Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. В первые слышу, чтоб для 32GB в exfat. Поголовно все реги в FAT32, и только современные начали поддержку exfat от 64Gb и выше. Может я отстал от жизни?
     
  3. Toshiba 90/30мб/с - по акции будет за 525р, почти вдвое дешевле. Хотя не, это цена за 16гб, а 32 - 945р....

    А почему прошивка не Vantrue V5? Она же самая свежая...

    Вот это странно. Может как раз эта самумовская прошивка глючная?
     
  4. А почему бы и нет? Exfat подходит для карт от 4гб и больше.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. 44Мбит Vantrue_v5.mod3 стоит на данный момент. Уже боюсь экспериментировать с кривой картой, наверное защита перегружает рег, но может и не успеть...
     
    #664 Вадим С., 24 мар 2017
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
  6. https://www.aliexpress.com/item/TOS...3-Micro-SD-Class-10-Micro-SD/32711911670.html

    Продавец тот же, но большеобъёмные карты (64/128) на этой страничке почему-то дешевше.
    Брал именно у этого продавца 32гб карточку Toshiba M302, в DAB205 работает.
    Вопросов по подлинности не возникло, карта для внутр. рынка Китая.
    Жду сейчас 64гб тоже M302.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  7. В общем стоит посмотреть все предложения :)
    И ещё один момент. Покупать лучше с телефона через мобильное приложение (часто ещё -1% от цены) и оплачивать в долларах. У али очень невыгодный рублевый курс.
    Только либо с долларовых карт либо с "кукурузы", где пересчет по ЦБ.
    ВТБ24 и Сбер для рублевых карт имеют крайне невыгодные мутные схемы списания.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Слышал, что в правилах гарантии теперь многих брендов говорится о том, что если карта используется для постоянной циклической перезаписи, например для видеорегистратора, то срок гарантии то ли меняется то ли снимается. Надо найти этот кусок...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Пишут "Гарантия 30 лет"! Куда бедному бежать уже через год, если магазин закрылся, хозяин в розыске, Япония далеко, а Китай -"сумеречная зона"? Год назад для старого рега хватало 8ГБ, для нового желательно 64, а через год вероятно надо 256. Зачем "вечная игла для примуса"?
     
  10. Китай не сумеречная зона, практически весь обиход который нас окружает с поднебесной, просто когда в стране столько населения брака и левака в разы больше.
    Что касается карт, если нужна гарантия беру только в Ю...Е, 5 лет на все карты, только копию чека сделай, ну а если подешевле и покруче, то в лотерею, вперёд на али или ебей. Я брал вот у этого продавца https://ru.aliexpress.com/item/MIXZ...o-sd-card-class10-flash-card/32312995879.html 128G, работает с 30 битретом нормуль, с 32 есть маленькие пропуски, он мне кстати тоже обещал гарантию 30 лет, хоть я ему писал что для рега. Поэтому вечную иглу искать не будем, покупай что тебе понадобится сегодня или завтра, а после завтра посмотрим.
     
    #671 polkovnik372, 28 мар 2017
    Последнее редактирование: 29 мар 2017
  11. Юлмарт банкротится, так что неизвестно, что будет. Не советую там брать вещи с длительной гарантией.
     
  12. А у меня MIXMA U3 не пошла, пришлось в телефон. У нас этого магазина на Ю.. нет, приходится на Али за 900 или у нас за 2000. Результат пока 1-2 не в мою пользу. Жду четвёртый раунд...Деньги-то возвращают, но время уходит...Наверное Алиэкспресс сумеречная зона
     
  13. Он уже год как будто банкротится http://ammo1.livejournal.com/804452.html, я думаю с рынка пока не уйдут.
    Про эту карту я отзывы читал, у многих были проблемы, а акулу чего то хвалили, я и рискнул её взять у неё акция была, пока не пожалел, для дальняка самое то.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Что то, опять лыжи не едут, невезуха наверно с этим Трансендом на 64Гб.
    Перезагрузки хаотические, почему то совпадает с оповещением о спидкаме.
    Было даже, в пути за 20 минут два самопроизвольных старта записи.
    Один раз проговорил, медленная карта. Придется сдавать наверно, смысла не вижу прогонять тесты (мои слова им не авторитет), в мастерской свои тестеры.
    Лог все таки, здесь прогнал.
     
    #677 56IG, 29 мар 2017
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  15. Возьмите на 32.
     
  16. Если уж Transcend Ultimate x633 плохая карта, то я вообще не знаю что такое хорошая :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. По мне- там от микросхем зависит очень, след. и от от объёма, не только от скорости записи, тем более- чтения (x633). Всё вместе иногда причудливо складывается: SanDisk 8Gb 4-кл!, 20,63 R и 17,82 W на A12LA55 Junsun Samoon_bit версии прошивке с битрейтом 50 и разрешением 2560-1440 работает по кругу (хватает меньше 20 минут) без тормозов, без зависов, а MIXZA U3 просто глючила рег- перезагружала, определялась по 40 секунд. Ждём вместе нашу Тошибу U3 на 64 Гб- будем смотреть, по другому никак.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru