Двухкамерный KOONLUNG K1S

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем quq, 9 сен 2015.

  1. Koonlung K1S а.jpg
    и возможности (ПО)декларировались другие.
    Похоже общий родитель - KOONLUNG K1S.Итак:
    После 1,5 годового ожидания продаж КАРКАМ ДУО рассматривались регистраторы:
    Subini DVR-D36.
    iconBIT DVR QX DUO
    G55B.website
    Prestige DVR-087
    iconBIT DVR Ql
    TrendVision TV-102mini
    iBOX PRO-700
    Был выбран KOONLUNG K1S как наиболее соответствующий требованиям: минимальная заметность, минимум две камеры, качество видео, цена.
    Через неделю после покупки узнал о выходе КАРКАМ ДУО! Полном аналоге (еще вариант Inspector Scirocco).
    Основные характеристики и инструкцию (успел перевести 80% и хотел выложить с картинками :( ) можно найти на carcam.ru , инструкция на русском почти один в один, даже картинки скопированы.
    Пока тестирую, рою инет, наработал следующее плюсы минусы (хотелки не требующие глобальных переделок).
    - Тихий ни какой микрофон, нет настроек чувствительности.
    - Заявленная рабочая температура от -10°С
    - Негерметичные камеры (внешняя установка).
    - Нет четкого требования к SD карте, возможны проблемы.
    -В наименовании файлов ID камеры после штампа времени, что затрудняет просмотр, по порядку с одной камеры.
    -Нет входов для включения записи, защиты файла (для соединения с сигналкой (можно параллельно кнопке?))
    - Основной блок требует хорошей вентиляции.
    - Светодиодная индикация на кнопке не полностью повторяет индикацию на корпусе.
    - Неточности в переводе меню.
    - оставил запись на сутки в цикле с двух камер, завис после 11часов, карта заполнена полностью последними шестью часами. (Transcend Premium microSDHC 32 Гб, 45 M/c) = кнопка reset, настройки сохранились.
    запись по детектору движения:
    -Слишком чувствителен, нет настроек.
    - Между окончанием предыдущей записи и началом новой могут быть паузы НЕзаписи до 30 сек.
    - Детектор движения реагирует на постоянное освещение люминесцентными лампами.
    Проблемы с постоянным подключением к головному устройству автомобиля:
    - нельзя получить зеркальное изображение задней камеры
    - нет программного вкл/выкл USB подключения (требуется вставлять /выдергивать).
    - нет возможности изменить настройки по USB.
    - при подключении AV сплиттера отключается локальный дисплей (нет программного вкл/выкл этой фишки).
    + Возможна скрытая установка.
    + качество картинки.
    + внешняя кнопка управления с индикацией.
    + Если до окончания фрагмента записи остается менее минуты, то после команды для защиты будет защищён он и следующий файл.
    + GPS быстро находит спутники.
    + Дополнительный динамик в модуле GPS.
    + На камерах с тылу маленький красный светодиод, горит при включении.
    + можно настраивать параметры видео отдельно по камерам (в т.ч. максимальное на обе камеры).
    + База камер (POI) автоматически переносится в память ВР, может загружаться отдельным файлом, имеет открытый формат, можно редактировать.
    + Информация GPSи G датчиков, хранится в титрах (возможно редактирование?).
    + аккумулятор подходит от GoPro?
    + возможна эксплуатация без аккумулятора?
    + инструментарий для препарирования ПО походит от GoPro?
    при покупке было: RO124/21040922 HW_V1, (км/час в штампе).
    Нашел:
    K1S:R124/20140922 HW_V1
    K1S:R140/20141204 HW_V1
    K1S:R157/20150320 HW_V3, (км/час в штампе).
    K1S:R158/20150417 HW_V3, (миль/час в штампе).
    SCIROCCO_FW_1.0R182ESCIROCCO_FW_1.0R182E (06.09.2015, км/час в штампе), её и тестирую.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка (от 11.07.17 на ЯДиске): k1s_v5.bin_272 (км/час в штампе) поделился @RDEM для INNOVV K1 стр.3 пост #55
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивка Innovv_k1s_v5_(v260) 29.03.18 стр.4 пост #62
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    elf для K1S поделился @ramzes83 стр.4 пост #74 https://videoregforum.ru/threads/koonlung-k1s.1620/page-4#post-141220
    перезалито в облако https://drive.google.com/open?id=1RU1PJh2SrbIgX3nA7hj71EfH19ojqlG0
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Прошивки на Ресурсах ВР-форума: https://videoregforum.ru/resources/
    По поддержке: "маловато будет":(, пока больше нравится: htt06.09.2015p://www.rd-inspector.ru/scirocco/
    На carcam.ru прошивок пока нет :(, НО есть свежие базы камер :).

    В ютубе поиск "Dash сам K1S" даст несколько видео
    Пока не жалею, продолжение следует, изменения кратко буду дублировать тут
    Мануалы и последние найденные прошивки смори в ресурсах.

    Модераторам: как бы слить темы KOONLUNG K1S,

    Новинка в линейке разнесенных ВР - Camdii K2S - "апгрейд" видеорегистратора K1S
    Тема на форуме: K2S – Conkim двухкамерный видеорегистратор с выносными камерами
    Темы обсуждения по K2S на Dascamtalk

    Продажа на AliExpress (от оф.дилера) - Conkim K2S

    Планируется выход TrendVision K2S - российская версия
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #1 quq, 9 сен 2015
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2020
  2. @quq по подписи в профиле получается - уже залили R182E? Может наши что прикрутили?
     
  3. Да уж почти полгода как. но базы обновлять лень :) (рег встроил в панель), да и не пользую их. В фоне пишет себе, а на экран выведен спидометр и часы (режим заставки). На машинный спидометр и не смотрю :).
     
    • Нравится Нравится x 2
    #22 quq, 9 фев 2016
    Последнее редактирование: 9 фев 2016
  4. Фото можно где-нибудь посмотреть - установку и отображение на экране?
    PS:только надо может в тему INSPECTOR Scirocco перейти;)? Хотя...
     
  5. у меня так:
     

    Вложения:

    • вр.jpg
      вр.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      1.005
    • Нравится Нравится x 2
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  6. @quq
    Как у него с нагревом при такой установке? Не перегревается, не глючит?
     
  7. Зима однако, сам боялся что перегревать будет печкой, и сделал с отверстиями для вентиляции, пока все нормально.
    А летом... без кондишена не езжу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Добрый день. У меня Каркам. Мне не понятно как работать с режимом парковки и датчиком движения. Регистратор подключен к постоянному питанию, т.е. пишет постоянно. Я решил, раз есть режим парковки, то при отсутствии движения он должен прекратить писать (ночью на парковке) и начинать по датчику движения. Но он писал у меня всю ночь с включенным режимом парковки и включенным датчиком движения. Что я сделал не так?
     
  9. Откровенно говоря. использовал только при тестировании, а подробностей уже не помню, :(
    Могу только сказать, что вожен тип освещения, у меня реагировал на люминесцентные лампы.
     
  10. @yashaz бастрее всего запись все же нужно выключать, видеорегистратор при активированной функции детектора движения сам включится при изменений пикселей на картинке, но утром при переходе к обычной записи в режиме движения эту функцию нужно отключать. Нужно протестировать этот режим, т.к. не все ВР автоматически переходят в режим парковки через определенное время при отсутствии движения (как Lukas, например)
     
  11. Пока результат экспериментов следующий.
    Датчик движения был все же выключен, так как первый раз я не разобрался в его уровнях, которые идут так 0..9-выкл. Я думал, что повышаю чувствительность все выше и выше и выключил датчик =). Теперь датчик работает, но я все же не понимаю, какой режим самый чувствительный, 0 или 9, экспериментально никакой разницы. Кто подскажет?
    Теперь ночью он писал только когда проезжали машины. Но когда я поехал, он все еще использовал датчик движения и отключался в пробке (хотя на заднем фоне ехали машины, но он на них не реагировал ни на 0 режиме, ни на 9). Похоже режим парковки не сработал. Попробую ковыряться дальше, но блин, Каркамовцы хоть сами знают что их девайс умеет, или промтом прошивку перевели и продают, я в негодовании.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Отключать нужно режим парковки, когда ехать собираетесь, похоже, что нету у него отключения автоматического. Для чего такие эксперименты в движении, на парковке нет возможности поэкспериментировать?

    и возможно Функция детектор движения реализована только на основной (передней) камере, нет там никаких датчиков движения, как на столбах свет включать, я же уже писал.
    PS: А еще скоро нестираемыми файлами от сработки детектора движения карточку забьет и совсем перестанет записывать
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  13. @yashaz по мануалам как то не очень понятно, что английский оригинал, что Каркамовский

    Детектор движения Устройство начинает запись, если в кадре обнаружено движение
    Motion detection Will start recording if objects move in front of the camera.

    Режим парковки
    Когда двигатель перестает работать, устройство прекращает запись. В случае обнаружения
    движения в кадре, устройство снова начинает запись
    Вкл/Выкл
    ПРИМЕЧАНИЕ: Устройство будет использовать внутреннюю батарею, заряда хватит ~30 минут. Если Вы используете внешний источник питания, убедитесь, что его выходной ток составляет 2А. Также если Вы подсоединяетесь к автомобильному аккумулятору напрямую, убедитесь, что у Вас установлено оборудование, которое может защитить Вашу батарею

    Parking mode
    After turn off engine, device will stop recording.If detect objects moving, it will start recording again.
    ON/ OFF
    *It will use the internal battery which last about 30minutes. If you use external power, make sure it is
    2A output. And if you connect to car battery directly, make sure you have an equipment to protect your battery.
     
  14. Вот еще клоны:
    Gazer F225 (Украина) на сайте, в поддержке есть прошивка.
    QStar RG92(корея) на сайте, в поддержке есть база радаров.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  15. Давно разобрался, только сейчас руки дошли отписаться.
    Если включен режим парковки и выключен режим детектора движения, то рег работает как мне и нужно:
    Пока машина заведена, пишет постоянно, когда ключ вытаскиваю, секунд через 15-20 рег отключается, если на любой камере нет движения и включается, соответственно, при появлении изменений в кадре.
    Проверял, если заведенную машину остановить в месте, где нет никакого движения, то рег все равно пишет, в пробке не будет отключаться.
    Файлы, создаваемые по детектору движения кладутся в обычную папку (не в папку для инцидентов по датчику удара или кнопке). И даже если бы клались в папку инцидентов, в прошивке каркама она занимает не более 25% объема и файлы в ней так же циклически перезаписываются как и простые файлы.
    Рег у меня подключен через розетку ITV-80 для сохранения заряда акума.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. Описанный вами режим, это режим парковки, работает он просто, пока есть питание на входе, он пишет постоянно, питание пропадает, рег переключается в режим детектора движения и работает от собственного аккумулятора. Но не долго, на долго собственного акума не хватит.
    Вот это меня смутило. Если вы используете ITV-80, то смею полагать, что подключён он у вас на постоянный плюс. А это значит, что питание на входе регика, через него, у вас есть и при заведенном авто, и при заглушенном. Соответственно при таком варианте, перейти он у вас в режим детектора движения не сможет. Во всяком случае у меня именно так.
    Расскажите подробнее как у вас это получилось, очень желаю и себе такую фичу.
     
  17. регистратор INNOVV K1 поставил прошивку SCIROCCO_FW_1.0R182E
    Включил регистратор, сел на своего коня и поехал, минут 10 прокатился, поставил на парковку и судя по видео только минут через 20 GPS поймал спутник, получается общего 30 минут, такое же было на прошивке 180 с сайта innovv, на родной прошивке R158/20150417 HW_V3 сильно не успел по кататься, но таких проблем не замечал.
    Так же при выборе цикличности записи в 2 минуты настройка не сохраняется, есть в настройках 2 5 и 10, 5 сохраняется 10 сохраняется а вот 2 минуты не получается.
    При первом заезде был легкий дождик, но не думаю что из-за этого, через 40 минут путешествий передняя камера стала розовой, заметил только когда приехал домой и вытащил регистратор, после отключения передней камеры и включения обратно все стало на свои места, однако был перегрев регистратора

    После каждой прошивки сбрасывал настройки и форматировал карту
    Карта 128GB пока полет нормальный, но до полного еще не забивал
    И греется капЭц как сильно

    Ну пока вроде все что вспомнил и уже успел увидеть с данным регистратором , отписал. Какую теперь прошивку ставить даже и не предполагаю.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  18. @RDEM - кто ищет-тот найдет ;), может еще попадется или из пользователей кто посоветует
     
  19. @RDEM - на данный момент самая последняя прошивка (судя по дате) для всех этих клонов есть на сайте Gazer. Звать клона Gazer F225. Лично я, глобальных отличий от прошивки SCIROCCO_FW_1.0R182E не нашёл, перевод на русский немного отличается на первый взгляд, а вот что под оболочкой, загадка, возможно тоже самое.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. вчера ставил 180 прошивку, выгнал мотик на улицу, постоял пару минут и по ехал, проехал минут 10 и поставил на улице на парковку, судя по видео GPS поймал сигнал минут через 40. Сегодня буду ставить старую прошу 157 с км/ч, по смотрим как она ловит. Что то не впечатляет меня ждать по пол часа перед выездом.
     
  21. ну вот, как и предполагалось, новая не значит лучшая, после установки с этого форума прошивки под номером 157 которая с км/час при тех же телодвижениях(вкл, выезд с парковки, и путешествие до тренировок) GPS поймал сигнал через 4 минуты, причем на ходу

    PS так же есть цикл в 1 минуту что и работает прекрастно
     
    • Полезно! Полезно! x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru