Модификации прошивок ВР на чипсете Ambarella A7LAxxx – на примерах со Street Storm

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 июн 2015.

  1. Сборник прошивок (ссылка на пост от 23.11.15 в Теме)
    значки ВР на сайте прошивок.jpg
    Сборник прошивок ВР-форума (прямая ссылка)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка SSA7810GPRO.160519.V7.2
    подробнее: пост #196 в теме Видеорегистраторы - клоны StreetStorm

    Мод 3
    тестовая из МОД_2
    Мод 4 для G и PRO
    исправлен звук МОД_4
    Скрипты, Сцены стр.172 от @HiddenPilot
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Тонкая настройка прошивки при помощи скриптов от HiddenPilot (стр.78)
    Описание. РАБОТАЕТ НА ПРОШИВКАХ STREET STORM A7810G-PRO ВЕРСИИ 7.2 (в т.ч. и на модифицированных)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Хекс-редактор (A HEX editor, or binary file editor or byte editor) / (шестнадцатиричный редактор, или редактор бинарных/двоичных файлов) является одним из видов компьютерной программы, позволяющей производить манипуляции с данными в бинарном виде. Название "Hex" происходит от "шестнадцатеричный'/"hexadecimal".
    Сравнение существующих HEX-редакторов.

    Hex-редактор - HxD Hex Editor
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка для LA30_SSA7810GPRO.V7.0_firmware.bin (разместил 30.01.16 @goodviin)
    Для LA30 еще прошивки и МОДы 7.0.1. и 7.2. - стр.70
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Скрипт для получения конфигурации ВР (автор @Kaliningrad 08.12.15 стр. 23 пост #455)

    buckup_3А.jpg Программа autoexec.ash (скрипт 15.10.16 с блоком HAL) для Бэкап'а
    (backup – создание резервной копии оригинальной прошивки регистратора) разместил @za rulem, тест работы (пост #1637 стр. 82) - @CbIP

    Новая версия autoexec.ash v01.01.17 для Бэкап'а. Можно тестировать, проверять, делиться результатами
    Предназначено для видеорегистраторов на процессоре Амбарелла
    1. Включить регистратор и выключить все автоматические запуски (запись видео и тд)
    2. Отформатировать карту памяти
    3. Хорошо зарядить аккумулятор видеорегистратора!!!
    4. Скинуть файл autoexec.ash на карту памяти без каких либо папок
    5. Вставить карту памяти в видеорегистратор
    6. Освободить все разьемы от подключенного оборудования (и usb от внешнего питания)
    7. Включить видеорегистратор и подождать минуту (вполне достаточно для слива прошивки)
    Далее (специалистам, для анализа и редактирования прошивки):
    - проверяем бэкап, разбирая и собирая утилитами AE, либо AFT
    - лучше проверить в хекс-редакторе контрольные суммы разделов.

    PS: Убедительная просьба высылать ваш бэкап с названием модели регистратора и номера прошивки сюда, в ветку Модернизации прошивок! Многие заходят сюда для поисков улучшений. Дадим возможность и другим воспользоватся вашей прошивкой и помочь нам в сборке гибридных прошивок!
    С уважением Za rulem и все все все....

    PS: Настал момент разбирать прошивки разными способами на примере видеорегистраторов Street Storm (и не только), экспериментаторы готовы размещать итоги своих изысканий. Размещаем здесь промежуточные рабочие варианты, результаты тестирования и проверок "вживую" разными пользователями и их обсуждения (пояснения к Теме, перенесено из заголовка).
    Вот здесь свежие новости и новые МОД-прошивки: http://videobinforum.com/threads/videoregistratory-ssa7810g-pro.3/
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. Наверно понимаешь, что регистратор не видит любой .bin файл, а только firmware.bin?
     
  3. да
    установил прошивку SSA7810GPRO.160126.V7.0 и взял вот это "Свершилось! :) Для пострадавших, получивших LA30 вместо LA70.
    Выкладываю работающую (не зависает) на LA30 прошивку 7.0 от официалов: LA30_SSA7810GPRO.160126.V7.0_firmware.bin
    https://yadi.sk/d/JUmpqLJRnzFte"
    буду пробовать
    Регистратор я все таки разобрал, внутренности сфотографировал, судя по жалобам на перегрев китайцами сделано подобие радиатора с теплопроводной пастой, посмотрим как будет работать, как раз потеплело.
     
  4. @Ёж, посмотри я выкладывал ссылку на прошивку 7.0.1 для LA30. Или вечером скину ссылку снова. Не помню где выкладывал. Эта прошивка сделана из Стритстормовкой нашими форумчанами, стабильно работает уже у многих людей
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. буду примного благодарен :) если ссылочку дадите.
     
  6. @Ёж, лови https://yadi.sk/d/-_wIdMr3rHLxV
    это для LA30. Попробуй, если у тебя будет треск на неровной дороге или при громкой музыке, то дам другую ссылку ( на ту же прошивку, но с пониженным уровнем звука )
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #1385 Дмитрий С., 12 июл 2016
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
  7. Да, именно по его инструкции и делал. Регистратор работает, но похоже батарея перестала заряжаться совсем. По странности именно сразу после прошивки 7.2...
     
  8. АКБ это Ахилесова пята данной линейки регов.:(
    По возможности надо менять на более емкие. У меня 7510G.v3 2 года работают, а в 7810 через пол года еле живой.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  9. Странно,но прошивка не может одно акб заряжать,а в другое нет,или не очень.
    Бывают случаи,когда прошивка по каким то причинам стала криво,но думаю это не тот случай.
    Но чем черт не шутит-попробуй проэльфить и установить заново.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Спасибо, завтра попробую и отпишу.
    По тому, что стоит сейчас (для счастливых обладателей LA30), SSA7810GPRO.160126.V7.0 и соответственно LA30_SSA7810GPRO.160126.V7.0_firmware.bin, на 1920х1080 60 виснет, на 30 отработал почти сутки, без проблем, регистратор в машине нагрелся (рядом был телефон, при перегреве он отключается от зарядки), глюков ни каких не было, может и паста помогла, экран не выключал, спидкам отрабатывает (не всегда корректно и по месту, ну и ладно, функция не основная), ночь, день меняется по расписанию.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  11. Это точно, просто совпадение (частенько такое бывает и при ремонте авто)
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. вот так решена проблема с перегревом, пастой я залил все, сверху защелкивается крышка, не совсем панацея, вентиляции нет, но какой ни какой отвод тепла есть.
     

    Вложения:

    • А.jpg
      А.jpg
      Размер файла:
      7 КБ
      Просмотров:
      798
  13. Ёж Не правильно вставляете картинку, очень мала и не чего не видно!
    Попробуйте, загрузить файл.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #1392 makeevb, 13 июл 2016
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  14. Ёж - если можно закинь больше и качественнейшие фото вр.
    А разбирать просто? нужно открутить только два винта и дальше он сам развалится?
     
  15. картинка тяжелая, простым способом не лезла, я уменьшил, завтра если нужно, переделаю.
    смотря что за вр, в моем 4 на корпусе, корпус на защелках и 4 на плате + два шлейфа, ну и аккуратно снять крышку, под ними процессоры, я фотографировал только плату.
     
  16. Уважаемый пользователь za rulem
    Возможно вы готовите очередной мод (еще лучше того что есть) прошивки 7.2 - ?
    Если да то буду ждать.
    А так хочу попросить вас сделать так сказать под мое железо (карта памяти 64гиг не особо бистрая)прошивку 2SSA7810G.(PRO)mod2 с параметрами Битрейт 30(30)-25-14.
    Спасибо
     
  17. А2.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Ёж другое дело (большое фото)
    Где то на форуме читал от модификации - сейчас попробую пересказать.
    - Что видим на фото? чип ЦПУ и возможно чипы памяти и тд. Они покрыты толстым слоем термопасты - при таком слое ее ефективность не велика (но тут ничего не поделаешь так как условно радиатор-крышка высоко висит от чипов)
    Что можно сделать?
    - взять аккуратно убрать термопасту (если нет дома своей термопасты то ету сохранить)
    - убрать перегородки металические которые условно разделяют чипы
    - найти или приобрести пластину (ровную) 1.5-2.5мм (нужно измерить сколько влезит). Вырезать под место установки - насверлить 3 отверстия небольшого диаметра в центре (отверстия должны попадать между чипами для вентиляции)
    - нанести на каждый чип термопасту, положить пластину-радиатор. Защелкнуть сверху все крышкой которая стояла изначально (в ней также насверлить 3 отверстия - желательно дабы они совпадали с тми что на радиаторе - тогда будет хотя б какая я то вентиляция между материнской платой и чипами).

    Возможно корпус вр будет чуть теплее но по факту температура на чипах будет ниже
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. https://yadi.sk/d/Z_5d3oa9tJhM3

    Только битрейт.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. za rulem спасибо за прошивку
    Еще вот такой вопрос а можно ли добавить + еще язык (дополнительный ) к уже существующим (английский, русский)?
    Перевод я бы сделал
     
  21. Можно попробовать. Вот файлы,Редактировать можно блокнотом
    https://yadi.sk/d/Xspjsc5ptKThA
    --- Сообщения Объединены, 15 июл 2016 ---
    На скорую руку если только подменить английский
     
    • Нравится Нравится x 2
    #1400 Hvostik, 15 июл 2016
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru