Без Экрана JooY A1 регистратор из поднебнесной с WI-FI

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Biker81, 19 сен 2016.

  1. Полное название регистратора: Car DVR DVRs Registrator Dash Camera Cam Digital Video Recorder Camcorder 1080P Night Version Novatek 96658 IMX 322 JOOY A1 WiFi
    Где купить: JOOY Store фото сравнения с подделками, фото плат

    Новый логотип JOOYFACT Store

    Универсальные видеорегистраторы, видеорегистраторы с оригинальным корпусом по моделям автомобилей
    JooyFact A1.png

    Выпускается в нескольких вариантах:
    1- Универсальный ( одевается на ножку крепления салонного зеркала)
    2- С креплением в место накладки для датчика дождя и света ( под каждую машину индивидуально

    С недавнего времени у продавца в магазине появились 2-х камерные регистраторы с аналогичными характеристиками.
    Тема по ним тут:
    https://videoregforum.ru/threads/jo...tor-iz-podnebnesnoj-s-wi-fi.2160/#post-125710
    HTB1Z3bFLXXXXXXKaXXXq6xXFXXXv.jpg HTB1iXvELXXXXXaJaXXXq6xXFXXXW.jpg

    Процессор: NOVATEK 96658
    Матрица: SONY IMX 322
    Запись: 1920*1080 х30 кадров в секунду
    Обьектив: угол обзора 155°, F2.0, 6 pieces glasses camera
    Аудио: Встроенный микрофон
    Формат видео: MOV
    Формат изображения: JPEG
    Разрешение изображения: 4 м
    Фрагмент: 1 минута/3 минуты/5 минут
    Хранение: Micro sd карты памяти (2 г-32 г)
    Материал: ABS + PC
    Av-out: Поддержка ntsc/pal AV-OUT
    Wi-fi: Realtek RTL8189ES, 802.11 b/g/n
    Рабочий ток: 180-220 мА
    Ток в режиме ожидания: 6-12 мА
    Напряжение питания: DC 12 В

    Приложения (APP для iOS и Android APP): FinalCam, Lercenker
    Язык: английский, китайский
    Рабочая температура:-20-70 по Цельсию

    Фото:

    HTB1SRCvLVXXXXXBXpXXq6xXFXXXf.jpg HTB1DDHTLXXXXXaRXFXXq6xXFXXXS.jpg
    Примеры видео:
    Если у вас строка версии прошивки похожа на "WH.161026.00", а не на "CARDV_IMX322/3_2059_20161013V1", то не прошивайте модифицированные прошивки - получите "кирпич"!
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Прошивки и инструкция по их редактированию: https://yadi.sk/d/m8Lo9eY3vTAt9
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция пользователя (англ.) https://yadi.sk/i/HGYSDlwZyJBjD
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    JOOY A1 Firmware Mods - Модифицированные прошивки от @Alfsoft:
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разобранная прошивка для программатора: https://yadi.sk/d/AZGhO-CA3GidZR
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Как вписать ID владельца / номер авто в штамп. автор @Alfsoft стр.59
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Применение программатора CH341A с прищепкой (фото) автор @alexserg стр.33

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Замена микрофона - альтернативный вариант и фото разобранного регистратора (изнутри) стр.58 пост #1154 автор @kroko
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    TimaCam - APP для Wi-Fi.jpg
    TimaCam ссылки разместил @Alfsoft для iOS и Android
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Если применяете программу Lercenker или FinalCam и не сохраняется смена режима в FullHD (в некоторых прошивках, режимы с разным битрейтом) - пользоваться TimaCam. Автор @Ruslan.spb пост#1617 стр.81
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    если TimaCam не работает с вашим устройством, то FN Cam от Dex (русская версия) разместил @valeri07
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Lercenker / Регистратор v2.05 (Русифицированная версия) разместил @Uksus17 пост #256 стр.13
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    !NB ПРИ ЗАКАЗАХ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: вместо матрицы SONY IMX322/3 стали поставлять ВР и со старой Aptina AR0330! Информация от @valeri07. Прошивки, размещаемые здесь - только для видеорегистраторов с IMX322/3. Проверяйте!!!
    Как отличить - фото
    Заземление провода видеовыхода автор @fliker описание, видео стр.85 пост #1682
    @valeri07 рекомендует (и использует) с честным FullHD, со своим меню, с матрицей Sony IMX323, три кнопки снизу - пост #2624 стр.132
    DVR Valeri07.jpg
    Прошивка от Питера
    https://drive.google.com/open?id=1LYR81b0Qmpt4xxiGqOJE7ySeg24MyAvo
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    #1 Biker81, 19 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
  2. Можно каждый раз, можно на корпусе регистратора сделать метку, на фильтре уже есть и просто совмещать при следующей установке, можно добавить яркости и вообще не снимать....
     
  3. В итоге этот фильтр нам подходит? (Если крепить его стационарно)
     
  4. Ну, мне во всяком случае подошел... Просто у меня регистратор не универсальный, а под конкретную машину. Если у Вас универсал, стоит обратить свое внимание на фильтры чуть большего размера, что бы избежать эффекта виньентирования при съемке...
     
  5. [​IMG]

    например такой http://www.ebay.com/itm/37mm-CPL-Fi...248512?hash=item25c9c9ff80:g:BgUAAOSw0HVWDLrW
     
  6. @pahanm84, заказал этот фильтр. Как придет, напишу, подошел ли и если не подошел, то выложу описание переделки его под этот регистратор.

    Кстати, по поводу прошивок. Мой регистратор был изначально с прошивкой 20160512. Обновил его до 20161013 и в программе на смартфоне появился новый раздел "Дополнения", где я увидел новый пункт "Parking Guard" (вроде бы). После его включения изменилось поведение регистратора после отключения зажигания. Раньше все индикаторы гасли через 15 секунд и не загорались до включения зажигания, а теперь индикаторы бесконечно помигивают оранжевым раз в примерно 10 секунд. Завтра собираюсь протестировать этот режим более тщательно.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. Мой перестал писать по ночам только после отключения г-сенсора и монитора парковки. Пока не шью.
     
  8. Проверил этот Parking Guard. Сначала показалось, что регистратор перестал автоматически включать запись после включения зажигания. Однако нет, не перестал. Только теперь дополнительно к включению зажигания нужно чтобы в кадре было какое-то движение. Если начать ехать, то запись автоматически включается.

    @bes24, попробуйте включить G-Sensor на максимум. Мне кажется, что разработчики ПО имели ввиду не чувствительность этого G-сенсора, когда MAX - это максимальная чувствительность, а силу, которая должна быть приложена, чтобы этот датчик сработал. В результате если включить на максимум, то небольшие встряски не должны запускать запись видео. Наверное. На днях поиграюсь с этим датчиком :)

    И еще. На старой прошивке иногда между фрагментами видео образовывались "пробелы", когда запись не велась. Причем, какую-то закономерность в этом мне найти не удалось. Буду теперь смотреть как пишется видео на новой прошивке.
     
    #227 Alfsoft, 3 янв 2017
    Последнее редактирование: 3 янв 2017
  9. Катаюсь уже год с данным региком,подглючивает переодически,то делал пропуски просто половина дороги есть половины нет,хотя регик работал,потом перестал писать после заполнения карты.С провалами записи разобрался вина была G-сенсора,отключил более провалов не было.А с заполнением,поставил карту на 64 гб, но после этого регик не подключается ни к одной программе,просто не может соединиться с точкой доступа вайфа.кнопка ресет ни чего не меняет даже не сбрасывает пароль на точку доступа.В общем чтоб зайти в настройки после того как вставил карту на 64 гб надо шить))) но я не парюсь,езжу так смотрю чтоб дата со временем была точной да и все,а так все пишет без проблем.кто нибудь еще юзал карту на 64 гб?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Тоже попробую отключить, спасибо.

    Нет, я максимум пробовал только на 32 Гб. Вообще, везде пишут, что этот регистратор поддерживает карты только до 32 Гб. А сейчас вообще езжу с 16-гигабайтной карточкой :)
     
  11. У меня УАЗ Патриот. Подскажите, пожалуйста, в каком корпусе покупать данную модель ВР, чтобы хватило угла наклона объектива и, по возможности, не пришлось дорабатывать корпус?
     
  12. Универсальный бери, с регулировкой объектива по углу наклона.

    @Alfsoft у меня этот г-сенсор и так не на максимуме был, а на средних настройках.
    Летом, когда машина стояла во дворе, регик ничего не писал по ночам, только с наступлением холодов. Ах да, при парковке в гараже, в любое время года, ничего не пишет по ночам.
    Так что я пришёл к выводу, что этот г-сенсор это видимо настройка датчика движения всё таки. Потому как по ночам пишет по одной минуте через каждые 15 минут, видимо на стекло что-то попадает в районе объектива и вызывает постоянную сработку датчика.
     
    #231 bes24, 9 янв 2017
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2017
  13. @Борсон
    У меня тоже патриот универсальный встал без проблем, как там и должен быть.

    Вопрос к тем, кто поставил поляризационный фильтр. Ситуация с номерами ночью улучшилась?
     
  14. @barimos CPL-фильтр никак не поможет, только от бликов в салоне
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. То же присматриваюсь к этому фильтру.
    А много осталось места между задней поверхностью фильтра и объективом?


    Меня эта цветомузыка несколько напрягает.. Во время езды ладно, а ночью на парковке, мигающий "манящий" своим светом огонёк в ночи, меня напрягает.. Видимо придётся что то с этим делать, дабы не привлекать излишнего внимания.
     
    #234 pulsar_85, 13 янв 2017
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  16. Купил сей ВР, и пока ещё его не поставил и он лежит дома, решил немного с ним повозиться... Меня заинтиресовало, чем и как обменивается программа Lercenker и ВР.
    Перехватил с телефона немножечко трафика, и засунул в Wireshark.
    Снимок экрана в 2017-01-14 22-09-00.png

    Регистратор обычно создаёт WI-FI сеть, сам соответственно в качестве шлюза. IP адрес у него обычно 192.168.1.254.
    Настройки по ходу по HTTP GET запрсами дёргает. На картинке выше программа выдернула версию прошивки.
    Видео судя по всему, танслируется по RTSP протоколу по ссылке rtsp://192.168.1.254/xxxx.mov.
    Вот пример сессии запуска трансляции:
    Снимок экрана в 2017-01-14 22-22-43.png
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  17. Вот тут список всех команд, которые могут быть переданы регистратору: https://github.com/nutsey/novatek-web-api-commands
    Передавать нужно вот по такому принципу:
    http://192.168.1.254/?custom=1&cmd={Command}&par={Option}
    Нашел это на другом форуме. Попробовал поменять битрейт видео такой командой и потерпел неудачу - регистратор просто перезагрузился. Как мне там объяснили, потому что разработчики закрыли возможность выполнения именно этой команды в прошивке нашего регистратора. Но по сути, пользуясь этими командами можно написать свой "лерценкер".
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. А я как раз в Wireshark пакеты дербаню, выдёргиваю комманды:). По Вашей ссылке более полный список.
    У меня то же радилась мысль замутить на ESP8266 + LCD, аппаратный девайс для настройки и управления ВР. Но от него будет не очень много пользы, так как многое из этого есть в программке на телефоне. Если только не всё что отображается в списке залочено в прошивке. Тогда да, можно будет недокументированные функции использовать.

    Попробовал, многое работает.

    На github нет некоторых команд. Например http://192.168.1.254/?custom=1&cmd=9999&str=75678445
    Она возвращает u4qmersQ/ks=
    С виду, похоже на base64, но эта строка не декодируется, по крайней мере сходу не получилось. Что это такое я так и не понял, в дампе эта команда встречалась всего раз.

    Как оказалось, можно зайти браузером по адресу http://192.168.1.254/ и посмотреть что хранится в каталогах ВР, а так же скачать и посмотреть.
    Снимок экрана в 2017-01-15 02-42-32.png
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #237 pulsar_85, 15 янв 2017
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
  19. Возможно кто-то и заметил при разборке устройства, что внутри на плате имеется небольшой динамик. В одной из первых прошивок этот динамик работал на сигнал начала записи.
     
    #238 slavik_by, 15 янв 2017
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
  20. Я вчера его полностью разбирал, только платы не располовинивал. Нет там динамика. Есть выступ на пластике под динамик, а спмого динамика нет.
    Есть два контактика, как будто бы для динамика. Динамикне подключал, но осцилографом на скорую руку цеплялся, увидел только один перепад прявоугольный. Надо попробовать динамик подпаять.. Может правда будет издавать какие ни будь звуки...
     
  21. Я покупал этот DVR прошлым летом, хорошо помню, что при старте записи девайс попискивал. Тогда еще не придавал этому значения. После обновления прошивки и всех последующих обновлений звук со встроенного динамика пропал.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru