Модификации прошивок ВР на чипсете Ambarella A7LAxxx – на примерах со Street Storm

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 июн 2015.

  1. Сборник прошивок (ссылка на пост от 23.11.15 в Теме)
    значки ВР на сайте прошивок.jpg
    Сборник прошивок ВР-форума (прямая ссылка)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка SSA7810GPRO.160519.V7.2
    подробнее: пост #196 в теме Видеорегистраторы - клоны StreetStorm

    Мод 3
    тестовая из МОД_2
    Мод 4 для G и PRO
    исправлен звук МОД_4
    Скрипты, Сцены стр.172 от @HiddenPilot
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Тонкая настройка прошивки при помощи скриптов от HiddenPilot (стр.78)
    Описание. РАБОТАЕТ НА ПРОШИВКАХ STREET STORM A7810G-PRO ВЕРСИИ 7.2 (в т.ч. и на модифицированных)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Хекс-редактор (A HEX editor, or binary file editor or byte editor) / (шестнадцатиричный редактор, или редактор бинарных/двоичных файлов) является одним из видов компьютерной программы, позволяющей производить манипуляции с данными в бинарном виде. Название "Hex" происходит от "шестнадцатеричный'/"hexadecimal".
    Сравнение существующих HEX-редакторов.

    Hex-редактор - HxD Hex Editor
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка для LA30_SSA7810GPRO.V7.0_firmware.bin (разместил 30.01.16 @goodviin)
    Для LA30 еще прошивки и МОДы 7.0.1. и 7.2. - стр.70
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Скрипт для получения конфигурации ВР (автор @Kaliningrad 08.12.15 стр. 23 пост #455)

    buckup_3А.jpg Программа autoexec.ash (скрипт 15.10.16 с блоком HAL) для Бэкап'а
    (backup – создание резервной копии оригинальной прошивки регистратора) разместил @za rulem, тест работы (пост #1637 стр. 82) - @CbIP

    Новая версия autoexec.ash v01.01.17 для Бэкап'а. Можно тестировать, проверять, делиться результатами
    Предназначено для видеорегистраторов на процессоре Амбарелла
    1. Включить регистратор и выключить все автоматические запуски (запись видео и тд)
    2. Отформатировать карту памяти
    3. Хорошо зарядить аккумулятор видеорегистратора!!!
    4. Скинуть файл autoexec.ash на карту памяти без каких либо папок
    5. Вставить карту памяти в видеорегистратор
    6. Освободить все разьемы от подключенного оборудования (и usb от внешнего питания)
    7. Включить видеорегистратор и подождать минуту (вполне достаточно для слива прошивки)
    Далее (специалистам, для анализа и редактирования прошивки):
    - проверяем бэкап, разбирая и собирая утилитами AE, либо AFT
    - лучше проверить в хекс-редакторе контрольные суммы разделов.

    PS: Убедительная просьба высылать ваш бэкап с названием модели регистратора и номера прошивки сюда, в ветку Модернизации прошивок! Многие заходят сюда для поисков улучшений. Дадим возможность и другим воспользоватся вашей прошивкой и помочь нам в сборке гибридных прошивок!
    С уважением Za rulem и все все все....

    PS: Настал момент разбирать прошивки разными способами на примере видеорегистраторов Street Storm (и не только), экспериментаторы готовы размещать итоги своих изысканий. Размещаем здесь промежуточные рабочие варианты, результаты тестирования и проверок "вживую" разными пользователями и их обсуждения (пояснения к Теме, перенесено из заголовка).
    Вот здесь свежие новости и новые МОД-прошивки: http://videobinforum.com/threads/videoregistratory-ssa7810g-pro.3/
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. Добрые люди, можно ли как-то уменьшить чувствительность микрофона или обрезать воспринимаемые микрофоном частоты? Если заменять микрофон, на какой посоветуете (подсказывали от гарнитуры sony, но ее так и не смог найти)?
     
  3. Попробуй от другой любой.
     
  4. Посмотрел,зерно и шумы не увидел. Настройки так и не указаны.
     
  5. Настройки 1920х1080х30 на максимальном битрейде. Нормально значит качество?
    @Hvostik подскажи, были (будут ли) изменения в этой прошивке? Не пробовали к ней добавить, чтобы скорость отображалась большими цифрами?
     
  6. В машине спидометра нет? :)

    Я пробовал Sunty99A7LA30+++Hvostik. Что могу сказать - 1920х1080 сильно шумит, заметно сильнее чем на китайской прошивке, может резкость там завышена, 2304x1296 неплохо, 2560x1080-25 кадров/сек - заметна дискретность, 30 к/с все же лучше. Так же на карту пишутся лог файлы, явно видны следы прошивок от SS, т.е. будут повышенные требования к карте и зависания на LA30, через минут 15 аппарат чирикнул, прервал запись и пошел писать по новой. Все-таки для стабильности нужна непрерывная запись видео без прерываний на запись логов. У меня слабенькая карточка легко держит битрейт 32. Пока пользуюсь своей минимально измененной от китайцев (1.3) с битрейтом 32-26-18. Поменял только битрейт и строчку выбора языка в китайском обозвал ЯЗЫК. После прошивки там все на китайском - выбираешь ЯЗЫК, находишь РУССКИЙ и все - никаких китайских голосов, только звуки. Шумодав ставлю 2000, более-менее неплохо. Может кто попробует в движении, я пока без машины.
    https://yadi.sk/d/kw7re6zlnvfuG
    Там заодно и шумодавы на выбор.

    Очень хорошо видны и зерно и шумы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #785 goodviin, 29 янв 2016
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
  7. И что в итоге? Программно можно убрать зерно и шумы? А спидометр нужен - он оч удобный для отображения точной скорости.
     
  8. Точнее и стабильнее спидометра не будет.
     
  9. Я в нее не упирался, да и врят ли помочь смогу,мало пока знаю.
    На счет качества(снег-зерно),тут влияет больше резкость значения,и поменьше-контраст, а битрейт-по барабану.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Оптика у них дешовая.Заливал и катал прошивку на своем потом сравнивал с этой прошивкой их видео сделанном на ЛА30.На солнце сильно желтит.
     
  11. Вот если бы к объективу Зенита Гелиусу прикрутить... :)
     
  12. Мод №1 прошивки 7.0 от Za rulem из этого поста. Т.е. на базе стока 7.0 от 27.01.2016, но только с измененным высоким битрейтом: 30 и 28 в HDR. Таблица - центр SS, экспо - минус 0.3, остальное - по умолчанию. Потери записи не было. Спутники на ура. Как мне кажется, качество видео вполне достойное. Только вот надо было бы на вечер экспо ставить минус 0.7. Ну, подождем, когда реализуют автосмену экспо с привязкой к смене режимов (или к времени)...
    https://yadi.sk/i/qWzQkBaonwk3R - утро, SHD (битрейт 30).
    https://yadi.sk/i/h6NkO145nwk8i - вечер, HDR (битрейт 28).
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #791 Dmitry Budnikov, 29 янв 2016
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
  13. Большое пасибо за тесты и активное участие в создании модов.
    Ждем пожеланий по коррекции.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Ну, можно было бы битрейт, кроме HDR, поднять до 36, но уже на 7.0 от 28.01.2016, которая сейчас на оф.сайте. И таблицу последнюю от TV718GP попробовать бы...
     
    #793 Dmitry Budnikov, 29 янв 2016
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
  15. Уже в таблице SSA7810G.PRO.v7.0 MOD3(Это все мы вместе сделали.По результатам теста Dmitry Budnikovа и makeevb,
    1-ev3
    2-из приветствия вырезано слово (пожалуйста)
    3-голос о связи со спутниками
    4-голос -предупреждение о столкнокении
    5-голос медленная карта памяти(требует подтверждения)
    4-голос (снизте скорость) заменен на (ограничение скорости)
    5-коррекция определения координат GPS от @HBB
    6-удалено
    7-мод1-битрейт 36(32)-26-16
    8-скрипт шумодав 1400
    9Экспо таблица экспозиции
    1-центрвзвешенная SS
    2-точечная
    3-центрвзвешенная от Q5nv
    4-шрифт Hvostik

    Рекомендации-
    Коррекция экспо минус 03
    контраст плюс1
    резкость плюс1

    В комплект входит директ и эльф для восстановления и чистки регистратора
    Так жу утилита AFT для корректировки таблиц экспо,битрейта и файлов в рфс
    и стрингбина.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #794 za rulem, 29 янв 2016
    Последнее редактирование: 30 янв 2016
  16. Ребята подскажите, прошил эльфом от @Hvostik свой e-prance аналог ss7810 g-pro, всё удачно прошилось, почистил память. Перезапускаю, а он не реагирует.Всё каюк, этот эльф не подходит к нему или что. Где искать родной?
     
  17. А зачем после эльфа перезапускать? Я после эльфа сразу прошивку шью. Причем надо сначала Erase Nand, а только потом Download. В противном случае после прошивки прошивки ВР запускается через одно место...
    P.S. Правда, говорю про SS7810GPro.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #796 Dmitry Budnikov, 29 янв 2016
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
  18. Вы шьете прошивку сразу через UD?

    PS: Всё ребята я тупанул, Дмитрий меня направил на путь истинный )) Да после эльфа я почистил память и всё ессесно затер. Сделал всё наоборот, т.е. сначала почистил память, затем эльф и всё заработало, У-ух, нервотрёпка ))
     
    #797 ROBUS, 29 янв 2016
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
  19. Никогда не говори никогда!:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. У меня битрейт 36 держит, пока проблем не было. Отключено всё, кроме деварп и gps. Файл занимает 3 мин - 780мб. На 64 гб. получается порядка 5 часов записи.
    Ну да, знания даются "потом и кровью" ))

    Вот тут тоже были похожие проблемы

    Для информации: Винда 8,1, E-PRANCE b48. аналог SS 7810 g-pro. шьётся эльфом от SS. Всё для прошивки можно найти, например у @Hvostik в подписи, или @za rulem в его модах для этой версии ВР. У меня в диспетчере определился как неопознанное устройство, но после обновления драйверов, которые есть в комплектах для перепрошивки или в директории установленной программы USB Direct. Обязательно нужно отключить проверку подписи драйверов, как? - гуглим.
    Затем прошиваем программой DU по инструкции. Обязательно, если есть желание почистить нанд флеш, делать это перед прошивкой эльфом. После установки эльфа прошиваем нужной прошивкой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  21. Что-то расхотел мой Sunty 99 включаться сегодня... Пробую загрузить эльфом, всё как инструкции:
    · Подключаем видеорегистратор к компьютеру через USB
    · Нажимаем и удерживаем кнопку PHOTO (для модели 7810 – кнопка REC/OK)
    · Однократно нажимаем RESET, потом кнопку POWER
    · Отпускаем кнопку PHOTO

    Устройство DirectUSB не видит (((( что делать? хотя до этого у меня получалось...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru