Двухкамерный K2S – Conkim двухкамерный видеорегистратор с выносными камерами

Тема в разделе "Остальные", создана пользователем RadonVRN, 5 дек 2019.

  1. Китайский 2-х камерный регистратор с разнесёнными камерами.
    K2S.jpg
    Характеристики, взятые с сайта.
    · Бренд: Conkim
    · Метод сборки: Переносной видеорегистратор
    · Производитель чипсета: Novatek
    · Кадров в секунду: 30
    · Дисплей: LCD
    · Требуемая скорость чтения карты памяти: Class 10
    · GPS-трекер: Внешний
    · Пиксели: 500 Мега
    · Особые характеристики: G-сенсор
    · Особые характеристики: Цифровое увеличение
    · Особые характеристики: Запись цикла
    · Особые характеристики: Отображение времени и даты
    · Особые характеристики: Светодиодный дисплей
    · Особые характеристики: Двойной объектив
    · Особые характеристики: GPS-трекер
    · Особые характеристики: Циклическая запись
    · Особые характеристики: Широкий динамический диапазон
    · Особые характеристики: Суперконденсаторы
    · Особые характеристики: Функции Wi-Fi
    · Тип товара: Автомобильный Видеорегистратор
    · Соотношение сторон экрана: 16:9
    · Сенсорный экран: Нет
    · Угол обзора: 105 °-140 °
    · Аккумулятор: Нет
    · Размер экрана, дюймов: <3"
    · Язык экранного меню: Китайский (Традиционный)
    · Язык экранного меню: Английский
    · Язык экранного меню: French
    · Язык экранного меню: Японский
    · Язык экранного меню: Португальский
    · Язык экранного меню: Русский
    · Задняя камера: Есть
    · Формат видео: MOV
    · Формат видео: MPEG-4
    · Формат видео: Mp4
    · Оригинальная упаковка: Есть
    · Интерфейс: HDMI
    · Интерфейс: USB2.0
    · Интерфейс: Micro SD/TF
    · Датчик изображения: Sony IMX322
    · Количество линз: 2
    · Максимальная внешняя память: 64 ГБ (у меня работает 128 ГБ)
    · Кодировка видео: H.264
    · Разрешение камеры: 1920x1080

    Сайт разработчика: camdii.store/k2s

    Прошивки на сайте MEGtech для K2S здесь: megcn.com

    Апрельский обзор регистратора на Navinside
    Там говорится о Trendvision K2S, но рассматривают как раз этот. Версия от TV будет отличаться матрицами и прошивкой.

    На домашнем сайте разработчика говорится, что есть 2 модификации рега. Одна обычная, другая - PRO версия. У Pro версии будут другие матрицы. Скорее всего именно эта версия будет продаваться у нас под брендом TV

    На сайте TrendVision - TrendVision K2S

    0004.png

    Ссылка на все прошивки K2S (перезалиты в облако) - https://videoregforum.ru/threads/k2...-s-vynosnymi-kamerami.2445/page-2#post-151138
    На 01.05.21 самая свежая для версии PRO: K2S-PRO-FW-20200306
     
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1 RadonVRN, 5 дек 2019
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2020
  2. Теперь собственные ощущения от обладания сим чудом китайской мысли.
    K2S-2.jpeg
    Вначале о хорошем лично для меня.

    Мне понравилась концепция разнесенного устройства где основные составляющие вынесены в отдельные приборы, то есть не экранируют и не нагревают друг друга.

    Везде используется USB-C, но питание можно подавать, как через USB-C, так и через обычный Micro-USB.

    Если выставить неглючные настройки, то модель работает стабильно.


    Теперь о недочетах/особенностях:

    - Провода от камер идут вбок, хотя логично было бы их направить в салон.

    - Провода камер достаточно толстые. Если салон плотно подогнан, то в щели и зазоры салона такой провод можно не просунуть. Нужно будет полноценная прокладка, либо будете довольствоваться проводами на клипсах по салону.

    - В камерах не предусмотрено использование поляризационного фильтра.

    - Защелка в целом хороша, но не помешала бы дополнительная фиксация проводов. Это когда пытаешься отсоединить тушку от скрепки, провода у тебя в руках вытягиваются их своих посадочных мест и рассыпаются (путаются, не сразу поймешь что от чего).

    - Провода с обратной стороны посадочных мест не помешает дополнительно зафиксировать, что бы они не вылезали из скобы слишком сильно.

    - Разместить основной блок регистратора в видимом диапазоне вряд ли получится изящно. То есть его разместить то конечно можно, но у эстета, требовательного к порядку в интерьере от его одного вида будет идти кровь из глаз. То есть даже если Вы и найдете удобное место у себя на торпедо, Вы помимо аккуратной коробочки с красивой индикацией будете наблюдать сопли из 5 отнюдь не тоненьких проводов, уходящих скопом от коробочки, а потом растекающимся ручейками по всему салону, где-то под обшивкой, где-то снаружи. То есть элемент колхоза будет присутствовать. Самое пригодное место ему в бардачке.

    - Штекер питания, входящий в состав рега, отказался дружится с моим тройником. То есть питание подавалось и рег стартовал, однако стоило мне чуть пошевелить контакт, как питание пропадало. В движении при тряске не очень хороший нюанс. У TV Split и TV-719 таких проблем замечено не было. Нашел выход избавившись от штекера, просто подключив USB шнур в тугой порт USB на разветвителе. Контакт стал надежным. Почему отнес это к недочетам, возможно просто не подружились китайский штекер и китайская розетка.

    Озвучка английская

    Теперь проблемы:

    Главная проблема рега это его текущая прошивка.

    То есть работает она по какому-то одному ей известному алгоритму. Некоторые особенности я постиг.

    Если Парковочный режим установлен как TimeLapse, система перейдет сама в этот режим, даже при движении!!! То есть едите Вы себе, никого не трогаете, а регистратор сам переходит в режим парковки и Вы вечером, после дальней дороги, вместо внушительного списка файлов увидите один файл в пару гигов, где вся Ваша поездка записана со скоростью 1 кадр в сек.

    Отключаем режим парковки, ОК - говорит регистратор, тогда я буду загружаться при подаче питания, но запись автоматом стартовать не буду!

    Парковочный режим переключить на движение, то он нормально стартует , начинает запись и в парковочный режим сам не переключается.

    Пока езжу с одной камерой.

    Иногда запись идет с одной камеры, но сразу в обе папки. Закономерность пока не выявил.

    Заявленного качества 1080 60fps в настройках не обнаружил. Но я не поклонник плавного движения, поэтому просто отнесу это на недостаток прошивки.

    Через приложение доступны не все настройки. Настройки на камере имеют очень специфическое юзабилити. Надо привыкнуть. Видимо концепция такова, что, помучившись вначале, Вы не будете его больше трогать. Ну не знаю пока.

    Непосредственно к качеству картинки у меня претензии есть. Мне кажется в углах камера теряет фокус. Но пока больше напрягают блики и затемнения в углах. Надо будет разобраться с балансом белого и замером экспозиции. Возможно надо будет откорректировать положение камеры на лобовом. Хотя положение с точки зрения малозаметности самое оно.

    Поездил немного в три камеры, результаты пока не расшифровывал, но по предварительным прикидкам на фоне 719того смотрится хорошо
    k2s.jpeg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #2 RadonVRN, 5 дек 2019
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  3. Найти место для блока действительно непросто, пока разместил так, как на фото. Буду думать, как вписать лучше.
    IMG_20191202_133826.jpg
    Совершил только одну поездку с видеорегистратором. Качество видео вполне устраивает. Пока не настраивал экспозиции. Надо бы настроить на задней камере из-за тонировки. На видео, в нижних углах имеются затемнения, решил, что это наложение изгиба лобового стекла. Динамик, вернее даже пищалка, совмещенная с GPS датчиком, очень тихая. Сообщения на английском. Есть световая индикация записи. Включил сразу парковочный режим, таймлапс, хотя пока питается через прикуриватель. Их адаптер питания болтается в прикуривателе, пришлось слегка обматать изолентой у основания, чтобы сидел плотно. В движении перехода в парковочные режим ни разу не было. Но при перезапуске двигателя, иногда не включается автоматическая запись, приходилось включать регистратор вручную. При просмотре через Luckycam на мобильном, есть карта с движением с привязкой по GPS со всеми указанными через меню штампами скорости и координат. На компьютере ещё не смотрел. В целом доволен. Надеюсь прошивку допилят ещё. Не разобрался, где брать спидкам и в каком виде. На сайте TV пока нет прошивок на устройство. В планах докупить obd для питания регистратора. А то не порядок, сам экран вывода информации есть, а данных нет.
    [​IMG]
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  4. Имею K1S, пока разбирался с глюками по температуре (виноват - аккумулятор). Появилась проблема с GPS разобрался (думал что GPS ёк) = проблема в разъеме разветвителя GPS-кнопка зашиты записи.
    Купил K2S, запустил на столе (без SD карты), первое впечатление двоякое (жирным отметил важное для меня):
    + конструктив более удачен (провода, крепление).
    + удобнее меню настроек.
    + работает без аккумулятора.
    + sd 128 GB/
    -- Очень тихая озвучка (в машине не услышать)
    - Oзвучка английская.
    -- Большие габариты камер, нет регулировки по горизонтали.
    - Камеры перед/зад одинаковые? (визуально нет отличий).
    -- Сильно греется.
    -- Нет подробного описания подключения внешних устройств (TV, OBD и др.)
    - Несмотря на отсутствие OBD адаптера все равно вылазит окно OBD.
    -- Через приложение нет полного управления, необходим физический доступ к кнопкам в т.ч. к боковым = Полностью скрытая установка не допустима.
    -- Нет автоматического сопряжения WiFi (хоть бы раз в 30 сек проверялось).

    Ps Куплю быструю sd 128 GB и сравню качество картинки.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  5. Да, это оптическое затенение. Надо камеру перевесить. или попытаться полярик приколхозить
    20191113_083825_00090A_Moment.jpg
    У меня камера стоит пока так.
    0003.png
    Может придется поставить ее чуть ниже, но это будет в ущерб малозаметности.
    Значит это не только у меня. Я решил проблему, как говорил ранее, просто использовав дополнительный USB порт на разветвителе. Порт достаточно плотный, ни разу после этого контакт не отходил.
    0002.png
    Я пока расположил его в бардачке, но когда прикидывал, где бы его поставить, что бы видеть экран, понял, что провода эти вместе с блоком видеть не хочу
    0001.png
    Я пока данными по спидкаму не занимался, но у TV это будет немного другой регистратор с другой матрицей, и прошивка возможно подходить не будет. Вот ответ из другой темы по отличиям.
    Я от TV не стал дожидаться, потому как, несмотря на еще апрельские новости о выходе, товарный рег от TV будет через несколько месяцев скорее всего.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Согласен Согласен x 1
  6. Я покупал у TV на сайте. Никаких отличий в описании не заявлено. Может быть прошивка поновее. Позже сбегаю к машине, сфотографирую версию прошивки. Повесил переднюю камеру по центру. IMG_20191202_133834.jpg
    Под зеркало. Ниже уже слишком заметно будет. А выше, есть сомнения, что будет лучше. Да и дворники там не так эффективно очищают стекло.

    Обмотка изолентой.
    IMG_20191205_193150.jpg
    Сбоку не заводская опция, это ещё один колхозинг, просверлено отверстие и припаян провод для радар-детектора.

    Версия прошивки: K2S-FW-20190822V1
    Фото не принимает форум.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #6 solvador, 5 дек 2019
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  7. @solvador может формат не тот или размер большой, можете в облако залить и ссылку сюда (ну или там типа Яндекс-фотки какие-нибудь), с менюшки тоже если есть фото - присылайте
     
  8. Вот это поворот! По моей информации версия от TV должна была отличаться от глобальной. Получается TV со своего сайта приторговывает еще и глобальной версией. У меня просто прошивка такая же, как и у Вас, значит у нас одна версия рега. Но я свой брал на али.

    А Вы в техподдержку TV обращались по поводу русской озвучки и базы радаров?

    Я на Дашкамталке у разработчика спросил, молчит пока.
    Я бы посоветовал заказать нормальный разветвитель с USB и не колхозить. Мой меня вполне устраивает. Цена вопроса была 680р.

    .
     
  9. Кстати, может кому интересно будет. Ниже пример, когда человек решил заморочиться с проводкой
    IMG_20191205_203419.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  10. мой вариант
    рег 1.JPG
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  11. Чтоб затянуть провода достаточно снять козырек, и одну из боковых вертикальных накладок, я заводил с права.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  12. Флешку быстро не достанешь
     
  13. Я на Дашкамталке пообщался с представителем разработчика K2S. Ниже информация для размышления.

    Российская озвучка будет только в версии Trendvision K2S-PRO. Для Camdii версии K2S и K2S-PRO русской озвучки не предусмотрено. Видимо, Trendvision K2S-PRO и Camdii K2S-PRO будут немного разными регами.

    Ниже картинка сравнения объективов для обычной и Про версий. Имеющий глаза, да увидит.
    pro_not_pro.jpg
    По регу могу сказать, что работает у меня сейчас в качестве "дублирующего контура" параллельно с 719тым и Сплиттом. Пока все стабильно.

    Но скорее всего этот рег у меня не задержится надолго. Либо постараюсь его проапгрейдить до версии Pro, если это будет вообще возможно, и если камеры можно будет купить отдельно.

    Я на русской озвучке не зацикливаюсь, решающим моментом будет работа спидкама.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  14. @RadonVRN, я не давно узнал кто занимается "доводкой" данного рега.
    Моё мнение, его на пушечный выстрел подпускать нельзя было. Надеюсь его сменят на толкового человека и всё нормализуется.
     
  15. Камеры для Pro версии отдельно будут продаваться?
     
  16. Это вот не знаю пока. Не особо интересуюсь этим продуктом.
     
  17. У меня USB подключение выведено (для планшета), да и панелька с регистратором легко достается, и флешка доступна.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Полезно!
    Но владелец Рейнджа с Дашкамталка решил заморочиться по-взрослому)))
    20190923_175028.jpg
    20190923_175218.jpg
    20190925_182405.jpg 20190926_191617.jpg 20190927_182702.jpg 20190928_094828.jpg 20190928_175153.jpg 20190929_135129.jpg 20190929_175812.jpg image (1).jpg image (2).jpg image (4).jpg image (5).jpg image (6).jpg image (7).jpg
    Я так заморачиваться не буду.
    Но зато я решил для себя, куда поместить блок.
    У меня между передними сиденьями есть туннель, где расположены прикуриватель, тройник и всякая мелочевка. Расположу рег там. Все проводов будет поменьше, а провод назад по полу пущу.
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. Новости от разработчика.
    -Будет обновление прошивки.
    -Про и неПро(моя текущая) версии будут отличаться только камерами и прошивкой. Тушка будет одной и той же.
    -В проекте на камеры предусмотрен CPL фильтр, но разработчики пока не решили, изготавливать ли на него пресс-форму. Но разработчик может выслать модель в STEP формате.
    CPL.jpg
    У меня есть фильтр от старой модели TV718, доработаю STEP под него и распечатаю.
     
    • Нравится Нравится x 3
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru