Модификации прошивок ВР на чипсете Ambarella A7LAxxx – на примерах со Street Storm

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 июн 2015.

  1. Сборник прошивок (ссылка на пост от 23.11.15 в Теме)
    значки ВР на сайте прошивок.jpg
    Сборник прошивок ВР-форума (прямая ссылка)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка SSA7810GPRO.160519.V7.2
    подробнее: пост #196 в теме Видеорегистраторы - клоны StreetStorm

    Мод 3
    тестовая из МОД_2
    Мод 4 для G и PRO
    исправлен звук МОД_4
    Скрипты, Сцены стр.172 от @HiddenPilot
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Тонкая настройка прошивки при помощи скриптов от HiddenPilot (стр.78)
    Описание. РАБОТАЕТ НА ПРОШИВКАХ STREET STORM A7810G-PRO ВЕРСИИ 7.2 (в т.ч. и на модифицированных)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Хекс-редактор (A HEX editor, or binary file editor or byte editor) / (шестнадцатиричный редактор, или редактор бинарных/двоичных файлов) является одним из видов компьютерной программы, позволяющей производить манипуляции с данными в бинарном виде. Название "Hex" происходит от "шестнадцатеричный'/"hexadecimal".
    Сравнение существующих HEX-редакторов.

    Hex-редактор - HxD Hex Editor
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка для LA30_SSA7810GPRO.V7.0_firmware.bin (разместил 30.01.16 @goodviin)
    Для LA30 еще прошивки и МОДы 7.0.1. и 7.2. - стр.70
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Скрипт для получения конфигурации ВР (автор @Kaliningrad 08.12.15 стр. 23 пост #455)

    buckup_3А.jpg Программа autoexec.ash (скрипт 15.10.16 с блоком HAL) для Бэкап'а
    (backup – создание резервной копии оригинальной прошивки регистратора) разместил @za rulem, тест работы (пост #1637 стр. 82) - @CbIP

    Новая версия autoexec.ash v01.01.17 для Бэкап'а. Можно тестировать, проверять, делиться результатами
    Предназначено для видеорегистраторов на процессоре Амбарелла
    1. Включить регистратор и выключить все автоматические запуски (запись видео и тд)
    2. Отформатировать карту памяти
    3. Хорошо зарядить аккумулятор видеорегистратора!!!
    4. Скинуть файл autoexec.ash на карту памяти без каких либо папок
    5. Вставить карту памяти в видеорегистратор
    6. Освободить все разьемы от подключенного оборудования (и usb от внешнего питания)
    7. Включить видеорегистратор и подождать минуту (вполне достаточно для слива прошивки)
    Далее (специалистам, для анализа и редактирования прошивки):
    - проверяем бэкап, разбирая и собирая утилитами AE, либо AFT
    - лучше проверить в хекс-редакторе контрольные суммы разделов.

    PS: Убедительная просьба высылать ваш бэкап с названием модели регистратора и номера прошивки сюда, в ветку Модернизации прошивок! Многие заходят сюда для поисков улучшений. Дадим возможность и другим воспользоватся вашей прошивкой и помочь нам в сборке гибридных прошивок!
    С уважением Za rulem и все все все....

    PS: Настал момент разбирать прошивки разными способами на примере видеорегистраторов Street Storm (и не только), экспериментаторы готовы размещать итоги своих изысканий. Размещаем здесь промежуточные рабочие варианты, результаты тестирования и проверок "вживую" разными пользователями и их обсуждения (пояснения к Теме, перенесено из заголовка).
    Вот здесь свежие новости и новые МОД-прошивки: http://videobinforum.com/threads/videoregistratory-ssa7810g-pro.3/
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. Попробовал. На 45-60 к/с идут накладки иногда. Особо заметно после включения .
    vlcsnap-2016-01-31-20h28m03s718.jpg vlcsnap-2016-01-31-20h28m12s265.jpg
    Видео:
    https://yadi.sk/i/3KyRhmnto4rW9
    ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ В СВОЕЙ ПРОШИВКЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПО ТВОЕЙ Сделал. Проверьте у себя.
     
  3. А что зачем обнулять, если она сдохла? Вот можете про аккумуляторы посмотреть здесь: http://videoregforum.ru/threads/ehl...-razemov-istochniki-pitanija-izmerenija.1048/
    Вообще от любого телефона можете взять для проверки
    --- Сообщения Объединены, 31 янв 2016 ---
    Street Storm

    PS: по SpeedCam соседнюю тему посмотрите - ни по одному видеорегистратору (если не ошибаюсь) такого нет
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    #882 LEONавто, 31 янв 2016
    Последнее редактирование: 31 янв 2016
  4. Циферки 9 на 6 и всего букв- za4.2 а у тебя букв полно.Поменяй на 4 циферку.
     
  5. Да мне не нужно это, у меня в МОД все нормально. Проверьте лучше на своих 45 и 60 к/с работу. Если все нормально, то это радует.:)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Спасибо.Обязательно проверю.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Отличное видео.
    Причем яркость в прошивке снижена.А асфальт и под машинами просматривается.
    Так что надо Acetona раскулачивать на установку такой же линзы F1.6
    Потом ему сторицей окупится.Прошивка совсем по другому работает.
    --- Сообщения Объединены, 31 янв 2016 ---
    Попробовал прогнать пока дома без жпс-на 38мбт.сек.Цыферки ровные.
    Просьба кто завтра поедет-поставте выше битрейт и 60 к.сек.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #887 za rulem, 31 янв 2016
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
  8. Спасибо всем за труды @aCEtOn, @za rulem ,@HBB , @Kaliningrad, @Hvostik, и всем пользователям которые принимают своё участие.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #888 makeevb, 31 янв 2016
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
  9. Итак, внимание, господа :)
    Сегодня катал Sunty LA30 с GPS, с адаптированной goodviin прошивкой 7.0 ( в шапке темы), 32 Гб карта SP( чт30 зап17), настройки все по нулям, разрешение 1920*1080*30 и 1080 HDR, битрейт максимальный для этой прошивки (25 кб/с и 20 в HDR) . Базы от Alex870 за 24.01.2016 положенные в корень карточки, прибор отлично проглотил

    Спидкам Р А Б О Т А Е Т !!!!!! Про камеры говорит, о превышении говорит. Рег с LA30 ни разу не вырубился, писал всё чётко. Не останавливался, не зависал. Только на этих разрешениях работает, повышенные не тянет, зависает ( про это уже говорилось выше ). Мне не удалось сегодня долго поездить, так что нужен эксперимент на длительную и стабильную работу. Нагрев не критичен, на уровне оригинала СС. Пробуем, отписываемся и благодарим автора
    P.S. Господа мододелы, обратите пожалуйста внимание на пост 846 этой темы
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Не Нравится Не Нравится x 1
    #889 Дмитрий С., 31 янв 2016
    Последнее редактирование: 31 янв 2016
  10. Оххх, как не вовремя мой потух, тут такие события, а мой...
    В общем про мой ЛА30:
    АКБ жив, я проверил мультиметром (подзарядка работает). Сегодня часа 4 свой потухший ВР ковырял: прозвонил всё, что только можно - результат нулевой, устройство не включается и не опознается компьютером вообще никак, как я только не пробовал (подключал на трёх компах, никто его не видит), при этом подзарядка акб идет. Сам девайс греется, как будто работает, красная лампочка светится, но при этом тишина полнейшия: и на экране и при подключении к компу по USB. Всё делал по инструкции - не видят его компы. Завтра думаю поехать за сертифицированным A7810-G PRO, хорош уже палёнку китайскую мучить. Чтобы Китайцу пусто было, за такое! Короче похоже у меня случился уникальный случай - тотальная невключаемость ((

    ЗЫ: если всё-таки у кого-то есть мысли по поводу того, чтобы эльф увидел девайс - сообщите, с меня пиво (ну или что Вы предпочитаете)
    ЗЗЫ: если всё-таки оно так и не включится, предложите, куда мне его теперь можно будет деть (типа на запчасти или как)..
     
  11. День - картинка хорошая. Есть ощущение расфокуса на мой взгляд. На правой стороне смаз, слева чётко и контрастно. Или другое?
    Ночь - эта ночь-город, освещение. 17:00 скорее смеркалось... Видео понравилось:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. Всё правильно заметили так и есть, поздней 17:00 не получилось поездить, может сегодня.
    P.S. Пока будем оценивать только по левой стороне...)))
     
    • Согласен Согласен x 1
    #892 makeevb, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
  13. Извините что беспокою, у вас нет прошивки с эконом. битрейтом на 14, мне бы карты на дальняк хватало бы больше чем 10 часов, мне в принципе хватало и 12 на официальной прошивке, но у вас высокий битрейт намного интересней.
     
  14. Давайте ссылку на какой прошивке поправить,сделаю. Специально не делал.
     
  15. Здорово спасибо! Если честно мне главное для CVR-A7810-G PRO, а на какой, какая вам больше нравится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Огромное спасибо!!! Заставка супер, звук на всех предыдущих прошивках поскрипывал на твоей чистоган, просто класс, оформление мне очень понравилось особенно ... + ЭТАЛОН это что то!!! Только установил прокатится ещё не успел.
     
  17. Это заслуга не моя, а официалов.;)
    Это просто что бы не путать с другими. В 8-х версиях будет к примеру "МЕЧТА":D
     
    • Нравится Нравится x 3
  18. Мечта конечно хорошо, но мечтаешь всё же об эталоне.
    --- Сообщения Объединены, 1 фев 2016 ---
    Прокатился сегодня на твоей прошивке MOD4.2 при Full HD 1080p @ 60fps с макс. битрейдом цифры не прыгали, без спидкама всё хорошо,при включении спидкама при проезде камер регистратор начал говорить, что карта медленная, я лично плюшки не использую. Для всех 38 бирейт 5 минут почти 1.5 Gb.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #899 polkovnik372, 1 фев 2016
    Последнее редактирование: 1 фев 2016
  19. Спасибо за тест.Но не сказано какая карта памяти.Скажи,еслине затерлась надпись.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru