Модификации прошивок ВР на чипсете Ambarella A7LAxxx – на примерах со Street Storm

Тема в разделе "Модификации Железа и ПО", создана пользователем LEONавто, 1 июн 2015.

  1. Сборник прошивок (ссылка на пост от 23.11.15 в Теме)
    значки ВР на сайте прошивок.jpg
    Сборник прошивок ВР-форума (прямая ссылка)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка SSA7810GPRO.160519.V7.2
    подробнее: пост #196 в теме Видеорегистраторы - клоны StreetStorm

    Мод 3
    тестовая из МОД_2
    Мод 4 для G и PRO
    исправлен звук МОД_4
    Скрипты, Сцены стр.172 от @HiddenPilot
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Тонкая настройка прошивки при помощи скриптов от HiddenPilot (стр.78)
    Описание. РАБОТАЕТ НА ПРОШИВКАХ STREET STORM A7810G-PRO ВЕРСИИ 7.2 (в т.ч. и на модифицированных)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Хекс-редактор (A HEX editor, or binary file editor or byte editor) / (шестнадцатиричный редактор, или редактор бинарных/двоичных файлов) является одним из видов компьютерной программы, позволяющей производить манипуляции с данными в бинарном виде. Название "Hex" происходит от "шестнадцатеричный'/"hexadecimal".
    Сравнение существующих HEX-редакторов.

    Hex-редактор - HxD Hex Editor
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка для LA30_SSA7810GPRO.V7.0_firmware.bin (разместил 30.01.16 @goodviin)
    Для LA30 еще прошивки и МОДы 7.0.1. и 7.2. - стр.70
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Скрипт для получения конфигурации ВР (автор @Kaliningrad 08.12.15 стр. 23 пост #455)

    buckup_3А.jpg Программа autoexec.ash (скрипт 15.10.16 с блоком HAL) для Бэкап'а
    (backup – создание резервной копии оригинальной прошивки регистратора) разместил @za rulem, тест работы (пост #1637 стр. 82) - @CbIP

    Новая версия autoexec.ash v01.01.17 для Бэкап'а. Можно тестировать, проверять, делиться результатами
    Предназначено для видеорегистраторов на процессоре Амбарелла
    1. Включить регистратор и выключить все автоматические запуски (запись видео и тд)
    2. Отформатировать карту памяти
    3. Хорошо зарядить аккумулятор видеорегистратора!!!
    4. Скинуть файл autoexec.ash на карту памяти без каких либо папок
    5. Вставить карту памяти в видеорегистратор
    6. Освободить все разьемы от подключенного оборудования (и usb от внешнего питания)
    7. Включить видеорегистратор и подождать минуту (вполне достаточно для слива прошивки)
    Далее (специалистам, для анализа и редактирования прошивки):
    - проверяем бэкап, разбирая и собирая утилитами AE, либо AFT
    - лучше проверить в хекс-редакторе контрольные суммы разделов.

    PS: Убедительная просьба высылать ваш бэкап с названием модели регистратора и номера прошивки сюда, в ветку Модернизации прошивок! Многие заходят сюда для поисков улучшений. Дадим возможность и другим воспользоватся вашей прошивкой и помочь нам в сборке гибридных прошивок!
    С уважением Za rulem и все все все....

    PS: Настал момент разбирать прошивки разными способами на примере видеорегистраторов Street Storm (и не только), экспериментаторы готовы размещать итоги своих изысканий. Размещаем здесь промежуточные рабочие варианты, результаты тестирования и проверок "вживую" разными пользователями и их обсуждения (пояснения к Теме, перенесено из заголовка).
    Вот здесь свежие новости и новые МОД-прошивки: http://videobinforum.com/threads/videoregistratory-ssa7810g-pro.3/
     
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 1 июн 2015
    Последнее редактирование: 13 ноя 2017
  2. Если "ВАША" имеется ввиду 7.0.1 (версии на 7810), то на LA50 не будет стабильно работать 60к\с(через несколько минут изображение должно будет "заморозиться"), а остальные разрешения, включая 45 к\с должны работать без претензий.
    Как вариант можно попробовать DSP 7510G.v3 подменить в прошивку, но 60 кадров все равно на LA 50 не прокатят. Но можно 50 кадров пользовать в режиме PAL.
    Во всяком случае на моем 7510(50), все так происходит.
     
  3. прошивки от 7810 на всех разрешениях висли, пока не прикрутил с родной прошивки DSP
    --- Сообщения Объединены, 2 апр 2016 ---
    от 7510 не пробовал
     
  4. Взятый из других прошивок, он же изменен и прошивка тонко подогнана под свой ДСП. Есть же адреса загрузки в память,а они чуть другие.Основное работает,а тонкости ку ку.
    Сейчас скачаю и гляну.
    --- Сообщения Объединены, 2 апр 2016 ---
    Стандартная прошивка для данного чипсета.
     
    #1263 za rulem, 2 апр 2016
    Последнее редактирование: 2 апр 2016
  5. Ребят сделайте плиз с логотипом КИА на травке, последнюю модифицированную 7.0.1 или 7.0 или тыкните носом как поменять? Я не программист но еще перепрошить по инструкции смогу ))
     
  6. Приветствую сидовода ;)
    Там вообще 2 логотипа, один на вкл, второе на выкл. На оба зелень ставить?

    Могу просто поделиться своей версией прошивки на базе SSA7810GPRO.160202.V7.0.1:
    1. вкл - серый фон,
    2. выкл - зеленый,
    3. убрано упоминание о производителе в штампе.
    https://yadi.sk/d/nNAwiYvhqkcPH
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Забрал. Огромное спасибо. Теперь будет как заводской регик ))) А как самому поменять ? Это сложно?
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  8. В этой прошивке нету отображения скорости на екране большими символами???? Нашел только в заставке. А когдато было отображать прямо на экране во время движения.
     
  9. На последней убрали.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Всех приветствую!

    Хочу приобрести такой рег: http://www.aliexpress.com/item/Free...LDWS-Video-Recorder-Optional/32625891600.html

    Я знаю, что это клон StreetStorm A7810G PRO c совместимостью прошивок. Но меня интересует "голый" вариант, без cpl и gps. Если насчет полярика еще сомневаюсь, то gps не нужен совершенно точно.

    Уважаемые гуру, подскажите, получится ли прошивать такой рег без gps прошивками от StreetStorm или их модами? Или есть прошивки специально для такого варианта? Или все же придется доплачивать за ненужный gps ради возможности выбрать прошивку "поудачнее"? В корректную работу "из коробки" верится слабо ))
     
  11. @Ok'
    Зачем Вам тогда вообще такая модель, если нет самого нужного?
    Снимок_2016_04_11_09_19_26_140.png
    Хотя может это трудности перевода и ПАМЯТЬ там 512? Я бы не стал замарачиваться с кастрированной версией модели.
    --- Сообщения Объединены, 11 апр 2016 ---
    Прошить можно, только как работать будет,вы сами будете рассказывать.
    Судя по скринам прошивки, то они уже используют прошивку с GPS.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1271 Hvostik, 11 апр 2016
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
  12. Самое нужное для меня - это быстрый проц, хорошая матрица и стеклянный объектив. GPS - нет!

    Если имеете ввиду скрины с Али, то имхо это скрины с версии с gps.

    Неужели никто не заказывал с китая версию без gps? Я был уверен, что такой опыт тут есть (( Продаван на все вопросы по прошивке отвечает, что установлена последняя версия и других нет. Китай чо ))
     
  13. Таких надо искать в другой ветке. Тут даже название другое.
    http://videoregforum.ru/threads/videoregistratory-klony-street-storm.1729/
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. 2X3SSA7810G(PRO)v7.0.1
    Сдесь по три варианта EXPO HDR( в мод10.ШУМ-800)
    1-tv718К
    2-матричная
    3- Q5NV
    https://yadi.sk/d/djiI-k5jqyMTU
     
    • Нравится Нравится x 3
    #1274 za rulem, 14 апр 2016
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
  15. Там их 6 штук прошивок какая к чему ?
     
  16. Уточни вопрос.
     
  17. @za rulem
    Наверное хотел узнать чем они отличаются друг от друга:rolleyes:
    Снимок_2016_04_28_19_39_02_187.png
    Там не 6, а 3. Для каждой версии рега 3 штуки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Судя по нику -твоих там три PRO версии.
    --- Сообщения Объединены, 28 апр 2016 ---
    Отличаются они экспозамером в HDR.
     
  19. И какой таки лучше ? А то я уже утонул в этих прошивках версии 7.01. Валенок я в искусстве фотографии.
     
  20. Ну так каждому своё...нужно попробовать и решить для себя какое лучше.;)
     
    • Согласен Согласен x 3
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru