С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. @LVN_SPB, это подтверждено не только в регах ТрендВижена, это подтверждается для любых регистраторов, со сколь нибудь высоким качеством видео.
     
  3. @azat1956, на правой фотке номер читается, на левой (датакам) - нет. Спасибо за труд.
     
  4. Безусловно. Добавил.
     
  5. У меня не открывается, где это ?
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Про карты памяти.
    Вместе с ВР приобрел "KINGSTON MicroSDHC 32Gb class 10 UHS-I + ADP (90/45 Mb/s)" (990 руб.)
    Полностью отформатировал в самом ВР.
    Работает с 08.07.14 по сей день, ежедневно - без проблем.
    Kingston SDHC 32GB.jpg
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Прошу прощения, ссылку поправил.

    Datakam FAQ
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. @SmirV
    Вам повезло, в отличие от многих других. Однако, слишком часто в регах и при высоких битрейтах такие карты не тянут. Что и отмечают многочисленные пользователи регов на соответствующих форумах.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Вот это круть. загружаю. завтра отчётик. В выборку можно добавлять всё подряд. в ДК всё равно оповещение по объектам отключается.
     
  10. Нет стоп. Он не работает. Я уже проверил. Сейчас переделаю и выложу. Как последний пацан с азимутами накололся:)
    --- Сообщения Объединены, 29 окт 2014 ---
    Казахский спидкам проверил с исправленными азимутами-работает:)
     
  11. Вот Кто хочет попробовать. База RUS со спидкама без мобильных засад в формате PocketGis
     

    Вложения:

    • Speedcam.zip
      Размер файла:
      73,9 КБ
      Просмотров:
      254
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  12. В выходные опробую.
     
  13. Все же склоняюсь к этому ВР и в выходные поеду покупать. У меня вопрос о подключении не через прикуриватель, а к плафону. Есть какие-нибудь подводные камни по этому вопросу ? Если это обсуждалось, что можно добавить в ФАК.
    Это на мой взгляд так же можно добавить в ФАК.
     
  14. Стоит ли? На сайте DK выложен ролик, как самому проложить кабель от прикуривателя. Я всё сделал минут за 10-15. Нигде ничего не торчит, ничего не видно. Самому даже понравилось. Появился на халяву USB-разъём. Опять же мобильность: всегда смогу сам всё убрать, если приспичит поменять рег.
    Правда, курильщикам не очень удобно - закрыт прикуриватель. Надо бросать курить:).
    К плафону подключают. Лучше - в сервисе. Им придётся подпаиваться к ответной части прикуривателя Вашего кабеля (на рег нужно подать 5 вольт). А потом весь моток кабеля прятать под обшивку у фонаря. Операция в сервисе отработана (по крайней мере там, где я спрашивал).
    Решайте.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #4355 LVN_SPB, 30 окт 2014
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  15. Ну отговаривать Вас ни кто не будет и надеюсь что в ветку будете заходить только чтоб отписывать свои положительные эмоции от использования. Удачной покупки!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. Кстати о FAQ. Вчера я закончил листать эту тему в поисках ссылок на интересную информацию, у нас остался пустой раздел
    2. Объективы (замена, юстировка, измерение угла обзора):
    По нему ничего полезного пока не нашлось (если это не так - дайте ссылку). Нужен ли он? Если я, по вашему мнению, что-то упустил - пишите.

    Листая тему, я наткнулся на решение проблемы с точностью позиционирования GPS/GNS - найдено было относительно давно, просто большинство прошло мимо, не придав этому посту значения:
    Решение может показаться кому-то не совсем изящным, но оно не дорогое и работает, спасибо @Mosikian. Опять же оно опровергает утверждение КБ "Датакам" о том, что раз у них антенна самая большая, то Датакамы спутники ловят лучше всех.

    Я не верю, что в модуле Датакама реальная чувствительность -160 Db. Что хотите делайте - нет ее там.

    Традиционно. После пропайки вывода антенны на моем Датакаме не было еще ни одного отказа модуля GPS/GNS, хотя точность позиционирования оставляет желать лучшего. Ближе к зиме собираюсь поэкспериментировать с заменой модуля на какой-нибудь другой.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  17. http://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-176#post-43367
    http://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-177#post-43465
    http://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-176#post-43369

    На мой взгляд, стоящий раздел. Проблемы у многих с юстировкой, а сервис под боком - не у всех.
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  18. Ну не вижу я альтернативы. Только если СС, но там тоже головняки. Так что поддержим отечественных разработчиков:)
     
  19. Я себе тоже закупил ретранслятор. Только подороже . За 60 баксов. Прийдет, опробую-отпишу.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru