Axiom Car Vision 1100

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем sander33, 11 дек 2013.

  1. Автомобильный видеорегистратор разнесенной конструкции AXIOM Car Vision 1100
    Производитель: Компания AXiOM http://www.axiom-russia.ru
    Прошивки там
    Axiom 1100 видеорегистратор разнесенной конструкции.jpg
    Модель: Car Vision 1100
    Конструкция: разнесенной конструкции с выносной камерой.
    Количество: камер 1(+1, без поддержки одновременной записи с двух камер).
    Сенсор камеры: CMOS OmniVision OV2710, 2.1 megapixel
    Процессор: Ambarella A2S60
    Поддержка: HD, FullHD.
    Битрейт: до 15 Мбит/с
    Максимальное разрешение видео: 1920x1080 (30/25 fps)
    Режимы записи: циклическая/непрерывная
    Воспроизведение/запись звука: два микрофона (в камере и на основном блоке)
    Наложение на запись: дата, время, номерной знак
    Детектор движения
    Матрица 2,1 Mpix
    Угол обзора 140°
    Режим фото
    Формат видео .MOV
    Экран: 2.5" 320х240 TFT LCD
    Видеокодек H.264
    Поддержка карт памяти: встроенная microSD до 32Gb, внешняя SDHC до 32GB
    Динамик: встроен в корпус блока записи
    Внешний микрофон: 3х контактный 2,5мм (поставляется отдельно).
    Выходы: AV, USB
    Резьба для штатива: Есть
    Питание: Постоянный ток 5В 1.5А
    Встроенный аккумулятор: 3.7V 1400 mAH
    Размеры: 75х55х20мм
    АКСЕССУАРЫ: Car Vision 1100 Комплектуется новым набором для автозарядки (Новый адаптер в прикуриватель с измененной выносной кнопкой управления и с кабелем miniUSB-RCA (Тюльпаны, колокольчики),
    Теперь с помощью этих кабелей появилась возможность получить видеосигнал на головоное устройство Вашего автомобиля.
    кабель USB-miniUSB для подключения к компьютеру, держатель видеорегистратора в бардачок, 1400mAH аккумулятор, комплект фиксаторов кабелей на двустороннем скотче.

    Камера идет в сборе с держателем на лобовое стекло
    1100-1.png
    1100Head-1.png 1100cam-1.png 1100Wire-1.png
    День

    Вечер

    Против солнца

    вечером, только начало темнеть, небольшой дождик и туман

    Вечер,дождь,туман, грязь
    Угол обзора стал шире как по горизонту, так и по вертикали, из за этого сильно видна торпедо, если камеру поднимать выше то все столбы и дома изгибаются. Провод для камеры менять не пришлось, он прекрасно подошел под новую.
    В 1100 новая микросхема передачи сигнала, и задействованных контактов в HDMI разьеме в два раза меньше,
    Соответственно провод от 1000-го будет подходить на 1100, наоборот - нет.

    Хороший подробный обзор AXiOM-1100 от @dim565
    • Замена штатного адаптера питания на сторонний стр.68 пост. #1353
    • Аккумулятор для замены: Nokia BLC-02
    • Разборка кнопки, распиновка стр.49 пост. #961
    • Распиновка разьема Jack 3.5 мм 4-pin кнопки стр.12 пост. #221
    • Распиновка разьема Jack 2.5 мм 4-pin доп.аналоговой камеры стр.13 пост. #251
    • Настройка подключения микрофонов
    • Фото платы контроллера стр.42 пост #839
    Прошивки:
    Эта прошивка идёт только на 037/043 версию
    Прошивки 037 и 043 обновлять "выше" нельзя - перестанет работать экран
    https://drive.google.com/file/d/15rqNQm9-UCX5I5KUsRFLynYg0gj9WZZe/view?usp=sharing

    Порядок прошивки:
    1. Файл с прошивкой разархивируем и копируем на карту памяти,
    2. При первом включении на запрос "обновить прошивку?" - Да
    3. Затем - ОК
    4. При втором включении- "обновить прошивку?" - нет,
    5. Форматирование обеих карт произвести
    6. Настройки по умолчанию - ОК
    7. После перезагрузки - в Меню выставить - "Цикл на две карты" - Выкл.
    Эта прошивка для всех версий от 045 и выше
    https://drive.google.com/file/d/1XY46GF3uKH-0R3Cvz5D4ZapJeo3vRFqP/view?usp=sharing

    Некоторые устройства из последних партий были прошиты 059 прошивкой
    Отличия незначительные, их перепрошивать не надо
    .elf для AXiOM-1100 (но есть уточнение: для прошивок от 055)
    https://drive.google.com/file/d/1w7ZtQ28uCiFsmAjj3k9iov15MHc-Et3b/view?usp=sharing
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #1 sander33, 11 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2022
    • Спасибо! Спасибо! x 2
  2. Имеете в виду axiom1100? Просто у меня Axiom special wifi. Измерено тестером максимальный ток потребления 0,25 А. Естественно от 12 В. Если есть потребление по 5в можно пересчитать потребление и по мощности с учетом кпд преобразователя. Но по большому счету я думаю ток по 12 в. не будет более 0,5 - 0,6 а.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  3. А для чего от 5 В? Все контроллеры питания (я так понимаю о них речь шла) работают и управляют напряжением 12В.
    А в целом - да, максимальный ток потребления по видеорегистраторам - у какого-то комбо-устройства (на форуме где-то упоминали) в районе 0,65 А, у других в большинстве случаев конечно меньше.
     
    1. Добрый день. Пользуюсь Car Vision 1100, уже более года. Куплен в Ноябре 2014-го года. Ещё когда была гарантия, была всегда одна проблема - забывает дату, причём и по холоду и по жаре. Форматировал много раз - не помогает. Ночь постоит в машине и на утро - 01.01.2013. Запись включена только на внешнюю карту. Аккумулятор зарядку держит хорошо можно включить запись без питания. Прошивка: AXI0MV0046/20140313. На форуме ответа не нашёл.Помогите решить проблему Ещё заметил такую особенность если оставил положительный отзыв техника не хочет работать

    upload_2016-5-28_0-58-21.png
     
  4. @Rekam45
    Ответил на Ваш запрос в личке
    --- Сообщения Объединены, 28 май 2016 ---
    @Pio @D'Alamber
    Приветствую!
    по току потребления отлично ответил @LEONавто
    Я бы добавил, что максимально можно ориентироваться на 0,65A при разряженной батарее и включённой записи

    По AXIOM Wi-Fi, токи порядка 0,2А (батареи нет)
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1125 Molotok, 28 май 2016
    Последнее редактирование: 28 май 2016
  5. Здравствуйте. Хочу и я пожаловаться...
    Регистратором пользуюсь с декабря 2013-го. С недавних пор стал замечать, что рег. периодически перестает записывать, хотя лампочка на выносной кнопке продолжает мигать. Подозреваю, что какое-то сообщение появляется, но поскольку рег. лежит в бардачке, отследить его не могу. После выключения-включения - запись продолжается какое-то время. Карту иногда форматирую. Карта Transcend 10 кл. 32 Гб. Цикл записи - 5 мин.
    При коротких поездках такая ситуация терпима, но скоро собираюсь ехать в дальние края и без уверенности в регистраторе уже как-то некомфортно. Что делать?
     
  6. Здравствуйте. Не советую покупать данный регистратор в Украине, т.к. качество очень низкое, а гарантия на территории Украины отсутствует. У меня товарищ ездил в Москву и привез оттуда регистратор axiom car vision 1100. Он у меня какое то время пролежал в коробке, когда я решил его установить в машину, то оказалось, что он не заряжает батарею, мало того, полностью заряженную батарею в выключенном состоянии он высаживает в "0" за чуть больше суток. Обратился к местному диллеру в Киев. Они отказались поменять, т.к. я его покупал в Москве. Обратился к Максу Молоток. Он написал, что если кто то привезет регистратор к ним на склад, то они его поменяют. Ну а дорога сейчас из Одессы в Москву сейчас стоит как несколько таких регистраторов .... Так что гарантия на него типа есть, но в Украине воспользоваться ей не реально.
    --- Сообщения Объединены, 29 июн 2016 ---
    Здравствуйте. Не советую покупать данный регистратор в Украине, т.к. качество очень низкое, а гарантия на территории Украины отсутствует. У меня товарищ ездил в Москву и привез оттуда регистратор axiom car vision 1100. Он у меня какое то время пролежал в коробке, когда я решил его установить в машину, то оказалось, что он не заряжает батарею, мало того, полностью заряженную батарею в выключенном состоянии он высаживает в "0" за чуть больше суток. Обратился к местному диллеру в Киев. Они отказались поменять, т.к. я его покупал в Москве. Обратился к Максу Молоток. Он написал, что если кто то привезет регистратор к ним на склад, то они его поменяют. Ну а дорога сейчас из Одессы в Москву сейчас стоит как несколько таких регистраторов .... Так что гарантия на него типа есть, но в Украине воспользоваться ей не реально.
     
    #1127 alex2020, 29 июн 2016
    Последнее редактирование: 30 июн 2016
  7. @Faradey
    Приветствую!
    Обратитесь к нашему представителю в Питере - Сергею, он посмотрит на месте, поймёт в чем проблема
    Контакты напишу в личку
    --- Сообщения Объединены, 1 июл 2016 ---
    @alex2020
    Приветствую!

    Мы с Вами много раз говорили по телефону,
    Картина несколько другая

    Я готов отправить вам и блок и питание первым, чтобы Вы проверили работоспособность, для этого не надо организовывать доставку Вашего регистратора до нашего склада

    Но прошу ВАС организовать их отправку в Украину, потому что сейчас сделать это нам крайне сложно - обычные транспортные компании как огня чураются таких грузов

    Отправлять менеджера передавать с проводником - не хочу давать таких заданий... Может быть сам это сделаю, когда вернусь в Россию, но право не понятно - возьмут ли (и сколько надо будет им заплатить за передачу) и доедет ли
     
    #1128 Molotok, 1 июл 2016
    Последнее редактирование: 1 июл 2016
  8. Наши вряд ли, а на украинский поезд обычно берут(по цене - как договоритесь).
     
  9. @cthutq
    Видимо я так и сделаю
    но желательно, чтобы для этого
    @alex2020
    Все же связался со мной лично
     
  10. Добрый день. Три года пользуюсь AXIOM 1000. Но недавно заметил, что он перестал включаться. Лампочка красная горит при зарядке и больше ничего. Ни на что не реагирует. На форуме люди с таким сталкивались, но им гарантия помогала. Может посоветуете что с ним можно сделать? Или на свалку? Хороший аппарат (был) - жалко выбрасывать.
     
  11. @garryign обратитесь к представителю, у них был вариант апгрейда - с доплатой можно было Axiom 1100 в обмен на 1000 взять, только вот как с неисправным быть...
     
  12. Все-таки дело оказалось в карте. После ряда экспериментов купил новую такую же - полет нормальный, пишет сутками без перерывов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. @garryign
    Приветствую!
    Да, спасибо @LEONавто
    Можно сделать обмен с доплатой на 1100

    Можно подождать, когда придут ремонтные 1000е из Китая - заменим блок
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  14. У меня сейчас прошивка 0046 axiom 1100 есть ли более свежая и как ее получить?
     
  15. @Imm
    Да, напишите в личку Mail
    Пришлю прошивку
     
  16. Добрый день . Я хотел бы приобрести регистратор (сам блок отдельно) старый сжог. Сколько денег стоит и куда обращаться? Спасибо.
     
  17. @Gorkysugar
    Приветствую!
    Напишу в личку контакты
     
  18. Максим, доброго дня! Как можно с Вами связаться по вопросу ремонта блока 1100 ?
     
  19. @nikita3818
    Приветствую!
    Пишите в личку, дам контакты
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru