Модификации прошивок ВР на чипсете Ambarella A7LAxxx – на примерах со Street Storm

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 июн 2015.

  1. Сборник прошивок (ссылка на пост от 23.11.15 в Теме)
    значки ВР на сайте прошивок.jpg
    Сборник прошивок ВР-форума (прямая ссылка)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка SSA7810GPRO.160519.V7.2
    подробнее: пост #196 в теме Видеорегистраторы - клоны StreetStorm

    Мод 3
    тестовая из МОД_2
    Мод 4 для G и PRO
    исправлен звук МОД_4
    Скрипты, Сцены стр.172 от @HiddenPilot
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Тонкая настройка прошивки при помощи скриптов от HiddenPilot (стр.78)
    Описание. РАБОТАЕТ НА ПРОШИВКАХ STREET STORM A7810G-PRO ВЕРСИИ 7.2 (в т.ч. и на модифицированных)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Хекс-редактор (A HEX editor, or binary file editor or byte editor) / (шестнадцатиричный редактор, или редактор бинарных/двоичных файлов) является одним из видов компьютерной программы, позволяющей производить манипуляции с данными в бинарном виде. Название "Hex" происходит от "шестнадцатеричный'/"hexadecimal".
    Сравнение существующих HEX-редакторов.

    Hex-редактор - HxD Hex Editor
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка для LA30_SSA7810GPRO.V7.0_firmware.bin (разместил 30.01.16 @goodviin)
    Для LA30 еще прошивки и МОДы 7.0.1. и 7.2. - стр.70
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Скрипт для получения конфигурации ВР (автор @Kaliningrad 08.12.15 стр. 23 пост #455)

    buckup_3А.jpg Программа autoexec.ash (скрипт 15.10.16 с блоком HAL) для Бэкап'а
    (backup – создание резервной копии оригинальной прошивки регистратора) разместил @za rulem, тест работы (пост #1637 стр. 82) - @CbIP

    Новая версия autoexec.ash v01.01.17 для Бэкап'а. Можно тестировать, проверять, делиться результатами
    Предназначено для видеорегистраторов на процессоре Амбарелла
    1. Включить регистратор и выключить все автоматические запуски (запись видео и тд)
    2. Отформатировать карту памяти
    3. Хорошо зарядить аккумулятор видеорегистратора!!!
    4. Скинуть файл autoexec.ash на карту памяти без каких либо папок
    5. Вставить карту памяти в видеорегистратор
    6. Освободить все разьемы от подключенного оборудования (и usb от внешнего питания)
    7. Включить видеорегистратор и подождать минуту (вполне достаточно для слива прошивки)
    Далее (специалистам, для анализа и редактирования прошивки):
    - проверяем бэкап, разбирая и собирая утилитами AE, либо AFT
    - лучше проверить в хекс-редакторе контрольные суммы разделов.

    PS: Убедительная просьба высылать ваш бэкап с названием модели регистратора и номера прошивки сюда, в ветку Модернизации прошивок! Многие заходят сюда для поисков улучшений. Дадим возможность и другим воспользоватся вашей прошивкой и помочь нам в сборке гибридных прошивок!
    С уважением Za rulem и все все все....

    PS: Настал момент разбирать прошивки разными способами на примере видеорегистраторов Street Storm (и не только), экспериментаторы готовы размещать итоги своих изысканий. Размещаем здесь промежуточные рабочие варианты, результаты тестирования и проверок "вживую" разными пользователями и их обсуждения (пояснения к Теме, перенесено из заголовка).
    Вот здесь свежие новости и новые МОД-прошивки: http://videobinforum.com/threads/videoregistratory-ssa7810g-pro.3/
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. Всё просто. Прибор в это время в перезагрузку уходит, а потом продолжает запись. У меня также было на этой прошивке ( на ВР который с LA30 )
     
  3. Шрифты-Hvostik старался.
    --- Сообщения Объединены, 19 янв 2016 ---
    А битрейт какой ставил?
     
  4. Как раз ему не понравились.:D
     
  5. На любом битрейде. Если мне не изменяет память ,то даже в ждущем режиме были перезагрузки
     
  6. С HDR ехал на максимуме и ни одного глюка.
    --- Сообщения Объединены, 19 янв 2016 ---
    Будем ковырять.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Дак ВР при этом был СС или клон?
     
  8. Вр то SS но я обозначил что прошивка не глючная сама по себе.
     
  9. Возможно, но у меня на клоне LA30. Вероятно все проблемы от более слабого процессора?
     
    #688 Дмитрий С., 19 янв 2016
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  10. Конечно.И у вас у всех выбор.Либо более менее качество картинки либо картинка со спидкамом посредственно.Насколько посредственно будет зависить от расброса параметров процесора и карт памяти.Так же условий эксплоатации.
    Постараемся приблизить к более приемлимому решению в процессе тестов модов.
    У меня сейчас под рукой 5 разных вариантов прошивок.
    Две из них подходят к ла30.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #689 za rulem, 19 янв 2016
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  11. @za rulem, лично я за качество картинки и стабильность работы. Я считаю что это основная функция видеорегистратора для автомобиля. Остальные плюшки- вторичны.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  12. Тогда два варианта прошивок.
    И еще.Чтоб ускорить процесс потрошения -пусть каждый приславший прошивку напишет какие функции работают не зависимо от того глючат или нет.Чтоб знать что включено в каждой прошивке.
     
  13. Ага, а можно более симпотичные шрифты и иконки запилить для Sunty_HV-2_1280х720_30 замена на SHD-QHD ? ну и плюс лого красивый (быть может даже лого марки машины, или кто что хочет?). Думаю такую прошивку можно чутка комерциализировать и давать не за спасибо, а за символичное некоторые кол-во руб., скажем. Это же труд, а труд должен оцениваться. Я только за в общем.
    --- Сообщения Объединены, 19 янв 2016 ---
    сорри дружище, эту китайскую хрень я даже прошивать не хочу! что там можно проверить за 12 мин до ближайшего зависона записи? да ничего особо..
     
    #692 Xtens, 19 янв 2016
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  14. Это для LA30. Прошивка v1.3 с чуть увеличенным битрейдом( 26(24HDR)) работает более менее стабильно. Спидкам проверить не мог, базы СС положенные в корень карты прибор не видит. Минус- не выставить в штамп полностью номерной знак из 9 символов( Российский с 3-х значным кодом региона), даёт только 8 символов из-за того ,что самый первый или только китайский иероглиф или ничего. Отображение скорости отстаёт( хорошо заметно при просмотре в Datakam Player) и запись звука с небольшим треском ( я так понял это у всех на всех прошивках ). Ну и при нахождении спутников говорит что-то там по китайски. Это пока всё,что вспомнил
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #693 Дмитрий С., 19 янв 2016
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  15. Я поменял микрафон.А до этого пропаивал.
     
  16. Тут люди живут не ради гонораров. Коммерческой основы никогда быть не должно,не тот случай.;):)
    --- Сообщения Объединены, 19 янв 2016 ---
    А работает или нет-это уже не важно:D
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Спидкам у Синти особенный.Формат файла-бин.Как у TV.
     
  18. дак я её с компа дома мучаю уже второй день - всё ок. Завтра поедем кататься уже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Хочешь сказать QHD(2560х1440) тоже тянет?
     
  20. Из присланных две прошивки синти.Одну из которых мы сейчас мучаем,а все другие обрезанные копии SS.
     
  21. нет, пишет "низкая скорость карты", но для меня это разрешение вообще какое-то сомнительное..
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru