Модификации прошивок ВР на чипсете Ambarella A7LAxxx – на примерах со Street Storm

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 июн 2015.

  1. Сборник прошивок (ссылка на пост от 23.11.15 в Теме)
    значки ВР на сайте прошивок.jpg
    Сборник прошивок ВР-форума (прямая ссылка)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка SSA7810GPRO.160519.V7.2
    подробнее: пост #196 в теме Видеорегистраторы - клоны StreetStorm

    Мод 3
    тестовая из МОД_2
    Мод 4 для G и PRO
    исправлен звук МОД_4
    Скрипты, Сцены стр.172 от @HiddenPilot
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Тонкая настройка прошивки при помощи скриптов от HiddenPilot (стр.78)
    Описание. РАБОТАЕТ НА ПРОШИВКАХ STREET STORM A7810G-PRO ВЕРСИИ 7.2 (в т.ч. и на модифицированных)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Хекс-редактор (A HEX editor, or binary file editor or byte editor) / (шестнадцатиричный редактор, или редактор бинарных/двоичных файлов) является одним из видов компьютерной программы, позволяющей производить манипуляции с данными в бинарном виде. Название "Hex" происходит от "шестнадцатеричный'/"hexadecimal".
    Сравнение существующих HEX-редакторов.

    Hex-редактор - HxD Hex Editor
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка для LA30_SSA7810GPRO.V7.0_firmware.bin (разместил 30.01.16 @goodviin)
    Для LA30 еще прошивки и МОДы 7.0.1. и 7.2. - стр.70
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Скрипт для получения конфигурации ВР (автор @Kaliningrad 08.12.15 стр. 23 пост #455)

    buckup_3А.jpg Программа autoexec.ash (скрипт 15.10.16 с блоком HAL) для Бэкап'а
    (backup – создание резервной копии оригинальной прошивки регистратора) разместил @za rulem, тест работы (пост #1637 стр. 82) - @CbIP

    Новая версия autoexec.ash v01.01.17 для Бэкап'а. Можно тестировать, проверять, делиться результатами
    Предназначено для видеорегистраторов на процессоре Амбарелла
    1. Включить регистратор и выключить все автоматические запуски (запись видео и тд)
    2. Отформатировать карту памяти
    3. Хорошо зарядить аккумулятор видеорегистратора!!!
    4. Скинуть файл autoexec.ash на карту памяти без каких либо папок
    5. Вставить карту памяти в видеорегистратор
    6. Освободить все разьемы от подключенного оборудования (и usb от внешнего питания)
    7. Включить видеорегистратор и подождать минуту (вполне достаточно для слива прошивки)
    Далее (специалистам, для анализа и редактирования прошивки):
    - проверяем бэкап, разбирая и собирая утилитами AE, либо AFT
    - лучше проверить в хекс-редакторе контрольные суммы разделов.

    PS: Убедительная просьба высылать ваш бэкап с названием модели регистратора и номера прошивки сюда, в ветку Модернизации прошивок! Многие заходят сюда для поисков улучшений. Дадим возможность и другим воспользоватся вашей прошивкой и помочь нам в сборке гибридных прошивок!
    С уважением Za rulem и все все все....

    PS: Настал момент разбирать прошивки разными способами на примере видеорегистраторов Street Storm (и не только), экспериментаторы готовы размещать итоги своих изысканий. Размещаем здесь промежуточные рабочие варианты, результаты тестирования и проверок "вживую" разными пользователями и их обсуждения (пояснения к Теме, перенесено из заголовка).
    Вот здесь свежие новости и новые МОД-прошивки: http://videobinforum.com/threads/videoregistratory-ssa7810g-pro.3/
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. Последний офф:
    В Москве и за такие деньги,да еще и серая:eek:
    У нас 64гб 1400;) Не серая , 5 лет гарантии.
     
  3. Привет!
    Я выкладываю прошивки проверив все досканало.То что выложил ранее две одинаковые -то извиняюсь за это. Но обе последние прошивки едут со мной каждый день на двух регистраторах..Карта 128гб. Спотыкается только после ХДР.И то после более тысячного одноминутного файла при 38мгбит.с.
    Прошу тех кто часто меняет прошивки -в обязательном порядке переодически чистить нанд память эльфом.
    Для информации!
    Кроме того скажу что у чипсета амбарелла а7 есть защита которая очень не понятно работает и проявляется в в том что прошивка как бы ложится но остается старой.В первый раз эта защита сработала при сильно увеличенном звуковом файле приветствия и регистратор проглатил её, но пришлось сделать откат длинна звукового файла была гораздо длиннее.
    Позже после удачного отката и перезаливки на подобный файл прошивка сделала вид что ложилась но оставалась старой.(момент редкий но не изученный и имеет прямое отношение к проблемам правки прошивок у которых не происходят изменения.)Позже вышлю эту прошивку для сравнения и изучения.Она не имеет ничего общего с выложенными мною на эту ветку.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #162 za rulem, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
  4. Купил новую. Списался с представительством СанДиска. Сообщил о проблеме. Переписывался неделю, потом они сказали - высылай нам, мы вам новую пришлем. А у меня руки так и не дошли отсылать им (( так и лежит у меня. (лень одолела)
    А вам советую в магаз еще попробовать сходить, может и там обменяют.


    Да не серые они. Нормальные. Косяки бывают у объемных флэшек к сожалению.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #163 jeka, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
  5. Извиняюсь, пост не правильно прочел:oops:, предлог "не" перед словом "серую" не расслеповал. Вот к чему приводит чтение между строк.:rolleyes:
     
  6. Да ничего страшного )) сам этим иногда страдаю.
     
  7. @LEONавто , думаю:rolleyes:, рассмотрит Ваше предложение и сделает выводы.;):)
     
  8. Получится у них своя свадьба на 64гб а мы со своей закуской:D. Нерасбериха будет:(
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. @Hvostik выводы сделаны ;), Тема по обсуждению качества и возможностей карт памяти создана: Всё про карты памяти http://videoregforum.ru/threads/vsjo-pro-karty-pamjati.1586/
    Про имеющуюся тему о картах большого обьема правильное уточнение, там про файловые системы, особые способы форматирования и пр.
    --- Сообщения Объединены, 23 июл 2015 ---
    @Fern информация полезна всем, по разным веткам разрозненные посты отыскать нелегко, правильно сделали, перенесем информацию
     
    • Спасибо! Спасибо! x 3
  10. Всем добрый вечер.
    Ребята выручайте. Поставил прошивку
    (А)_7510-G.v3_новый шрифт_36-28-24_контраст-резкость 45-40-35...2-3-4_ экспотаблица_Меню_45к.сек_ .rar
    Похоже она оказалась недоделанная и теперь регистратор вообще не включается.
    Обновил 5/6 нажал reset и все. Регик никак не реагирует на кнопку питания, единственное когда подключаешь питание через Usb к компу начинает гореть красный индикатор и все. Что делать?
     
  11. перенесено в тему "Всё о картах памяти"
     
  12. Дай ссылку,КОНКРЕТНУЮ, откуда брал, проверю сразу на своем, потом дальше поговорим.
    А так для начала можете почитать у меня в подписи активные ссылки Elf в помощь. Это по любому необходимо. Не переживайте. Этот рег убить не возможно, если не кидать с 9-го этажа-и то не факт.;):)
    --- Сообщения Объединены, 23 июл 2015 ---
    @Ринкс, а точнее вот этот архив скачайте и почитайте, там и картинки есть
    https://yadi.sk/d/iu_IcUbThULys
     
    • Нравится Нравится x 1
    #172 Hvostik, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
  13. Брал отсюда: https://yadi.sk/d/a_aOUp0khYa6U
    там в архиве : (А)_Готова к употреблени РАБОЧАЯ_ПОТЕРЯ СПУТНИКОВ. ШРИФТ_1_ firmware.bin

    Хотел вот протестить)) и убил рег ) Я вот сейчас пытаюсь с помощью DirectUSB подключится, но он никак не может найти сам девайс. Found 0 AMBA device!
    Но я сам виноват, я чето не обратил внимание на модель регика, у меня 7810G а там для 7510G поспешил (( установил ( вот теперь кайюк.
     
    #173 Ринкс, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
  14. Если я правильно понял, то в этом архиве, что скачали с прошивкой 2 файла прошивок. Какой именно Вы ставили?, если как в описании,то она рабочая(только что проверил).
    Как вариант,что у Вас не версия v.3. Тогда Вам сначала на страницу 83.
    --- Сообщения Объединены, 23 июл 2015 ---
    Не переживайте, Вам сюда(да простят меня администраторы:rolleyes:). Тут в шапке всё есть. Шапка- вверху страницы.
    Надо и у нас подобное сделать.;)
    --- Сообщения Объединены, 23 июл 2015 ---
    Напишите о результате.
     
  15. я сам виноват, я не обратил внимание на модель регика, у меня 7810G а там для 7510G. Как теперь восстановить старую прошивку? DirectUSB не находит девайс, когда вставляешь в usb порт то виндоус 8.1 пишет что устройство подключено, хотя сам диск устройства не отображается.
     
  16. Обновите страницу, я уже постом выше(они слились) дал рекомендации.;)
    --- Сообщения Объединены, 23 июл 2015 ---
    Как вариант сделать это на другой Винде или попробовать отключить цифровую проверку драйверов. В ХР такого не возникает, а в 7 уже встречалась такая беда. Как отключит - не спрашивайте(поисковик в помощь) у меня ХР и другой Винды пока не хочу и в страшном сне.:D
     
    #176 Hvostik, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 23 июл 2015
  17. Вообщем ничего не получилось, не хочет DirectUSB находить регик, да и не удивительно, у меня виндоус устройство вообще не опознает в диспетчере устройств пишет как "Неизвестное USB устройство (сбой запроса дескриптора устройства)" пробовал вручную указать драйвера из папки direct usb, пишет что якобы виндоус нашла подходящие и не ставит. Вот я хотел спросить, Вы когда подключаете регик через usb при том что directUSB устройство видит, как оно отображается в диспетчере устройств?
    блин, похоже если спутал прошивки, то уже ничего не поможет, потому что регик стал кирпичом ((
     
  18. Как 2 жестких диска. Попробуйте на другой Винде(лучше ХР) у соседа, на работе и т. д.
    Я Вам 200% могу еще нолик прибавить, что всё будет хорошо. Еще никто не смог их убить не правильной прошивкой, просто надо немного терпения. Всё будет хорошо, утро вечера мудреннее. Не торопитесь.:)
     
  19. Вряд ли кирпич.

    Попробуйте сделать виртуальную машину и на нее поставить XP, далее с XP уже запускать.
     
  20. Сейчас по компу в каждой квартире, а то и более. Зашел, восстановил ,обмыл. И соседу хорошо и хозяину есть повод поболтать.
    --- Сообщения Объединены, 24 июл 2015 ---
    @Ринкс, еще раз напомню, что проблемы были у людей при восстановлении на 7-е, а что говорить про 8-ку.;)
    --- Сообщения Объединены, 24 июл 2015 ---
    @Ринкс, забыл самое ГЛАВНОЕ сказать, что DirectUSB бывают по 32 бит систему Винды и под 64.
    Вам надо под свою выбрать
     
    #180 Hvostik, 23 июл 2015
    Последнее редактирование: 24 июл 2015
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru