Модификации прошивок ВР на чипсете Ambarella A7LAxxx – на примерах со Street Storm

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 июн 2015.

  1. Сборник прошивок (ссылка на пост от 23.11.15 в Теме)
    значки ВР на сайте прошивок.jpg
    Сборник прошивок ВР-форума (прямая ссылка)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка SSA7810GPRO.160519.V7.2
    подробнее: пост #196 в теме Видеорегистраторы - клоны StreetStorm

    Мод 3
    тестовая из МОД_2
    Мод 4 для G и PRO
    исправлен звук МОД_4
    Скрипты, Сцены стр.172 от @HiddenPilot
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Тонкая настройка прошивки при помощи скриптов от HiddenPilot (стр.78)
    Описание. РАБОТАЕТ НА ПРОШИВКАХ STREET STORM A7810G-PRO ВЕРСИИ 7.2 (в т.ч. и на модифицированных)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Хекс-редактор (A HEX editor, or binary file editor or byte editor) / (шестнадцатиричный редактор, или редактор бинарных/двоичных файлов) является одним из видов компьютерной программы, позволяющей производить манипуляции с данными в бинарном виде. Название "Hex" происходит от "шестнадцатеричный'/"hexadecimal".
    Сравнение существующих HEX-редакторов.

    Hex-редактор - HxD Hex Editor
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка для LA30_SSA7810GPRO.V7.0_firmware.bin (разместил 30.01.16 @goodviin)
    Для LA30 еще прошивки и МОДы 7.0.1. и 7.2. - стр.70
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Скрипт для получения конфигурации ВР (автор @Kaliningrad 08.12.15 стр. 23 пост #455)

    buckup_3А.jpg Программа autoexec.ash (скрипт 15.10.16 с блоком HAL) для Бэкап'а
    (backup – создание резервной копии оригинальной прошивки регистратора) разместил @za rulem, тест работы (пост #1637 стр. 82) - @CbIP

    Новая версия autoexec.ash v01.01.17 для Бэкап'а. Можно тестировать, проверять, делиться результатами
    Предназначено для видеорегистраторов на процессоре Амбарелла
    1. Включить регистратор и выключить все автоматические запуски (запись видео и тд)
    2. Отформатировать карту памяти
    3. Хорошо зарядить аккумулятор видеорегистратора!!!
    4. Скинуть файл autoexec.ash на карту памяти без каких либо папок
    5. Вставить карту памяти в видеорегистратор
    6. Освободить все разьемы от подключенного оборудования (и usb от внешнего питания)
    7. Включить видеорегистратор и подождать минуту (вполне достаточно для слива прошивки)
    Далее (специалистам, для анализа и редактирования прошивки):
    - проверяем бэкап, разбирая и собирая утилитами AE, либо AFT
    - лучше проверить в хекс-редакторе контрольные суммы разделов.

    PS: Убедительная просьба высылать ваш бэкап с названием модели регистратора и номера прошивки сюда, в ветку Модернизации прошивок! Многие заходят сюда для поисков улучшений. Дадим возможность и другим воспользоватся вашей прошивкой и помочь нам в сборке гибридных прошивок!
    С уважением Za rulem и все все все....

    PS: Настал момент разбирать прошивки разными способами на примере видеорегистраторов Street Storm (и не только), экспериментаторы готовы размещать итоги своих изысканий. Размещаем здесь промежуточные рабочие варианты, результаты тестирования и проверок "вживую" разными пользователями и их обсуждения (пояснения к Теме, перенесено из заголовка).
    Вот здесь свежие новости и новые МОД-прошивки: http://videobinforum.com/threads/videoregistratory-ssa7810g-pro.3/
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. это какие-то условные единицы? смутило, что цифры очень похожи на стандартные значения ISO
    чем больше, тем агрессивнее шумодав?
     
  3. Скорее всего и не было там быстрого фото.

    Кстати, глянь сравнение что скажешь?
    У аусдома амбрелла а7la50 и матрица наша.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1802 alplisov, 31 дек 2016
    Последнее редактирование: 31 дек 2016
  4. Только эльф удалось найти
    Ausdom A261 для fw (elf-файл);
    https://www.dropbox.com/s/c45pahe9bzls3zv/261_AUSDOM.elf?dl=0
    Программа DirectUSB
    https://www.dropbox.com/s/dab8lya51ta3i15/directusb-setup-v2.2.19.0.exe?dl=0

    https://teknoseyir.com/durum/402938
    https://dashcamtalk.com/forum/threa...-in-gps-gearbest-com.14506/page-5#post-269122
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. С нетерпением жду результатов !
     
    #1804 alplisov, 1 янв 2017
    Последнее редактирование: 1 янв 2017
  6. Кстати, а нельзя ли в ночном режиме задавать Насыщенность на минус 30-50 процентов?
    Должен и цвет остаться и цветовые шумы уменьшиться.
     
  7. Представляем подправленную версию программы для получения Бэкапа, файлик autoexec.ash, в шапке продублировано (ссылка на скачивание с облака), условно назовем версия v01.01.17, для тестеров - при получении положительных результатов "слива" прошивок с ваших ВР просьба указывать версию.
    PS: Всех с наступившим 2017 годом!
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 1
  8. Всем привет.
    Весьма недурно. Хоть на первый взгляд картинка 30FPS лучше, но деталей больше в 60. Это видно при повороте машины на номере
     
  9. NorthWestPro
    Слыш -мы не форуме русского языка.
    Пропало желание терять время над прошивками.
    Никаких новых больше не будет.
    Те что подготовил удаляю.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1808 za rulem, 8 янв 2017
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
  10. Привет! Не обращай внимания, иногда появляются не благодарные читатели, и слишком грамотные,мы все знаем твои труды и ценим...
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Спасибо за поддержку!
    Я знаю что мне надо сделать для всех.
    Думаю, кто получил прошивку в личку - выскажутся о том, что я там недоделал или переборщил.
    Регулировку контраста отключил, потому что выставил по параметрам аусдом261, а кнопками это значение не выставишь.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  12. Дружище, спасибо тебе огромное за работу.
    Я не видел, кто тут умничал, но мы все знаем, что у тебя золотые руки и ты готов всем нам помочь. Спасибо.
    Не обращай внимания на тех, кто сам не способен сделать что-то для других
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. Прочитал форум,попробовал разные прошивки из Street Storm CVR-A7810-G PRO V7.0.1 - MOD-10 (Za_Rulem) не могу понять какую из 6-ти лучше использовать в ночное время. У меня что на стоке номера не видно на машинах: едущих на встречу или стоящих на обочине в городе (ночь,40км/ч, слабая освещенность) что на модах. За городом (ночь, 60км/ч, нет освещения) ещё хуже; только на MODе шума больше.
    Если не сложно можно для "одарённых" поподробнее описать прошивки, из файла "Описание.txt" не всё понятно.

    Я пробую на WFHD, HDR, мах. битрейт, выключаю SpeedCam-приблуды все остальное по умолчанию.

    Спасибо.
     
  14. Отличная работа,учитывая Питерскую погоду, мне понравилось!
     
  15. Это последний мод!
    Еще будет доделыватся.Еще много и много работы.
     
    • Нравится Нравится x 4
  16. Привет za rulem,последний мод - а где скачать можно,в мод.прошивках его нет
     
  17. У тестеров мод.Кто катал,делал отчеты и учавствовал в правке.
    Так же доступен для всех тестеров форума бывших и настоящих.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Добрый вечер, купил аналог Street Storm CVR-A7810-G PRO стоит прошивка ssa7810gpro.150825.v6.2
    Скачал официальную прошивку 7.2 положил в корень карты подключил питание, появляется табличка с обновлением нажимаю обновить кнопкой rec и меня выкидывает на рабочий стол девайса.
    Обновление не ставится подскажите что делаю не так? Конфигурацию файлом посмотреть не получается.
     
    #1817 Atlon, 2 фев 2017
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
  19. 1. Скопируйте файл "firmware" из скачанного архива на карту памяти В КОРНЕВУЮ ПАПКУ (каталог)
    2. Вставьте карту памяти в устройство и включите его, нажав кнопку POWER
    ** ОБНОВЛЯЙТЕ ПРОШИВКУ ТОЛЬКО ПРИ ПОДКЛЮЧЕННОМ ПИТАНИИ !!!

    3. После включения, на экране видеорегистратора появится надпись "ОБНОВИТЬ ПРОШИВКУ?", передвиньте указатель на галочку и нажмите ОК
    4. После того, как обновление завершится, на экране появится надпись "ПО ОБНОВЛЕНО"
    5. Извлеките карту памяти и удалите из неё только файл "Firmware", иначе ПО будет обновляться каждый раз при включении регистратора

    ** Если во время обновления ПО устройство остановилось на стадии 5/6 100%, нажмите кнопку RESET (сброс) и запустите обновление снова.
    ** После завершения обновления необходимо "СБРОСИТЬ НАСТРОЙКИ" в меню видеорегистратора - обязательно!
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1818 Tema, 3 фев 2017
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
  20. Atlon
    Когда совсем ничего не помогает и ни кто ничего подсказать не сможет -накоц то прочитай инструкцию.:)
    Я тоже с этим столкнулся когда то!
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  21. Я не знаю почему но у меня оказывается минус или нижнее тире надо перетащить на крестик и нажать ок :)
    То есть указатель надо передвинуть на отказ и нажать ок(REC) тогда начинает прошиваться прошивка.
    Я прочитал пять раз инструкцию, 20 пытался прошиваться перетаскивая под галочку тире, плакал и обвинял во всем Китайца :) Всем удачи пока.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru