TrendVision Hybrid Signature

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision/Axper_Support, 10 фев 2020.

  1. Вроде у однокамерных с/без вафли одинаковые прошивки? или ошибаюсь?
     
  2. Ошибаешься. Три разные прошивки.
    Без вайфай
    С вайфай
    Двухканальные
     
  3. Подскажите на сайте есть обновление баз от 21122020, по воздуху не обновлялось, залил флешкой. сейчас вижу; Screenshot_20201226-175339_TV Connect.jpg что делаю не так?
     
  4. У техподдержки спрашивайте. Тут не ответят. Думаю забыли на сервак выложить. Не парьтесь, я тоже картой памяти обновлялся.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. А вы прошивку бету 3 постаили?
    И с оф сайта от 21 обновилось?
     
  6. Я обновился сегодня по воздуху. ПО тоже обновилось, сейчас за 12 месяц 2020, не помню число, регистратор в машине в гараже.
     
  7. Да
    По воздуху не обновлялось, флешкой обновил.
     
  8. А за чем ставить Бета 3?
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #829 bsm, 30 дек 2020
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
  9. Подскажите, для Hybrid Signature pro (двухкамерного с вайфаем) нужно выбирать DUO или WiFi? Спасибо.
     
  10. Вы знаете разницу межну версиями Wi и 2ch/pro?
     
  11. Не могу сказать, что знаю. Ибо регистратор недавно. У меня Pro. Что такое Wi - не уверен. Если Wi - "вайфай", то у меня тоже есть вайфай. Если это что-то типа Wide - то мож расширенный угол или экран. По тексту ветки есть третья версия, что это без второй камеры. Но хотелось бы быть уверенным, прежде, чем шить регистратор. Посему был бы рад ответу не вопросом на вопрос ;-) Спасибо.
     
  12. Поездил сегодня с HSWi (куплен в подарок).
    На постоянке стоит 719, до него были 719/718.

    Ощущения в целом положительные. Запись обсуждать не буду, об этом уже много сказано, меня устраивает на текущий момент (1920x1080x60). Попробую остановиться на юзабилити устройства в целом.

    Все нижеизложенное - исключительно мое личное мнение, никому его не навязываю.

    Из плюсов по сравнению с 719/718:

    - Крепление на регистраторе. На 718 один раз развалилось крепление на реге и повываливались магнитики - заменили по гарантии. Также на предыдущих моделях бывали случаи, когда рег от тряски отходил от крепления и запись прерывалась.
    - Wi-Fi, это огромный шаг вперед по сравнению с предыдущими моделями, бывшими у меня. Одно то, что не надо рыться в регистраторе с его маленьким экраном для оперативного просмотра/показа/копирования ролика уже огромный плюс.
    - Встроенный модуль GPS/GLONASS. Вполне себе работает стабильно при корректной установке.
    - Отсутствие аккумулятора. Именно из-за него умер один из предыдущих регов от TV, аккумулятор раздуло и он давил на плату, в которой со временем что-то стало отходить и рег произвольно перезагружался, замена аккумулятора не привела к положительным результатам - поменял рег целиком.

    Из минусов:

    - Крепление на присоске, слабая жесткость конструкции.
    - Озвучка. В 719 приятнее. В HSWi слово "маломощный" очень быстро надоело мягко говоря. Двойной "динь" после проезда радара тоже быстро достает, писк 719 в этом случае намного приятнее для слуха.
    - Отсутствие автоматического парковочного режима, как в 719. Это фиаско. Фича однозначно полезная при подключении рега штатным способом к сети борт-питания.
    - Спутники ищет субъективно дольше, чем на 719. Не критично, лишь-бы запись велась в процессе поиска.

    Из непонятного:

    - Не смог настроить таким образом, чтобы озвучка событий была только при превышении обозначенных лимитов например на 0/5/10/15 км/ч. Пример - скорость 40 - лимит 80, озвучивает голосом 80. Можно сделать таким образом, чтобы озвучка была только при превышении ограничения на определенное значение от 0 до 20 км/ч? Например ограничение 80, до реальной скорости 80 только показывает на экране, после 80 - добавляется озвучка голосом.

    Что можно "допилить" на мой взгляд без особого напряга (разработчикам посвящается):

    - Реализовать в приложении кнопку "отключить Wi-Fi", по которой регистратор выходит из режима "Wi-Fi" и переходит в нормальный режим функционирования. Юзабилити Wi-Fi существенно улучшится.
    - При отключении Wi-Fi сделать автоматический переход обратно к записи, если включение Wi-Fi произошло при включенной записи.
    - Реализовать автоматический парковочный режим с переходом по таймеру, с возможность настройки режима "таймлесс" и "запись по движению" внутри опции. Все нужное в регистраторе отдельно реализовано, осталось лишь объединить в данном функционале.
    - Убрать динь-динь и сделать ненавязчивый писк, как в 719, при окончании детектированного события.
    - Заменить "маломощный" каким-то более приличным словом, каким - пока не придумал ).

    Комплектация и опции:

    - Реализовать крепление по типу 719, с увеличенной жесткостью по отношению к текущему на присоске. Можно продавать отдельно, как опцию. Не все готовы клеить скотч на стекло.
    - Положить в стартовый комплект чехол как было в 718/719, вещь копеечная, но польза несомненная.
    - Усовершенствовать кит прямого подключения к борт-сети, увеличив диапазон значений и уменьшив конструктив в целом.

    В целом пока все, время эксплуатации - около часа.
     
  13. Для меня не совсем понятен смысл настройки выкл. ночного/дневного режимов. Время включения ночного режима это и есть время отключения дневного режима. Разве не так?
    А что в этих режимах принципиально разного, чтоб это так скрупулёзно отслеживать?
    И если это так важно, можно один раз прописать в ПО это время, в настройках прописать - Авто, Ручной. Авто - данные из ПО, Ручной для "маньяков" )))
    --- Сообщения Объединены, 7 янв 2021 ---
    По заявлению Техподдержки - парковочного режима в этом ВР нет.
    Но, если не отключать Датчик движения, то при скорости 0 км/ч, ВР перестаёт записывать циклами, а начинает запись от Датчика движения. Другими словами, на светофоре он не работает как ВР, значит ДТП можно пропустить.
    --- Сообщения Объединены, 7 янв 2021 ---
    О каких диапазонах идёт речь? И о каком подключении к бортовой сети?
    Техподдержка заявляет, что для этого ВР возможно подключение только через штатное ЗУ в прикуриватель. Подключать напрямую к АКБ/заряд нельзя, это влияет на гарантию.
    Смысл такой, нет в комплекте, значит прямое подключение не возможно.
     
    #834 evgenius2602, 7 янв 2021
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
  14. Я думал, что только мне не понятен этот алгоритм. ВР "болтает" не смотря на скорость. Такая же ситуация и с предупреждением о знаках ограничения скорости. Выставил 10 км/ч. Всё равно не заткнуть его. В Москве он вообще говорит не останавливаясь.
    --- Сообщения Объединены, 7 янв 2021 ---
    Из некопеечного в комплекте - фильтр. Для тех, на чьих машинах на лобовом стекле атермальная плёнка - штука больше вредная, чем полезная. Пленка и поляризация плохо "дружат". Можно на стоимость этого фильтра удешевить комплект, сделать скидку при покупке ВР+фильтр, а вот чехол ... Техподдержка скажет, зачем его снимать и уносить, качайте через приложение в телефоне )))
     
    #835 evgenius2602, 7 янв 2021
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
  15. Мой значительно лучше, в том числе плавнее, пишет 1080/60.
     
  16. 60 к/с тут что то вроде построчные, то есть натянутые.
    Но если нравится, ради бога.
     
  17. Ну да, на вкус и цвет товарищей не найти )
     
  18. Всем доброго времени суток.
    Реверансы, поклоны и прочие поздравления с прошедшими праздниками я опущу. Подозреваю, что анимированные гифки, много раз пересланные, в Ватсапп уже всех достали.....
    Буду краток.
    Мой Сигнатурик сдох.
    Скоропостижно, как Берлиоз а Патриарших.
    Может "Аннушка разлила масло"(прошивка новая), может так звезды сошлись. Предстояла поездка на 130км в обе стороны. Сдох внезапно, при подключении к креплению. И ведь интересно, мой 718-тый так же сдох. Там, правда, поездка была длиннее, но тем не менее...
    Буду решать с ТП, может вывезет куда.
     
  19. Сколько отработал "покойный"? Это ведь из новых?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru