Модификации прошивок ВР на чипсете Ambarella A7LAxxx – на примерах со Street Storm

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 июн 2015.

  1. Сборник прошивок (ссылка на пост от 23.11.15 в Теме)
    значки ВР на сайте прошивок.jpg
    Сборник прошивок ВР-форума (прямая ссылка)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка SSA7810GPRO.160519.V7.2
    подробнее: пост #196 в теме Видеорегистраторы - клоны StreetStorm

    Мод 3
    тестовая из МОД_2
    Мод 4 для G и PRO
    исправлен звук МОД_4
    Скрипты, Сцены стр.172 от @HiddenPilot
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Тонкая настройка прошивки при помощи скриптов от HiddenPilot (стр.78)
    Описание. РАБОТАЕТ НА ПРОШИВКАХ STREET STORM A7810G-PRO ВЕРСИИ 7.2 (в т.ч. и на модифицированных)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Хекс-редактор (A HEX editor, or binary file editor or byte editor) / (шестнадцатиричный редактор, или редактор бинарных/двоичных файлов) является одним из видов компьютерной программы, позволяющей производить манипуляции с данными в бинарном виде. Название "Hex" происходит от "шестнадцатеричный'/"hexadecimal".
    Сравнение существующих HEX-редакторов.

    Hex-редактор - HxD Hex Editor
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка для LA30_SSA7810GPRO.V7.0_firmware.bin (разместил 30.01.16 @goodviin)
    Для LA30 еще прошивки и МОДы 7.0.1. и 7.2. - стр.70
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Скрипт для получения конфигурации ВР (автор @Kaliningrad 08.12.15 стр. 23 пост #455)

    buckup_3А.jpg Программа autoexec.ash (скрипт 15.10.16 с блоком HAL) для Бэкап'а
    (backup – создание резервной копии оригинальной прошивки регистратора) разместил @za rulem, тест работы (пост #1637 стр. 82) - @CbIP

    Новая версия autoexec.ash v01.01.17 для Бэкап'а. Можно тестировать, проверять, делиться результатами
    Предназначено для видеорегистраторов на процессоре Амбарелла
    1. Включить регистратор и выключить все автоматические запуски (запись видео и тд)
    2. Отформатировать карту памяти
    3. Хорошо зарядить аккумулятор видеорегистратора!!!
    4. Скинуть файл autoexec.ash на карту памяти без каких либо папок
    5. Вставить карту памяти в видеорегистратор
    6. Освободить все разьемы от подключенного оборудования (и usb от внешнего питания)
    7. Включить видеорегистратор и подождать минуту (вполне достаточно для слива прошивки)
    Далее (специалистам, для анализа и редактирования прошивки):
    - проверяем бэкап, разбирая и собирая утилитами AE, либо AFT
    - лучше проверить в хекс-редакторе контрольные суммы разделов.

    PS: Убедительная просьба высылать ваш бэкап с названием модели регистратора и номера прошивки сюда, в ветку Модернизации прошивок! Многие заходят сюда для поисков улучшений. Дадим возможность и другим воспользоватся вашей прошивкой и помочь нам в сборке гибридных прошивок!
    С уважением Za rulem и все все все....

    PS: Настал момент разбирать прошивки разными способами на примере видеорегистраторов Street Storm (и не только), экспериментаторы готовы размещать итоги своих изысканий. Размещаем здесь промежуточные рабочие варианты, результаты тестирования и проверок "вживую" разными пользователями и их обсуждения (пояснения к Теме, перенесено из заголовка).
    Вот здесь свежие новости и новые МОД-прошивки: http://videobinforum.com/threads/videoregistratory-ssa7810g-pro.3/
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. Пример видео с "бляканьем" есть? Я не пользовался этой функцией и сегодня не выездной. Работает этот звук еще на каких примочках?
     
  3. К сожалению, сегодня скинуть уже не смогу, машина уже в гараже стоит, а завтра я на три недели уматываю, в отпуск и тоже без машины. Возможно через неделю, когда буду в гостях у друга скину, у него такой же регистратор. Насчет есть такое блямканье ещё где-нибудь не готов сказать, пока не замечал.



    Za rulem насчет потестить всегда пожалуйста. Пока пользуюсь твоей прошей, в общем всё устраивает, кроме этого блямканья. Парковочный режим буду пользовать когда приедет блок питания из Китая.
     
    #1422 Disepet, 29 июл 2016
    Последнее редактирование: 29 июл 2016
  4. Я примерно понял откуда это.Уберу.
    А какой мод?И версия прошивки -7.2 наверно?
    --- Сообщения Объединены, 29 июл 2016 ---
    Сравнительный звук отправил в личку.Если он,то отключу,а сам файл оставлю.
    Как добьем и в таблицу.Может у кого еще какой глюк вылез на моде или стоке то пишите.
     
    #1423 za rulem, 29 июл 2016
    Последнее редактирование: 29 июл 2016
  5. Прошивка SSA7810G.PRO.V7.2.MOD2.
    Да, именно этот доставучий звук.
     
  6. Инет никакой.Со свистка.
    Завтра отключу вызов этого звука в PRI и попробую отправить прошивку тебе на тест.
     
  7. Возится с пробами в PRI не стал.Потом!
    Убрал звук в РФС по старинке.
    На иксовую версию регистратора не ставить.
    7810gPRO 7.2mod3.
    --- Сообщения Объединены, 2 авг 2016 ---
    Ну что?Так на 7800Gх так никто и не хочет улучшений?
    Все устраивает?
     
    • Нравится Нравится x 4
    #1426 za rulem, 2 авг 2016
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
  8. В чём всё таки отличия железа между обычной и Х версии? Хороши ли эти отличия, или как обычно не улучшили а удешевили?
     
  9. Я думаю не удешивили.
    Прогресс движется вперед.
    Вот если переходить на А12 например даже из-за 2560-1440 щекотливый вопрос.
    2560 -1440-HDR-кое что но многие не пользуются этой функцией и ждут СОНИ матрицу. По мне 4689 переплюнет и сони в обычных разрешениях ночью..Если я не прав, то покажите сравнительные скрины.
    Кроме того могут включить новые разрешения. А это большой плюс. Думаю SS правильно делает, что не спешит в выходом на а12.
    Но пройдя опыт ла30 ла50-ла70 ла75.(Проц пока а12ла55). И многие пытаются сделать нонсос.Не выйдет с этим процом. Конечно, не имея 7810 -я бы взял SS на а12ла55 с большим удовольствием. Зная, что основные функцыи и даже прибамбасы они дотрут. Даже не сомниваюсь. Но имея 7810 буду ждать 12ла70.
    Если конечно не удивят!
    Выход проца12ла70 намечен был на осень этого года.
    Выкроить железо.
    Отточить первую прошивку.
    Выход регистратора нового покаления как минимум это весна следующего года. А в СДК А12 есть не хилые разрешения, но уже не для ov4689.
    --- Сообщения Объединены, 3 авг 2016 ---
    Пусть разберут и выложат фото платы. Будем смотреть и предпологать.
    У меня обычный 7810gPRO. В пору хоть иксовую покупать.
     
    #1428 za rulem, 3 авг 2016
    Последнее редактирование: 3 авг 2016
  10. На счет регистраторов с процессором А12 лучше Kaliningrad вам никто не подскажет.
     
  11. Уже 4 регистратора имею,уже не знаю куда вешать:D
    А появится А12 нормальный рег,придется автомобиль еще под него покупать.:eek:
    Как говорит Калининград: это у меня уже диагноз:D
     
    • Нравится Нравится x 3
  12. Ага, не держав даже одного в руках...))) Хотя, наработки кой-какие есть...
    Точнее отвечу только по приезде из отпуска, ибо доступ к сети у меня ограничен...
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Про АКБ.
    АКБ литий-полимерная E3D13-AV40-1 5C04 3.7V 400mAh
    Сегодня воткнул и вошла со свистом.Не шатается.Правда нет микросхемок на микроплате в ней как раз их убивающих ,но возможно защищающих от перезаряда.Думаю в регистраторе защита предусмотрена.
    Вместо проводков там полоски.Подрезал загнул,отпаял от старой АКБ проводки и припаял к этой.Загнул концы-проложил кусочком изоленты и впихнул проводами вниз.Рядом справа лежит не родной,но влезал и плотно.
    Пока долговечность заряда не проверял,но 400 DSC_0193.JPG DSC_0190.JPG впечетляет.
    Купил за 130 деревянных.Жаль ,что одну..
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. Весьма интригующе. Просто провода или с платой? Если просто провода,то почему от старого аккума, а не просто провода?
    Где? Что мешает еще купить?,нехватка денег,ждешь зарплаты?:D
     
  15. Полоски с нового АКБ подрезал.Отпаял от старого АКБ от платки провода и припаял к полоскам в новом АКБ.
    Искать что то в Москве а еще купить это мотаний на минимум при неизвесном исходе .
    Раз менял.Отдал 800 ,а сдох новый АКБ через неделю
    .Еще день терять -жалко было плюнул на гарантию.
     
  16. Это золотые слова. Я давно плюю по поводу регов. Если уж я их убить не могу, то сами они не поломаются тем более.:D А ведь так руки чешутся переделать их как надо, а не как сделали.
     
  17. Гарантия на радиорынке на АКБ где ставили.Так не продали.Только с установкой.А бегать по Москве искать-это вилы.рег то гарантию отпахал и поболее.
    --- Сообщения Объединены, 6 авг 2016 ---
    В этой сомневался.Взял попробовать.Глядя на габариты думал продаван чешет про 0.4А
     
  18. Мой первый 7810G здал и 2-х недель не прошло. Вечером заряжал, а утром 10 секунд и отрубался в ноль. Второй рег,аккум прослужил с октября 2015,до июля. И то зимой не пользовался на морозе(только в квартире с окна мучил). Теперь купил аккум другой емкости и фирмы.Будем посмотреть как послужит.
    --- Сообщения Объединены, 6 авг 2016 ---
    Будем ждать результатов теста аккума.
     
  19. Всем привет!
    По плате защиты- плата нужна для защиты АКБ при заряде выше 4.2V ограничивает по напряжению и глубоком разряде меньше 2…3V сохраняя жизнь АКБ. Так что, от этой платки не следует избавляться.
    2659_0.JPG
    Функции: PCM, защита от перезарядки, переразряда, защита от короткого замыкания
    Ограничение напряжения зарядки: 4.275 В ±0. 025 В
    Ограничение (отсечка) разрядки: 2.50 В ±0. 1 В
    А это нужно проверить, может на плате ВР микросхема стоит по питанию.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #1438 makeevb, 6 авг 2016
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
  20. Приветствую!
    Пока так помучаю.
    Первая разрядка что то мало совсем.3 минуты.
    Надо потренировать его.
    А может и действительно плату припаять.
    Но это потом.
    Мучаю от акб 6000а пауэ поно -заряд.
    --- Сообщения Объединены, 7 авг 2016 ---
    Что касается защиты от понижения ниже нормы-думаю регистратор сам раньше вырубится.А вот от повышенного можно стабилитрон, диод и сопротивление вставить.Надежней будет чем микрухи.
     
    #1439 za rulem, 7 авг 2016
    Последнее редактирование: 7 авг 2016
  21. Дошол до 5 минут с третьего подзаряда.При вкл экране.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru