Без Экрана JooY A1 регистратор из поднебнесной с WI-FI

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Biker81, 19 сен 2016.

  1. Полное название регистратора: Car DVR DVRs Registrator Dash Camera Cam Digital Video Recorder Camcorder 1080P Night Version Novatek 96658 IMX 322 JOOY A1 WiFi
    Где купить: JOOY Store фото сравнения с подделками, фото плат

    Новый логотип JOOYFACT Store

    Универсальные видеорегистраторы, видеорегистраторы с оригинальным корпусом по моделям автомобилей
    JooyFact A1.png

    Выпускается в нескольких вариантах:
    1- Универсальный ( одевается на ножку крепления салонного зеркала)
    2- С креплением в место накладки для датчика дождя и света ( под каждую машину индивидуально

    С недавнего времени у продавца в магазине появились 2-х камерные регистраторы с аналогичными характеристиками.
    Тема по ним тут:
    https://videoregforum.ru/threads/jo...tor-iz-podnebnesnoj-s-wi-fi.2160/#post-125710
    HTB1Z3bFLXXXXXXKaXXXq6xXFXXXv.jpg HTB1iXvELXXXXXaJaXXXq6xXFXXXW.jpg

    Процессор: NOVATEK 96658
    Матрица: SONY IMX 322
    Запись: 1920*1080 х30 кадров в секунду
    Обьектив: угол обзора 155°, F2.0, 6 pieces glasses camera
    Аудио: Встроенный микрофон
    Формат видео: MOV
    Формат изображения: JPEG
    Разрешение изображения: 4 м
    Фрагмент: 1 минута/3 минуты/5 минут
    Хранение: Micro sd карты памяти (2 г-32 г)
    Материал: ABS + PC
    Av-out: Поддержка ntsc/pal AV-OUT
    Wi-fi: Realtek RTL8189ES, 802.11 b/g/n
    Рабочий ток: 180-220 мА
    Ток в режиме ожидания: 6-12 мА
    Напряжение питания: DC 12 В

    Приложения (APP для iOS и Android APP): FinalCam, Lercenker
    Язык: английский, китайский
    Рабочая температура:-20-70 по Цельсию

    Фото:

    HTB1SRCvLVXXXXXBXpXXq6xXFXXXf.jpg HTB1DDHTLXXXXXaRXFXXq6xXFXXXS.jpg
    Примеры видео:
    Если у вас строка версии прошивки похожа на "WH.161026.00", а не на "CARDV_IMX322/3_2059_20161013V1", то не прошивайте модифицированные прошивки - получите "кирпич"!
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Прошивки и инструкция по их редактированию: https://yadi.sk/d/m8Lo9eY3vTAt9
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция пользователя (англ.) https://yadi.sk/i/HGYSDlwZyJBjD
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    JOOY A1 Firmware Mods - Модифицированные прошивки от @Alfsoft:
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разобранная прошивка для программатора: https://yadi.sk/d/AZGhO-CA3GidZR
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Как вписать ID владельца / номер авто в штамп. автор @Alfsoft стр.59
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Применение программатора CH341A с прищепкой (фото) автор @alexserg стр.33

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Замена микрофона - альтернативный вариант и фото разобранного регистратора (изнутри) стр.58 пост #1154 автор @kroko
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    TimaCam - APP для Wi-Fi.jpg
    TimaCam ссылки разместил @Alfsoft для iOS и Android
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Если применяете программу Lercenker или FinalCam и не сохраняется смена режима в FullHD (в некоторых прошивках, режимы с разным битрейтом) - пользоваться TimaCam. Автор @Ruslan.spb пост#1617 стр.81
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    если TimaCam не работает с вашим устройством, то FN Cam от Dex (русская версия) разместил @valeri07
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Lercenker / Регистратор v2.05 (Русифицированная версия) разместил @Uksus17 пост #256 стр.13
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    !NB ПРИ ЗАКАЗАХ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: вместо матрицы SONY IMX322/3 стали поставлять ВР и со старой Aptina AR0330! Информация от @valeri07. Прошивки, размещаемые здесь - только для видеорегистраторов с IMX322/3. Проверяйте!!!
    Как отличить - фото
    Заземление провода видеовыхода автор @fliker описание, видео стр.85 пост #1682
    @valeri07 рекомендует (и использует) с честным FullHD, со своим меню, с матрицей Sony IMX323, три кнопки снизу - пост #2624 стр.132
    DVR Valeri07.jpg
    Прошивка от Питера
    https://drive.google.com/open?id=1LYR81b0Qmpt4xxiGqOJE7ySeg24MyAvo
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    #1 Biker81, 19 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
  2. @LEONавто Неа, на этом регике это не прокатывает. Я и прыгал вокруг него и махал, не включается, а вот от проезжающей мимо машины включился...
    Так что, как мне кажется его проще на постоянку запитать через контроллер разряда, что бы писал 24/7
     
  3. @Biker81 тогда это возможно не функция детектора движения, возможно от датчика удара срабатывает, сейчас во многих ВР есть такая фича. Ставишь в режим парковки при включенном датчике удара и ВР (выключенный) будет срабатывать на запись, может это?
     
  4. @LEONавто Не, это именно датчик движения такой. У меня выключен датчик удара, так как на положении "LOW" пишет при проезде "лежака". Режим парковки выключен, я вообще не понял его алгоритм работы и вообще он для чего? При всем этом если включить датчик движения то он пишет от проезжающей мимо машины...Вот как то так...
     
  5. @Biker81 ну вообще как раз и предусмотрен режим парковки - когда автомобиль без движения стоит и ВР включается только при появлении движения в кадре, но повторюсь, возможно при включении этого режима активизируется датчик удара. Проверить сможете?
     
  6. @LEONавто Да смогу, только завтра ;) Если я правильно понял, то проверить мне нужно следующее: включить режим парковки и датчик удара, при этом выключить датчик движения, и на заглушенной машине помахать перед регистратором, по идее должна включиться запись, правильно?
     
  7. Проверил. Запись не включается. Включилась, когда я пнул машину по колесу.
     
  8. Извините, в 2:00 по МСК я не мог ответить. Все не так
    1.Выключить все датчики, режимы
    2.Включить режим парковки, проверить, от движения или от удара сработает
    3.Включить датчик удара + режим парковки - опять проверить
    4.Выключить датчик удара, включить режим парковки+включить детектор движения - проверить
    --- Сообщения Объединены, 19 ноя 2016 ---
    Продолжайте с разными режимами.
     
  9. Хорошо, проверю, обязательно отпишусь, либо вечером, либо уже завтра.
     
  10. у меня на этой прошивке настройки не запоминаются, вкл HDR, заглушил автомобиль, завел а HDR снова отключен, еще флешка забивается и запись останавливается, не идет по кругу
    сейчас буду пробовать предыдущую прошивку установить
     
  11. @pahanm84 Попробуй, у меня пока все ок.
     
  12. Прошил, то же самое, номер прошивки изменился, симптомы те же.
     
  13. Что, на всех 4 прошивках? У меня было похожее, помогла смена програмы для настройки
     
  14. только последнюю и предпоследнюю прошивки пробовал
    дай ссылку мне на прогу какой пользуешься
     
  15. Провел проверку по данным пунктам.
    1.Выключил
    2.Не сработало, запись не пошла
    3.Запись пошла после удара по стеклу, по удару по корпусу машины и по колесу, запись не включалась
    4.Детектор движения сработал только от проезжавшей мимо машины, ни на меня ни на дворника с гремящей тележкой, ни на маму с коляской реакции не было.
     
  16. @Biker81 м-да, абсолютно безнадежная функция
     
  17. Вот по этому и выключил все эти функции... Все просто: завел-пошла запись, заглушил - запись остановилась. Наверное трудно ожидать от устройства за 3500р чего то большего.... Хотя может только у меня так? Хотелось бы, что бы и другие люди читающие данную тему, смогли проверить свои регистраторы по данным пунктам и отписались бы тут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. На последних 2х прошивках(20160912V и универсальной), регистратор снова начал записывать по ночам живность !( + ставит замки на видео ролики, раньше такого не было !. Откатился сегодня на 20160902V1 на ней не снимал! , посмотрим че будит дальше
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  19. Да, китайские регистраторы и прошивки к ним дело непостижимое...;) Вот бы кто умел ковырять прошивки, думаю смогли бы запилить кастом нормально работающий.... Я поотключал все датчики, что бы по ночам не писал всяких кошек... Но это не дело, согласитесь....
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. @Biker81 У меня пишет по датчику удара в режиме парковки. Причем, как я понял, чувствительность g-sensora тоже влияет на этуфункцию. Ты упомянул, что у тебя на низкой чувствительности ставит замки на записи с лежачими полицейскими. Я себе сейчас поставил максимальную чуствительность и срабатывал только на реально сильные ямы, а вот в режиме парковки начинает записб даже по легкому постукиванию по стеклу. Так что это меня устраивает. А вот датчик движения так и неработает, постоянно проверяю записи после стоянки (а там много машин проезжают) и всегда пусто. Главное, что если кто-то шмальнет авто, то запись будет (теоретически). Так что пока проблема датчика движения меня не сильно волнует.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru