Модификации прошивок ВР на чипсете Ambarella A7LAxxx – на примерах со Street Storm

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 июн 2015.

  1. Сборник прошивок (ссылка на пост от 23.11.15 в Теме)
    значки ВР на сайте прошивок.jpg
    Сборник прошивок ВР-форума (прямая ссылка)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка SSA7810GPRO.160519.V7.2
    подробнее: пост #196 в теме Видеорегистраторы - клоны StreetStorm

    Мод 3
    тестовая из МОД_2
    Мод 4 для G и PRO
    исправлен звук МОД_4
    Скрипты, Сцены стр.172 от @HiddenPilot
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Тонкая настройка прошивки при помощи скриптов от HiddenPilot (стр.78)
    Описание. РАБОТАЕТ НА ПРОШИВКАХ STREET STORM A7810G-PRO ВЕРСИИ 7.2 (в т.ч. и на модифицированных)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Хекс-редактор (A HEX editor, or binary file editor or byte editor) / (шестнадцатиричный редактор, или редактор бинарных/двоичных файлов) является одним из видов компьютерной программы, позволяющей производить манипуляции с данными в бинарном виде. Название "Hex" происходит от "шестнадцатеричный'/"hexadecimal".
    Сравнение существующих HEX-редакторов.

    Hex-редактор - HxD Hex Editor
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка для LA30_SSA7810GPRO.V7.0_firmware.bin (разместил 30.01.16 @goodviin)
    Для LA30 еще прошивки и МОДы 7.0.1. и 7.2. - стр.70
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Скрипт для получения конфигурации ВР (автор @Kaliningrad 08.12.15 стр. 23 пост #455)

    buckup_3А.jpg Программа autoexec.ash (скрипт 15.10.16 с блоком HAL) для Бэкап'а
    (backup – создание резервной копии оригинальной прошивки регистратора) разместил @za rulem, тест работы (пост #1637 стр. 82) - @CbIP

    Новая версия autoexec.ash v01.01.17 для Бэкап'а. Можно тестировать, проверять, делиться результатами
    Предназначено для видеорегистраторов на процессоре Амбарелла
    1. Включить регистратор и выключить все автоматические запуски (запись видео и тд)
    2. Отформатировать карту памяти
    3. Хорошо зарядить аккумулятор видеорегистратора!!!
    4. Скинуть файл autoexec.ash на карту памяти без каких либо папок
    5. Вставить карту памяти в видеорегистратор
    6. Освободить все разьемы от подключенного оборудования (и usb от внешнего питания)
    7. Включить видеорегистратор и подождать минуту (вполне достаточно для слива прошивки)
    Далее (специалистам, для анализа и редактирования прошивки):
    - проверяем бэкап, разбирая и собирая утилитами AE, либо AFT
    - лучше проверить в хекс-редакторе контрольные суммы разделов.

    PS: Убедительная просьба высылать ваш бэкап с названием модели регистратора и номера прошивки сюда, в ветку Модернизации прошивок! Многие заходят сюда для поисков улучшений. Дадим возможность и другим воспользоватся вашей прошивкой и помочь нам в сборке гибридных прошивок!
    С уважением Za rulem и все все все....

    PS: Настал момент разбирать прошивки разными способами на примере видеорегистраторов Street Storm (и не только), экспериментаторы готовы размещать итоги своих изысканий. Размещаем здесь промежуточные рабочие варианты, результаты тестирования и проверок "вживую" разными пользователями и их обсуждения (пояснения к Теме, перенесено из заголовка).
    Вот здесь свежие новости и новые МОД-прошивки: http://videobinforum.com/threads/videoregistratory-ssa7810g-pro.3/
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. Значит так оставим.
    И цвет не будем уменьшать.
     
  3. SSA7810G.PRO.v7.2mod4 блямканье при скрытии штампа скорости убрать не удалось? :(
     
  4. Так убрал его.
     
    #1463 za rulem, 15 авг 2016
    Последнее редактирование: 15 авг 2016
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. Звук этот вырезал.Посмотрю,может не тот вырезал.Вроде как опознали.
    Вечером перепроверю.
     
  6. Может реально не тот, что ты мне скидывал, хотя похож очень.
     
  7. SSA7810G.PRO.v7.2 MOD4 исправленный звук.
    Дико извиняюсь!
    Удалял появляющийся звук и во время других манипуляцый с прошивкой звук перекопировался с отредактированными.
    Ошибку исправил.
    Disepet
    Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 2
    #1467 za rulem, 15 авг 2016
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
  8. Тебе спасибо за работу. Завтра прошьюсь — покатаюсь.

    Ксати, для режима HDR кто какую таблицу экспозиции ставит?
     
  9. Были в прошивках ранее экспотаблицы HDR -матричная-0806-q5nv-718K.
    Никто так и не отписался.
    Только один человек высказался за 718К.
    HDR экспотаблица не переключается и правится в ручную.
    Переключаются в обычных режимах.
     
  10. То есть если я руками в меню выберу режим HDR, а затем меняю, опять же через меню, тип таблицы, то регик остаётся на своей волне, используя одну таблицу для этого режима? Или он берет одну из трёх таблиц для режима HDR?
     
  11. По моим изысканиям к примеру в прошивке 7.2 таблица HDR это :

    Снимок_2016_08_16_08_22_32_39.jpg
    Во всяком случае для меня это HDR.:)
    --- Сообщения Объединены, 16 авг 2016 ---
    Опять таки по моим изысканиям берет одну из 3-х.
    Просто в прошивке по умолчанию стоит не как в МЕНЮ,а Центр,Матричная,Точечная. У меня на скрине не стоковая прошивка,поэтому и таблицы расставлены на мое усмотрение
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1471 Hvostik, 16 авг 2016
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
  12. Конечно нет.У HDR свой экспозиметр.
     
  13. Что-то вы меня совсем запутали. :D
    Спрошу проще, если я включаю режим HDR, есть ли смысл выбирать тип таблицы руками в меню регистратора?
     
  14. Вот такие мы,секретов не выдаем,хоть запытай.:D
    Если прошивка стоковая, то опять таки мое мнение,что в ней стоит так:Центр,Матричная,Точка. В меню могут быть по другому порядку и названию, но в стоке такой порядок. Меняться таблицы будут.ИМХО:)
     
  15. Нет смысла в HDR менять экспотаблицы кнопками.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Вот на меня ругаешься,а сам так же утверждаешь, не поясняя, что это твое мнение.:D
    Пусть попробует,ведь теперь знает где какая таблица для HDR:rolleyes:
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Мнения экспертов разошлись. :D
    Значит пойдем самым длинным путём - опытным. :(
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. Это самый интересный путь.Он длинною в жизнь!:)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #1479 Hvostik, 19 авг 2016
    Последнее редактирование: 19 авг 2016
  19. не плохо, но на мой взгляд в мод 4 с насыщенностью и так все более менее хорошо. Черезмерную ядовитость в цветах давала именно "сочность".
    В ASH команде :
    t ia2 -adj ev -1 -1 [vibrance] -1 -1 [saturation] -1.
    это, вроде как, 3тий параметр...
    Потому что на видео видно, что изначально, когда знак "уступи дорогу" далеко, его цвет чуть ли не серый. Но потом, чем ближе и четче он становится, тем больше дает о себе знать "сочность" цвета(становится ядовито алым)...
    Поэтому, по моему скромному мнению, насыщенность лучше оставить как в МОД4 или даже предыдущем моде, а уменьшить, как раз таки, "сочность"...

    Приношу свои извинения что не могу сам проверить предположения на практике, т.к. китай камеру получил только неделю назад . И пока только перепрошил прошивку от SAmooon(05.02.15) на 7.2мод4, убрал близороукость фокуса, в общих чертах разобрался как влияют те или иные параметры в меню на изображение... Сейчас разбираюсь с качеством изображения в различных разрешениях, пока остановился на WideHD/30 днем и FHD(HDR)/30 ночью...
    Чуть позже буду пробовать скрипты с подшлифовкой "скрытых" параметров, в т.ч. и t ia2 -adj ev ...

    хотел узнать в данной прошивке на каком значении установлен шумодав ?

    Ну, и пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем участникам ветки...
     
    • Согласен Согласен x 1
    #1480 HiddenPilot, 22 авг 2016
    Последнее редактирование: 22 авг 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru