TrendVision TDR-721S

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем sti 28, 25 дек 2020.

  1. В 1080 он нормально считывает знаки, тут дело, скорее всего, не в разрешении, а в возможностях процессора...
     
  2. Всем привет! Не кому не попадался экземпляр с IMX335?
     
  3. Кажется с такой матрицей регистратор называется
    "TrendVision TDR-721S EVO"
     
  4. @vanadium, да, я знаю, но вот приобрел вот такой, поэтому и спросил есть ли у кого.
    TDR-721S.jpg
     
  5. У меня есть. Два дня езжу. На знаках не виснет, как выше писали.
    Взял на замену 718-му.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. @exkoder, виснет на imx307, на этом всё хорошо. Картинку не смотрели? Мне "мутный" попался, 3 обмена было, пока хороший не прислали.
    А чтобы на знаках не вис ( imx307 ), прошивался картой в формате fat32, если прошивать в exfat - виснет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Посредственно. Для @Kaliningrad работы хватит. Хотя уже есть готовый вариант, но ТВ не чешутся.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. exkoder, на первый взгляд вроде нормально, но лучше днём и лучше не на ходу, например на стоянке. Если интересно в теме тех.поддержки начиная со 130 стр. скрины моей проблемы, там где-то ещё видео есть.
     
    #89 Yraqw, 15 окт 2021
    Последнее редактирование: 16 окт 2021
  9. Качество, на мой взгляд, хотелось бы получше, но зато честное видео, спасибо.
    А альтернатива получше такому ночному видео имеется на сегодня?
     
  10. Да, хотелось бы мод с улучшенной ночной съемкой, как это было с 718-ым. Но я такой не встречал, или плохо искал...
     
  11. Добрый день! скажите пожалуйста в чем разница между TrendVision TDR-721S EVO и

    TrendVision TDR-721S
     
  12. TrendVision TDR-721S - матрица SONY STARVIS IMX307
    TrendVision TDR-721S EVO - матрица Sony Starvis IMX335
     
  13. а разница в изображении будет большая?
     
  14. На оф.сайте выложили новые прошивки на 721S и 721S EVO, почему то отдельными ссылками от основной.
     
  15. Мой TDR-718GP сломался уже как год, что-то руки не доходили в сервис отвезти, да и на машине почти не ездил.
    А тут перед дальней дорогой загорелся купить новый рег, все-таки мало ли чего
    Долго выбирать времени не было, но пару дней почитал-посмотрел и короче купил себе TrendVision TDR-721S EVO PRO (решил попробовать заодно тему с двумя камерами)
    Судя по всему далеко не лучший выбор по нынешним временам, как я потом уже почитал, тем боле за 16.5К, и наверное надо было брать Viofo в топовой комплектации с алишки
    Но пока так

    Передняя камера, понятное дело, IMX335. Задняя попалась IMX307, что наверное плюс (я так понял могла быть и GC2053)

    В целом по комплектации, качеству материалов, сборке и прочим тактильно-визуальным ощущениям все хорошо. Крепления хорошие опять же. Разъем мини-USB конечно не радует, если подключить этот рег от аккума (например через сигнализацию как я планировал), а потом купить другой, то провод придется перекладывать, или переходник цеплять, так как я не уверен, что еще какой-то регистратор будет с таким разъемом. Микро USB универсальнее был бы

    По настройкам ХЗ, есть расхождения с инструкцией, а так в целом все норм, но мне кажется у 718-го по части видео были более адекватные настройки

    Флешку воткнул Samsung EVO Plus U3 на 64 ГБ (рекомендованная производителем)

    Обновился сразу через приложение на последнюю предложенную прошивку и базы камер, с этим проблем не было. Хотя приложение конечно такое себе.

    По видео качество как-то не очень нравится. Я немного игрался с настройками, вспоминая свой 718-й, ставил там эскпозамер разный, экспозицию -1 и -2 (именно так в настройка 721-го указано, а не 0.1, 0.2), в общем что-то все равно не айс.

    Звук пишет ОЧЕНЬ тихо. Регулировки чувствительности микрофона нет. Ну это ладно, в случае чего всегда можно громкость на конечном устройстве (на котором смотришь видео) побольше сделать, если будет задача рассылать звук в момент какого-то события

    И как я понял те люди, которые ранее занимались кастомизацией прошивок для TrendVision, переключились на Viofo. Там и кастомные прошивки, и вся движуха, и FAQ тебе различные. Активные темы на форуме. В общем, когда-то хитом был TD 718 и все это было у него, теперь все это у Viofo.

    По части GPS оповещений вроде работает нормально. Правда экран наглухо слепнет в поляризационных очках. Спутники поначалу долго искал, я даже успел обратиться в поддержку через чат ватсап, но потом рег спутники нашел и теперь быстро и стабильно находит (стекло с подогревом, кстати). Громкость звука если ставить на 5 то в принципе слышно через негромкую музыку на трассе. А так может быть и погромче хотелось бы иметь запас

    Есть проблема, помимо того, что видео по качеству вызывает вопросы (относительно использованного железа) - некоторые видео, как я заметил, идут не плавно, а как бы с легкими рывками. Это сложно заметить при прямолинейном движении, но когда машина поворачивает это прям заметно сразу. Дергается видео. Я просто пока игрался с настройками видео, смотрел записи своих поездок и поэтому бросилось в глаза. Я попробовал такое дерганое видео воспроизвести покадрово и обнаружил, что каждый 5-й кадр совпадает со следующим. Т.е. регистратор дважды записывает один и тот же кадр и так происходит через каждые 5 кадров. И на задней камере и на передней так происходит. При этом это начинается само и проходит само. Иногда он так может записывать два часа подряд, а потом раз и нормально начинает.
    Кому интересно примеры таких битых видео в оригинале залил на яндекс диск
    https://disk.yandex.ru/i/CNNondSrQDtPsw 20220730130039_000537A.TS - тут на проезжающей фуре видно, как она не плавно проезжает
    https://disk.yandex.ru/i/vTXL1y2EWYiCFA 20220730164815_000927A.TS - тут на 27-й секунде хорошо видно когда я перестраиваюсь как дергается картинка

    Я даже не знаю как это все объяснить поддержке, чтобы они поняли и дали какие-то комментарии.

    А так вообще подумываю этот бросить и заказать Viofo
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #97 SW, 31 июл 2022
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
  16. Ооо, дай обниму, брат!
    Узнаю себя где-то два года назад))))

    Тоже в свое время резко умер 718тый (потом я правда купил себе "китайца" K2S), потом в купил сырой но интересный TrendVision Hybrid Signature, "поплясав" с ним больше года, пережив его "клиническую смерть" и "счастливое воскрешение", в марте 2021 пришел к Viofo A129 (4K+FullHD). С тех пор на другие реги не смотрю даже).

    Мой "сигнатурик" из коробки тоже был унылым гуамном, но кастом от Калининграда вытащил его из трясины.
     
  17. А я правильно понимаю что для 721S PRO нет кастомной прошивки?
     
  18. Калининград в теме не появился ни разу. Так что вряд ли...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru