Модификации прошивок ВР на чипсете Ambarella A7LAxxx – на примерах со Street Storm

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 июн 2015.

  1. Сборник прошивок (ссылка на пост от 23.11.15 в Теме)
    значки ВР на сайте прошивок.jpg
    Сборник прошивок ВР-форума (прямая ссылка)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка SSA7810GPRO.160519.V7.2
    подробнее: пост #196 в теме Видеорегистраторы - клоны StreetStorm

    Мод 3
    тестовая из МОД_2
    Мод 4 для G и PRO
    исправлен звук МОД_4
    Скрипты, Сцены стр.172 от @HiddenPilot
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Тонкая настройка прошивки при помощи скриптов от HiddenPilot (стр.78)
    Описание. РАБОТАЕТ НА ПРОШИВКАХ STREET STORM A7810G-PRO ВЕРСИИ 7.2 (в т.ч. и на модифицированных)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Хекс-редактор (A HEX editor, or binary file editor or byte editor) / (шестнадцатиричный редактор, или редактор бинарных/двоичных файлов) является одним из видов компьютерной программы, позволяющей производить манипуляции с данными в бинарном виде. Название "Hex" происходит от "шестнадцатеричный'/"hexadecimal".
    Сравнение существующих HEX-редакторов.

    Hex-редактор - HxD Hex Editor
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка для LA30_SSA7810GPRO.V7.0_firmware.bin (разместил 30.01.16 @goodviin)
    Для LA30 еще прошивки и МОДы 7.0.1. и 7.2. - стр.70
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Скрипт для получения конфигурации ВР (автор @Kaliningrad 08.12.15 стр. 23 пост #455)

    buckup_3А.jpg Программа autoexec.ash (скрипт 15.10.16 с блоком HAL) для Бэкап'а
    (backup – создание резервной копии оригинальной прошивки регистратора) разместил @za rulem, тест работы (пост #1637 стр. 82) - @CbIP

    Новая версия autoexec.ash v01.01.17 для Бэкап'а. Можно тестировать, проверять, делиться результатами
    Предназначено для видеорегистраторов на процессоре Амбарелла
    1. Включить регистратор и выключить все автоматические запуски (запись видео и тд)
    2. Отформатировать карту памяти
    3. Хорошо зарядить аккумулятор видеорегистратора!!!
    4. Скинуть файл autoexec.ash на карту памяти без каких либо папок
    5. Вставить карту памяти в видеорегистратор
    6. Освободить все разьемы от подключенного оборудования (и usb от внешнего питания)
    7. Включить видеорегистратор и подождать минуту (вполне достаточно для слива прошивки)
    Далее (специалистам, для анализа и редактирования прошивки):
    - проверяем бэкап, разбирая и собирая утилитами AE, либо AFT
    - лучше проверить в хекс-редакторе контрольные суммы разделов.

    PS: Убедительная просьба высылать ваш бэкап с названием модели регистратора и номера прошивки сюда, в ветку Модернизации прошивок! Многие заходят сюда для поисков улучшений. Дадим возможность и другим воспользоватся вашей прошивкой и помочь нам в сборке гибридных прошивок!
    С уважением Za rulem и все все все....

    PS: Настал момент разбирать прошивки разными способами на примере видеорегистраторов Street Storm (и не только), экспериментаторы готовы размещать итоги своих изысканий. Размещаем здесь промежуточные рабочие варианты, результаты тестирования и проверок "вживую" разными пользователями и их обсуждения (пояснения к Теме, перенесено из заголовка).
    Вот здесь свежие новости и новые МОД-прошивки: http://videobinforum.com/threads/videoregistratory-ssa7810g-pro.3/
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. Хорошо, завтра попробую оба режима.
     
  3. Тогда я свежую прошивку потестирую во всех режимах.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. ссылка не пашет(((
     
  5. Да не, есть вполне приличные коммерческие движки. Вот тут даже ничего качать и крякать не надо. Прямо на сайте в демке движка вбиваешь нужный текст и сэмплируешь.

    Тут еще голос подходящий надо подобрать, да чтобы более-менее сносно записать - нормальное оборудование нужно...
     
  6. Проще мужика. У меня и в навигаторе мужик говорит. Я его ассоциирую с голосом верного товарища, что выручит в трудную минуту.
     
  7. Тогда я свежую прошивку потестирую во всех режимах.
    https://yadi.sk/d/ZBYH0katoa9Kb
     
  8. Заметил особенность прошивок с голосовым сообщением о спутниках, что в момент нахождения спутников,счетчик времени замирает,пока сообщение не закончится, а потом пытается наверстать упущенное время, что наверняка не лучшим образом сказывается на производительности.
    https://yadi.sk/i/hLEz-cNxochEL
    В отличии от прошивок, где вообще нет звукового оповещения
    https://yadi.sk/i/ZeJ0-li8ochAi
    Может это и не существенно. Просто решил поделиться наблюдением.:rolleyes:
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  9. А по времени? Походу без голоса дольше подключалось.
     
  10. По времени они примерно одинаково в данное время срабатывали,около 15 сек(с окна). Рекорд -моментально на горячую(выкл-вкл) и 3сек после прерывании питания(с задержкой выкл).
    На видео рег писал какое то время, а потом я делал прерывание питания, т.е. на счетчик не стоит обращать внимание.
     
  11. Не смог я вчера потестировать мод zr на отображение координат в разных режимах. После первого включения gps словилось сразу, а затем после отключения не смог запустить ни в какую.

    Опс сейчас глянул вчерашнее видео в котором включился gps. Словил момент превышения скорости. Косяк остался. Пропападают сотые, тысячных нет изначально. Но это не главное, главное, что хоть скорость и отображается, не меняются значения координат, при движении, а азимут дико "скачет"

    Вот на этой прошивке у меня gps работала как часики,что в ней такого незнаю, но я её пока не тру.
    https://drive.google.com/file/d/0B9nJEK42FRoMOXpHak5iMVVpZGs/view?usp=sharing
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #1050 ROBUS, 11 фев 2016
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
  12. Что касается остального в моде от ZR, работает вроде норм. По крайней мере запись на 60fps или hdr после проезда камеры не останавливается. Сейчас скачаю то, что выложил Robus, установлю.
    UPD.
    Установил. Пока не ездил. Могу сказать, что матричный режим экспозиции самый лучший на мой взгляд, в остальных я мало того, что разницы практически не увидел, так и еще видео получилось сильно пересвеченным.
     
    #1051 Anderien, 11 фев 2016
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
  13. Добрый день, в прошлом году купил регистратор вот тут у печально известного продавца. Именно такой как в обявлении http://ru.aliexpress.com/item/Best-...0FPS-170-Degree-Night-Vision/32260091131.html Естесственно столкнулся с проблемой зависани после 15 минут работы. прошивку лил 7.1 стрит сторм. Сегодня вскрыл тело, внутри проц LA50..... чего делать какую прошивку лить? и что максимально можно из него выжать? спасибо!
     
  14. Попробуй вот эту...облегчённую - https://yadi.sk/d/gpJx_1OEoiU49
     
  15. А лучше этот вариант.
    https://yadi.sk/d/Rh_aD5ZwoiXST
    Это сток 7810v7.0.1 с DSP от LA50. Должно по идее работать все кроме 60к\с(это разрешение по идее должно при включении сбрасываться на 2560х1080.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Вам не повезло с регистратором! Только от него получил рег, похоже что на La70. Все режимы работают, прошивка официальная v.7.0.1, специально оставлял на ночь в режиме записи на SHD режиме! Спидкамы работают. Я перед отправкой его специально предупредил, что во избежании дальнейших споров, пожалуйста проверьте чтоб был на процессоре A7LA70! У Вас на передней панели пишет 1080Р?
     
  17. LA50, тоже с этим работает без проблем. Ночные диванные тесты не всегда правильно работают. Надо только в светлое время проводить.ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Ездил по городу, зависаний не обнаружено, пока не вскрывал, через скрипт ни чего не выдало. Как еще проверить какой у тебя проц?
     
  19. Ставь 60 кадров,не будет проблем, значит 70
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Именно на 1920*1080 60к/сек днем и езжу
     
  21. Попробовав разные шрифты, включая те что пользуюсь сам,пришел к выводу,что наиболее подходящий пока для SS это стоковый. Может и не прав, но подключив рег через HDMI к телевизору и закрыв объектив (что бы избежать визуальных факторов) поставил HDR 32мб\с, отключил Спидкам и включил запись. Мои шрифты протянули до надписи о низкой скорости:
    1.Прямой-21-23 сек
    2.Курсив+прямой - 17сек
    3.СТОКовый 29-33 сек
    Буду пока стоковым от 7.0.1 пользоваться.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru