С Экраном Datakam G5

Тема в разделе "Datakam", создана пользователем Agram, 19 дек 2013.

  1. Отзывы по данной модели.
    Появились новые ВР датакам серии G5
    http://datakam.ru/Statyi/list/G5-new-series.html
    G5 вид спереди.jpg G5 вид сзади.jpg
    видео пока не нашел((
    По описанию практически серия G9, тока встроенный gps и размер поменьше
    Если кто уже приобрел или тестировал прошу набросать отзыв или кинуть ссылку на пример видео

    Динамик для G5 - от NOKIA N73 (пост #7128 NightWatcher)
    Например здесь: Громкоговоритель YUXI, громкоговоритель, гудок, звонок, запасной звонок для сотового телефона Nokia N73 15*11*3 мм или здесь
    Динамик для G5 Nokia N73.jpg
    Аккумулятор для G5 - 602530 (пост #7123 NightWatcher)

    Обновление прошивки в модуле GPS при периодических потерях сигнала пост #6964 от gritaro

    Обновление баз Speedcam от @NightWatcher:
    свежее обновление - от 06.02.2022
    от 07.11.21,
    от 05.10.21 - https://videoregforum.ru/threads/datakam-g5.946/page-360#post-156470
     
    #1 Agram, 19 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2022
  2. Я вас понял,вы из тех ,кто любит оставлять последнее слово за собой.Что бы я не написал вы не согласны,хотя написаны обычные требования к регистратору. Не вижу смысла продолжать разговор...да и не в тему немного. Удачи.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  3. Т.е. я должен с вами соглашаться ?:)
    Если я, что-то неправильно написал поправьте или аргументируйте.
    Например по ТХ ДК могу сказать, что все температуры по железу у него от 0°C.
    Просто испытали ВР при пониженных температурах, работает, почему не обозначить это в ТХ к ВР, наоборот это плюс(бонус).
     
  4. Меня в данный момент устраивает все, кроме записи звука, но это мой третий G5.
    Первый сдал на следующий день, не работал от шнура питания.
    Второй через две недели уехал в ремонт на месяц с глюком экрана. После получения из ремонта с неисправным GPS и повторной отправки в СЦ еще месяц ожидания и вот оно чудо - на третьем G5 все работает. На шумы при записи звука забил, еще месяц ожидания моя нервная система не перенесет.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Ну почему же, как минимум один точно есть, - Панасоник. Только от бренда там, один бренд...:(
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. @baddy
    Можно через skype, номер аккаунта есть на сайте, был .. , вот логин DATAKAM Алексей.
    --- Сообщения Объединены, 15 авг 2014 ---
    @Volk-V
    Если закрыть глаза на то, что мой рег уезжал на гарантийный ремонт, потом спустя пару месяцев там завёлся сверчёк (внутри отвалилась антенна поиска спутников)*(его\это я устранил сам), сижу на прошивке 426, так как на 430 на данный момент кое, что не устраивает (но думаю это решится, хотя по сути 426 абс в норме) и если не учитывать тот факт, что всётаки я хотел бы чуть-чуть поменьше угол обзора .. регистратор этот для себя я считаю ИДЕАЛЬНЫМ!!
    Более того, теперь просто напросто я не представляю использование регистратора с питанием не через кронштейн и всяческими защёлками на креплении.
    --- Сообщения Объединены, 15 авг 2014 ---
    @Volk-V
    Может быть просто не хотят делать качествено (не датакам), торопятся вывести на рынок, полностью не оттестировав (датакам), а через пол годика обновить модельный ряд .. (не датакам), ну и тех поддержка, так ради галочки (не датакам).
     
    #3505 Jenia, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  7. Тоже недавно стал обладателем G5
    очень настараживает качество видео.....номера не читаются даже передней машины((((
    https://yadi.sk/i/_nNJuKGQZiRq5
    менял настройки, карты памяти....результат такойже
     
  8. @ruffneck
    Да уж, такое впечатление, что оптика как то не настроена, скиньте обязательно ролик в тп, через почту\скайп.
     
  9. Читаются и на приближении и на обычном , но чуство недокрученности оптики есть, надо еще видео посмотреть.
    Скрин с приближением.

    Frame 2014.08.15 11-18-11 (0-00-21.961).jpg
     
  10. #3509 ruffneck, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  11. Посмотрел, сочуствую , оптика не настроена :(:

    Frame 2014.08.15 11-35-07 (0-00-30.838).jpg

    Если знаете процедуру и не боитесь слета с гарантии можно и самому.
     
  12. слета с гарантии не боюсь а процедуру не знаю..где можно посмотреть?
     
  13. Все-таки надежнее отвезти в СЦ. Возможно дело еще в чем-то. Там, в СЦ, по крайней мере, если всё совсем плохо, могут и заменить. А если сам полезешь, то если не получится, выброшенные деньги. Я бы так не поступил.:)
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
  14. @ruffneck
    ДК не юстировал,опишу процесс на примере Q2:
    1.Разобрать, обеспечить доступ к оптике,очистить резьбовое соединение(иголкой) от клея для лучшего вращения оптики.
    2. Нанести риску на объектив(цилиндр оптики с резьбой и на холдер) можно иголкой, будет как стоковое значение и можно будет увидеть на сколько не докручена оптика.
    3. Подключить через HDMI и вывести картинку на плазму или жк TV, установить разрешение 1280х720 (для Q2 это разрешение с зумированием) направить ВР на спец.мишени,картинку,азбуку и т.д. на расстоянии +-1м максимально приблизив ее зумом для лушего просмотра на плазме.
    4. Смотря на экран TV вращать оптику, добиться лучшей резкости обращая внимание на центр и края картинки.
    5. Зафиксировать объектив в резьбовом соединении каплей клея,лака для ногтей, обычного "Момента" (не супер-клея) пары влияют на оптику.
    Все делаете на свой страх и риск, данный пост не является руководством к действию.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    #3513 gse, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 30 окт 2014
  15. Добавлю к информации @gse по мишеням: на videomax.ru есть ссылка на тестовую таблицу/мирру ISO 12233 и описание
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  16. спс. попробую)))
     
  17. Frame 2014.08.15 18-19-26 (0-00-27.700).jpg слава отверточке Т5 и рукам прямым..подкрутил линзу..резкость улучшилась...позже покатаюсь выложу видос..
    риску наносить даже не надо для отметки, там фиксирующий винтик и так процарапал след, так что вернуть всегда можно совместив зарапинку с отверстием))))

    UPD
    https://yadi.sk/i/tfqmK5rpZk6rW
    чуть чуть размыто по краям..линзу настраивал вспешке так как надо было срочно ехать..можно еще пошаматить чтоб ваще картинка как слеза была)))
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #3516 ruffneck, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  18. @ruffneck
    Супер! :) теперь пробуйте смотреть на края настраивая и будет звенеть.;)
    На сколько разница от стока в недовернутости ? и еще можно фото холдера внутри.

    Возможно он при затяжке чуть смещает оптику, хотя ....
     
    #3517 gse, 15 авг 2014
    Последнее редактирование: 16 авг 2014
  19. прокрутил гдето милиметр наверно....чуть больше опять начинает размывать..сделал примерно оптимальный вид и погнал время небыло дольше замарачиваца...потом попробую еще более точно сделать..там впринципе надо по микронам уже вылавливать))))
    нет он не смещает, там резба у линцы хорошая..сделано качествено, не люфтит и болтик тоже нормально сидит...просто изначально не докрутили вот и все...
     
  20. Раньше озвучивал этот момент, эта оптика любит тонкую настройку,на своем Q2 я ее за три раза юстировал,заезды делал и по картинке на улице сравнивал.
     
  21. Сам процесс не задокументировали? Было бы интересно посмотреть. У меня похоже такая же проблема. Только вот разбирать боюсь, пока не посмотрю теорию )
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru