Без Экрана JooY A1 регистратор из поднебнесной с WI-FI

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Biker81, 19 сен 2016.

  1. Полное название регистратора: Car DVR DVRs Registrator Dash Camera Cam Digital Video Recorder Camcorder 1080P Night Version Novatek 96658 IMX 322 JOOY A1 WiFi
    Где купить: JOOY Store фото сравнения с подделками, фото плат

    Новый логотип JOOYFACT Store

    Универсальные видеорегистраторы, видеорегистраторы с оригинальным корпусом по моделям автомобилей
    JooyFact A1.png

    Выпускается в нескольких вариантах:
    1- Универсальный ( одевается на ножку крепления салонного зеркала)
    2- С креплением в место накладки для датчика дождя и света ( под каждую машину индивидуально

    С недавнего времени у продавца в магазине появились 2-х камерные регистраторы с аналогичными характеристиками.
    Тема по ним тут:
    https://videoregforum.ru/threads/jo...tor-iz-podnebnesnoj-s-wi-fi.2160/#post-125710
    HTB1Z3bFLXXXXXXKaXXXq6xXFXXXv.jpg HTB1iXvELXXXXXaJaXXXq6xXFXXXW.jpg

    Процессор: NOVATEK 96658
    Матрица: SONY IMX 322
    Запись: 1920*1080 х30 кадров в секунду
    Обьектив: угол обзора 155°, F2.0, 6 pieces glasses camera
    Аудио: Встроенный микрофон
    Формат видео: MOV
    Формат изображения: JPEG
    Разрешение изображения: 4 м
    Фрагмент: 1 минута/3 минуты/5 минут
    Хранение: Micro sd карты памяти (2 г-32 г)
    Материал: ABS + PC
    Av-out: Поддержка ntsc/pal AV-OUT
    Wi-fi: Realtek RTL8189ES, 802.11 b/g/n
    Рабочий ток: 180-220 мА
    Ток в режиме ожидания: 6-12 мА
    Напряжение питания: DC 12 В

    Приложения (APP для iOS и Android APP): FinalCam, Lercenker
    Язык: английский, китайский
    Рабочая температура:-20-70 по Цельсию

    Фото:

    HTB1SRCvLVXXXXXBXpXXq6xXFXXXf.jpg HTB1DDHTLXXXXXaRXFXXq6xXFXXXS.jpg
    Примеры видео:
    Если у вас строка версии прошивки похожа на "WH.161026.00", а не на "CARDV_IMX322/3_2059_20161013V1", то не прошивайте модифицированные прошивки - получите "кирпич"!
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Прошивки и инструкция по их редактированию: https://yadi.sk/d/m8Lo9eY3vTAt9
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция пользователя (англ.) https://yadi.sk/i/HGYSDlwZyJBjD
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    JOOY A1 Firmware Mods - Модифицированные прошивки от @Alfsoft:
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разобранная прошивка для программатора: https://yadi.sk/d/AZGhO-CA3GidZR
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Как вписать ID владельца / номер авто в штамп. автор @Alfsoft стр.59
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Применение программатора CH341A с прищепкой (фото) автор @alexserg стр.33

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Замена микрофона - альтернативный вариант и фото разобранного регистратора (изнутри) стр.58 пост #1154 автор @kroko
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    TimaCam - APP для Wi-Fi.jpg
    TimaCam ссылки разместил @Alfsoft для iOS и Android
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Если применяете программу Lercenker или FinalCam и не сохраняется смена режима в FullHD (в некоторых прошивках, режимы с разным битрейтом) - пользоваться TimaCam. Автор @Ruslan.spb пост#1617 стр.81
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    если TimaCam не работает с вашим устройством, то FN Cam от Dex (русская версия) разместил @valeri07
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Lercenker / Регистратор v2.05 (Русифицированная версия) разместил @Uksus17 пост #256 стр.13
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    !NB ПРИ ЗАКАЗАХ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: вместо матрицы SONY IMX322/3 стали поставлять ВР и со старой Aptina AR0330! Информация от @valeri07. Прошивки, размещаемые здесь - только для видеорегистраторов с IMX322/3. Проверяйте!!!
    Как отличить - фото
    Заземление провода видеовыхода автор @fliker описание, видео стр.85 пост #1682
    @valeri07 рекомендует (и использует) с честным FullHD, со своим меню, с матрицей Sony IMX323, три кнопки снизу - пост #2624 стр.132
    DVR Valeri07.jpg
    Прошивка от Питера
    https://drive.google.com/open?id=1LYR81b0Qmpt4xxiGqOJE7ySeg24MyAvo
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    #1 Biker81, 19 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
  2. Да я говорю, что не вопрос, раз тебе так устраивает.
    Я вот не пойму как войти в меню на телеке.
    И что-то не хочет переключаться, сеть постоянна.

    Biker81!!
    Расскажи подробно, как у тебя переключается с вифи на кабель.
    Можешь ли при кабеле заходить в настройки?
    Или я даром ищу кошку....??? :D
     
    #581 valeri07, 6 апр 2017
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
  3. Не понял вопроса, зачем переключатся с WIFI на кабель? И да, на какой кабель? Если речь про "Video out", то это просто аналоговый вывод изображения на внешний источник, кроме того, что просто как наблюдать за работой видео регистратора, он больше ничего не может... У себя я просто его подключил к видео входу магнитолы, что бы "было", никакой функциональной нагрузки этот кабель не несет... Если так, то так получается, что даром кошку ищешь;)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  4. Получается на этом вр, даром.
    Я же думал, что как на моём первом, там я захожу по кабелю в меню и меняю основные, а по вифи более расширенные настройки.
    Думал и тут так, завтра залью прошивку от него....
    Здесь мне нравится t - почти всё холодное, можно битрейт подымать.
     
  5. Ага, с самого выхода прошивки с измененным битрейдом сижу на 20, пока все норм;)
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  6. А каких отключениях речь?
    Это полный фонарь, без вифи этот рег недееспособный.
    Вот у меня пару раз отключался(думаю это дефект - не даром обновили прошки), так дата становилась 2014 год, может это и есть дэфект...
    Нет повторов, нет зависимости....
    Вот мой первый, там действительно, но в ручную переключить на кабель и всё ок и доступ к меню...
    Битрейт 36 спокойно, работал.
    А тут две платы утыканы чипами и такое простое решение - только вифи.
    Перезалью, проверю, а нет так последнюю прошивку, та таблицами экспо надо заниматься.
     
  7. У меня после отключения питания с АСС , видео регистратор отключается через 1 минуту, и ви-фи пропадает и потребление питания. Не надо его выключать, сам блин выключается а при подачи напряжения на АСС включается так же сам и не надо давить кнопку вкл.
    Полная автоматика.
     
  8. Вот по настройке без смартфона, правда для junsun s100
     
  9. Мужики может поможете объясните мне Валенку по полочкам если вам не сложно как воскресить и можно ли вообще воскресить DVR у меня вот купил с долбоного Китая NT96655 imx 322 jooy a1 wi-fi вот в таком виде он пришел.Продавец скинул файл прошивки с описанием установки.Ну так и сделал и получил кирпич так сказать лампы больше не мигают никакой реакции. Может кто то поможет и разложит по полочкам алгоритм воскрешения Буду очень признателен и так попал на 3р чувствую. Кстати рег разобрал чтобы посмотреть чип он был жутко заклеен но удалось считать с него NT96655GB 1624-DS KWHR6/8
     

    Вложения:

    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      857,7 КБ
      Просмотров:
      595
    #588 SlimLively, 7 апр 2017
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
  10. Речь совершенно не об этом, речь о :
    Именно так и я хочу сделать на этом вр, но по умолчанию - невозможно.
    Ссылку где покупали, покажите!!
    Я так понял рег мервый, не светится ни один индикатор?
    Тогда, конечно можно, нужно программатор и фул прошивку для этого процессора, навряд ли найдёте, пробуйте из шапки.

    Хочу всех предупредить, после любой прошивки, заходите в программу ВР, останавливайте запись и форматируйте карту, и только затем останавливайте, выкл. вр.
    Прошивка автоматом не удаляется и любое действие кнопками, вызовет повторную прошивку и если её прервать, получим кирпич.
    Это надо запомнить!!!
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #589 valeri07, 7 апр 2017
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
  11. Дружище запихал карту в рег как написал продавец положил bin поморгал лапами и потух вот в чем вопрос.Так что то можно намудрить или в помойку?
     
  12. @SlimLively возможно вам подойдет от моего у меня тоже на 55 процессоре. Как получу программатор скину прошивку.
    --- Сообщения Объединены, 7 апр 2017 ---
    @valeri07
    Junsun Автомобильный ВИДЕОРЕГИСТРАТОР WiFi APP Манипуляции Новатэк 96655 IMX 322 Full HD 1080 P Универсальный Автомобильный Видеорегистратор DVR Камеры Видео Регистратор рекордер
    http://s.aliexpress.com/bMRnUfMF
    (from AliExpress Android)
    --- Сообщения Объединены, 7 апр 2017 ---
    Владельцы jooy a1 у вас одновременное нажатие кнопок выводит меню вр ?
     
  13. Программатор как он выглядит есть схемы принцип работы у меня есть толковый мастер который его соберет если это возможно...Ему надо просто понять с чего начать.И поэтому я и прошу по полочкам разложить весь процесс
     
  14. ОН сейчас труп он ничего не выводит после установки файла прошивки bin А регистратор да такой вот Junsun, что вы написали и ссылка верна
     
  15. Получил регистратор, еще не ставил,проверял дома помехи фм (мобильный со встроенной антенной фм) и ставил фильтр от помех, результат порадовал только размер 9мм эффект уменьшения помех примерно на 70%, на 7мм незаметно, скоро буду проверять в машине
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  16. @SlimLively вот программатор https://ru.aliexpress.com/item/Free.../1840274214.html?spm=2114.13010608.0.0.00QRkl
    значит у вас тоже Junsun , я как получу программатор, солью со своего прошивку, и вы сможете с помощью программатора восстановить свой ВР. кстати китаец насчет прошивки для меня пока молчит говорит не стоит рисковать, но пообещал что пришлет в ближайшее время. но все равно без программатора рисковать не стоит
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  17. Спасибо Большое за твой ответ.Ну ты потом мне может лично в почту можешь расписать инструкцию как при помощи программатора , подробно всё это сделать, я себе тогда прогроматор тоже по твоей ссылки закажу пока.
     
  18. Я вот другу отослал своему который понимает и может сделать сам прогроматор http://monitor.net.ru/forum/novatek-weltrend-info-413773.html если что закажу с али
     
  19. Прошивки для программатора отличаются от прошивок для ф/карт и не взаимозаменяемы.
    То, что присылают китайцы - для ф/карт и для рабочих ВР.
    Делать программатор бессмысленно, на любом радио рынке купить не проблема в любом компьютерном сервисе они обязательны.

    Теперь касаемо нашего пациента, прошилсИ от первого, всё появилось как и на первом - выбор вифи или кабЕль, только кнопок у нас на одну меньше.
    Зайти в меню не могу.
    Шлейф с кнопками от первого не подходит по ширине в наш, вот и облом!!

    Вывод!!
    Наш ВР работает только через вифи, а в/кабель он нафиг ненужен.
    Поэтому битрейт выше 21 не получится.
    А жаль, при таком проце = Ambarella A7, не использовать > битрейт!!?
     
  20. Погоди не торопись. Не пойму о чем речь? Видео кабель нужен для вывода картинки на экран гу и всё. Управления с него никакого нет, только через прогу по вафле.
    Но! По вафле нет возможности предпросмотра в приложении видео с битрейтом выше 21ого. Только на компе или гу.
    А писать он 30 и 35, теоритически, на карточку должен!
    Или я не понял чего?
     
  21. Осталось придумать как затолкать этот ферритовый фильтр под обшивку потолка :(
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru