Без Экрана JooY A1 регистратор из поднебнесной с WI-FI

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Biker81, 19 сен 2016.

  1. Полное название регистратора: Car DVR DVRs Registrator Dash Camera Cam Digital Video Recorder Camcorder 1080P Night Version Novatek 96658 IMX 322 JOOY A1 WiFi
    Где купить: JOOY Store фото сравнения с подделками, фото плат

    Новый логотип JOOYFACT Store

    Универсальные видеорегистраторы, видеорегистраторы с оригинальным корпусом по моделям автомобилей
    JooyFact A1.png

    Выпускается в нескольких вариантах:
    1- Универсальный ( одевается на ножку крепления салонного зеркала)
    2- С креплением в место накладки для датчика дождя и света ( под каждую машину индивидуально

    С недавнего времени у продавца в магазине появились 2-х камерные регистраторы с аналогичными характеристиками.
    Тема по ним тут:
    https://videoregforum.ru/threads/jo...tor-iz-podnebnesnoj-s-wi-fi.2160/#post-125710
    HTB1Z3bFLXXXXXXKaXXXq6xXFXXXv.jpg HTB1iXvELXXXXXaJaXXXq6xXFXXXW.jpg

    Процессор: NOVATEK 96658
    Матрица: SONY IMX 322
    Запись: 1920*1080 х30 кадров в секунду
    Обьектив: угол обзора 155°, F2.0, 6 pieces glasses camera
    Аудио: Встроенный микрофон
    Формат видео: MOV
    Формат изображения: JPEG
    Разрешение изображения: 4 м
    Фрагмент: 1 минута/3 минуты/5 минут
    Хранение: Micro sd карты памяти (2 г-32 г)
    Материал: ABS + PC
    Av-out: Поддержка ntsc/pal AV-OUT
    Wi-fi: Realtek RTL8189ES, 802.11 b/g/n
    Рабочий ток: 180-220 мА
    Ток в режиме ожидания: 6-12 мА
    Напряжение питания: DC 12 В

    Приложения (APP для iOS и Android APP): FinalCam, Lercenker
    Язык: английский, китайский
    Рабочая температура:-20-70 по Цельсию

    Фото:

    HTB1SRCvLVXXXXXBXpXXq6xXFXXXf.jpg HTB1DDHTLXXXXXaRXFXXq6xXFXXXS.jpg
    Примеры видео:
    Если у вас строка версии прошивки похожа на "WH.161026.00", а не на "CARDV_IMX322/3_2059_20161013V1", то не прошивайте модифицированные прошивки - получите "кирпич"!
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Прошивки и инструкция по их редактированию: https://yadi.sk/d/m8Lo9eY3vTAt9
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция пользователя (англ.) https://yadi.sk/i/HGYSDlwZyJBjD
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    JOOY A1 Firmware Mods - Модифицированные прошивки от @Alfsoft:
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разобранная прошивка для программатора: https://yadi.sk/d/AZGhO-CA3GidZR
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Как вписать ID владельца / номер авто в штамп. автор @Alfsoft стр.59
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Применение программатора CH341A с прищепкой (фото) автор @alexserg стр.33

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Замена микрофона - альтернативный вариант и фото разобранного регистратора (изнутри) стр.58 пост #1154 автор @kroko
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    TimaCam - APP для Wi-Fi.jpg
    TimaCam ссылки разместил @Alfsoft для iOS и Android
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Если применяете программу Lercenker или FinalCam и не сохраняется смена режима в FullHD (в некоторых прошивках, режимы с разным битрейтом) - пользоваться TimaCam. Автор @Ruslan.spb пост#1617 стр.81
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    если TimaCam не работает с вашим устройством, то FN Cam от Dex (русская версия) разместил @valeri07
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Lercenker / Регистратор v2.05 (Русифицированная версия) разместил @Uksus17 пост #256 стр.13
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    !NB ПРИ ЗАКАЗАХ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: вместо матрицы SONY IMX322/3 стали поставлять ВР и со старой Aptina AR0330! Информация от @valeri07. Прошивки, размещаемые здесь - только для видеорегистраторов с IMX322/3. Проверяйте!!!
    Как отличить - фото
    Заземление провода видеовыхода автор @fliker описание, видео стр.85 пост #1682
    @valeri07 рекомендует (и использует) с честным FullHD, со своим меню, с матрицей Sony IMX323, три кнопки снизу - пост #2624 стр.132
    DVR Valeri07.jpg
    Прошивка от Питера
    https://drive.google.com/open?id=1LYR81b0Qmpt4xxiGqOJE7ySeg24MyAvo
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    #1 Biker81, 19 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
  2. https://ru.aliexpress.com/item/TCOL...32587756147.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.9eFHh6

    Как я понял, такой у большинства на этой ветке.
    Регик шьется...даже побывал "кирпичем" (случайно вырубил в процессе) - как ни странно из кирпича он (регик) "вышел" сам..просто включился дней через 4-5 и всё. Много хозяину страдать не дал.
     
  3. +В тестером есть - при отсутствии ключа?
    Если всё так, то китаёзы перепутали провода - жёлтый и красный(редко, но попадались, народ писал)
    Но - всё сказалась бы на настройки, слетает дата, время, но не это
    А что происходит, что нужно шить????
    Да, есть такой момент, я делал так и тут же на программатор, прошивка полностью была цела, а рег мэртвый, потом вдруг оживал.
    Да, вр такой как у >>, наверное моргает красным если срабатывает парковка - владельцы могут точнее сказать.
    У меня другой, моргание красного - запись без вифи.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Однако не на одном корейском регистраторе помех не было.
    И уверяю Вас корейские были отличные регистраторы.
    Здесь, подкупила установка, поставил и забыл, что бы не бросался в глаза. Один украли, от него как раз и остался провод. https://videoregforum.ru/threads/janus-full-hd.572/
    И ещё как раз не всё китай, к тому же провода. Спор я уже считай выиграл для себя, возврат 50% стоимости, что стоит Петру дать претензию на завод, если конечно таковой имеется, что бы те заменили фонящий провод на лучший.
    И я для себя точно знаю что провод ..оно, так как при изменении его полржения а автомобиле и менялся фон. Теперь дело за малым доехать до дома до Москвы и проверить работу там.
    И по ходу вопрос: если подключить питание на постоянку, режим парковки как будет работать или в этом регистраторе он работает через опу?
     
    #1123 amihailoff, 8 авг 2017
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
  5. И подтвердить другими пользователями.....
    Но однозначно - Удачи с китаёзами!!! :)

    Сравнил работу прошивок и WDR программный.
    Таблицы у них одинаковы, а вот выдержки разные, поэтому новая прошивка проигрывает, старая ближе к истине.


    Alfsoft
    Вот поставил таблицу, что ты привёл, как и говорил, она не годится, смотри - куда делся дом??
    Кино у DvrCam с молочным небом, так же от таблицы.
    таб.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1124 valeri07, 8 авг 2017
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
  6. Всем здравствуйте. Прочитал все 57 страниц форума, но не нашел ответа на свой вопрос. У меня регистратор, купленный здесь https://ru.aliexpress.com/item/JOOY...l?spm=a2g0v.10010108.1000016.1.21c0eae38atDSO(от Питера). Автомобиль Лада Калина. Подключил всё по инструкции. Когда даешь зажигание, регистратор включается (горит красный индикатор), потом начинается запись (часто мигает синий индикатор). После того, как зажигание выключишь, еще 1 минуту записывает и выключается. В это же время пропадает wi-fi. Разумеется, я не могу перекачать видео на смартфон (без включённого зажигания). Так и должно быть? Пользуюсь программой OKCAM. Настройки 1920*1080, ролики длиной 10 минут.
     
  7. а есть ли в Калине положение ключа АСС (аксессуары)? На иномарках есть режим АСС, он идёт перед "зажиганием", при его включении подаётся питание на всякие аксессуары - музыку, прикуриватель и т.п. В Вашем случае думаю правильно подключить не получится, так как нужный режим (АСС) замка зажигания отсутствует.
     
  8. Питер высылает в посылке ещё и тестер на 6-24В. Кроме того, я проверил мультиметром провода, идущие на МУС (модуль управления светом). Туда я и подключен (припаян). Там есть постоянный + (+12В), земля и ACC (+12В), который появляется при повороте ключа зажигания. У многоуважаемого Alfsoft, кстати, тоже "Калина" в профиле и на видео :);)

    ACC, как такового нет, я так понял. Видимо, люди устанавливают положение "АСС" и спокойно качают файлы, верно?
     
  9. Тогда лучше у него спросить.
    Лично я предпочитаю вынимать карту памяти и скачивать через картридер. Так и искать проще, и быстрее и в машине сидеть не надо.

    Можно ли самому сделать режим АСС? Наверное можно, не могу сказать, пока не было нужды интересоваться.
     
  10. Да, так проще. Но пока приходится скачивать интересные видео на смартфон именно таким способом. Всё дело в том, что картридер ноутбука не видит карту памяти от Питера Toshiba 32GB. Заказал USB-переходник, но он пока в пути. https://ru.aliexpress.com/item/ORIC...32806418753.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.vLo0Tc Итак, я делаю вывод, что скачивать файлы на смартфон получится, когда ключ зажигания в положении "ACC". Поправьте меня, если не так. Еще что могу сказать про регистратор: 1. Фона на радио не заметил, может потому что совсем редко его слушаю. 2. Сигналка (Tomahawk TZ-9030) иногда тупит, даже когда я в метре от машины. Провод от ВР проходит через плафон совещения салона и левую стойку к блокам предохранителей. Там же наверху лобового стекла (слева) установлена антенна сигнализации. 3. Очень тихий звук на видео (решается отклейкой бумажки на микрофоне, но я пока до туда не добрался.)
     
  11. Так как вы делает, да - должно быть!!
    Но кто вам мешает нажать кн. СТОП, зайти в меню, выбрать, что хотите и передать кино в смарт.
    Не отключая зажигание!!!

    Но!!!
    Это самое быстрое решение.
     
    #1130 valeri07, 8 авг 2017
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
  12. Да, я так и делаю, но двигатель "за зря" работает. А если не включать двигатель, то меня пугают, что свечи зальёт. Вот в чём дело.
     
  13. Nave28!!
    Почитайте как работает ваш двигатель....
    Я за 45 лет стажа с авто - в первые такое слышу, наверное отстал!! :D
    Знать заливает моя тойота свечи, надо им спор выставить, вдруг 50% скосят!!! :mad:

    З. Ы.
    Я спецом асс выбрал только тогда, когда ключ на пуске, а перевёл ключ в асс, слушаю музыку - на остановках/гараж/дача...., уж рег точно не нужен.
     
    #1132 valeri07, 8 авг 2017
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
  14. Здравствуйте. Предлагаю ознакомиться с моим способом подключения к Калине :rolleyes:
    https://www.drive2.ru/l/451676079229240179/
    А хотя сейчас почитал и понял, что вопрос не в этом. Тогда отвечаю: да, чтобы перекачать файлы я включаю зажигание, чтобы регистратор не переходил в спящий режим. Но делаю это редко - мне проще вытащить карту памяти и скачивать файлы напрямую на компьютере.

    Ух, ты. А что такое на видео "WDR факт"? А можешь выложить свой дамп прошивки? Посмотрю что там за таблицы.
     
    #1133 Alfsoft, 8 авг 2017
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
  15. WDR факт - запись с вр V747W с матрицей APTINA AR0331 и DD = 100 дБ.
    И так мой глаз видит данный сюжет, поэтому - факт. :p
    https://yadi.sk/d/12IzQEr1Q4w3p

    По подключению, я применял вот такие держатели.
    BF353L.jpg
    И питание на вр пустил через китайские платы(http://ali.onl/FnS), учёл сгорания вр от прыжков напруги, одна только 12 вольт - для +Б.
    Другая для асс, асс стал питать 5 вольт, смысла нет асс на 12, потому, что в вр стоит куча преобразователей с 5 на 3 вольт.
    Всё прекрасно работает.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1134 valeri07, 8 авг 2017
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
  16. Видимо, прошивка для Ambarella. Не могу разобраться с редактором прошивок, а может в нем просто нельзя редактировать или смотреть таблицы AE для процессора A2. Может быть, проще тогда, если ты сразу выложишь значения таблиц AE своего регистратора, если не сложно?
     
  17. Да.
    ОК!
     

    Вложения:

    • Таб 174.txt
      Размер файла:
      756 байт
      Просмотров:
      512
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Большое спасибо! Напрямую скопировать твою таблицу ("центр") не выйдет, так как она размерами 12х8, а на JOOY 8x8. Но попробую сконвертировать примерно и завтра потестировать.

    Update: сконвертировал вот так. Жду восхода солнца для тестирования :D
    AE_Convert.PNG
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1137 Alfsoft, 8 авг 2017
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
  19. Ок, скинешь результат.
    Завтра CPL получу, сделаю и то же займусь прошкой.
    Надо приблизить к WDR факту!!:mad:
     
  20. Спасибо за советы :)
    "..шить нужно" потому что не работает - красный индикатор горит и на карту ни какой реакции (пробывал 3 варианта проверенных карт)
    _______
    Действительно бывают - путают провода - надо попробовать переподсоединить, а потом всё-таки искать людей с программатором.
     
  21. Протестировал утром новую таблицу экспозиции от @valeri07. WDR включен, экспозиция -2/3, поляризационный фильтр.

    Сложные условия (яркое солнце и небо, машина в тени, небо закрыто деревьями с двух сторон). Результат - небо выбеливается, общая экспозиция увеличивается, чтобы не потерять детали дороги, общая экспозиция могла быть чуть меньше:
    2017_0809_072434_006.MOV_snapshot_00.13_[2017.08.09_08.35.01].jpg

    Не очень сложные условия (яркое солнце и небо, машина в тени, небо закрыто деревьями с одной стороны). Результат - небо выбелено лишь в центре, провода видны, общая экспозиция хорошая:
    2017_0809_072734_007.MOV_snapshot_00.56_[2017.08.09_08.34.04].jpg

    Хорошие условия. Результат - отличное синее небо, общая экспозиция замечательная:
    2017_0809_073634_010.MOV_snapshot_01.52_[2017.08.09_08.31.06].jpg

    Против солнца. Результат - удивительно, но небо не выбелилось:
    2017_0809_073634_010.MOV_snapshot_02.48_[2017.08.09_08.32.09].jpg

    Если хотите присоединиться к тестированию, вот ссылка на прошивку (Mod v1.4 Test):
    https://yadi.sk/d/RhWHZz4j3LqByo
    Особенно жду от вас скриншоты без поляризационного фильтра :)
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru