TrendVision TDR-718GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Dimson75, 2 май 2015.

  1. Процессор - Ambarella A7LA70
    Матрица - OmniVision OV4689, CMOS 1/3', 4Мп
    Оперативная память - 2GB DDR3
    NAND память - 128MB
    Разрешение видео - 2304х1296p 30 к/с, 2560х1080p 30к/с, 1920x1080p 60к/с, 45к/с, 30 к/с, 1280х720p 60к/с, 30 к/с
    Разрешение фото - 1920х1080
    Оптика - Стеклянный объектив, 6 линз, F=1.8, f=2.8мм, угол обзора - 160° (115° по горизонтали)
    Монитор - 2.7", высококонтрастный
    Внутренняя память - нет
    Выключение монитора - есть, автоматически, настраивается в меню, 10 сек., 30 сек., 1 мин
    Циклическая запись - есть, потоковая запись без пропусков между файлами, настраивается в меню, 1 мин. - 15 мин
    Две камеры - Нет
    Дополнительно в комплекте нет
    Температурный диапазон - от -20°С до +50°С
    Габариты - 95х40х54 (мм)
    Вес - Около 85 гр. ( без кронштейнов)
    Часовая батарея Суперконденсатор - 0,22Ф для сохранения даты и времени
    Аккумуляторная батарея - Встроенная, 300мА/ч, около 15 минут автономной работы при выключенном мониторе
    Режим воспроизведения - есть, стоп-кадр, ускоренная перемотка вперед/назад, замедленная перемотка вперед/назад
    Сжатие - Н.264 (Mpeg-4, part.10)
    Наложение даты и времени - есть, настраивается в меню
    Автоматическое включение - есть, при подаче внешнего питания, настраиваемая задержка в меню
    Питание - 12-24В. Зарядное устройство для автомобильного прикуривателя в комплекте
    Язык меню - русский, английский
    Карта памяти - microSD до 128GB, SD до 32GB
    Bit rate - 10-36 мб/с, настраивается в меню
    G-сенсор - есть, возможность отключать через меню
    GPS - есть, выносной блок
    CPL-фильтр - есть, быстросъемный на магните 37мм
    Датчик движения - есть, управление через меню
    Микрофон - есть, возможность отключать кнопкой или через меню
    Динамик - есть, регулировка громкости через меню, возможность отключать кнопкой
    HDMI-порт - есть, для подключения к цифровому монитору или TV, разрешение 1920х1080i
    AV-порт - нет
    USB-порт - есть, miсroUSB 2.0
    Автоматическое выключение - есть, при снятии внешнего питания, настраиваемая задержка в меню
    Госномер - есть, настраивается в меню, 11 знаков, анг. язык и цифры
    Защита файлов от перезаписи - есть, кнопкой или с помощью G-сенсора
    Время записи на карту - 32 ГБ около 3-х часов, на карту 128ГБ около 12 часов, в максимальном разрешении
    FAQ на Google.Docs от участников форума (настройки, прошивки Оф. и МОД, SpeedCam, ссылки)

    Если регулярно "слетает" прошивка, регистратор отключается во время работы, горит только синий светодиод - см. по ссылкам ТП - от @ag-70 (пост.#16946 стр.848)

    Про повышенный битрейт (bit rate) и карты памяти: Рекомендуется использование скоростных карт памяти из-за повышенного битрейта в ПО. Чем выше битрейт - тем больше и по объему занимает места ролик на карте. Если вы не видите разницы 36мбит/сек - против 20мбит/сек, то нет смысла ставить максимальный битрейт.

    Как лучше всего настроить регистратор?
    Оптимальными настройками для всех разрешений на официальном ПО будут значения по умолчанию или (стоковые). Также можно сказать, что у всех разные
    предпочтения, настройки приведенные ниже для MOD’ов Trend Vision TDR-718 (MDR-710) подбирались пользователями опытным путем
    и считаются максимально оптимальными для дня и ночи

    Сравнение качества сьемки и детализации WideFHD и FullHD
    на разрешениях 2560x1080 и 1920x1080 (днем) пост #4874 стр.244 от @Kaliningrad
    ночью FullHD уже обходит WFHD по детализации

    Какая карта памяти необходима?
    В виду применения повышенного битрейта в современных видеорегистраторах, рекомендуется брать карты с запасом по скоростным характеристикам с индексом U
    и обозначенным в нём значением 1 или 3. Сталкиваясь с огромным количеством брака по картам памяти и несоответствием заявленным
    параметрам, рекомендуется следующий материал к изучению:
    Все про карты памяти
    Очень хорошо себя зарекомендовали карты памяти бренда Transcend

    Улучшение кронштейна (увеличение прочности охватывающего шарик кольца постановкой медной втулки, с размерами) автор @d.Alex на стр.78 пост#1544

    Чем открыть записанный ролик, чтобы был покадровый просмотр и возможность сохранения отдельных кадров?
    Как вырезать нужный фрагмент без потери качества видео?
    KMPlayer: кадр вперёд - F, кадр назад - Shift+F, сохранение кадра - Ctrl+E
    KMPlayer
    Registrator Viewer: 1 кадр вперёд - N, откат на ключевой кадр назад - B. Умеет склеивать ролики, вырезать фрагменты,
    отображать маршрут на карте для регистраторов с приёмником GPS.
    RegistratorViewer/DATAKAM PLAYER
    VLC media player: в настройках раздел Инструменты > Настройка интерфейса выбрать и добавить в Панель управления "Кадр за кадром" и "Снимок", запись выбранного фрагмента из ролика: нажать "Запись" в Панели управления в начале фрагмента (красный кружок в квадратике), в нужно месте - конце фрагмента опять нажать "Запись" - фрагмент сохранится
    VLC media player

    Юстировка объектива TDR718GP (и TDR 708)
    автор @RadonVRN - Разборка, подключение по HDMI, настройка пост #14992 стр. 750

    Установка драйвера DirectUSB на Windows 10 разместил @Alex58 стр.776 пост#15514
    от @gse Настройки ПО оф. 2017 стр.57 пост #1133
    TDR-718 VER201701111555-A52HT
    Дневные настройки:2560*1080
    -Резкость +1
    -Контраст -0
    -Замер ЦЕНТР
    -Экспо -0.3(предпочтительнее)
    -Сеть 60Гц
    -WDR OFF
    Ночные настройки:2560*1080
    -резкость 0
    -контраст 0
    -Замер ЦЕНТР
    -экспо -0.7
    -сеть 60Гц
    -WDR OFF
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    от @Alex58 , настройки ПО (модифицированное) - МОД ОРАНЖ-4
    TDR-718_VER201601121710-A52HT (12 января 2016) - ORANGE-4
    Дневное разрешение ставится по желанию, кому какое больше нравится.

    Дневные настройки: 1920х1080@60
    -резкость +1
    -контраст -0
    -Замер Точка
    -экспо -0.3 (настраивается индивидуально)
    -сеть 60Гц
    -WDR on

    Ночные настройки: HDR 1920х1080
    -резкость 0
    -контраст 0
    -Замер Точка
    -экспо -0.7
    -сеть 60Гц

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Ссылка на прошивку август 2017 TDR-718_VER201708041710-A52HT стр.736 разместил ag-70
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Настройки VER201708041710-A52HT стр.739
    @Alex58
    Точка, -0.3, WDR off, 60 гц, 28 Мбит/с, резкость дн. +1, контраст 0
    @ПНА
    Точка,Экспо -0.3, WDR off, 60 гц, 36 Мбит/с, резкость дн. 0, контраст. 0, CPL фильтр установлен
    Рекомендация @ag-70 по прошивке через ПК и применением DirectUSB: На данный момент (02.09.2017) не стоит пользоваться программой DirectUSB III - корректность её работы под вопросом! стр.744 пост #14865
    Для смены прошивок используйте старую (проверенную) версию с нашего сайта
    Проц A7 имеет только один прямой интерфейс для подключения слота карт памяти.
    Слот microSD подключен напрямую к CPU. Поддерживает объем 8-200GB.
    Слот SD подключен к другому порту через преобразователи. Поэтому медленнее. Т.к. регистратор не только производит запись, но еще и читает и проверяет карту, с картами большого объема не справляется. Поэтому карты SD 8-32GB - без проблем. Карты 64-200GB - битрейт принудительно ограничен 18 мбс.
    Плюс еще программные ресурсы можно перераспределять. Если немного ресурсов отдать для SD, тогда microSD уже не будет справляться. Как-то так своими словами.
    Амбарелла советует стандартный битрейт не выше 18мбс, поэтому раньше мы сами не знали про эту особенность подключения второго слота для карта памяти. Столкнулись с проблемой, когда реализовали повышенный битрейт.
    База Speedcam для старых прошивок (ссылка) (обновления от @ag-70 2 раза в месяц) и MOD-ов от @Kaliningrad + она же для старых прошивок MR-710GP (аналог альтернативной)
    NB! перед заливкой переименовать файл в такую форму: data.bin

    Если регулярно "слетает" прошивка, регистратор отключается во время работы, горит только синий светодиод - см. по ссылкам ТП - от @ag-70 (пост.#16946 стр.848)
     
    • Нравится x 12
    • Спасибо! x 9
    • Полезно! x 8
    • Согласен x 1
    • Не Согласен x 1
    #1 Dimson75, 2 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2023
  2. @Extreme3544
    Давайте по делу! В последнее время всё стало - как то очень плохо!
    Такое ощущение что всё у всех сломалось - за один день!
    То клей не тот - то оправа для полярика шатается!
    Если в вашем реге что то шатается - это брак сборки! Сдайте его в магазин или отправьте его к нам в СЦ(за наш счёт)!
    А так ваш вопрос (в данный момент) - это опять паника!

    PS Если тех. поддержка разрешит - в понедельник сделаю фото отчёт по разборке и сборке 718! Для тех кто сам может - или есть знакомые с руками!
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Полезно! Полезно! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    • Off Topic Off Topic x 1
  3. Сегодня тетенька, предупреждая о приближении к посту ДПС, почему-то стала заикаться (с38 секунды). Видимо от волнения, вчера ведь была пятница...
    https://yadi.sk/i/luB7cfitmBCSZ
    До этого, проезжая это место, говорила она вполне себе нормально. К чему бы это?
     
  4. Полный разбор не выкладываю, пока только конкретику:
    Металлический корпус объектива отходит от пластикового корпуса передней части рега.
    IMG_1293_1600x1200.JPG
    Винты должны прикручивать корпус объектива изнутри. Но на этом фото видно, как шляпки винтов не затянуты.
    IMG_1298_1600x1200.JPG
    Это те самые винты. По стертой краске на кончиках видно, что они были вкручены лишь на 1,5 - 2 оборота. Удивляюсь, что корпус объектива вообще не отвалился.
    IMG_1300_1600x1200.JPG
    Это отверстия в корпусе объектива для тех самых винтов. Плохо видно, но понятно, что резьба только на самом краешке. Глубина достаточная, но резьбы нет.
    Взял отвертку по массивней и поступательными движениями начал нарезать резьбу прям этим же винтом. Результат:
    IMG_1306_1600x1200.JPG
    Наглядно : левый винт я уже нарезал, остальные пока как были(затянуты на максимум)
    IMG_1311_1600x1200.JPG
    Вот как стало:
    IMG_1312_1600x1200.JPG
    Вот как получилось в корпусе:
    IMG_1313_1600x1200.JPG
    На микрофон надел резиновый чехол. Считаю, обязательно он там должна быть, но у меня не было.
    IMG_1319_1600x1200.JPG
    В итоге все сидит плотно, ничего не болтается, не шевелится. Результатом доволен. Остался вопрос: Почему не было резьбы? Когда закручивали эти винты, они тупо не закрутились и сборка продолжилась.. Надеюсь, это просто человеческий фактор и случай единичный.
     
    • Полезно! Полезно! x 10
    • Нравится Нравится x 5
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #3323 Extreme3544, 12 дек 2015
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
  5. @Extreme3544
    Вы не подскажите, а как там динамик приделан? Можно ли как-нибудь его изолировать от корпуса, чтобы датчик удара не срабатывал при придупреждениях о радарах?
     
  6. Вот динамик и его посадочное место. Нужно сначала понять, почему срабатывает датчик. Можно его вынуть, но тогда он будет болтаться внутри, можно его переместить в другое место.. Я не пользуюсь датчиком удара пока, поэтому не пробовал ничего делать и Вам не советую. Ждите новую прошивку, обещали исправить.
     

    Вложения:

    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  7. @Extreme3544
    Большое спасибо! Поглядел Ваши фотографии, появились мысли... Попробую при случае реализовать. Если получится - расскажу всему обществу.
     
  8. Смотрите, чтоб не "отправили отдохнуть", как меня уже хотят..
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Надеюсь никто никого "на отдых" отправлять не собирается. Думаю, это последствия возникшей по непонятным причинам в последние дни напряженности.
    Давайте жить дружно и беречь друг другу нервы, они нам еще пригодятся...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  10. Господа. Мой аппарат ушёл в летаргический сон. Сначала перезагрузился и написал, что нет карты памяти. После нажатия кнопки reset перестал реагировать на все кнопки и горит синий диод. Не включается и не выключается. На подключение к компьютеру ни какой реакции. Сейчас поставил заряжаться от зарядного планшета.:(
    --- Сообщения Объединены, 12 дек 2015 ---
    Ура! Мой кирпич снова в деле. Удалось оживить его нажав одновременно кнопки Reset и Mode подключив к компьютеру и прошив через DirectUSB. Причём, ни во время подключения, ни во время прошивки он не подавал ни малейших признаков жизни. Ожил только после нажатия Reset.
    Поражён живучестью данного изделия. Аппарат похоже из первой партии под номером 416.
     
    • Полезно! Полезно! x 7
    #3329 StarichOk, 12 дек 2015
    Последнее редактирование: 12 дек 2015
  11. Доброго времени суток!
    После обновления прошивки наблюдал уже 2 раза такую странность: заводишь машину, включается регистратор (задержка включения стоит в меню 10 сек.), голос сообщает, что запись началась, но на экране ничего нет (темный), кроме желтых надписей вправом нижнем углу, как будто объектив чем-то закрыт. Остановка - запуск записи не помогает. После отключения - включения через кнопку питания регистратор стартует нормально.
    Это глюк прошивки или железа?
     
  12. @BlackHorse
    Прошивались как: с карты или при помощи компьютера? Делали сброс настроек согласно инструкции?
     
  13. Прошивался с ПК, сброс делал. Все по инструкции. Все остальные проблемы как и у всех (периодически предлагает карту форматировать, сохраняет файлы при срабатывании голосового оповещения...) а вот про такое еще не встречал на форуме, вот и решил спросить.
     
  14. у меня к Вам два вопроса: какая карта у вас стоит и предлагает ли форматировать с отключенным спидкам?
     
  15. Карта SDHC 32Gb Class 10 UHS-I Transcend Ultimate
    Без спидкама не пробовал еще.
     
  16. Вы даже не представляете сколько терпения у тех кто могут это сделать. Но испытывать предел не нужно.
    Писать о проблемах можно и нужно, но делать это надо не так как будто Вас обидели.
     
    • Согласен Согласен x 7
    • Нравится Нравится x 4
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  17. @BlackHorse
    А если попробовать включить регистратор методом втыкания USB-кабеля от адаптера в разъём на самом регистраторе, как он себя ведёт? Этим способом убираем из цепочки возможных виновников машину и кронштейн (всякое бывает...).
    Можно ещё попробовать включить с другой картой памяти или вааще без неё.
     
  18. Можно конечно попробовать... Но это проявляется не часто. Мне кажется, что если при начале записи изображения на дисплее нет, то нет сигнала с матрицы. И судя по тому, что мой случай пока единичный, то скорей всего дело в железе, а не в софте.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. @BlackHorse
    Ну, я исхожу из сказанного Вами, что "неисправность" появилась после перепрошивки и, следовательно, она "софтовая".
    Хотя, с другой стороны, могло и совпасть....
     
    • Согласен Согласен x 3
  20. Да кто Вас испытывает?! Чем Вас испытывают?? Чем я вас испытываю?? Что за выпады в мой адрес сегодня?? Вам не нравится, что у меня регистратор немного барахлит и я его допиливаю? Да еще и здесь отписываюсь и фото выкладываю?? За что на меня, начинающего, о великий и могущий взъелся? За что меня можно на отдых отправить?? Если я обнаружил косяк производителя, я его выложу на этом форуме, это мое желание, это мои права, или вы меня ограничить хотите? Или еще кого? Регистратор хороший и я рад, что купил его и не раз об этом писал. А сегодня я просто поинтересовался, ни у кого ли не болтается объектив! И все, так на меня все кучей! А Вы, Великий, еще оффтопить по вопросу начали, шуточки свои школьные вставлять. Это меня обидели, или, быть может, еще кого??
     
    • Согласен Согласен x 6
  21. Детский сад какой- то, ну в самом деле.
    Кто на Вас кучей- то. Вас всего лишь поправили, подсказали! Не более. А Вы хоть и поняли, но Вам это почему-то не понравилось и даже сразу признать ошибку что-то помешало. Что??? И до сих пор понять не можете и заносит.
    Вы же адкватный человек. И полезные вещи пишите.
    Остыньте. Ошибится может каждый, надо просто уметь это признавать и других слышать.
    И повторюсь, забудьте про болтающийся объектив. Он ни у кого не болтается.
    А вот Ваше, про корпус закрывающий объектив имхо полезно, в том числе и для представителей техподдержки.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не Согласен Не Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru