Без Экрана JooY A1 регистратор из поднебнесной с WI-FI

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Biker81, 19 сен 2016.

  1. Полное название регистратора: Car DVR DVRs Registrator Dash Camera Cam Digital Video Recorder Camcorder 1080P Night Version Novatek 96658 IMX 322 JOOY A1 WiFi
    Где купить: JOOY Store фото сравнения с подделками, фото плат

    Новый логотип JOOYFACT Store

    Универсальные видеорегистраторы, видеорегистраторы с оригинальным корпусом по моделям автомобилей
    JooyFact A1.png

    Выпускается в нескольких вариантах:
    1- Универсальный ( одевается на ножку крепления салонного зеркала)
    2- С креплением в место накладки для датчика дождя и света ( под каждую машину индивидуально

    С недавнего времени у продавца в магазине появились 2-х камерные регистраторы с аналогичными характеристиками.
    Тема по ним тут:
    https://videoregforum.ru/threads/jo...tor-iz-podnebnesnoj-s-wi-fi.2160/#post-125710
    HTB1Z3bFLXXXXXXKaXXXq6xXFXXXv.jpg HTB1iXvELXXXXXaJaXXXq6xXFXXXW.jpg

    Процессор: NOVATEK 96658
    Матрица: SONY IMX 322
    Запись: 1920*1080 х30 кадров в секунду
    Обьектив: угол обзора 155°, F2.0, 6 pieces glasses camera
    Аудио: Встроенный микрофон
    Формат видео: MOV
    Формат изображения: JPEG
    Разрешение изображения: 4 м
    Фрагмент: 1 минута/3 минуты/5 минут
    Хранение: Micro sd карты памяти (2 г-32 г)
    Материал: ABS + PC
    Av-out: Поддержка ntsc/pal AV-OUT
    Wi-fi: Realtek RTL8189ES, 802.11 b/g/n
    Рабочий ток: 180-220 мА
    Ток в режиме ожидания: 6-12 мА
    Напряжение питания: DC 12 В

    Приложения (APP для iOS и Android APP): FinalCam, Lercenker
    Язык: английский, китайский
    Рабочая температура:-20-70 по Цельсию

    Фото:

    HTB1SRCvLVXXXXXBXpXXq6xXFXXXf.jpg HTB1DDHTLXXXXXaRXFXXq6xXFXXXS.jpg
    Примеры видео:
    Если у вас строка версии прошивки похожа на "WH.161026.00", а не на "CARDV_IMX322/3_2059_20161013V1", то не прошивайте модифицированные прошивки - получите "кирпич"!
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Прошивки и инструкция по их редактированию: https://yadi.sk/d/m8Lo9eY3vTAt9
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция пользователя (англ.) https://yadi.sk/i/HGYSDlwZyJBjD
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    JOOY A1 Firmware Mods - Модифицированные прошивки от @Alfsoft:
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разобранная прошивка для программатора: https://yadi.sk/d/AZGhO-CA3GidZR
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Как вписать ID владельца / номер авто в штамп. автор @Alfsoft стр.59
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Применение программатора CH341A с прищепкой (фото) автор @alexserg стр.33

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Замена микрофона - альтернативный вариант и фото разобранного регистратора (изнутри) стр.58 пост #1154 автор @kroko
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    TimaCam - APP для Wi-Fi.jpg
    TimaCam ссылки разместил @Alfsoft для iOS и Android
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Если применяете программу Lercenker или FinalCam и не сохраняется смена режима в FullHD (в некоторых прошивках, режимы с разным битрейтом) - пользоваться TimaCam. Автор @Ruslan.spb пост#1617 стр.81
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    если TimaCam не работает с вашим устройством, то FN Cam от Dex (русская версия) разместил @valeri07
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Lercenker / Регистратор v2.05 (Русифицированная версия) разместил @Uksus17 пост #256 стр.13
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    !NB ПРИ ЗАКАЗАХ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: вместо матрицы SONY IMX322/3 стали поставлять ВР и со старой Aptina AR0330! Информация от @valeri07. Прошивки, размещаемые здесь - только для видеорегистраторов с IMX322/3. Проверяйте!!!
    Как отличить - фото
    Заземление провода видеовыхода автор @fliker описание, видео стр.85 пост #1682
    @valeri07 рекомендует (и использует) с честным FullHD, со своим меню, с матрицей Sony IMX323, три кнопки снизу - пост #2624 стр.132
    DVR Valeri07.jpg
    Прошивка от Питера
    https://drive.google.com/open?id=1LYR81b0Qmpt4xxiGqOJE7ySeg24MyAvo
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    #1 Biker81, 19 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
  2. Всем привет! Наконец, нашлось время написать на форуме. Попробую разъяснить ситуацию с модифицированной прошивкой в формате "вопрос-ответ".

    Вопрос: Где покупался регистратор, для которого точно подходит модифицированная прошивка?
    Ответ:
    https://jooy.aliexpress.com/store/1197791

    Вопрос: А я покупал в другом месте. Как мне определить, подойдет ли прошивка мне?
    Ответ:
    Можно попробовать посмотреть версию своей текущей прошивки. У меня она называется так: "CARDV_IMX322/3_2059_20161013V1". Если у вас отличаются только цифры, обозначающие дату (20161013), то можете попробовать прошиться. Но только если уверены, что у вашего регистратора внутри именно процессор Novatek 96658.

    Вопрос: Вот вы говорите "посмотреть версию текущей прошивки". А как его посмотреть?
    Ответ:
    Подключитесь к регистратору через Wi-Fi и запустите программу типа Lercenker или FinalCam на смартфоне. В программе обычно в окне настроек в самом низу есть строчка "Версия прошивки". Это оно.

    Вопрос: Мне продавец прислал регистратор, который называется JOOY A1, выглядит как JOOY A1, но у которого вместо сенсора IMX322 установлен IMX323. Прошивка подойдет?
    Ответ:
    Должна подойти судя по надписи "IMX322/3" в версии прошивки, на основе которой делался мод. Но все же попробуйте для начала выпросить у продавца самую последнюю прошивку для своего регистратора и прислать ее мне.

    Вопрос: У меня в версии пишет "WH.161026.00". Мне ведь подойдет прошивка, да?
    Ответ:
    Скорее всего, нет. Лучше найдите способ считать дамп прошивки программатором и пришлите дамп мне. На его основе я постараюсь сделать вам прошивку.

    Вопрос: Как мне снять дамп прошивки? А где купить программатор?
    Ответ:
    Я не знаю. С "железом" я не дружу. Попробуйте спросить совета у остальных форумчан.

    Вопрос: Как мне сделать автоотключение Wi-Fi через 3 минуты при отсутствии подключения к нему (как было в старых прошивках)?
    Ответ:
    Пока не знаю. Если вы скажете мне в какой версии прошивки была такая опция автоотключения, то я могу для вас сделать мод на основе этой самой версии.

    Вопрос: Какие вообще версии прошивок известны и где их взять?
    Ответ:
    Все версии прошивок, которые я "ковырял", я брал из самого первого сообщения темы. Поищите там.

    Всем хорошего вечера! :)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Вот переписка с китайцем. Он утверждает что эта функция была в прошивке от 20160318. На моей памяти вроде так и было. Посмотрите пожалуйста.
     

    Вложения:

    #462 Biker81, 20 мар 2017
    Последнее редактирование: 20 мар 2017
  4. Все-таки очень сложно искать такое маленькое значение в прошивке. Поэтому воспользовавшись поиском в гугле, обнаружил вот такой документ:
    http://sj4000programming.sourceforge.net/0.7.0/html/book.html

    Попробуйте соединиться с регистратором по Wi-Fi и откройте в браузере на смартфоне эту ссылку:
    http://192.168.1.254/?custom=1&cmd=3007&par=1

    Отсоединитесь от Wi-Fi (лучше всего выключив его на смартфоне) и подождите 3 минуты. Регистратор выключится или нет? Если да, то плохо. Значит этот параметр влияет именно на автоотключение самого регистратора. Если отключится Wi-Fi, то поздравляю.
    Чтобы все вернуть назад (убрать автовыключение), жмите сюда:

    http://192.168.1.254/?custom=1&cmd=3007&par=0
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. @Alfsoft О спасибо! Обязательно завтра попробую!
     
  6. Китайцы утверждают, что рег снимает 1080Р_60!!

    Что делает рег - 3 минуты?
    Ждёт и ищет, куда его подключили?
    Нет у него такого, рег при вкл. сразу начинает писать и вифи - по умолчанию.
    Многие пользователи ищут способ избавиться от этого.
    Я тоже ищу, но аппаратными средствами...
    Убрать автовыключение - не то, отключить его можно и в проге FN Cam, я проверял, ничего это не даёт.
    Отключить - просто, положите в корень карты, файл setwifi.txt и всё, вифи отключён и по сети невиден, но перейти в видеорежим надо жать кнопку.
     

    Вложения:

    • setwifi.txt
      Размер файла:
      55 байт
      Просмотров:
      477
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. То есть, я просто кладу этот файл в корень карточки, и все? Wi-fi не будет включатся при старте работы регистратора? Что бы включить WIFI мне нужно будет просто нажать кнопку 2 раза, я правильно понял?
     
  8. Да, но вифи больше не включится никогда, меня пока - не устроило, попробуйте у нас же разные вр.
     
  9. Не понял, что означает "но фиви больше не включится никогда" ? Его можно будет включить при необходимости 2 раза кратко нажав на кнопку включения? Или как?
     
  10. Попробуйте, ничего страшного не произойдёт, не устроит, удалите файл и всё по старому.
    Зачем откл. вифи при вкл. ВР, что бы потом его, вифи, опять включить?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Ок. Завтра попробую и отпишусь. Спасибо!
     
  12. Попробовал, к сожалению не работает ваш способ...
     
  13. Как именно, что происходит?
    Это не мой способ - иноземный!! :D
     
  14. Ну как, положил файл в корень карточки, включил регистратор, Wifi работает, подождал 3 минуты, работает, выключил wifi, выключил регистратор, включаю, регистратор wifi работает, я что то не так делаю?
     
  15. Да всё так, файл скачали или свой создали?
    Файл с кодом!!
     
  16. Вопрос к ув.Alfsoft прошился Вашим модом v1, хотел поднять битрейт до 20, но по свойствам видео так и остался 11. Версия прошивки такая:
     

    Вложения:

  17. Ваш скачал и поставил, своего не создавал...
     
  18. К вечеру, думаю восстановлю свой, сниму кино.
    Тот буржуйский рег - Здесь, тоже другой, но у меня работал.

    Забыл, рег то рабочий, уже снял кино, щас оформлю выложу.
    Тока он отключает все режимы, толи из-за дефекта рега, толи моей памяти :D

     
    #477 valeri07, 21 мар 2017
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
  19. Подправил прошивку 2016 03 18 по инструкции. Сделал битрейд 20мбит/с. В конфигурационный файл можно стало полностью вписать номер машины. WI-FI стал отключатся как и положено спустя 3 минуты если нету подключений. Забираем, тестим, отписываемся ;) Прошивка как всегда, тут: https://yadi.sk/d/ZIhHf5It3GCdUN Пример видео тут: https://yadi.sk/i/C4XfRKOT3GCdby
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. А что происходит c ВР до 3-х минут?
     
  21. Ничего не происходит, пишет и ждет подключения по WIFI ( можно подключится в течении 3 минут) Если активного подключения не происходит WIFI на регистраторе отключается. Включить при необходимости можно кнопкой.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru