TrendVision TDR-718GP

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем Dimson75, 2 май 2015.

  1. Процессор - Ambarella A7LA70
    Матрица - OmniVision OV4689, CMOS 1/3', 4Мп
    Оперативная память - 2GB DDR3
    NAND память - 128MB
    Разрешение видео - 2304х1296p 30 к/с, 2560х1080p 30к/с, 1920x1080p 60к/с, 45к/с, 30 к/с, 1280х720p 60к/с, 30 к/с
    Разрешение фото - 1920х1080
    Оптика - Стеклянный объектив, 6 линз, F=1.8, f=2.8мм, угол обзора - 160° (115° по горизонтали)
    Монитор - 2.7", высококонтрастный
    Внутренняя память - нет
    Выключение монитора - есть, автоматически, настраивается в меню, 10 сек., 30 сек., 1 мин
    Циклическая запись - есть, потоковая запись без пропусков между файлами, настраивается в меню, 1 мин. - 15 мин
    Две камеры - Нет
    Дополнительно в комплекте нет
    Температурный диапазон - от -20°С до +50°С
    Габариты - 95х40х54 (мм)
    Вес - Около 85 гр. ( без кронштейнов)
    Часовая батарея Суперконденсатор - 0,22Ф для сохранения даты и времени
    Аккумуляторная батарея - Встроенная, 300мА/ч, около 15 минут автономной работы при выключенном мониторе
    Режим воспроизведения - есть, стоп-кадр, ускоренная перемотка вперед/назад, замедленная перемотка вперед/назад
    Сжатие - Н.264 (Mpeg-4, part.10)
    Наложение даты и времени - есть, настраивается в меню
    Автоматическое включение - есть, при подаче внешнего питания, настраиваемая задержка в меню
    Питание - 12-24В. Зарядное устройство для автомобильного прикуривателя в комплекте
    Язык меню - русский, английский
    Карта памяти - microSD до 128GB, SD до 32GB
    Bit rate - 10-36 мб/с, настраивается в меню
    G-сенсор - есть, возможность отключать через меню
    GPS - есть, выносной блок
    CPL-фильтр - есть, быстросъемный на магните 37мм
    Датчик движения - есть, управление через меню
    Микрофон - есть, возможность отключать кнопкой или через меню
    Динамик - есть, регулировка громкости через меню, возможность отключать кнопкой
    HDMI-порт - есть, для подключения к цифровому монитору или TV, разрешение 1920х1080i
    AV-порт - нет
    USB-порт - есть, miсroUSB 2.0
    Автоматическое выключение - есть, при снятии внешнего питания, настраиваемая задержка в меню
    Госномер - есть, настраивается в меню, 11 знаков, анг. язык и цифры
    Защита файлов от перезаписи - есть, кнопкой или с помощью G-сенсора
    Время записи на карту - 32 ГБ около 3-х часов, на карту 128ГБ около 12 часов, в максимальном разрешении
    FAQ на Google.Docs от участников форума (настройки, прошивки Оф. и МОД, SpeedCam, ссылки)

    Если регулярно "слетает" прошивка, регистратор отключается во время работы, горит только синий светодиод - см. по ссылкам ТП - от @ag-70 (пост.#16946 стр.848)

    Про повышенный битрейт (bit rate) и карты памяти: Рекомендуется использование скоростных карт памяти из-за повышенного битрейта в ПО. Чем выше битрейт - тем больше и по объему занимает места ролик на карте. Если вы не видите разницы 36мбит/сек - против 20мбит/сек, то нет смысла ставить максимальный битрейт.

    Как лучше всего настроить регистратор?
    Оптимальными настройками для всех разрешений на официальном ПО будут значения по умолчанию или (стоковые). Также можно сказать, что у всех разные
    предпочтения, настройки приведенные ниже для MOD’ов Trend Vision TDR-718 (MDR-710) подбирались пользователями опытным путем
    и считаются максимально оптимальными для дня и ночи

    Сравнение качества сьемки и детализации WideFHD и FullHD
    на разрешениях 2560x1080 и 1920x1080 (днем) пост #4874 стр.244 от @Kaliningrad
    ночью FullHD уже обходит WFHD по детализации

    Какая карта памяти необходима?
    В виду применения повышенного битрейта в современных видеорегистраторах, рекомендуется брать карты с запасом по скоростным характеристикам с индексом U
    и обозначенным в нём значением 1 или 3. Сталкиваясь с огромным количеством брака по картам памяти и несоответствием заявленным
    параметрам, рекомендуется следующий материал к изучению:
    Все про карты памяти
    Очень хорошо себя зарекомендовали карты памяти бренда Transcend

    Улучшение кронштейна (увеличение прочности охватывающего шарик кольца постановкой медной втулки, с размерами) автор @d.Alex на стр.78 пост#1544

    Чем открыть записанный ролик, чтобы был покадровый просмотр и возможность сохранения отдельных кадров?
    Как вырезать нужный фрагмент без потери качества видео?
    KMPlayer: кадр вперёд - F, кадр назад - Shift+F, сохранение кадра - Ctrl+E
    KMPlayer
    Registrator Viewer: 1 кадр вперёд - N, откат на ключевой кадр назад - B. Умеет склеивать ролики, вырезать фрагменты,
    отображать маршрут на карте для регистраторов с приёмником GPS.
    RegistratorViewer/DATAKAM PLAYER
    VLC media player: в настройках раздел Инструменты > Настройка интерфейса выбрать и добавить в Панель управления "Кадр за кадром" и "Снимок", запись выбранного фрагмента из ролика: нажать "Запись" в Панели управления в начале фрагмента (красный кружок в квадратике), в нужно месте - конце фрагмента опять нажать "Запись" - фрагмент сохранится
    VLC media player

    Юстировка объектива TDR718GP (и TDR 708)
    автор @RadonVRN - Разборка, подключение по HDMI, настройка пост #14992 стр. 750

    Установка драйвера DirectUSB на Windows 10 разместил @Alex58 стр.776 пост#15514
    от @gse Настройки ПО оф. 2017 стр.57 пост #1133
    TDR-718 VER201701111555-A52HT
    Дневные настройки:2560*1080
    -Резкость +1
    -Контраст -0
    -Замер ЦЕНТР
    -Экспо -0.3(предпочтительнее)
    -Сеть 60Гц
    -WDR OFF
    Ночные настройки:2560*1080
    -резкость 0
    -контраст 0
    -Замер ЦЕНТР
    -экспо -0.7
    -сеть 60Гц
    -WDR OFF
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    от @Alex58 , настройки ПО (модифицированное) - МОД ОРАНЖ-4
    TDR-718_VER201601121710-A52HT (12 января 2016) - ORANGE-4
    Дневное разрешение ставится по желанию, кому какое больше нравится.

    Дневные настройки: 1920х1080@60
    -резкость +1
    -контраст -0
    -Замер Точка
    -экспо -0.3 (настраивается индивидуально)
    -сеть 60Гц
    -WDR on

    Ночные настройки: HDR 1920х1080
    -резкость 0
    -контраст 0
    -Замер Точка
    -экспо -0.7
    -сеть 60Гц

    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

    Ссылка на прошивку август 2017 TDR-718_VER201708041710-A52HT стр.736 разместил ag-70
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Настройки VER201708041710-A52HT стр.739
    @Alex58
    Точка, -0.3, WDR off, 60 гц, 28 Мбит/с, резкость дн. +1, контраст 0
    @ПНА
    Точка,Экспо -0.3, WDR off, 60 гц, 36 Мбит/с, резкость дн. 0, контраст. 0, CPL фильтр установлен
    Рекомендация @ag-70 по прошивке через ПК и применением DirectUSB: На данный момент (02.09.2017) не стоит пользоваться программой DirectUSB III - корректность её работы под вопросом! стр.744 пост #14865
    Для смены прошивок используйте старую (проверенную) версию с нашего сайта
    Проц A7 имеет только один прямой интерфейс для подключения слота карт памяти.
    Слот microSD подключен напрямую к CPU. Поддерживает объем 8-200GB.
    Слот SD подключен к другому порту через преобразователи. Поэтому медленнее. Т.к. регистратор не только производит запись, но еще и читает и проверяет карту, с картами большого объема не справляется. Поэтому карты SD 8-32GB - без проблем. Карты 64-200GB - битрейт принудительно ограничен 18 мбс.
    Плюс еще программные ресурсы можно перераспределять. Если немного ресурсов отдать для SD, тогда microSD уже не будет справляться. Как-то так своими словами.
    Амбарелла советует стандартный битрейт не выше 18мбс, поэтому раньше мы сами не знали про эту особенность подключения второго слота для карта памяти. Столкнулись с проблемой, когда реализовали повышенный битрейт.
    База Speedcam для старых прошивок (ссылка) (обновления от @ag-70 2 раза в месяц) и MOD-ов от @Kaliningrad + она же для старых прошивок MR-710GP (аналог альтернативной)
    NB! перед заливкой переименовать файл в такую форму: data.bin

    Если регулярно "слетает" прошивка, регистратор отключается во время работы, горит только синий светодиод - см. по ссылкам ТП - от @ag-70 (пост.#16946 стр.848)
     
    • Нравится x 12
    • Спасибо! x 9
    • Полезно! x 8
    • Согласен x 1
    • Не Согласен x 1
    #1 Dimson75, 2 май 2015
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2023
  2. Смена разрешения затевалась для возможности просмотра широкоформатного разрешения на телевизоре без поддержки высокого разрешения, т.е. 1920х1080. А если сделать 2304х972(примерно для соблюдения пропорций), то такое на обычном телевизоре тоже не будет просматриваться.
    Что касается "45-60 кадров" , пробовал(правда проц послабее на моем). Изображение есть, идет запись, но только очень не большое время(несколько секунд). Потом при остановке записи и попытке войти в меню, рег намертво у меня вис. У Вас железо другое и может есть смысл попробовать.:rolleyes:
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Официальный ответ.
    Там где по моему мнению оценка негативно влияющая на рейтинг стояла не целесообразно, она была удалена.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • НЕ Русский Язык НЕ Русский Язык x 1
  4. На счет 45 и 60, у меня с флешки телек не захотел читать, только через медиаплеер.:rolleyes::(
     
  5. @Ахмат, Вы уже были блокированы раз по причине необъективности расстановки оценок. Видимо предупреждению не вняли, по этому на этот раз блокировка на более длительный срок.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • НЕ Русский Язык НЕ Русский Язык x 1
  6. 1920х1080х30.PNG Прошивка - TrendVision TDR-718GP (март 2015) MOD+значки+госномер+KMH+810p.
    Вчера попробовал разрешение 1920х1080х30:
    https://yadi.sk/i/bFz_0ucsjyQqv
    Картинка получается отличная. Вечером попробовал открыть с помощью DATAKAM PLAYER, не получилось. В результате слетели все файлы с CD карты, восстановить не вышло, пришлось форматировать.
    Может кто-нибудь подсказать почему так получилось?
     
    1. Днем 1920х810, Ночь HDR.
    2. Днем EV 0.0, Ночь EV -0.3, -0.7
    3. 1 мин.
    4. Откл. (ввиду отсутствие нормальных дорог:()
    5. Откл.
    6. В разных прошивках и МОД разные значения, у меня битрейт 28 мб, золотая середина.
    7. При наличие дорожной разметки, использую на трассе.
    [/QUOTE]
    У меня есть режим 1920х1080, а 1920х810 нет. Странно.
    Если я правильно понимаю битрейд - это биты в секунду. При записи в режиме "Отлично" с разрешением 1920х1080 размер файла получается за 3 мин. примерно 420 Мбайт. Тогда битрейт получается 420*8/180сек = 19мб.
    Правильно? Больше нет.
     
  7. Это касается МОД прошивки Видеорегистратор TrendVision TDR-718GP В разрешение 2560х1080 ,а по факту будет снимать 1920х810р.
    Что-бы узнать битрейт и разрешение, открываем свойства файла и там смотрим.
    111.jpg
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #2027 makeevb, 26 окт 2015
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
  8. В крайней прошивке он вместо 2560х1080. В ней же битрейт :
    1920х810 _ 36-32-28
    2304х1296_ 36-32-28
    1920х1080(60) _ 36-32-28
    1920х1080(30)_ 32-28-24
    1920х1080HDR_ 32-26-22
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. Странно, почему у HDR минимальные 22мб/с, а в 1920х1080(30) - 24. И потом 28 против 26.
    В HDR наоборот битрейт нужен выше, т.к. информации при HDR в кадре больше.
     
  10. А 26 и 32 как раз для вас...)
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. А 32 использовать что мешает? Выше ставить разницу особе не видно(возможно просто её нет):D, а нагрузка на карту и рег возрастает, приводя к сбоям(не исключено).
    Если нужно, то можно любой поставить.Пишите.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. Я сейчас на прошивке @Kaliningrad от 08.10, выбор качества един для дня и ночи, а так бы поставил 28 днем и 26 ночью.
    А так получается выбор 32SHD/26HDR или 28SHD/22HDR, где 32 днём многовато, а 22 ночью маловато :)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #2033 Hvostik, 26 окт 2015
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
  13. Здравствуйте!
    Купил данный регистратор еще в июле, покупал в "Сатурн Техно" (они указаны в списке продавцов на официальном сайте trendvision), но, к сожалению, до сих пор не смог нормально им воспользоваться. Постараюсь кратко изложить совю историю, может быть она будет полезна другим.
    Для работы с регистратором была куплена карта памяти Transcend TS64GSDXC10U1.
    После установки в регистратор, при попытке записи регистратор выдавал ошибку. Карту форматировал и в компьютере и в регистраторе, ошибка повторялась. (При этом в старом регистраторе карта работала без проблем).
    Я решил, что это проблема карты памяти и купил вторую карту SanDisk SDSDUN-064G-G46. Ситуация с ошибкой повторилась один в один.
    После этого я сдал регистратор по гарантии в "Сатурн Техно". Мне было сказано, что ремонт займет пару недель. Потом стали говорить, что регистратор заменят целиком. Потом еще ряд звонков с интервалом в несколько дней, в итоге, процесс сильно затянулся и приблизительно через месяц я получил регистратор обратно. Как выяснилось, мне вернули мой старый регистратор (остался старый серийный номер). На вопрос, что с ним сделали, ответили что-то про пропайку/перепайку процессора. При получении я проверил запись - ошибка карты пропала. Потом, по независящим от меня причинам у меня выпало еще полтора месяца... В итоге, неделю назад я продолжил установку регистратора в машину.

    И тут вылезли очередные проблемы (или я что-то плохо читал):
    1. Обнаружилось, что регистратор практически не держит заряд - катался с ним неделю, на дисплее все время шла зарядка (горел значек на дисплее), дальше отсоединяю питание, срабатывает автоматическое выключение. Включаю регистратор автономно кнопкой - показывает значек пустого аккумулятора, через несколько десятков секунд пишет, что аккумулятор разряжен и выключается. Что-то я сомневаюсь, что батарея держит так мало, ведь в спецификации заявлено 10-15 минут автономной работы.
    2. Что-то непонятное происходит с записью звука: при воспроизведении записей и на компьютере и в самом регистраторе слышен шум, но окружающие звуки не пишутся. Единственное, что можно различить на записи - это сильно искаженные голосовые подсказки самого регистратора. Режим микрофона переключал, эффекта нет.
    3. С GPS тоже не очень понятно - скорость пишет, координаты в штамп тоже, а никаких дополнительных файлов на карте не создает. Где-то в этой ветке говорили что он должен писать трек, а по факту его нет, или координаты пишутся в тот-же файл, что и видео?

    Прошу прокомментировать мои вопросы.
    Спасибо.

    P.S.: Прошивка заводская, указана в профиле.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Добрый вечер! Для начало попробуйте.
    1. Сбросить настройки через меню.
    2. Прошить, у @Hvostik в подписи есть прошивки и эльф.
    3. Зарядить через адаптер 1.5-2 А
    Если это не даст результатов, то в сервис.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #2035 makeevb, 26 окт 2015
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
  15. Сбросил настройки, два раза перепрошил последней прошивкой и еще раз сбросил настройки.
    1. Вопрос с зарядкой решился - показал заряд 100% (заряжал стационарным зарядником, в регистратор ушло около 400 mAh) и стал держать ощутимо дольше, думаю, как раз 10-15 минут и получилось. Интересно, почему же не было заряда от автомобильного зарядника в поездках.
    2. Звука на записи как не было так и нет, теперь даже шумы фоновые стали тише.
    3. GPS пока не подключал, проверю завтра в машине.
     
  16. Для наглядности скиньте 1 мин. ролик на облако.
    Обратитесь напрямую в СЦ -http://trendvision.su/kontakty/ или http://trendvision.su/forum_trendvision/viewtopic.php?f=36&t=531&start=100 на родном форуме, непосредственно представителю TV, так будет быстрей решить Вашу проблему.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #2037 makeevb, 27 окт 2015
    Последнее редактирование: 27 окт 2015
  17. Большое спасибо за помощь!
    Все вопросы решил.
    1. По аккумулятору, как я уже говорил, все решилось продолжительной зарядкой от мощного зарядника.
    2. По записи трека - проблем, как выяснилось, не было - вся информация пишется в контейнер mp4.
    3. А вот про микрофон - отдельный разговор.

    Скажу, что первоначально у меня не завелся GPS модуль, длины штатного провода от GPS модуля не хватало для комфортного размещения модуля, плюс по опыту общения с сервисом (как выяснилось, я обращался в официальный сервис на Химиков 28 - был туда перенаправлен продавцом), не хотелось терять еще месяц, я решил открыть GPS модуль и заглянуть внутрь.
    По образованию я инженер-электронщик (занимаюсь разработкой и настройкой), так что шаг был осознанный.
    После того, как я увидел внутренности, стало очень грустно. Такого качества монтажа я не видел за 15 лет работы. К поверхностному монтажу особых претензий нет, а вот провода распаяны вообще непонятно как: Большие капли припоя оплавленная изоляция, сами провода не вставлены в отверстия, а между линиями tx и rx вообще было замыкание (если нужно, могу выложить фото), ну это вопрос к монтажникам и к службе контроля качества, если таковая имеется.
    Есть еще вопрос к разработчикам: есть такое понятие - "термобарьер", по английски "thermal spoke". Смысл в том, чтобы сделать тепловой барьер между контактной площадкой и полигоном. Так вот, земляной контакт для распайки кабеля сделан без этого барьера, зачем? Чтобы усложнить жизнь и без того не очень пряморуким монтажникам?
    Вернемся к неработающему микрофону. По опыту общения с сервисом и помня о качестве монтажа, решил заглянуть внутрь регистратора, а вдруг...
    И что оказалось, оказалось, что микрофон просто не припаян o_O.
    Корявые капли припоя на контактных площадках говорят о тм, что первоначально, он скорее всего, был припаян, позже, предположительно в процессе ремонта, микрофон отпаивали, что логично, а потом по какой-то неведомой причине, решили не припаивать обратно (опять же, если интересно, есть соответствующее фото).
     
    • Полезно! Полезно! x 5
    • Согласен Согласен x 1
  18. @lpd4 фото конечно же нужны (и побольше ;)) - и для других пользователей, и на будущее информация, ну и для производителя - посмотреть, что там на самом деле в этих коробочках...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. @lpd4 Спасибо за предоставленный отчет! Ждем от Вас фото. Я думаю после такого "Сервиса":) гарантия на ВР должна сохранится, а сервис должен сделать выводы о качестве гарантийного ремонта! И к тому-же, не все пользователи, рукастые как Вы.;) Ещё раз спасибо!
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru