Модификации прошивок ВР на чипсете Ambarella A7LAxxx – на примерах со Street Storm

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 июн 2015.

  1. Сборник прошивок (ссылка на пост от 23.11.15 в Теме)
    значки ВР на сайте прошивок.jpg
    Сборник прошивок ВР-форума (прямая ссылка)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка SSA7810GPRO.160519.V7.2
    подробнее: пост #196 в теме Видеорегистраторы - клоны StreetStorm

    Мод 3
    тестовая из МОД_2
    Мод 4 для G и PRO
    исправлен звук МОД_4
    Скрипты, Сцены стр.172 от @HiddenPilot
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Тонкая настройка прошивки при помощи скриптов от HiddenPilot (стр.78)
    Описание. РАБОТАЕТ НА ПРОШИВКАХ STREET STORM A7810G-PRO ВЕРСИИ 7.2 (в т.ч. и на модифицированных)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Хекс-редактор (A HEX editor, or binary file editor or byte editor) / (шестнадцатиричный редактор, или редактор бинарных/двоичных файлов) является одним из видов компьютерной программы, позволяющей производить манипуляции с данными в бинарном виде. Название "Hex" происходит от "шестнадцатеричный'/"hexadecimal".
    Сравнение существующих HEX-редакторов.

    Hex-редактор - HxD Hex Editor
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка для LA30_SSA7810GPRO.V7.0_firmware.bin (разместил 30.01.16 @goodviin)
    Для LA30 еще прошивки и МОДы 7.0.1. и 7.2. - стр.70
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Скрипт для получения конфигурации ВР (автор @Kaliningrad 08.12.15 стр. 23 пост #455)

    buckup_3А.jpg Программа autoexec.ash (скрипт 15.10.16 с блоком HAL) для Бэкап'а
    (backup – создание резервной копии оригинальной прошивки регистратора) разместил @za rulem, тест работы (пост #1637 стр. 82) - @CbIP

    Новая версия autoexec.ash v01.01.17 для Бэкап'а. Можно тестировать, проверять, делиться результатами
    Предназначено для видеорегистраторов на процессоре Амбарелла
    1. Включить регистратор и выключить все автоматические запуски (запись видео и тд)
    2. Отформатировать карту памяти
    3. Хорошо зарядить аккумулятор видеорегистратора!!!
    4. Скинуть файл autoexec.ash на карту памяти без каких либо папок
    5. Вставить карту памяти в видеорегистратор
    6. Освободить все разьемы от подключенного оборудования (и usb от внешнего питания)
    7. Включить видеорегистратор и подождать минуту (вполне достаточно для слива прошивки)
    Далее (специалистам, для анализа и редактирования прошивки):
    - проверяем бэкап, разбирая и собирая утилитами AE, либо AFT
    - лучше проверить в хекс-редакторе контрольные суммы разделов.

    PS: Убедительная просьба высылать ваш бэкап с названием модели регистратора и номера прошивки сюда, в ветку Модернизации прошивок! Многие заходят сюда для поисков улучшений. Дадим возможность и другим воспользоватся вашей прошивкой и помочь нам в сборке гибридных прошивок!
    С уважением Za rulem и все все все....

    PS: Настал момент разбирать прошивки разными способами на примере видеорегистраторов Street Storm (и не только), экспериментаторы готовы размещать итоги своих изысканий. Размещаем здесь промежуточные рабочие варианты, результаты тестирования и проверок "вживую" разными пользователями и их обсуждения (пояснения к Теме, перенесено из заголовка).
    Вот здесь свежие новости и новые МОД-прошивки: http://videobinforum.com/threads/videoregistratory-ssa7810g-pro.3/
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. Мужики, что посоветуете? Сегодня проверил снова на новой быстрой карте Sandisk Extreme Pro. При активированных спидкамах, как только радары стали появляться - опять проблема с медленной картой. Уменьшил битрейт на Нормальный - одих фик проблемы.
    Отключил спидкамы - запись идёт без проблем. Это девайс такой дохлый или прошивка кривая?

    Стоит прошить его СтритШтормовской прошивкой? Напомню, речь идёт об JUNSUN A790.
     
  3. #1762 alplisov, 20 дек 2016
    Последнее редактирование: 20 дек 2016
  4. И как вам кажется эта китайская прошивка, в сравнении с прошивкой от SS или модифицированными ???
     
  5. Мне не кажется.
    Прошивка от SS но картинки другие включены.В общем RTOS переребрали.
     
  6. А какую самую стабильную, из последних прошивок, рекомендовали бы установить ?
     
  7. Присоединяюсь к вопросу.
    Осмотрел список прошивок Мод1 - Мод9 для VR-A7810 G PRO. Читал txt, не догнал, какая из них с самой клёвой картинкой. После 3-матричной цифровой камеры от панасоника, все записи от всех регистраторов воспринимаются, прямо сказать , не серьёзно :) Но хочется же !
    И что есть Зимняя 7810gPROv7,2 MOD S? Её нет в списках прошивок? Какую зарядить для полного самоудовлетворения? Чтобы показал видео людям и у них челюсть отпала от кристальной чистоты картинки!

    PS/ Конечно я понимаю. Пришёл новый и начинает всё с начала. Это на всех форумах однотипно. Но если есть тема про Отзывы на прошивки, я прочту - только пните, где читать.
     
    #1766 alplisov, 22 дек 2016
    Последнее редактирование: 22 дек 2016
  8. как можно сравнивать если неизвестно где брать и что менялось.
    конечно, понятно, что моды выпускаются на энтузиазме и все такое.
    но списка нормального нет. описания к ним тем более. хотя первое время было.
    что значит 5-7810G.PROv7.2MOD-S E803 ЯРК-05 цв-E005 Q5NV АРУ-D9 TV718K HDR-TV718K 36(30)26-14 Ш1400 firmware.bin я могу только догадываться. это от Za_Rulem. У Hvostik получше.
    немножко вкратце в шапку про параметры в 2х словах и на что влияет. И достаточно.
    поймите меня. я интересуюсь вопросом, но на уровне дилетанта-пользователя.
    прошу прощения если сам туплю и не вижу где написано. ткните носом. тоже полезно.
     
  9. Ну, поехали. Залил прошивку из твоей подписи Зимнюю, т.к. она Одна и не нужно ломать мозг, какую влить.
    Тестирование выполнил в тёплом кабинете, чтобы подвески не морозить.
    Условия, конечно же тепличные, но для сравнения пойдёт.
    Итак. Первые впечатления - очень положительные. По ссылке 2 скрина Оригинальная и За рулём https://yadi.sk/d/zCRZb5VO34XMK2

    Разрешение Супер HD - Битрейт Высокий.

    Что видят мои глаза.
    * К цветопередаче и балансу белого при сложных условиях (лампы люминесцентные) вопросов нет.
    * Картинка стала приятнее для восприятия. т.к. осветлилась значительно. Можно разглядеть полутона. К примеру, на кресле правом можно увидеть очертания инвентарника, нанесённого красной краской. Не знаю, как это скажется на Засветке номеров, возможно автоэкпозиция отработает корректно.
    Проверил по дороге домой. Снег теперь не белое одеяло, а пОлон полутонов. Хорошо различим.
    * Работа шумодава. Не сильно порезав детали, он растворил хлопья шума.
    Хотя, если присмотреться, то видно, что на стеклообоях Растворился рисунок совсем, т.е. детали пропали.
    Вот главные различия, которые я выделил.

    Различия между Зимней из подписи и второй из набора МОД-9 в шумодаве и в настройках экспозиции. В Зимней и шумодав агрессивнее, и картинка светлее.

    Конечно и там, и там - не хватает Разрешения. Тут или объектив Не "Разрешает" возможности матрицы, либо матрица ничего не разрешает :), но хочется в СУПЕР HD видеть чёткие цифры на календаре , который под часами.

    Где взять Разрешение???

    ********************************
    Ну и расшифруй, наконец, чем отличаются эти 6 прош.
    Их 6, а в описании лишь 5 упоминаний о шумодаве. Короче. не понятно. (скрин в конце) Что означает Q5NV, TN718Kali*******? Эти крокозяблики никто не поймёт кроме разработчика. Думаю, нужно поправить названия, т.к. Режим Измерения/Замера Экспозиции бывает: Матричный, Центро-взвешенный и Точечный. Коррекция/Сдвиг Экспозиции осуществляется, как в "+", так и в "-"

    Если отталкиваться от фото терминов, тогда нужно пункт меню ЭКСПОЗИЦИЯ заменить на КОРРЕКЦИЯ ЭКСПОЗИЦИИ. Пункт меню ТАБЛИЦА ЭКСПОЗИЦИИ заменить на ЗАМЕР ЭКСПОЗИЦИИ, внутри которого и находятся МАТРИЧНЫЙ И ЦЕНТРОВЗВЕШЕННЫЙ (их разновидности).

    Добавил для сравнения скрин с прошивки от Хвостик. Разрешение самое высокое - битрейт максимальный.
    В сравнении с прошивкой от за рулём - менее агрессивно работает шумодав, но, не смотря на гигантское разрешение, детали смазаны, в сравнении с родной прошей.
    Это видно по бумажке на сером боксе. Там строчки букв справа почти испарились.

    Когда привыкаешь к стилю и шрифту родного меню, то всякие изменения видятся извращёнными немного.
    Рубленый шрифт сливается и плохо различим для человека в возрасте.
    Пожелания для меню и шрифта. Шрифт прямой, разреженный, контрастный и крупный должен быть.
    ВР не обязательно покупают юные пацаны с ястребиным зрением. :)

    Пока оставил Зимнюю прошивку. Респект и уважуха za rulem!!!

    ******
    Покатался ВЕЧЕРОМ-К НОЧИ с прошивкой Зимняя. Есть непонятки.
    *Нет озвучки нажатия кнопок - это, видать Фича и она мне нравится т.к. звук кнопок на записи это ужас.
    *Нет надписи/строки на экране ВР в режиме HDR (на записи она есть)
    *Каждый раз При смене разрешения с SHD на HDR или обратно и Выходе из меню - раздаётся Соединение со спутниками установлено ???
    *Между SHD и HDR различия есть. HDR светлее, НО за это приходится рассчитываться повышенной шумностью картинки. В SHD шум не раздражает.

    Один раз заругался на карту, хотя карта супер-пупер. Вопрос по памяти: - Встроенная память же не является Оперативной? Так на что влияет её объём и скорость? Для чего она нужна? Есть ли у ВР Оперативка, какого она типа (ты говорил у меня Не DRR2) и сколько её?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
    #1768 alplisov, 23 дек 2016
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
  10. Всем здравствуйте!
    Стал недавно обладателем комбо-устройства Street Storm CVR-G7750 ST вместе с флэшкой Kingston microSDHC Ultimate 32Gb Class 10 UHS-I (90/45 Mb/s).
    После покупки сразу обновил прошивку на ту, что выложена на офф. сайте для данного устройства, а также базу радаров.
    Заметил, что в меню настройки G-датчика нет строчки по установки высокой чувствительности работы датчика. Имеются строчки по отключению данного датчика, низкая чувствительность, средняя, а также снова низкая чувствительность. Думаю, что это ошибка в прошивке. Можно ли это исправить? Также есть подозрение, что датчик толком не работает. Подозреваю что это от "сырости" прошивки. Если идет запись и как вариант щелкнуть пальцем по регистратору, то текущий записываемый фрагмент должен быть помещен в нестираемую папку. Так ведь? Как я могу еще проверить работает ли G-датчик, чтобы убедиться в работоспособности устройства в целом? Срок в 2 недели с момента покупки еще не прошел. Заранее спасибо за помощь.
     
  11. К Шрифтам на твоих прошивках, как раз Нет претензий.
     
  12. Тут вопрос хитрый.Кому лучше слабые мошки,но лудшая детализацыя ,кому мошки ненужны.Даже назвал зимняя потому,что яркость прибавил, темного времени суток больше стало,но пришлось шумадав усиливать.
    --- Сообщения Объединены, 23 дек 2016 ---
    Да это точно и вырезано слово пожалуйста.
    --- Сообщения Объединены, 23 дек 2016 ---
    Это так на стоке.
     
    #1771 za rulem, 23 дек 2016
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
  13. Я ещё заметил, что добавилась буква И в слове безопасностИ, т.к. на родной произносилось слово безопасност
     
  14. Я немного не про то. Точечный замер, явно тут не нужен.
    Я про то, что Таблица - никто не говорит в фотографии. Говорят ТОЧЕЧНЫЙ ЗАМЕР (мужской род), СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫЙ ЗАМЕР.
     
  15. Это радует. Только никак в толк не возьму. HDR в цифровом фото понадобился для восполнения недостатка матрицы, а именно узкого ДД. Но фотография=рисунок светом, а значит для получения HDR нужно, как минимум 2 кадра - один недоэкспонированный, а другой переэкспонированный, совместив которые мы получим широкий ДД.
    Но это в светлое время суток.

    А откуда брать лишний свет Ночью, чтобы получить широкий ДД?
    Может HDR это, как раз для Солнечного дня, когда контраст картинки зашкаливает?
     
  16. В ноуте? Не понял. Ааа. Внутренняя память определяется =всего 83 МБ, что ниже заявленной в мануале почти вдвое и на много меньше чем в стрите. Видать некуда девать бракованные чипы, вот и пекут их китайцы для Али.
    Думал по аналогии с ПК. Для любого процесса нужна быстрая оперативная память, чтобы буферизировать данные. Иначе будут прерывания процесса.
     
  17. Вот я и думаю с самой покупки и начале проблем с руганью на карту, при активации спидкамов, что Внутренняя память определяется =всего 83 МБ, что ниже заявленной в мануале почти вдвое и намного меньше чем в стрите. Видать некуда девать бракованные чипы, вот и пекут их китайцы для Али.
     
  18. Спасибо! Постараюсь.
     
  19. Местоположения регистратора a7810g-pro в онлайн режиме имеется??? Если не по теме,то сильно не пинайте)))
     
  20. Не совсем понял Ваш вопрос, по месту расположению ВР в авто?!
     
  21. Или имелся ввиду штамп координат текущего положения на видео?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru