С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Это тот что через магнит идет, спасибо гляну.
     
  3. @582334
    Да, ну и попутно в самой держалке его смотреть.
     
  4. Недавно приобрел G5 сити макс. Непонятно - что со спидкамом: НИКАКИХ НИКОГДА предупреждений!!! Молчит как партизан! Уже все настройки 150 раз менялись, загружался новый спидкам с сайта. И тишина.... Один раз вдруг!!! сподобился сообщить, что дорога где-то ожидается неровная и пару раз, что скорость превышаю. И замолчал окончательно! Скорость определяет, спутники находит до 19 штук. Сообщает сразу, что "местоположение определено". Ну не знаю...... А ПОДДЕРЖКА МОЛЧИТ!!! Посоветуйте пожалуйста - кто что думает?
     
  5. На оф. форуме Датакам с ветке о Спидкаме http://datakam.ru/forum/334/ ищите сообщения Сергея Сергеева, в них есть ссылки на модифицированную им прошивку для G5 в ней есть новые типы камер (в спину и комплексы контроля ПДД) и база залита в прошивку, народ пользуется, все довольны. Придётся перепрошить регисратор его прошивкой, но это пара пустяков.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Спасибо! Буду пробовать, если получится.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Поделюсь своим опытом замены аккумулятора (и не только) в G5.

    По факту данный регистратор у меня около двух лет. Аккумулятором не пользовался (в смысле регистратор практически не работал автономно без внешнего питания). Но тем не менее сдох он еще год назад. Оно мне особо не мешало, работает и ладно. Но сейчас емкости похоже что совсем не осталось, и из-за этого начались проблемы:
    • После отключения зарядки частенько он даже не успевает корректно выключиться.
    • Периодически последний файл недозаписывается (видимо следствие предыдущего пункта)
    • Появились помехи на экране, стал очень часто терять спутники.
    Решено было разбирать регистратор и менять аккумулятор своими силами. На Али был куплен аналогичный аккумулятор (ищется по номеру 502030).

    Разбирается достаточно просто. По 2 самореза под резиновыми заглушками (там где карты памяти). Плюс один саморез внизу под наклейкой с серийным номером. 6 верхних, как оказалось, откурчивать НЕ НУЖНО.

    И тут меня ждал сюрприз. Уже достаточно давно было ощущение что объектив (вернее бленда) слегка живет своей жизнью. Нельзя сказать что она болталась, но шевелиться вся эта конструкция начинала при относительно небольшом усилии.

    В общем разгадка простая:
    [​IMG]

    Похоже что от перегрева на солнце весьма хилое крепление расплавилось и развалилось. Что вполне себе ожидаемо, учитывая в каком месте и как оно было закреплено:
    [​IMG]

    Если бы в датакам догадались поставить туда какую-нибудь шайбу, скорее всего проблемы бы не было вообще. Единственный более или менее нормально закрученый саморез одновременно является креплением GPS модуля. А само крепление выполняет функцию шайбы, пусть и погнутой:
    [​IMG]

    Сама эта крышка вместе с блендой тоже пострадала. Стойки крепления расплавились и потрескались. Пришлось их аккуратно выравнивать, разогревая при этом паяльным феном (настроенным на небольщую температуру). После чего сверху была надета термоусадка. Получилось что-то вроде этого:
    [​IMG]

    Шайбы с таким диаметром у меня не оказалось. Пришлось импровизировать. Из подручных средств было изготовлено подобие шайб на все три самореза крепления. Вот что получилось (не знаю, на сколько долго продержится эта конструкция, ничего не люфтит, саморезы не проворачиваются):
    [​IMG]

    Что касается состояния аккумулятора, то тут без комментариев:
    [​IMG]

    Новая батарея мне досталась без разъема с голыми проводами. Дальнейшие действия зависят от имеющегося оборудования и материалов. Самый простой способ -- просто отрезать разъем от старой батареи и припаять провода от новой к оставшемуся хвосту. Можно еще попытаться добраться до контроллера заряда на самом аккумуляторе и и перепаять провода там. У меня же оказались в наличии новые пины в аналогичный разъем (а именно Molex 501334-0100). Соответственно я полностью отрезал разъем со старого аккумулятора, аккуратно поддев иголкой, вытянул пины из разъема и воткнул обжатые провода с новой батареей:
    [​IMG]

    Попутно решил пропаять разъем питания (тот который с магнитным кронштейном). Уж большой плохо оно выглядело:
    [​IMG]

    Собирается всё в обратном порядке (осторожно, у аккумулятора и микрофона одинаковые разъемы, важно не перепутать)
     
    • Полезно! Полезно! x 8
    • Нравится Нравится x 1
  8. @dion , вопрос: а кожух-экран на GPS-модуле штатный или самостоятельное усовершенсвование.
     
  9. Кожух штатный. Крепится на 1 саморез к бленде. Я только подобие шайбы добавил, чтобы его не так сильно гнуло.
     
  10. Мартовское обновление базы камер для Datakam G5. База имеет в своем составе все стационарные камеры всех регионов России (включая все крупные и мелкие города России). Включает в себя камеры Стрелка, Автоураган и прочие. Автодорию показывает только начало и конец. Имеет в своем составе предупреждающие знаки (опасный поворот, лежачий полицейский, ограничения скорости), но только по Москве и области. В базе отсутствуют муляжи, мобильные засады, треноги и прочие непостоянные объекты. Данные от 11 марта 2017 года. На камеры выделенной полосы и на обочину (в т.ч. в спину) срабатывает превышение при 5 км/ч. Отключаем звуковое оповещение на камеры выделенной полосы в настойках Датакам G5 (Настройки-Speedcam-Камера контроля полосы автобусов - Показать, Голос и Настройки-Speedcam-Вы превысили скорость-Никогда),, чтобы не пищал на превышение (визуальное и голосовое оповещение работает). В базе 21645 объектов. Камеры в базе по всей России, предупреждающие знаки только по Москве и области.

    Из базы убраны муляжи. Если проезжаем под камерой и датакам не реагирует, значит объект имеет рейтинг 0 (и ниже) и опасности не представляет. Базу можете проверить в Анализаторе на сайте datakam.ru.

    Базу загружаем на карту памяти регистратора Datakam G5 и включаем регистратор. Загружать только под официальной прошивкой 50520 (берем последнюю прошивку с официального сайта datakam.ru с раздела Поддержка - Скачать). На прошивку Сергей Сергеевича не загружать (будет не корректно работать).
     

    Вложения:

    • speedcam.txt
      Размер файла:
      963,7 КБ
      Просмотров:
      571
  11. Добрый день. Подскажите пожалуйста, никто не сталкивался с такой проблемой: Практически все файлы открываются в плеере с "Ошибкой сценария", в конце запись обрывается. В техподдержке сказали заменить карты памяти, но их две и одновременно начались проблемы на обоих... Спасибо.
     
  12. @gse спасибо, проверил, похоже умирают они...
     
  13. Добрый вечер. Сегодня поставил новую карту памяти Samsung MB-MP32DA microSDHC 32 Гб, результат тот же. Теперь еще и Datakam плеер постоянно закрывает программу. Обратил внимание, что файлы в принципе на другом плеере воспроизводятся полностью, а в конце каждого файла есть желтая часть, 1-1,5 мин, из-за нее похоже и ошибка. Т.е. например, файл 3 мин выставлен. На развертке видеофайла в плеере идет 3 мин обычной записи, с параметрами, а потом начиная с 3-ей минуты желтая полоса без данных. Пробую приложить скрин, не судите строго первый раз делаю. 222.jpg й3.jpg
     
  14. Если есть возможность, попробуйте временно запитать регистратор через microUSB порт от павербанка.
     
  15. @Andrey695, попробуйте переустановить прошивку.
    Судя по подписи у Вас стоит совсем древняя.
    На оф. форуме Датакам в шапке ветки Спидкам-антирадар есть ссылка на скачивание модифицированной прошивки с новыми типами камер (в спину и комплексы контроля ПДД) и базу к ней.
     
  16. Виноват, ввел в заблуждение, подпись исправил, прошивка последняя
     
  17. @Andrey695, в подобной ситуации я бы поступил следующим образом:
    1. Для начала отформатировать карту (карты) памяти регистратотром.
    2. Не помогло - заменить карту памяти на заведомо исправную с обязательным форматированием регистратором (что Вы собственно и сделали).
    3. Если не помогло - сброс к заводским настройкам через меню.
    4. Если и это не помогло - перепошить регистратор.
    5. Если и перепрошивка не помогла - в сервис.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. @Кulibin, спасибо п.3-5 буду пробовать
     
  19. Добрый день, есть две проблемы. Первая- качество видео хуже чем на примерах которых я нашел в инете, какие настройки надо поставить? Или может бленда виновата? Пример видео будет ниже.Вторая проблема выпадает 5-6 секунд видео, т.е. Файл кончается , продолжается запись через 5 сек. Прошивку не помню была установлена последняя в августе 2016


     
  20. В первую очередь форматировать карту, пробовать поменять, если не поможет
    А по первой проблеме - скинуть на заводские настройки, а потом от них уже "плясать", или что, с августа 2016 проблема и по-прежнему с инетом что-то сравниваете?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru