Без Экрана JooY A1 регистратор из поднебнесной с WI-FI

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Biker81, 19 сен 2016.

  1. Полное название регистратора: Car DVR DVRs Registrator Dash Camera Cam Digital Video Recorder Camcorder 1080P Night Version Novatek 96658 IMX 322 JOOY A1 WiFi
    Где купить: JOOY Store фото сравнения с подделками, фото плат

    Новый логотип JOOYFACT Store

    Универсальные видеорегистраторы, видеорегистраторы с оригинальным корпусом по моделям автомобилей
    JooyFact A1.png

    Выпускается в нескольких вариантах:
    1- Универсальный ( одевается на ножку крепления салонного зеркала)
    2- С креплением в место накладки для датчика дождя и света ( под каждую машину индивидуально

    С недавнего времени у продавца в магазине появились 2-х камерные регистраторы с аналогичными характеристиками.
    Тема по ним тут:
    https://videoregforum.ru/threads/jo...tor-iz-podnebnesnoj-s-wi-fi.2160/#post-125710
    HTB1Z3bFLXXXXXXKaXXXq6xXFXXXv.jpg HTB1iXvELXXXXXaJaXXXq6xXFXXXW.jpg

    Процессор: NOVATEK 96658
    Матрица: SONY IMX 322
    Запись: 1920*1080 х30 кадров в секунду
    Обьектив: угол обзора 155°, F2.0, 6 pieces glasses camera
    Аудио: Встроенный микрофон
    Формат видео: MOV
    Формат изображения: JPEG
    Разрешение изображения: 4 м
    Фрагмент: 1 минута/3 минуты/5 минут
    Хранение: Micro sd карты памяти (2 г-32 г)
    Материал: ABS + PC
    Av-out: Поддержка ntsc/pal AV-OUT
    Wi-fi: Realtek RTL8189ES, 802.11 b/g/n
    Рабочий ток: 180-220 мА
    Ток в режиме ожидания: 6-12 мА
    Напряжение питания: DC 12 В

    Приложения (APP для iOS и Android APP): FinalCam, Lercenker
    Язык: английский, китайский
    Рабочая температура:-20-70 по Цельсию

    Фото:

    HTB1SRCvLVXXXXXBXpXXq6xXFXXXf.jpg HTB1DDHTLXXXXXaRXFXXq6xXFXXXS.jpg
    Примеры видео:
    Если у вас строка версии прошивки похожа на "WH.161026.00", а не на "CARDV_IMX322/3_2059_20161013V1", то не прошивайте модифицированные прошивки - получите "кирпич"!
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Прошивки и инструкция по их редактированию: https://yadi.sk/d/m8Lo9eY3vTAt9
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция пользователя (англ.) https://yadi.sk/i/HGYSDlwZyJBjD
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    JOOY A1 Firmware Mods - Модифицированные прошивки от @Alfsoft:
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разобранная прошивка для программатора: https://yadi.sk/d/AZGhO-CA3GidZR
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Как вписать ID владельца / номер авто в штамп. автор @Alfsoft стр.59
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Применение программатора CH341A с прищепкой (фото) автор @alexserg стр.33

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Замена микрофона - альтернативный вариант и фото разобранного регистратора (изнутри) стр.58 пост #1154 автор @kroko
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    TimaCam - APP для Wi-Fi.jpg
    TimaCam ссылки разместил @Alfsoft для iOS и Android
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Если применяете программу Lercenker или FinalCam и не сохраняется смена режима в FullHD (в некоторых прошивках, режимы с разным битрейтом) - пользоваться TimaCam. Автор @Ruslan.spb пост#1617 стр.81
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    если TimaCam не работает с вашим устройством, то FN Cam от Dex (русская версия) разместил @valeri07
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Lercenker / Регистратор v2.05 (Русифицированная версия) разместил @Uksus17 пост #256 стр.13
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    !NB ПРИ ЗАКАЗАХ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: вместо матрицы SONY IMX322/3 стали поставлять ВР и со старой Aptina AR0330! Информация от @valeri07. Прошивки, размещаемые здесь - только для видеорегистраторов с IMX322/3. Проверяйте!!!
    Как отличить - фото
    Заземление провода видеовыхода автор @fliker описание, видео стр.85 пост #1682
    @valeri07 рекомендует (и использует) с честным FullHD, со своим меню, с матрицей Sony IMX323, три кнопки снизу - пост #2624 стр.132
    DVR Valeri07.jpg
    Прошивка от Питера
    https://drive.google.com/open?id=1LYR81b0Qmpt4xxiGqOJE7ySeg24MyAvo
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    #1 Biker81, 19 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
  2. Пишу же вр - разные на нём три кнопки.
    У меня своя прошивка мод.
    битрейт 20 по вифи - 720Рх60 и 36 по AV - рабочий режим - 1080Рх30
    А у вас нет режима АВ, только вифи.

    Осенью, падают дом. заботы и ....

    Характеристики как здесь, то первая ссылка - подарок от китайцев, но я ещё и купил.
    Вот и весь ВР!!
    zxc.jpg

    http://ali.onl/EUO
    Да и я списываюсь с продавцами, всё уточняю...
     
    #1081 valeri07, 1 авг 2017
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
  3. Я вот все думаю, примет мой Ruccess прошивку FW96658A_MOD_v1.3.bin или здравствуй кирпич? Попробую завтра, как-то узнать аппаратную версию
    --- Сообщения Объединены, 1 авг 2017 ---
    Если АВ это видеовыход, то он в Ruccess есть. Какая разница какой битрейт по WiFi? Разве не главное, какой битрейт при записи?
     
    #1082 DvrCam, 1 авг 2017
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
  4. Я пробовал на свой и получил кирпич, но мне не страшно, есть программатор и фулл прошивка.
    --- Сообщения Объединены, 1 авг 2017 ---
    Он почти у всех есть, я говорю за режим АВ, а не за контроль!!
    Я в этом режиме, могу зайти в меню, выбрать пункты ...
    Вы можете так?
    Какой бит. вы видите по вифи, такой и при записи, если битр. по вифи будет > 20 рег зависнет.
    Я для чего сделал автопереключатель, что бы пользовать бит. 36.
    Пришёл - вкл. авто, рег сам и переключился из вифи в AV.
    А по умолчанию, что бы так сделать, нужно кнопку переключателя жать.

    Программно не сделать, нет исходного, а дизассемблер брешет.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1083 valeri07, 1 авг 2017
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
  5. Всем присутствующим привет.
    На днях приобрёл сиё чудо китайской мысли.
    После подключения к автомобилю, когда сам ВР не был ещё приклеен к стеклу и провод питания болтался произвольно, помех не было, как только перенёс его к щеркалу и провод проложил по левой стойке появились помехи на радио.
    Вчера решил поэксперементировать с длиной провода, кстати в нем есть экран, но как я понял сама фишка соединителя не экранирована.
    сначала ничего не оключая вытащил провод из под обшивки потолка, и о чудо фон пропал. Начал потихоньку прикладывать провод между потолком и стеклом, и самый фон появился у верха левой стойки, там как раз стоит антенна сигнализации.
    Дальше обрезал провод, так что бы длины хватило подключить к плафону освещения, практически на всех радиостанциях, фон ушёл.
    Сегодня попробую купить, полность экранированный провод или экран если найду.
    По моему сугубо личному мнению фонит именно провод питания.

    Теперь вопрос по прошивке: сразу как купил ещё не устанавливая в машину прошил если не ошибаюсь 1.3, и как не пытался в config помннять сточку что бы поместился весь номер атомобиля так и не получилось, одна цифра не умещается. Прошивка как либо привязана к config файлу, или можно файл конфиг к разным прошивкам посунуть. Спасибо гуру
     
  6. Какая версия была в меню регистратора?
    Я вот проверил сегодня проверил, у меня версия CARDV_IMX322_20160009280160928v1, т.е. вроде как можно поставить Mod v1.3

    Если у вас строка версии прошивки похожа на "WH.161026.00", а не на "CARDV_IMX322/3_2059_20161013V1", то не прошивайте модифицированные прошивки - получите "кирпич"!

    Не пойму что за режим АВ? Я могу зайти в меню по Wifi, там битрейт не отображается, он и не важен для меня, главное какой битрейт записи. Я что-то не понимаю наверное.
     

    Вложения:

    • Screenshot.jpg
      Screenshot.jpg
      Размер файла:
      114 КБ
      Просмотров:
      839
  7. Что изменяет данный пункт
     

    Вложения:

  8. Что-то типа HDR как у фотоаппаратов.

    Wide Dynamic Range – расширенный динамический диапазон

    [​IMG]
     
    #1087 DvrCam, 2 авг 2017
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  9.  
  10. Есть, смысл его активировать?
     
  11. Режим АВ - работа вр без вифи, как обычные реги с дисплеем, только тут, дисплей - любое устройство с АВ входом.
    В твоём, что бы войти в меню нужно вкл. вифи и иметь прогу для просмотра, в моём вифи/прога ненужна.

    Битрейт в меню/проге, нигде не отражается, он прописан в прошивке и аппаратно не меняется.
    Поток видео с этим битрейтом, передаётся на блок вифи и на запись.
    Скорость вифи ограничена и если поток > ограничения, вифи зависнет.
    Скорость потока контролируется процом и останавливает запись.

    НДР, ВДР у нас программные, сомневаюсь в их работе.
    № машин отлично засвечиваются, что при аппаратном НДР - практически не возможно.
    Ну это уже зависит от матрицы, знать и цена.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Спасибо что разъяснили, буду знать
     
  13. Прошил Ruccess, работает на прошивке Mod v1.3, спасибо Alfsoft
    20 Мегабитное видео https://yadi.sk/i/cuZ-3jsJ3LfJyj
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Рад, что заработало. Поздравляю с удачным программным апгрейдом :D

    Смысл есть. Примеров видео сейчас нет, но у меня с ним лучше видно символы на номерах автомобилей в сложных условиях (темнота и яркие фары, освещающие номер, например). Хотя, говорят, из-за WDR идет больше смаза между кадрами. Но я читал, что при недостатке освещения наши NT96658 и так вместо снижения частоты кадров тупо дублируют предыдущие, сохраняя частоту записи постоянной, но делая видео более смазанным. Что, кстати, и послужило причиной неудачи в моих экспериментах с режимами видео с высокой частотой (1270x720@60FPS и 848х480@120FPS), когда вроде бы по показаниям MediaInfo файл 120 кадров в секунду, а видео все равно дерганое. Так что включайте WDR и не думайте. Хуже точно не будет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1093 Alfsoft, 2 авг 2017
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
  15. DvrCam - это же ужас, а не запись.
    Почему небо молочного цвета, где куски проводов делись???
    Почему всё смазано?
    Время правильно выставлено?
    Авто с фарами, а на улице ясный молочный день!! :D
    Или ес в плюс загнан?
    У вр нужно менять угол, это же просто, зачем > пол кадра ненужной инфы.
    Возьмите его, вр в руки и меняйте угол, и потом посмотрите запись.
    zxc.jpg
     
    #1094 valeri07, 3 авг 2017
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  16. Срочный вопрос: разобоал регистратор, и случайно обратил внимание на антену fiwi, она экранированная, а вот провод был припаян очень хитро только к минусовой клеме и только экраном, если конечно был, а центральная жила куда должна быть припаяна ?
     

    Вложения:

  17. А где этот провод?
    Вот как это выглядит!!
    вифи.jpg
     
  18. valeri07, благодарю за замечания!
    • Небо и куски проводов были "съедены" маленьким динамическим диапазоном ВР )
    • Смазано? Возможно, но я не думаю что я могу как-то улучшить, включен WDR, может по этому?
    • Время к сожалению сбрасывается после длительной стоянки, где-то читал, что у авто срабатывает защита и пропадает питание после 20 мин. стоянки. Поэтому уже смирился, искать постоянный + не хочу, все-таки ус-во китайское и предохранители не испытаны. А вообще это вечернее время, прямо перед заходом солнца.
    • Авто с фарами, по правилам ПДД, а так действительно день еще.
    • Экспозицию сегодня уменьшил на 2 пункта, но еще запись не смотрел.
    • Угол менять по вертикали не хочу, пусть захватывает пересвеченное небо, там иногда может быть полезная информация, это лучше все-таки чем кусок торпедо.
     
  19. Это ВР, а не кино, торпеда - лишнее подтверждения съёмки с вашего авто, а не фейка, да и лишние искажения уходят.
    С юристами пообщайтесь.

    Все ваши выводы выше, неверны.
    Я видел ваш(а может ошибаюсь - 2017_0728_215349_024A) ролик и таких дефектов не увидел.
    У Alfsoft, вечером и то провода видны, за день и говорить нечего.
    Не могу показать/доказать, занят пока, вр не стоит.
    Сами проверьте - просто, станьте ~ в таком месте как на скрине выше и снимите пару роликов с дефолтной прошивкой и модиф. и сравните.
    (две карты с разными прошивками, объём не важен)

    Вот я ~ так делал, с верху - дефолт, с низу - модиф.
    747.jpg
     
    #1098 valeri07, 3 авг 2017
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  20. Ну наверное нет придела совершенству, и никогда не знаешь, куда и в какой момент должна быть направлена камера.
    Полезной информацией считаю такие моменты:
    [​IMG]
    Смотрела бы камера вниз, уже светофор было бы невидно.

    А то что регистратор не может справится с потоком света, это уже вопрос качества устройства. Уменьшил экспозицию, чтобы получить детали в светлых участках, но результат еще не смотрел.
     

    Вложения:

    • ff.jpg
      ff.jpg
      Размер файла:
      716,4 КБ
      Просмотров:
      811
  21. Кто подскажет почему на разъем для подключения приходит 4 провода а на регистраторе внутри выходов 6, и кто скажет какие питание.
     

    Вложения:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru