проклеить фольгой и заземлить нафиг... До кучи программатор с прищепкой заказал: не первая ситуация, когда прошивку сдуть бы не помешало бы (не с регистратора, а вообще много откуда) так что пусть будет
    ЗЫ помеху одназначно дает регистратор - я брал внешнее питание на 12в - помеха есть. Тоесть она идет не через бортсеть - все фильтры по питанию не дадут эффекта скорее всего. Далее - при скачивании файлов помеха исчезает ВООБЩЕ. Т.е. проблема именно включенная камера (даже когда останавливаешь запись - камера продолжает трансляцию по wifi, а вот при скачивании вся лишняя электроника, похоже, гасится наглухо). Отпишусь о результатах
    ЗЫЫ и вот еще что заметил - скачивание в finalcam помеху не убирает, а вот в lecerker-подобных (okcam и т.п.) - помехи нет вообще
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1421 RangerKRS, 1 окт 2017
    Последнее редактирование: 1 окт 2017
  3. В китае праздник до 6го... все просят не обижаться и подождать недельку ))
     
  4. Привет, не помню отвечал или нет.
    Проблемы у меня такой нет, может у Вас постоянный + не такой уж постоянный и после постановки на охрану ли закрытия авто плюс всё таки пропадает
    --- Сообщения Объединены, 1 окт 2017 ---
    Приветствую, сегодня сравнил записи с камер: однокамерный пишет с частотой 30 кадров, а двухкамерная версия с частотой 25 кадров.
    Сильно засвечивается верх кадров.
     
  5. Здравствуйте приобрел сей девайс здесь хочу прошиться на mod 1.7 , но не получается.
    Форматирую карту в Fat32, кидаю в корень два файла config.txt и FW96658A.bin
    Выключаю регистратор долгим нажатием кнопки Power все диоды перестают моргать на AV выходе пишет GOODBYE. Вставляю созданную флешку в регистратор и все он не включается (удерживаю долго кнопку POWER, включаю выключаю зажигание отсоединяю подсоединяю минус, короче пробую все способы).
    Вставляю обратно флешку с видеорегистратора включается.
    Проделываю тоже самое с той флешкой которая была в регистраторе , результат один, не включается если на карте есть прошивка.
    Прошивка устройства:
    Screenshot_2017-10-02-11-53-24_com.tima.dr.novatek.bs.en.png
    Что я делаю не так?
    Куда/в какую папку нужно кидать файлы прошивки?
    Вобщем помогите.
     
  6. @bucefal82 Попробуйте так: для начала установите в программе переключатель на автозапись (3 переключатель на вашем скрине) , что бы не нажимать, каждый раз кнопку включения.
    1.выключите ВР с помощью кнопки вставьте карту с находящнйся на ней прошивкой в корне sd НЕ В ПАПКЕ! , включите вр нажатием кнопки питания, диоды должны начать быстро моргать, после того как на смарфоне появится сеть wifi видеорегистратора прошивки окончена! после этого обязаиельно отформатируйте sd
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1425 amihailoff, 2 окт 2017
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
  7. @amihailoff при включении auto record , пишет filed т.е невозможно включить.
    Кидал файлы изначально в корень ,регистатор не включается если они есть на карте памяти хоть ты тресни, что еще может быть?
     
  8. @bucefal82 попробуйте другую sd, даже если эта sd карта юудет работать в другом устройстве, не факт, что на это вр запустится, сам так мучился
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Эта карта без проблем работает на этом регистраторе, но прошиться не получается, пробовал еще две карты, как только на них кидаешь файлы прошивки регистратор не включается.
    Напишите контрольные суммы файла FW96658A.bin может у меня битым скачивается?
     
  10. @bucefal82 с этим у меня проблемы, я в этом не прнимаю, попробуйте скачать другую прошивку
     
  11. Скачал 1.6 прошился без проблем, далее накатил 1.7, почему 1.7 сразу не ставилась без понятия.
     
  12. А эту фишку в мод 1.7 можно включить? И к кому обратиться ?
     
    #1431 bucefal82, 3 окт 2017
    Последнее редактирование: 3 окт 2017
  13. У вас нет такого параметра, вам надо взять ту прошивку, которая отключает вифи через 3 минуты по моему и перенести туда мод с 1.7.
    Это Allsoft раз плюнуть.
     
  14. Давайте все дружно попросим Allsoft...
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Я спросил у DEX:
    Извините если что не так уважаемый DEX.
    1.png
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. Это конечно хорошо, но я не пойму, у вас в прошивке JOOY A1 _658 _imx322_20160318V1 - если не ошибаюсь(бо не помню, такой рег был один день), ведь реализовано отключение вифи и вы ранее писали, что всё работает - ТАК?
    Я глянул/сравнил с М1.7, так например код, который в моде(блок 550F60 - 550F6F), взят из этой прошивки(блок 5445E8 - 5445F7)
    Заменить код с/фильтра, таблицу експо и заменить два битрейта 1080Рх30х21, 720Рх60х21, тем более, что у этого рега разрешения интерполируются, поэтому 720Р практически не отличается от 1080Р.
    Длина номера вписывалась в эту прошивку?
    Работы на пять минут.
    Я же не знаю тонкостей изменений ваших прошивок, почему вы остановились на какой -то другой и почему китаёзы сделали не отключаемый вифи - ?
    Может я не прав, вам видней.

    Я в принципе могу сделать, можете попробовать раз Alfsoft молчит, занят.
    Я только не знаю это ли прошивка с отключением вифи?
     
    #1435 valeri07, 4 окт 2017
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
  17. Я здесь, здесь :D Сделаю. Уже несколько человек точно хотят такую прошивку-мод на основе старой прошивки, так как самая новая (на основе которой делается мод) у них по какой-то причине работает со сбоями.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. @valeri07 или я чтото не поня или еще что , но мне WiFi при включении не нужен да я вообще им не пользуюсь, мне нужно чтобы при включении на экране магнитолы сразу отображались параметры с какими идет запись а не SSID и другая информация для подключения по wifi, вот и все.
     
  19. А-а вам нужно как у меня, да и битрейт поднять 36, а у кого нет экрана?
    Им то придётся всё время жмакать кн. что бы вкл. вифи, да и с таким битрейтом рег не заведётся!
    Я то в меню AV выбираю др. разрешение и спокойно вхожу в вифи, правлю ес, автоматом становится штамп...
    (Кстати, Dex попробует сделать ес авто у него такой же рег как и у меня, но - ???)

    А как вы - осуществите? Как вы войдёте в меню? Наверное никак. Не менять битрейт, тогда смысл, если у вас отключается рег сам от вифи, через три минуты.

    Повторяю, я не знаю тонкости работы вашего рега.
    Это вам надо выработать алгоритм и работы, и вход в меню, и т. д. ...
    А потом просить о переделке, иначе отключите себе вход в меню рега.
    (АКБ дёрнули и слетел штамп, как установите, если битрейт >>??)
     
  20. у меня wi-fi включается, если пожамкать кнопу вкл/выкл, (вроде выше уже ответили), попробуй пару раза понажимать, тогда wi-fi должен включиться
     
  21. Здравствуйте, подскажите а какой программой можно настраивать ВР под этими прошивками?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru