Без Экрана JooY A1 регистратор из поднебнесной с WI-FI

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем Biker81, 19 сен 2016.

  1. Полное название регистратора: Car DVR DVRs Registrator Dash Camera Cam Digital Video Recorder Camcorder 1080P Night Version Novatek 96658 IMX 322 JOOY A1 WiFi
    Где купить: JOOY Store фото сравнения с подделками, фото плат

    Новый логотип JOOYFACT Store

    Универсальные видеорегистраторы, видеорегистраторы с оригинальным корпусом по моделям автомобилей
    JooyFact A1.png

    Выпускается в нескольких вариантах:
    1- Универсальный ( одевается на ножку крепления салонного зеркала)
    2- С креплением в место накладки для датчика дождя и света ( под каждую машину индивидуально

    С недавнего времени у продавца в магазине появились 2-х камерные регистраторы с аналогичными характеристиками.
    Тема по ним тут:
    https://videoregforum.ru/threads/jo...tor-iz-podnebnesnoj-s-wi-fi.2160/#post-125710
    HTB1Z3bFLXXXXXXKaXXXq6xXFXXXv.jpg HTB1iXvELXXXXXaJaXXXq6xXFXXXW.jpg

    Процессор: NOVATEK 96658
    Матрица: SONY IMX 322
    Запись: 1920*1080 х30 кадров в секунду
    Обьектив: угол обзора 155°, F2.0, 6 pieces glasses camera
    Аудио: Встроенный микрофон
    Формат видео: MOV
    Формат изображения: JPEG
    Разрешение изображения: 4 м
    Фрагмент: 1 минута/3 минуты/5 минут
    Хранение: Micro sd карты памяти (2 г-32 г)
    Материал: ABS + PC
    Av-out: Поддержка ntsc/pal AV-OUT
    Wi-fi: Realtek RTL8189ES, 802.11 b/g/n
    Рабочий ток: 180-220 мА
    Ток в режиме ожидания: 6-12 мА
    Напряжение питания: DC 12 В

    Приложения (APP для iOS и Android APP): FinalCam, Lercenker
    Язык: английский, китайский
    Рабочая температура:-20-70 по Цельсию

    Фото:

    HTB1SRCvLVXXXXXBXpXXq6xXFXXXf.jpg HTB1DDHTLXXXXXaRXFXXq6xXFXXXS.jpg
    Примеры видео:
    Если у вас строка версии прошивки похожа на "WH.161026.00", а не на "CARDV_IMX322/3_2059_20161013V1", то не прошивайте модифицированные прошивки - получите "кирпич"!
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Прошивки и инструкция по их редактированию: https://yadi.sk/d/m8Lo9eY3vTAt9
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Инструкция пользователя (англ.) https://yadi.sk/i/HGYSDlwZyJBjD
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    JOOY A1 Firmware Mods - Модифицированные прошивки от @Alfsoft:
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разобранная прошивка для программатора: https://yadi.sk/d/AZGhO-CA3GidZR
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Как вписать ID владельца / номер авто в штамп. автор @Alfsoft стр.59
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Применение программатора CH341A с прищепкой (фото) автор @alexserg стр.33

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Замена микрофона - альтернативный вариант и фото разобранного регистратора (изнутри) стр.58 пост #1154 автор @kroko
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    TimaCam - APP для Wi-Fi.jpg
    TimaCam ссылки разместил @Alfsoft для iOS и Android
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Если применяете программу Lercenker или FinalCam и не сохраняется смена режима в FullHD (в некоторых прошивках, режимы с разным битрейтом) - пользоваться TimaCam. Автор @Ruslan.spb пост#1617 стр.81
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    если TimaCam не работает с вашим устройством, то FN Cam от Dex (русская версия) разместил @valeri07
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Lercenker / Регистратор v2.05 (Русифицированная версия) разместил @Uksus17 пост #256 стр.13
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    !NB ПРИ ЗАКАЗАХ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: вместо матрицы SONY IMX322/3 стали поставлять ВР и со старой Aptina AR0330! Информация от @valeri07. Прошивки, размещаемые здесь - только для видеорегистраторов с IMX322/3. Проверяйте!!!
    Как отличить - фото
    Заземление провода видеовыхода автор @fliker описание, видео стр.85 пост #1682
    @valeri07 рекомендует (и использует) с честным FullHD, со своим меню, с матрицей Sony IMX323, три кнопки снизу - пост #2624 стр.132
    DVR Valeri07.jpg
    Прошивка от Питера
    https://drive.google.com/open?id=1LYR81b0Qmpt4xxiGqOJE7ySeg24MyAvo
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    #1 Biker81, 19 сен 2016
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2020
  2. @Biker81 А вы знаете, есть такой переходник, что бы микро карту вынуть из навигатора, вставить в переходник и воткнуть в телефон и увидеть все видео на что на карте, сразу не телефоне? Чтобы , если что, не закачивать на телефон,(оно же не так быстро загружается) не нервничать. в ситуации то, сами понимаете руки начинают "танцевать" нужное не находится не скачивается )
     
  3. Да есть такое. Вот например кабель для телефона: https://ru.aliexpress.com/item/USB-...32763882114.html?spm=2114.41010308.4.2.3DOWMl и переходник для карточки: https://ru.aliexpress.com/item/TOP-..._9&btsid=98a68c94-de90-49bc-9844-ed3991a74251
    --- Сообщения Объединены, 12 дек 2016 ---
    Но можно проще: просто вытащить карточку из телефона и вставить из регистратора ;)
     
    #202 Biker81, 12 дек 2016
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
  4. @Biker81 спасибо! я так понимаю это только для андройда, для айфона не пойдёт, да?
    ну, в принципе, хочу давно передти на андройд
     
  5. @RA7 Да, для android, никогда не имел дела с айфоном.... В принципе переходник для карточки подойдет, а вот кабель нет точно, нужно искать для айфона...
     
  6. @Biker81 Я так понял, Вы поставили поляризационный фильтр. есть толк? что он делает?
     
  7. провёл эксперимент. заглушил машину, подождал. стукнул по стеклу. светодиод загорелся красным и горел какое то время
    потом посмотрел, ничего не записалось
     
  8. Я его только заказал, жду доставки... Он убирает отражения приборной панели от лобового стекла и делает изображение более четким
    --- Сообщения Объединены, 12 дек 2016 ---
    Какая прошивка стоит? Не на всех прошивках корректно работает, пробуйте другие из шапки темы
     
  9. Далеко ходить даже не надо, есть такие переходники Ginzzu "Внешний OTG картридер USB", но не все устройства функцию OTG поддерживают, нужно по конкретному телефону смотреть в характеристиках
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Привет, что то перестали приходить оповещения с темы, думал никто не пишет...

    Прочитал то что в цитате, ничего толком не понял, одно скажу, в автомобилях группы VAG нельзя подключаться к "плафону" (погаснет через 30 минут), как Вы пишите постоянный "+"(В+ или +В уже не помню) должен подключен туда где питание не пропадает никогда (например прикуриватель, откройте схему предохранителей). В противном случае сбросятся настройки и не корректное завершение работы и сохранение файла. АСС надо подключить туда где появляется питание при включении зажигания.
     
  11. @turneps Ну, как вы написали выше, так у меня и сей час подключено. Я хотел использовать "плафон" в качестве ACC не прокатило... Почему не прокатило - не понятно. Обычный регистратор, который был до этого и питался от прикуривателя отлично работал от "плафона". Включался при снятии машины с охраны, писал в течении 10 минут после заглушения двигателя ( удобно на стоянке) выключался при постановку на охрану.
     
  12. Мужчины, так какую всё-таки прошивку надо залить, что бы избавиться от включений записи по ночам?
    И ещё. У меня 2 таких рега, так вот на обоих постоянно часто мигает синим светодиод, медленно начинает мигать только после связи с телефоном. Я так понимаю, что это вай-фай всё время работает, как избавиться от этого?
     
  13. Тут, к сожалению Вам придется протестировать все прошивки, так как выяснилось, что каждый регистратор реагирует по своему... Мне так и не удалось победить запись по ночам... Отключил просто датчик G- sensor и все, запись прекратилась...
     
  14. Подскажите. Хочу установить похожий регистратор в фф3. У нас там есть питание 12v под датчик дождя, оно после снятие с охраны включается , а после постановки выключается через 30 минут. То есть если подключиться к этому питанию , настройки будут постоянно сбрасываться (дата и время и пр.) ?

    То есть в данных регистраторах что бы не слетали настройки необходимо подключится "напрямую" к акб авто?

    Сейчас там у меня стоит обычный вр старый(http://ffclub.ru/topic/256861/jump_630/#comments), качество там шляпное, но у него есть аккумулятор и такой проблемы нет(настройки сохраняются) , а в регистраторе из этой темы я так понял нет ни аккумулятора , ни батарейки которая сохраняет настройки?
     
    #213 ovsorok, 17 дек 2016
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
  15. @ovsorok Вы можете попробовать использовать питание плафона,как ACC, а второй провод, который постоянный "+", подключить как и должно быть.
     
  16. Спасибо. То есть если питание будет отключено совсем то , все настройки сбрасываются , я верно понял?
     
  17. @ovsorok я подключил на фф2 в пустые места блока предохранителей. нашёл щупом (что в комплекте) постоянный + нашёл в пустом гнезде которое, по инструкции отвечает за "управление зажиганием без ключа" (у меня в машине такой фунции нет и оно было пустое) . АСС нашёл пустое гнездо и подключил к гнезду (отвечает за автоматическое включение габаритов) теперь у меня появилась такая функция). думаю это не само лучшее решение, но очень хотелось скорее воткнуть. По теплу, хочу грамотно припаятся к соответствующим проводам в колодке блока предохранителей.
    блок предохранителей тот что в салоне.
     
  18. Естественно. Данный регистратор подключается по принципу магнитолы: постоянный + (сохраняет настройки, позволяет работать датчиам), управляющий проод АСС (включение и выключениe) и масса.
     
  19. Пришел мне ранее заказанный CPL фильтр. Ждал я его чуть больше месяца. Фильтр 24 мм. Так как у меня не универсальный регистратор, а под конкретную модель машины, пришлось придумывать крепление фильтра к корпусу регистратора. Хотелось сделать быстросъемным ;) и в то же время сохранить внешний вид. В голову пришла идея использовать неодимовые магниты. Магнитики нужны были очень маленькие и тоненькие, что бы максимально приблизить стекло фильтра к стеклу объектива регистратора, что бы избежать виньентирования. Забегая на перед скажу, что полностью избежать мне его не удалось, к сожалению... Итак, магнитики были извлечены из старых наушников, разломаны на половинки и приклеены к корпусу регистратора. После этого я их чуть подкрасил в черный цвет, что бы не сильно бросались в глаза;) Даже такой маленький фильр, у меня упирается в лобовое стекло автомобиля ( видно на фото), поэтому приходится мирится с небольшим виньентированием :( На последних двух фотках, обратите внимание на читаемость номера Киа с фильтром и без фильтра. Надо подумать над креплением, что бы можно было еще приблизить фильтр корпусу регистратора, для уменьшения виньентирования... Подкиньте идеек по креплению ;) Ну и немного фото процесса;)
     

    Вложения:

    #218 Biker81, 20 дек 2016
    Последнее редактирование: 3 апр 2017
  20. Как по мне так картинка стала просто темнее, ну и блики с лобача ушли конечно.
    Надо смотреть когда солнце в лоб светит, там должен быть более выраженный эффект.

    А что теперь каждый раз его настраивать надо после установки, фильтр, или это один раз делается?
     
  21. @bes24 один раз, обычно метки ставят, чтобы когда вдруг собьешь - по-новой не прицеливать
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru