Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Можете посмотреть (вдруг все-таки чего-то "такого" захочется) Street Guardian SG9665GC, Thinkware F770, Vico-Opia2, но все они под ваши пожелания не совсем подходят, а SpeedCam для России нет ни в одном, поэтому альтернатив даже нет: либо TV, либо DK-5
    Это очень неудобно, если вы постоянно переставляете ВР с одного авто в другой и соответственно всю проводку за собой... в остальных случаях - никакой разницы не заметите (никаких дополнительных проводов от GPS-модуля нет, к нему подходит питание от адаптера, и уже от него идет провод к ВР, по которому и питание на ВР подается и сигнал с модуля), только преимущества, т.к. модуль можно в любом удобном месте расположить, где лучше прием спутников, особенно если лобовое стекло непростое.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. @Zzzhyk
    @Temniy
    Полистайте назад страниц пять, всё рекомендуемое повторяется, супер нового пока ничего нет, советы сводятся в основном к одним и тем же моделям.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Да, и много дополнительных вопросов может отпасть
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Все таки появились вопросы после прочтения, возможно не внимательного.
    Если склоняться к выбору между tdr-719s и tdr-718gp. На пальцах, разница?
    Опять же спидкамы мне не нужны. Т.е. покупать из этой модели, чтоб потом отключать оповещение...
    И еще, как у них с картинкой при неровной дороге, просто у нас не айс с ровной поверхностью.
    До этого был каркам 3й, приходилось колхозить, чтоб кронштейн был жесткий и картинка хоть какбы держалась на уровне.
     
  6. В продолжении к поиску видеорегистратора с двумя камерами... А возможно ли решить вопрос установкой отдельной камеры назад, и дисплей в машину для просмотра парковки? А регистратор спереди останется сам по себе. Оборудование самое простое можно.
     
  7. В TDR-719 чуть проще процессор. Но по факту, на сколько я понял, из отличий только отсутствие режима full hd 60fps. Ну и оба бывают в разных комплектациях (в частности с и без GPS).
    Тоже прийдется колхозить через пару месяцев. Крепление на скотч точно. Шарнир разбалтывается.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Да уж. ВР за 12к.р. и колхоз. Причем 719 уступает 718. Интересно.
    Куда катится мир.
     
  9. @Nachkar
    если бы не экран, то thinkware f800 подождать, там можно взять 1 камеру, предупреждения о скидкамах звуковым сигналом идут, как, собственно, в радар-детекторах. Но нет поворота камеры и экрана соответственно.

    Ну а с экраном и резиновым бюджетом даже не знаю...TV 718/719 будет норм выбором, без сомнения, gps выносной только плюс, как по мне, можно гармин попробовать 55 новый, мини размеры и экран есть.

    У blackvue новая модель будет, DR-750S-2CH с экраном и встроенным GPS вроде, но будет ли в РФ - неясно.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Колхоз на самом деле не сильно страшный и снаружи вообще не виден. Вот тут, как вариант, моё решение. Не знаю правда, на сколько его хватит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Ничего страшного в колхозе не вижу, все ВР ,что у меня были прошли эту процедуру, особенно в части крепления.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. У меня совсем подтяжкой 4-х винтиков пока все решилось.
     
  13. - Двухканальник BlackVue DR750S-2CH будет без экрана, это наконец-то возвращение от "телевизора" к формфактору "цилиндра"
    - Sony STARVIS ™ Full HD на обоих камерах (пока предположительно)
    - Передняя камера 60FPS
    - Задняя камера 30FPS
    - Улучшенная ночная съемка
    - Более быстрая связь Wi-Fi и GPS (по сравнению с сериями DR650S)
    так же вместе с 2-х канальной моделью стартанет и одноканальная модель BlackVue DR750S-1CH

    [​IMG]

     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #6292 alexsoll, 19 авг 2017
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
  14. Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Прошу прояснить несколько моментов и помочь сделать окончательный выбор...
    Выбираю из TrendVision: TDR-718GP, TDR-719S, TDR-708GP...
    С GPS все.
    Профильные их ветки не читал, но отзывы и на других ресурсах - да..
    Собственно вопрос: вычитал, что многие пишут на FullHD в 30 к/с. Но под этот параметр и 708 подходит, однако и на 718 так делают многие... Зачем?
    Какой из регов наилучшее сочетание цена/функционал? Есть ли смысл доплачивать до 718? Или с головой хватит 719?
    Битрейт лучше выставлять максимальный? и урезать частоту кадров?
    И подскажите карта - норм для них? : Samsung EVO Plus < MB-MC64GA / RU > microSDXC Memory Card 64Gb Class10 UHS-I U3+ microSD-- > SD Adapter
    Если да, то на сколько ее хватит по времени записи? Есть ли в ней смысл или на 32 брать?
    И еще вопрос касаемо их аккумуляторов (или чего-то там), т.е. автономной работы:
    Если машина заводится/глушится, то и рег включается/выключается или после глушения работает на аккуме? Если выключается, то как снять рег, чтоб запись не прерывалась? И на сколько хватает аккума в этих моделях?
    Надеюсь понятно спросил))) Простите, за столь много вопросов....
     
    #6293 Pcheliman, 19 авг 2017
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  15. 719GP
    Да классная карта, если конечно оригинальная.
    Внимательнее при ее покупке, пошли уже типа хорошие копии, трудноразличимые с ориг.
    --- Сообщения Объединены, 19 авг 2017 ---
    если новый акб, минут на 15-30 (или что-то около этого) должно хватить
    --- Сообщения Объединены, 19 авг 2017 ---
    гарантия на акб у большинства производителей 6 мес.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #6294 alexsoll, 19 авг 2017
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  16. Вы имели ввиду 718GP или 719S?
    И как понять при получении в магазине?

    А на остальные мои вопросы не подскажете ответ?
     
  17. да, конечно 719S, ошибся
    ну гляньте хоть визуально, чтоб U3 было а не U1, еще пару мелочевок
    сейчас гляну, где-то должна быть лоховская карта, сделаю фото
    вкл. зажигание рег стартует, выключаете рег отключается, про остальное не скажу, ни разу не пользовался регистратором как фотовидеоаппаратом, для этого есть норм. телефон
    --- Сообщения Объединены, 20 авг 2017 ---
    [​IMG]

    [​IMG]
    --- Сообщения Объединены, 20 авг 2017 ---
    внешне по упаковке не отличишь почти, только цвет самой карты чуток бледноват ну и надпись u1
     
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #6296 alexsoll, 20 авг 2017
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
  18. дилетанты ведутся стопудово, даже продвинутые нередко попадаются
    это карта моего продвинутого знакомого, который попался на эту удочку
    Кста, неплохо было б модерам куда закинуть эти фотки, чтобы другие не лохонулись при покупке
    --- Сообщения Объединены, 20 авг 2017 ---
    многие не придают значения U1 и U3, смотрят чтоб класс 10-ый был, а U3 это априори скорость ЗАПИСИ от 30 мб/с по умолчанию
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  19. @alexsoll, в профильной ветке по 719 мелькнула инфа, что TV обновляет 719 модель. Вы случайно не в курсе когда планируется это обновление, и что там обновят? Может есть смысл подождать?
     
  20. В шапку всё про карты памяти.
     
    • Согласен Согласен x 1
  21. @alexsoll что-то вы запутали с выбором модели. То такой, то секой.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru