TrendVision TDR-718GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Dimson75, 2 май 2015.

  1. Процессор - Ambarella A7LA70
    Матрица - OmniVision OV4689, CMOS 1/3', 4Мп
    Оперативная память - 2GB DDR3
    NAND память - 128MB
    Разрешение видео - 2304х1296p 30 к/с, 2560х1080p 30к/с, 1920x1080p 60к/с, 45к/с, 30 к/с, 1280х720p 60к/с, 30 к/с
    Разрешение фото - 1920х1080
    Оптика - Стеклянный объектив, 6 линз, F=1.8, f=2.8мм, угол обзора - 160° (115° по горизонтали)
    Монитор - 2.7", высококонтрастный
    Внутренняя память - нет
    Выключение монитора - есть, автоматически, настраивается в меню, 10 сек., 30 сек., 1 мин
    Циклическая запись - есть, потоковая запись без пропусков между файлами, настраивается в меню, 1 мин. - 15 мин
    Две камеры - Нет
    Дополнительно в комплекте нет
    Температурный диапазон - от -20°С до +50°С
    Габариты - 95х40х54 (мм)
    Вес - Около 85 гр. ( без кронштейнов)
    Часовая батарея Суперконденсатор - 0,22Ф для сохранения даты и времени
    Аккумуляторная батарея - Встроенная, 300мА/ч, около 15 минут автономной работы при выключенном мониторе
    Режим воспроизведения - есть, стоп-кадр, ускоренная перемотка вперед/назад, замедленная перемотка вперед/назад
    Сжатие - Н.264 (Mpeg-4, part.10)
    Наложение даты и времени - есть, настраивается в меню
    Автоматическое включение - есть, при подаче внешнего питания, настраиваемая задержка в меню
    Питание - 12-24В. Зарядное устройство для автомобильного прикуривателя в комплекте
    Язык меню - русский, английский
    Карта памяти - microSD до 128GB, SD до 32GB
    Bit rate - 10-36 мб/с, настраивается в меню
    G-сенсор - есть, возможность отключать через меню
    GPS - есть, выносной блок
    CPL-фильтр - есть, быстросъемный на магните 37мм
    Датчик движения - есть, управление через меню
    Микрофон - есть, возможность отключать кнопкой или через меню
    Динамик - есть, регулировка громкости через меню, возможность отключать кнопкой
    HDMI-порт - есть, для подключения к цифровому монитору или TV, разрешение 1920х1080i
    AV-порт - нет
    USB-порт - есть, miсroUSB 2.0
    Автоматическое выключение - есть, при снятии внешнего питания, настраиваемая задержка в меню
    Госномер - есть, настраивается в меню, 11 знаков, анг. язык и цифры
    Защита файлов от перезаписи - есть, кнопкой или с помощью G-сенсора
    Время записи на карту - 32 ГБ около 3-х часов, на карту 128ГБ около 12 часов, в максимальном разрешении
    FAQ на Google.Docs от участников форума (настройки, прошивки Оф. и МОД, SpeedCam, ссылки)

    Если регулярно "слетает" прошивка, регистратор отключается во время работы, горит только синий светодиод - см. по ссылкам ТП - от @ag-70 (пост.#16946 стр.848)

    Про повышенный битрейт (bit rate) и карты памяти: Рекомендуется использование скоростных карт памяти из-за повышенного битрейта в ПО. Чем выше битрейт - тем больше и по объему занимает места ролик на карте. Если вы не видите разницы 36мбит/сек - против 20мбит/сек, то нет смысла ставить максимальный битрейт.

    Как лучше всего настроить регистратор?
    Оптимальными настройками для всех разрешений на официальном ПО будут значения по умолчанию или (стоковые). Также можно сказать, что у всех разные
    предпочтения, настройки приведенные ниже для MOD’ов Trend Vision TDR-718 (MDR-710) подбирались пользователями опытным путем
    и считаются максимально оптимальными для дня и ночи

    Сравнение качества сьемки и детализации WideFHD и FullHD
    на разрешениях 2560x1080 и 1920x1080 (днем) пост #4874 стр.244 от @Kaliningrad
    ночью FullHD уже обходит WFHD по детализации

    Какая карта памяти необходима?
    В виду применения повышенного битрейта в современных видеорегистраторах, рекомендуется брать карты с запасом по скоростным характеристикам с индексом U
    и обозначенным в нём значением 1 или 3. Сталкиваясь с огромным количеством брака по картам памяти и несоответствием заявленным
    параметрам, рекомендуется следующий материал к изучению:
    Все про карты памяти
    Очень хорошо себя зарекомендовали карты памяти бренда Transcend

    Улучшение кронштейна (увеличение прочности охватывающего шарик кольца постановкой медной втулки, с размерами) автор @d.Alex на стр.78 пост#1544

    Чем открыть записанный ролик, чтобы был покадровый просмотр и возможность сохранения отдельных кадров?
    Как вырезать нужный фрагмент без потери качества видео?
    KMPlayer: кадр вперёд - F, кадр назад - Shift+F, сохранение кадра - Ctrl+E
    KMPlayer
    Registrator Viewer: 1 кадр вперёд - N, откат на ключевой кадр назад - B. Умеет склеивать ролики, вырезать фрагменты,
    отображать маршрут на карте для регистраторов с приёмником GPS.
    RegistratorViewer/DATAKAM PLAYER
    VLC media player: в настройках раздел Инструменты > Настройка интерфейса выбрать и добавить в Панель управления "Кадр за кадром" и "Снимок", запись выбранного фрагмента из ролика: нажать "Запись" в Панели управления в начале фрагмента (красный кружок в квадратике), в нужно месте - конце фрагмента опять нажать "Запись" - фрагмент сохранится
    VLC media player

    Юстировка объектива TDR718GP (и TDR 708)
    автор @RadonVRN - Разборка, подключение по HDMI, настройка пост #14992 стр. 750

    Установка драйвера DirectUSB на Windows 10 разместил @Alex58 стр.776 пост#15514
    от @gse Настройки ПО оф. 2017 стр.57 пост #1133
    TDR-718 VER201701111555-A52HT
    Дневные настройки:2560*1080
    -Резкость +1
    -Контраст -0
    -Замер ЦЕНТР
    -Экспо -0.3(предпочтительнее)
    -Сеть 60Гц
    -WDR OFF
    Ночные настройки:2560*1080
    -резкость 0
    -контраст 0
    -Замер ЦЕНТР
    -экспо -0.7
    -сеть 60Гц
    -WDR OFF
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    от @Alex58 , настройки ПО (модифицированное) - МОД ОРАНЖ-4
    TDR-718_VER201601121710-A52HT (12 января 2016) - ORANGE-4
    Дневное разрешение ставится по желанию, кому какое больше нравится.

    Дневные настройки: 1920х1080@60
    -резкость +1
    -контраст -0
    -Замер Точка
    -экспо -0.3 (настраивается индивидуально)
    -сеть 60Гц
    -WDR on

    Ночные настройки: HDR 1920х1080
    -резкость 0
    -контраст 0
    -Замер Точка
    -экспо -0.7
    -сеть 60Гц

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Ссылка на прошивку август 2017 TDR-718_VER201708041710-A52HT стр.736 разместил ag-70
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Настройки VER201708041710-A52HT стр.739
    @Alex58
    Точка, -0.3, WDR off, 60 гц, 28 Мбит/с, резкость дн. +1, контраст 0
    @ПНА
    Точка,Экспо -0.3, WDR off, 60 гц, 36 Мбит/с, резкость дн. 0, контраст. 0, CPL фильтр установлен
    Рекомендация @ag-70 по прошивке через ПК и применением DirectUSB: На данный момент (02.09.2017) не стоит пользоваться программой DirectUSB III - корректность её работы под вопросом! стр.744 пост #14865
    Для смены прошивок используйте старую (проверенную) версию с нашего сайта
    Проц A7 имеет только один прямой интерфейс для подключения слота карт памяти.
    Слот microSD подключен напрямую к CPU. Поддерживает объем 8-200GB.
    Слот SD подключен к другому порту через преобразователи. Поэтому медленнее. Т.к. регистратор не только производит запись, но еще и читает и проверяет карту, с картами большого объема не справляется. Поэтому карты SD 8-32GB - без проблем. Карты 64-200GB - битрейт принудительно ограничен 18 мбс.
    Плюс еще программные ресурсы можно перераспределять. Если немного ресурсов отдать для SD, тогда microSD уже не будет справляться. Как-то так своими словами.
    Амбарелла советует стандартный битрейт не выше 18мбс, поэтому раньше мы сами не знали про эту особенность подключения второго слота для карта памяти. Столкнулись с проблемой, когда реализовали повышенный битрейт.
    База Speedcam для старых прошивок (ссылка) (обновления от @ag-70 2 раза в месяц) и MOD-ов от @Kaliningrad + она же для старых прошивок MR-710GP (аналог альтернативной)
    NB! перед заливкой переименовать файл в такую форму: data.bin

    Если регулярно "слетает" прошивка, регистратор отключается во время работы, горит только синий светодиод - см. по ссылкам ТП - от @ag-70 (пост.#16946 стр.848)
     
    • Нравится x 12
    • Спасибо! x 9
    • Полезно! x 8
    • Согласен x 1
    • Не Согласен x 1
    #1 Dimson75, 2 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2023
  2. Спасибо, попробую! А так я использую microSD без переходника.
     
  3. 1. Завел авто (то есть прерывания питания во время завода авто не было), потом подключил ВР к кронштейну, на который подается питание от прикуривателя (задержка включения установлена 30 сек.) ВР так и не включился, прошло несколько минут я нажал на пару секунд reset синяя лампочка моргнула и навигатор заработал.

    2. Пришел домой - подключил регистратор к питанию, через 30 сек. включился, отсоединил питание - через 1 минуту (я так выставил задержку отключения) ВР отключился, то есть все как нужно.

    3. Автовыключение я сделал 5 минут, когда запись не ведется - выключается, здесь всё нормально.

    4. Вопрос - почему в машине такая ситуация, а дома - все нормально, как запрограммировано...может я что-то не так делаю?
     
  4. Сделайте замеры бортовой сети и зарядного устройства.
    Пользуетесь родной зарядкой из комплекта?
    Дома рег работает как положено, значит из цепи событий его можно исключить.
    Ищем проблему в питании гаджета...
     
  5. @Kaliningrad А может из-за того, что АКБ дохловатый? В свое время посадил его в ноль, что плохо. Но выручает специальное зарядное устройство с импульсной зарядкой, то есть "вытягивает" АКБ пока...
    Зарядка дома не родная, в машине та, что была в комплекте к ВР
    PS Но по большому счету выше 25% зарядное устройство не заряжает АКБ, хоть сутками гоняй...
    С другой стороны, когда автомобиль работает, то причем тут АКБ
     
    #1864 Strahov, 5 окт 2015
    Последнее редактирование: 5 окт 2015
  6. Регистратор новый, аккум тоже. Вряд ли дело в нём.
    Я склонен грешить на зарядку для авто ...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  7. @Kaliningrad попробую заменить, хотя уж что там может быть-то...все новое вроде...
    Причем дома вообще 700 mA 5 вольт от настольной корейской светодиодной лампы все прекрасно пашет
     
  8. Дома работает, в авто не работает. Регистратор можно исключить.
    Проверять нужно то, что осталось. В авто питаете через GPS?
     
  9. @Kaliningrad Нет - GPS пока вообще не устанавливал, то есть напрямую
     
  10. Вот-вот, может там по аналогии с вико, контакты для автозапуска соединены в микро-усб...
    Хотя, дома включается от стандартного кабеля.
    Короче, пробовать нужно запитать как положено, через ЖПС...
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  11. @Kaliningrad понял, значит попробую подключить GPS - просто сначала хотел отладить без него...
     
  12. Ага, удачи!
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  13. @Kaliningrad тут кстати вспомнил, по-моему, когда в машине соединяешь напрямую во вход питания micro usb ВР, то вроде работает правильно, а когда через контакты кронштейна - то как-то всё "криво"(см.выше пост) может и впрямь с ЖПС попробовать, вообщем попробую отчитаюсь)
     
  14. Ну что ребятЫ!
    Отчёт конкретно по крепежу:
    Вообщем 1 контакт в крепеже под 2-сторонний скотч оказался ниже, чем все остальные - причем я не вставлял ранее в автомобиль его и не приклеивал, попробовав первый раз ВР стал ругаться, то включилось питание, то выключилось, может быть и не он подумал я, но на всякий случай заменил площадку контактов с присоски, где ни один контакт не провален был. Соединил я держу в руках, а голос сообщает - то включено питание, то отключено питание каждые 5 секунд.
    Я взял другой кабель толще штатного и проблемы прекратились, подумал, что входящий в комплект кабель барахлит, оказалось, что барахлит не кабель а разъем микро USB на штатном кабеле, то ли не допаяли, то ли что-то еще не стал я углубляться, но явно, что-то с ним, вообщем чисто "китайские" тупые проблемы, когда ОСНОВА, то бишь ВР снимает хорошо, а комплектация как всегда подводит, сам имею дела с китайцами и этот факт выбешивает, из-за мелочи - начинаются геморои.
    И конечно совсем раздосадовал факт крепежа не присоски, а на скотче, болтается простите меня, как "х.в п." (ну вы поняли, что я хотел сказать) - то есть выставить на нём КП (контроль полосы) а потом скажем нажать кнопочку любую, то все снова собъется к чертям собачим и если у вас автомобиль с проблемами в подвеске или вы участник пробега Париж-Дакар, то "гулять" в этом крепеже он будет только так, думаю и в новом автомобиле со временем от вибрации ничего хорошего с ВР не будет, я уж молчу, что после каждого касания к ВР он будет сбиваться и каждый раз его нужно будет регулировать, а ведь задача ВР не только снимать, но и надежно держаться при манипуляциях с кнопками и при езде....короче говоря, крепление ВР должно быть максимально жёстким.
    Я может быть и оставил бы присоску, но во-первых терпеть не могу этот метод крепления и во-вторых если присобачивать на присоску, то там более громоздкая конструкция (расположение в моей машине на присоске под зеркалом внутреннего вида опустит ВР еще ниже и поэтому обзор будет "страдать") в отличии от крепления на 2-у стороннем скотче, по крайней мере у меня в автомобиле более компактно под зеркалом устанавливается при таком методе крепления (не на присоске я имею ввиду)
    Видео извините, что снял криво, но будет понятно, что я имею ввиду:

    У совершенно похабного на мой взгляд FineVu CR-500HD крепеж (и кстати шарнир в нем затягивается, а в 718 тупо впрессован и всё, то есть регулировать невозможно, ну не заливать же клеем на самом деле) на стекле с помощью 2-стороннего скотча ИДЕАЛЬНЫЙ и кстати - клеевая основа прозрачная, то есть через лобовое стекло не видно ничего, кроме черного очертания крепления, в то время как у 718 серая клякса видна, мелочь, но всё-таки с точки зрения внешнего вида прозрачная клейкая основа эстетичнее.
    Считаю, что эти мелочи бьют по имиджу ВР и следует производителю обратить внимание на эти проблемы.
    Ну и попутно вопрос - у всех так ходит, как у меня крепление на видео?
    Да и спасибо @Kaliningrad - он все-таки был прав по поводу штатной зарядки...что она не совсем ТОГО
    Ну и надеюсь, что производитель читает ветку и намотает на ус, потому что из-за таких мелочей страдает имидж данного далеко неплохого ВР, вот я и смотрю, что я сам жаловался (да и не только я) по проблемам зарядки этой модели...
    И отмечу, что всё-таки до конца я так и не понял моменты пробуждения данного ВР от подачи питания - то он работает четко, то он не включается, проследить логику тяжело, считаю, что либо нужно к чертям собачим упрощать функции вкл.и выкл, либо исправлять, потому что производитель должен со мной согласиться, что когда возьмет в руки ВР не умелец, а просто потребитель, то с этим ВР он будет мучиться - никто не будет площадки менять зарядные, никто не будет искать причину в плохом контакте USB - просто тупо отдадут обратно или останутся злиться (это мне до производителя 15 км доехать, чтобы решить проблемы, а кто живёт за 150 км, за 1500 км и т.д.), и вы потеряете клиентов на ровном месте, только лишь потому, что копеечная деталь испортила впечатление от основной радости ВР - хорошо снимать и работать (а именно эта модель ВР хорошо работает в смысле картинки), а не задумываться, как я - почему у меня пропадает питание или почему в штатном креплении ВР болтается, как ступка в тёрке...
    А ведь идея с магнитным креплением отличная...хотя конечно на мой взгляд в датакаме решение еще более удобное...но не могу это утверждать, потому что не юзал.
    PS ВР хороший, но он, как способный малолетний ученик - учится отлично, но непоседливый и непонятный до жути.
    Потому что моё мнение, что ВР должен работать так - вставил в крепеж - заработал, снял с крепежа выключился и потом, когда вставил снова - не нужно регулировать относительно дороги, а в данном случае получается, что при постоянных манипуляциях он будет сбиваться и т.д. и т.п.
    И кстати - вот кнопки можно было бы утопить поглубже в корпус, постоянно за них задеваешь...или сделать какую-нибудь блокировку кнопок, например какой-то комбинацией нажатий разблокировать-заблокировать...
    Да и когда ВР был установлен на присоске у меня претензий не возникло...(ну это я написал для любителей присосок)
    И вот еще заметил, что в инструкции в печатном виде и на сайте производителя в формате PDF пропущена буква T в слове ответственный :)
    Как-то так! Всем удачного дня!)
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 2
    • Согласен Согласен x 1
    #1873 Strahov, 7 окт 2015
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
  15. может у вас розетка в машине мало тока дает?
     
  16. Не уверен, что это так да и с чего вдруг.
    У меня в машине минимум наверно 4 гнезда прикуривателя (с ними со всеми я пробовал подключать родной кабель с зарядкой) и кстати через GPS пробовал, так вот с не родным кабелем и не родной зарядкой 5 вольт 2 ампера проблемы пока исчезли...надеюсь, что навсегда, правда не родной кабель толще родного и могут возникнуть проблемы при прокладке, а родной хлипковатый какой-то и жесткий, да и как я выше написал дело скорее всего не в кабеле, а в разъеме USB ...
     
  17. Задам вопрос еще раз)))

    Вопрос с Гуру по прошивкам:
    Реально ли изменить долю защищенных файлов на карте?
    Суть проблемы: сейчас защищенные файлы могут занимать 10% (а затем старые затираются новыми), а хотелось бы до 50%... Или в меню сделать возможность выбора этого параметра...
    Возможно?
     
  18. Теоретически, да. Практически, нужно перелопатить кучу кода и не найти искомого...)
     
  19. Печалька (((
    Как быть?
     
  20. Не нужно печалиться. Может, ваши чаяния воплотятся в следующей официальной версии.
    Меня пока работа не отпускает и направление поисков у меня пока что другое...
     
  21. Какое? Колись)
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru