Модификации прошивок ВР на чипсете Ambarella A7LAxxx – на примерах со Street Storm

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 июн 2015.

  1. Сборник прошивок (ссылка на пост от 23.11.15 в Теме)
    значки ВР на сайте прошивок.jpg
    Сборник прошивок ВР-форума (прямая ссылка)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка SSA7810GPRO.160519.V7.2
    подробнее: пост #196 в теме Видеорегистраторы - клоны StreetStorm

    Мод 3
    тестовая из МОД_2
    Мод 4 для G и PRO
    исправлен звук МОД_4
    Скрипты, Сцены стр.172 от @HiddenPilot
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Тонкая настройка прошивки при помощи скриптов от HiddenPilot (стр.78)
    Описание. РАБОТАЕТ НА ПРОШИВКАХ STREET STORM A7810G-PRO ВЕРСИИ 7.2 (в т.ч. и на модифицированных)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Хекс-редактор (A HEX editor, or binary file editor or byte editor) / (шестнадцатиричный редактор, или редактор бинарных/двоичных файлов) является одним из видов компьютерной программы, позволяющей производить манипуляции с данными в бинарном виде. Название "Hex" происходит от "шестнадцатеричный'/"hexadecimal".
    Сравнение существующих HEX-редакторов.

    Hex-редактор - HxD Hex Editor
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка для LA30_SSA7810GPRO.V7.0_firmware.bin (разместил 30.01.16 @goodviin)
    Для LA30 еще прошивки и МОДы 7.0.1. и 7.2. - стр.70
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Скрипт для получения конфигурации ВР (автор @Kaliningrad 08.12.15 стр. 23 пост #455)

    buckup_3А.jpg Программа autoexec.ash (скрипт 15.10.16 с блоком HAL) для Бэкап'а
    (backup – создание резервной копии оригинальной прошивки регистратора) разместил @za rulem, тест работы (пост #1637 стр. 82) - @CbIP

    Новая версия autoexec.ash v01.01.17 для Бэкап'а. Можно тестировать, проверять, делиться результатами
    Предназначено для видеорегистраторов на процессоре Амбарелла
    1. Включить регистратор и выключить все автоматические запуски (запись видео и тд)
    2. Отформатировать карту памяти
    3. Хорошо зарядить аккумулятор видеорегистратора!!!
    4. Скинуть файл autoexec.ash на карту памяти без каких либо папок
    5. Вставить карту памяти в видеорегистратор
    6. Освободить все разьемы от подключенного оборудования (и usb от внешнего питания)
    7. Включить видеорегистратор и подождать минуту (вполне достаточно для слива прошивки)
    Далее (специалистам, для анализа и редактирования прошивки):
    - проверяем бэкап, разбирая и собирая утилитами AE, либо AFT
    - лучше проверить в хекс-редакторе контрольные суммы разделов.

    PS: Убедительная просьба высылать ваш бэкап с названием модели регистратора и номера прошивки сюда, в ветку Модернизации прошивок! Многие заходят сюда для поисков улучшений. Дадим возможность и другим воспользоватся вашей прошивкой и помочь нам в сборке гибридных прошивок!
    С уважением Za rulem и все все все....

    PS: Настал момент разбирать прошивки разными способами на примере видеорегистраторов Street Storm (и не только), экспериментаторы готовы размещать итоги своих изысканий. Размещаем здесь промежуточные рабочие варианты, результаты тестирования и проверок "вживую" разными пользователями и их обсуждения (пояснения к Теме, перенесено из заголовка).
    Вот здесь свежие новости и новые МОД-прошивки: http://videobinforum.com/threads/videoregistratory-ssa7810g-pro.3/
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. хдр больше 28-30 не ставь и фулы все.Высокие ставь не более 36 это макс.Среднее 26
    --- Сообщения Объединены, 15 окт 2016 ---
    Пришли пожалуйста бэкап со стока7.2 чтоб мне не перешиватся.Нужен для эксеримента.На завтра.Если время будет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1641 za rulem, 15 окт 2016
    Последнее редактирование: 15 окт 2016
  3. @za rulem
    Вот, держи дамп прошивки 7.2 с hal (команда firmfl gen 6): https://yadi.sk/d/7hiZ0ZlHwuHPU

    Так есть какой-нибудь способ убедится, что с процессором меня не обманули, кроме как разобрать регик?
     
  4. Уже говорили .Поставь на запись 1920х1080-60. Если минут 20 запись пройдет, то 70.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Собрал бэкап 6.7 Но подправлю завтра.Паралельно приходится еше кое что для всех делать.
     
  6. Спасибо!
    В том то и дело, что в движении сегодня весь день он глючил. Но я менял настройки битрейта. Возможно из-за них. Сейчас поставил сток - буду пробовать. Ну или разберу.
     
  7. Спасибо!
    Ставь разрешение как написали и я и Hvostik- fulHD P60
     
  8. @CbIP
    Глючило в ХДР, а 60 кадров это совсем другая история. Мухи отдельно-котлеты отдельно.
    --- Сообщения Объединены, 15 окт 2016 ---
    Да и вообще, ХДР в нынешнем виде-ЗЛО.:D
     
  9. В общем 7.2 бэкап рабочий собрался.
    А вот 6.7 нужен его HAL
     
  10. @za rulem
    Но на 6.7 hal рабочий я уже не смогу достать, поскольку обновился до 7.2.

    После возвращения на штатную прошивку 7.2 (со штатным битрейтом) проблема с обрывами записи не исчезла :(
    Вначале может записать пару кусков нормально, затем начинаются разрывы в 9-10 сек., файл тоже не полностью записывается, т.е. вместо 3 установленных минут может быть и 2 минуты, и 7 сек.

    Однако заметил одну особенность - сейчас вечером почему-то вырубился GPS. И о чудо! Разрывы исчезли вместе с потерей спутников.
    Может, это связано с speedcam'ом? Я использую файл со speedcam.xyz - только Москва и область.

    Что посоветуете в этой ситуации? Стоит ли разбирать (проверять процессор) и/или открывать спор с китайцем?
    Есть ли инструкция, как разобрать регистратор?
     
    #1649 CbIP, 16 окт 2016
    Последнее редактирование: 16 окт 2016
  11. Прикрепляю 2 примера.
    На первом - есть GPS и видно, что 2 первых файла нормально запислались, а дальше пошёл расколбас.
    На втором - регистратор не ловил GPS (не знаю, почему), но при этом разрывов нет. Тот один разрыв, который отображён - это я перезагружал регик, что бы он поймал GPS (безуспешно).


    UPD: Поставил назад прошивку 6.7 - посмотрю, будут ли с ней глюки. Если будут - сдам (или обменяю) регик китайцу.
    Кстати, а что за версия X прошивки 7.2? Может, нужно было на неё обновляться?


    Дыры_в_записи.jpg Нормальная_запись.jpg
     
    #1650 CbIP, 16 окт 2016
    Последнее редактирование: 16 окт 2016
  12. Привет.На иксовую тебе нельзя.
    Получиш кирпич.
     
  13. Опять в ХДР катаешься?,забудь про него как страшный сон. Как вариант можешь отключить в Штампе номер автомобиля. Тоже поджирает ресурсы.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Вообще не поленись и почисть эльфом и директом НАД память память.Потом зашивай со всеми сбросами два раза подряд.
    Если были ошибки то уйдут.Не забудь что файл спидкама удалится.Заново пропишеш.
    Но это не панацея.
    Вечером подкину в личку прошивку.
    --- Сообщения Объединены, 17 окт 2016 ---
    Да и скинь 6.7 прошивку.Поработаю с бэкапом.Сам сниму.И для коллекцыи.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1653 za rulem, 17 окт 2016
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  15. В общем получается так:
    • SuperHD глючит
    • FullHD 60 fps глючит
    • FullHD HDR глючит.
    Это при включённом GPS, speedcam и отключенном штампе номера. Написал китайцу - буду требовать замены. Разбирать не хочу - боюсь обломить защёлки.
    Бэкап 6.7 пришлю чуть позже, надо регик принести.
     
  16. @CbIP
    Карту пробовал менять?
     
  17. @Hvostik
    У меня нет другой карты. Но эту я проверял и в регистраторе, который пишет 2K (Dome 205), и CrystalDisk'ом. 2K пишет файлы по 1.2 Гб на 5 минут без проблем, CrystalDisk выдаёт 78-79 Мб/с на запись (выше есть результаты теста).
    К тому же, если отключить GPS, разрывы исчезают.
     
  18. Тесты тестами, но другую стоило бы попробовать.
    G-сенсор включен? Датчик движения?
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Попробуй прошивку для LA30 из шапки. Если всё работает, значит точно чип.
     
  20. @Hvostik
    Есть 8 Гб. 2 класса... Она, боюсь, лопнет :)
    G-сенсор включен на среднюю чувствительность, датчик движения выключен.

    @Dmitry Budnikov
    Надо попробовать! А там из разрешений только FullHD 30 fps оставлено? Если так, то как раз это разрешение у меня работает без зависонов.
     
  21. Попробуй отключить. Так же не исключаю срабатывания его в момент оповещения о камерах.
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru