С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. спасибо за комментарии и мнения. Видно что развитие ВР как то тормознулось. Как бы их всякие экшн камеры не убили :) Не ужели ВР за 3 года не смогли что то кардинально нового предложить.
    Смотрел по интернету ,как снимают разные регистраторы.... да все не очень .Почти все одинаково. Надо было смотреть до покупки живые экземпляры, а не читать хвалебные отзывы и рекламные ролики. Оказалось что у знакомых нет вообще регистраторов, что бы попробовать посмотреть). Что мешает сделать аппарат со съемкой в нормальном качестве? Ведь просят не малые деньги за ВР 13-20 тыщ...
    Интересно: а как быть при разборке ДТП если номер не читаем? Примут к делу или как судья решит?
    Еще не решил что делать с бледой: снимать на вечер/ночь или нет? Может какие настройки еще покрутить? да еще. в ВР у меня стоит хорошая карта на 64 гига. отформатировал увиделась как на 28 гигов. На днях куплю на 32. а эту заберу.
    Добавил дневную солнечную съемку по городу. прошу прощения за мат и дефект на стекле ( к датакам отношения не имеет)... не думал что буду выкладывать , остальные уже потерлись.
    https://yadi.sk/i/N8ofHI4p3LLaua
     
  3. @Андрей888 судья может решить что угодно, что вы упали с девятого этажа и сами себя покалечили и машину свою. А на видео ситуация должна быть видна, а не номера машин, главное - чтобы расценили ваши действия в рамках ПДД, а остальных - виновных - пусть милиция с собакой ловит, им за это деньги плотят
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Обзорам верить можно, даже рекламным, только информацию нужно порой немного фильтровать.
    Да и по G5 собственно рекламщикам и врать не нужно было - регистратор реально вышел у Датакама ТОПовый и по совокупности многих критериев G5 превосходил любой другой. На цену внимание не обращаем... Всё же тоже считаю её слегка завышенной. Хотя G5 - это уже почти легенда, а легенда дешево стоить не может. За Каркам Q2 вон тоже не слабо дерут.

    А касательно качества съемки - всё у вас отлично. Абсолютно все номера не прочитает ни один регистратор, а тем более ночью. Есть сейчас аппараты, которые снимают лучше, но их качество, думаю, вас тоже бы не особо впечатлило. КинА не будет нигде)

    PS: у вас там на ролике видно, что битрейт упал до 10 Мбс. Карта памяти вероятно не очень.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Совершенно верно.
    Что то мне совсем не нравится видео, такое чувство, что оптика не доюстирована, даже в статике ГНЗ нечитабельны.
    1.Чуть наклоните ВР к торпеде, у Вас много неба в кадре.
    2. Протрите лобовое изнутри и снаружи.
    3.Снимите полярик
    4. Поменяйте карту памяти, это не дело ездить на таком битрейте.
    5. Если будите вскрывать ВР, обратите внимание из какого материала холдер.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #6584 gse, 24 июл 2017
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
  6. ролик с битрейтом 10 снимал в первый день покупки. в настройках сам выставил 10. карта хорошая спокойно тянет битрейт 20.
    Вскрывать ВР для юстировки? Я сам наверное не возьмусь... да и в моих видео криминала не увидели. снимает как и у всех. Просто я думал ,что будет снимать лучше. Покопавшись в теме понял что пока кардинально лучше ни чего нет.
    про полярик уже спрашивал совета: на вечер и ночь снимать?
     
  7. Да.
     
    #6586 Кulibin, 25 июл 2017
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  8. @Андрей888
    Не, вскрывать ненадо, сначала надо то ,что выше написал, и посмотреть ещё раз день., Может фокус и в норме, что всего скорее.
     
  9. Я бы не загонялся по этому поводу и не снимал. Постоянно это делать как-то напряжно.
     
  10. Возможно, но что бы понять видео надо снять.
     
  11. уделил время.... капнул интернет. Смотрел записи с разных ВР. Ни одна запись не впечатлила. Мой G5 снимает вполне достойно, конечно не так как я рассчитывал ,но пойдет. ( у многих ВР проскакивает комментарий ,что при скорости более 50 км/ч встречные номера уже не читаемы). Да, конечно цена завышена, но радует что не купил шестую серию. Тут при такой же съемке еще и прошивка неважная. Теперь надо привычку протирать пятачок стекла для регистратора :)
    По бледе. Думаю настрою ее и сделаю метки, что бы если снял ,то и поставил так же. А то придется каждый раз светоотражение настраивать.
    еще раз всем спасибо.
    p.s. если появиться ВР который снимает значительно лучше, то прошу озвучить.Будем смотреть, думать.
     
  12. Смотря, что за ВР, ну и конечно много факторов на это влияет, а так при стечение всех хороших факторов в том числе и плохую погоду, 100-120км/ч всё читаемо.
    Смотреть надо оригинал.
     
  13. Если не затруднит ни кого , то выкладывайте ваше видео с ВР. Будем хвастаться ... у кого круче снимает. Желательно вечер, контровой свет, ночь. Солнечным днем думаю у всех все будет хорошо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Один совет. Аккуратнее с блендой. У G5 это относительно слабое место в конструкции. Я вот тут фотки приводил крепления в районе объектива. Учитывая что бленда сидит достаточно туго, конструкция там слабовата.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
  15. озадачился покупкой двух карт памяти.
    на нашем ВР указана запись с битрейтом до 20 мегабит/секунду. Это получается всего 2.5 мегабайт/секунду. Не совсем понял прикола... это и 4 класса карточки пойдут. А на форуме советовали еще и в 10 классе не все покупать подряд и поискать по скоростнее. Прошу совета... а лучше из опыта.
     
  16. 1. Запас карман не тянет (в данном случае по скорости).
    2. Подавляющее количество глюков регистраторов вызвано именно картами памяти - поэтому на них лучше не экономить.
    3. Это касаемо особенности прошивки G5. Со временем даже на самой скоростной карте битрейт начнёт падать, (его понижает регистратор, когда карта перестаёт справляться со скоростью). Эта проблема решается форматированием карты памяти. И чем карта более качественная и скоростная - тем позже наступает этот момент и реже возникает необходимость форматирования.
    P.S.: вот тема про карты памяти:
    https://videoregforum.ru/threads/vsjo-pro-karty-pamjati.1586/
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Это средняя -- да. У G5 на 20 мбит получается около 750 мб на ролике длинной в 5 мин.
    Разгадка кроется в том, что поток в h264 неравномерный. Ключевой кадр (I-Frame) может занимать раз в 10 больше места, чем пачка следующих P-Frame.
     
  18. да я не силен в подсчетах... карту которую присмотрел пойдет?
    На форуме Datakam советуют самсунг. Говорят ,что даже многие карты с большой скоростью записи ведут себя плохо при рандомной записи, поэтому не столь важна большая скорость потоковой записи ,как ее минимальное значение. Вот и рекомендуют самсунг эво плюс. (но как я понял это проблема 6 серии. у нас как?).
    мне от ВР нужно одно : снять качественно/надежно только момент, который не хотелось бы ,что бы наступил ни у кого. :)
    --- Сообщения Объединены, 29 июл 2017 ---
    В догонку .Как узнать что ВР стал делать пропуски, понижать битрейт и прочее. Постоянно смотреть видео с ВР. Это как то не очень хотелось бы...
     
  19. За исправными G5 (в отличие от D6) такого не замечено.
    Текущий битрейт отражается на штампе в видеозаписи. IMG_20170729_091036.jpg
    Также текущий битрейт можно посмотреть в меню (при автоматическом понижении битрейта он понижается и в меню).
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Поправка: пропуски по 3 - 4 секунды возникают при переключении записи с одной карты памяти на другую. Это особенность регистратора и ничего поделать нельзя.
     
    #6600 Кulibin, 29 июл 2017
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru