Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. Если что -- ногами не пинать! 32гб работает :)
     
  3. Одна U3 уже ушла в телефон, зато фотки и видео на неё летают как во внутреннюю. Ну будем тогда кино полноразмерное в отпуске снимать. Да и у жены телефон есть...
     
  4. Я ещё одного модного производителя выучил -- Lexar ;)
     
  5. Что-то мне подсказывает, что собираются они в одном месте, ну или точнее- из одного... итого же
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Да не в карте дело, а в радиусе кривизны рук кетайских программистов, которые делают прошивку для трендвижена. Арифметика простая: exfat + speedcam = jopa. Соответственно, решение - отключить спидкам или использовать карты не больше 32Гб. Можно еще попробовать 64гб форматнуть в фат32.
     
  7. guiformat этой прогой, пол года назад, хотел обмануть свой TV Q5NV, убил карту на 64Гб.
    Теперь валяется, без дела. Назад, в итоге, ни чем не форматируется.
    Эту за 4к.руб, жаба жушит перед экспериментами.
    Прогнал на HD_Speed64,
    На компе ни чего не делал, скорость не ровная скачет.
    --- Сообщения Объединены, 30 мар 2017 ---
    Брать на 32, если заявлено, что умеет работать с большими объемами.
    За что, боролся при выборе, на то и напоролся.
     

    Вложения:

    #686 56IG, 30 мар 2017
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  8. Я не меньше 10 разных карт форматировал в фат32 и 64гб и 128гб - и всегда без проблем. И как-то сомневаюсь, что этим можно убить карту насовсем, а вот таблицу разделов можно закосячить так, что потом не отформатируешь. Но надо просто штатной консольной утилиткой DiskPart снести на карте всё-всё командой clean и создать новый раздел.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Я уже шёл выбрасывать, но решил попробовать утилиту другого производителя и... до сих работает. А другую на 16 Гиг выкинул и ещё сломал от злости, там не стиралось и не форматировалось содержимое. Надо было попробовать повозиться с контроллером.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Приветствую форумчан.
    А кто-нибудь может порекомендовать карту памяти 128GB?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Да уж лучше вот эту

    Оригинал Netac SD Card 16 ГБ 32 ГБ 64 ГБ 128 ГБ Class 10 UHS-I-я Высокоскоростной Флэш-Карты Памяти для Мобильного Телефона Мобильных Устройств камера
    http://s.aliexpress.com/zIb2aERn

    Хоть марка поприличней, да и цена, как ни странно, ниже.
     
  12. Ребят у меня с картой проблемка, всеми средствами перепробовал, может что подскажите;).
    Точно так-же и у меня.
    Error creating file 'E:\1.h2w'.
    (Носитель защищен от записи. Code 19)
    Warning: Only 23570 of 61471 MByte tested.
    Writing speed: 0.00 KByte/s
    H2testw v1.4

    114373_0.jpg
    Карта.png Карта 1.png
     
    #692 makeevb, 4 апр 2017
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
  13. Усё, в помойку. Она устала жить
     
  14. Если после низкоуровнего форматирования в фотике проблема останется, 90% в утиль.

    Send from HTC One (M8) Dual Sim
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Я конечно не знаю поможет или нет , а вдруг, все равно уже не работает, вот , что прочитал:
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Да про какое вы низкоуровневое форматирование говорите? :)
    Нет с компутера доступа к карточке.
    Прослойка промеж карточки и усб, но толку с нее мало в этом плане.
     
  17. ПРОЧИТАЛ ....., пост читаем внимательно, ничего не утверждал.
     
  18. @alexsoll Фотиков под рукой нет,а на работе попробую, может что и получится.
    @gse С этой утилитой тоже пробовал.:(
    Спасибо Всем!
    2.png 3.png 4.png 5.png 6.png трансед.png
    Сейчас прогой DOME прогогяю.
    3.2.png
    DMDE (DM Disk Editor) - программа для редактирования дисков и восстановления данных на жестких и гибких дисках, а также для восстановления логических дисков и разделов физических дисков, для работы с дисками, не доступными для операционной системы. Не требует установки.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #697 makeevb, 4 апр 2017
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
  19. про нежное...
    ну нет и х.. с ним, я про фотоАППАРАТ речь вел
     
  20. Не спеши выбрасывать. Проблема не в памяти и форматировании, а в контроллере. Может я неправильно называю. Надо попытаться перепрошить контроллер. Китайцы легко перешивают 4 Гига в 64 и продают на Алиэкспрессе. БезH2 не отличишь. И всё вроде записывается, каталог нормальный, а доходит при просмотре больше 4 Гиг и... ошибка. Поищи на просторах. Я когда столкнулся- нашёл утилиту не-то для Кингстон, не-то для Трансед, но не от моей. Попробовал и заработала 8 Гиг карточка. И сейчас живёт в каком-то телефоне, кажется у родителей. Выкинуть успеешь. Главное -это не физическая неисправность, а программная.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  21. Если карта для трендика-718, то для него нельзя рекомендовать ни одну карту 64-128Гб.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru