Axiom Техническая Поддержка

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем Molotok, 15 мар 2013.

  1. Видимо прошивки, всё таки разные под разное железо. А в моем 609-м видимо стоит родное Аксиомское железо (или оно в 609-ом родное, а Аксиом подделки лепит на их платформе? кто ж их разберет? Информации мало в Нете, я пытался разобраться, ни чего толкового не нашел...), да и собраны они по ходу в одном шалаше, только для разных брендов - продавцов. По этому и подошла Аксиомская прошива...
    Жаль, что не смогли помочь человеку. Регистратор то хороший, удобный и какчественный, жалко его в архив то...
    --- Сообщения Объединены, 9 май 2013 ---
    У меня, кстати тоже до этого Каркам Q2 был. Пости 4 года исправно служил (я ещё за 9 т.р. его покупал, когда они только начинали входить в обиход в 2009 г.), отличный аппарат отличное качество и днем и ночью! Но действительно Очень громоздкое крепление, не удобные съем, подключение. На парковке или на ночь во дворе лучше не оставлять...
    В конце концов сдох - черная полоса сбоку на пол экрана. При чем меняет свое положение, то слева то справа. Это не экран, не линза, не матрица, вообще не понятно что?
     
  2. Поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!

    -----------

    Господа,
    разъясню ситуацию по поводу HD-609 и AXIOM

    Примерно раз в два месяца я приезжаю в Китай на фабрику, и каждый день борюсь с ней за повышение качества, новые сенсоры, линзы, прошивки, корректную работу и т.д.
    Регистратор HD-609 был отправной идеей для AXIOM, к которой мы прибавили новое крепление на лобовое стекло, часть другого железа, питание, много ПО и т.д.

    Как это всегда бывает, предприимчивые китайцы (из Люблино) покупают HD-609 на внутреннем рынке (поскольку на Россию у нас есть контракт) контрабасом привозят сюда, и не платя никаких таможенных сборов и проч. продают дешевле.

    Для меня было тяжелым решением - выкладывать новые прошивки в общий доступ, или нет, но я его принял.

    Поэтому для господ, качающих новое ПО для axiom в свои HD-609, понимайте, что по факту вы воруете это ПО.

    Я трачу свое время и силы на то чтобы улучшить этот регистратор и выкладываю ПО для тех, кто купил axiom.
    Скоро будет доступна новая прошивка, поработали над записью звука.

    Излишне говорить, что поддержки и обновлений по HD-609 не будет.

    Сейчас в разработке сайт axiom-russia.ru
    Я хочу, чтобы он стал хорошей поддержкой для наших пользователей.

    Валерий
    Я все таки больше инженер, чем бизнесмен,
    пишите в личку, решу.
    --- Сообщения Объединены, 10 май 2013 ---
    SVR
    Напишите в личку,
    отвечу на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. А возможно ли вывести изображение вживую с ВР на ноут например?
    Или такое возможно только спецкабелем из комплекта на телевизор?
     
  4. На ноут у меня не получилось.
     
  5. Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду ВР AXIOM, да возможно, при соединении USB кабелем компьютер видит видеорегистратор как диск С уважением Валерий.
     
  6. присоеденюсь ,как на большом экране поймать фокус на камере?
     
  7. Смотришь на экран и крутишь объектив до максимальной резкости.
     
  8. кабеля с тюльпанами нет
     
  9. у меня тоже нет в комплекте данного кабеля к сожалению
    поиск дает только USB-RCA, мини нету
    и то не вариант что такое взлетит, поскольку возможно распиновка другая
    может представитель выложит схему?
     
  10. На большой экран мне не доводилось включать сьемку, т.к. небыло необходимости в фокусировке у меня камера была сфокусирована сразу из коробки в данный момент это не могу сделать из за причин что видеорегистратор выведен из строя с попыткой заливки новой прошивки AXIOM на мой DVR HD 609 . Могу попробовать, но саму камеру я еще не извлекал с машины.
     
  11. 2 Molotok
    Присоединяюсь к вопросу о дополнительном кабеле, который отсутствует в последней поставке.
    Как тогда подсоединять ВР к телевизору для калибровки фокуса камеры?
    --- Сообщения Объединены, 13 май 2013 ---
    Опытным путем избавился от треска, который был отчетливо слышен при воспроизведении отснятого видео (http://videoregforum.ru/threads/axiom-texnicheskaja-podderzhka.553/page-3#po) .
    Необходимо в настройках ВР отключить "внутренний микрофон" (на блоке ВР), "внешний микрофон" (с камеры) выставить на "7".
     
  12. Я извиняюсь Валерий, Но в этом случае можно будет, только воспроизводить файлы уже сохраненные на карте памяти, как с флэшки.
    А вопрос, если я правильно понял, чтоб смотреть видео передающееся с камеры на болшем экране (а не на самом реге 2,5") в живую, т.е. в реальном времени.
    А так не получится, по USB Комп увидит, только уже сохраненные файлы. А чтоб смотреть в живую нужен тупо автомобильный телевизор, или другое уст-во с большим экраном и внешним видео входом
    С уважением, Евгений
    --- Сообщения Объединены, 13 май 2013 ---
    Мне кажется, я даже электронные книги встречал с видео входом, или мож. эл. фоторамки. Сейчас заново искать, что то не хочется. Но вопрос интересный. Если у кого в машине встроенный, или установленный медиаплеер с хорошим экраном и главное с внешим видео входом? То вообще без проблем. Ноутов и планшетников с видео входом я не встречал.
    Как вариант, еще бавают внешние ТВ тюнеры с подключением в USB, с внешним видео входом, - размером чуть больше флэшки. В конце концов есть платы видеозахвата, а есть USB устройства, так же размером с флэшку. Если есть потребность и желание, вариантов можно найти.
    Если я ошибаюсь, пожалуйста поправьте меня, кто нибудь...
     
  13. Я уже писал, что однажды мой ВР ничего не записал и батарея была разряжена. После этого зарядил батарею и вынес ВР из бардачка и приклеил справа от руля на видном месте для контроля. Несколько дней всё работало, как часы: при включении питания ВР исправно включался и через несколько секунд переходил в режим записи. Периодически на короткое время включался подзаряд батареи. Однако сегодня при запуске двигателя ВР не включился - не загорелась ни одна лампочка и экран не светился. На адаптере красная лампочка горела. Я пошевелил все разъёмы, однако ничего не изменилось. Выдернул из ВР и вновь включил питающий кабель, и ВР включился и стал записывать. Батарея заряжена полностью. Что было, не знаю, но вывод сделал такой: нельзя ВР прятать в бардачок - рискуете остаться без записи. Пока производитель будет изучать и устранять проблемы, работу ВР необходимо контролировать.
    --- Сообщения Объединены, 14 май 2013 ---
    Проблема, оказывается, гораздо серьёзнее. Только что запустил двигатель, ВР не включился. Снова заглушил. Включил зажигание, ВР включился. Включаю стартёр, ВР выключился и не включается. Выдернул разъём питания и снова вставил. ВР включился и стал писать. При этом лампочка зарядки как-то странно мерцает, как мерцает обычная осветительная лампочка, если она плохо закручена. Снял ВР и принёс домой. С удивлением обнаружил, что на карточке только один файл (последний)! Батарея заряжена. И зачем нужен такой ВР? Уважаемый Molotok ,что мне делать?
     
  14. shilakvi
    Если мерцает лампа заряда, скорее всего зарядное устройство дает недостаточный ток,
    и батарея разряжена.
    напишите мне в личку, решим.

    По поводу контроля работы - именно поэтому ввели версию с кнопкой контроллером,
    чтобы можно было видеть работу ВР (а так же включать/выключать)
    не открывая бардачек.
    К сожалению, часть комплектации (включая RCA кабель)
    при этом пришлось убрать.

    Возможные проблемы (остановка записи/выключение) ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ
    Связаны с тем, что на некоторых моделях машин
    прикуриватель на время работы стартера ОТКЛЮЧАЕТСЯ
    затем снова резко включается.

    Проблема известная,
    производители рекомендуют включать регистратор
    после того, как двигатель заведен - блоки питания
    и сами регистраторы иногда выходят из строя именно по этой причине.

    Как пример решения - дилер фольцваген, с которым мы работаем,
    подключает питание к клемме, на которой всегда есть плюс
    при включенном зажигании.
     
  15. Наблюдал аналогичное явление сразу после перепрошивки ВР на версию от 01.03.20013. До перепрошивки ничего подобного не было. Блок ВР был подсоединен к ПК. При отключении питания по USB, он не включался вообще, даже с кнопки. При повторном подключении блока ВР через USB к ПК, тускло мерцала красная подсветка (зарядки ВР не было). Только после снятия батареи c блока ВР и повторной ее установки, проблема исчезла, и пока не проявлялась. Заряд на батареи показывал полный.
     
  16. Подключил ВР, "посадил" его на зажигание, при повороте ключа идет питание через контроллер, при выключении зажигания - ВР отключается через 30 секунд. Все как и нужно. Регистратором доволен. По началу только не понравилось качество, оказывается тоже был сбит фокус. Т.к. уже камеру на тот момент приклеил и провода под обшивкой пустил, то пришлось резкость настраивать прямо на машине используя монитор регистратора, никаких проблем это не вызвало, так что к телевизору подключать нет необходимости, все можно отрегулировать и так - крутим объектив и смотрим на монитор, ловим золотую середину и фиксируем объектив (я вообще супер клея капнул). Теперь днем качество отменное! Ночью конечно не очень т.к. нет ночного режима, но на освещенных улицах города вполне достаточно
     
  17. А не пробовали камеру по HDMI-miniHDMI подключить прямо в телевизор?
     
  18. я пробовал нет сигнала от камеры:(
     
  19. Господа,
    камеру к телевизору подключить не получится,
    камера - это сенсор+линза+усиливающая микросхема, которая передает сигнал по HDMI,
    в регистраторе стоит приемная микросхема, преобразующая сигнал для процессора.
    Ни приемной микросхемы, ни процессора в телевизоре нет.

    Кабели miniUSB10pin-RCA через некоторое время будут доступны в продаже,
    НО! по моему опыту - пользователи быстро выкидывают/теряют все, что не участвует непосредственно в работе.

    Фокус линзы я настраиваю так:
    Днем подъезжаю к машине на стоянке,
    расстояние 1,5 метра
    по номеру настраиваю резкость.
    Момент максимальной резкости вполне можно найти
    используя экран регистратора
    (перед этим в меню ставлю авт.выкл.монитора - нет,
    чтобы экран горел постоянно)

    Просмотр роликов через кабель RCA - имхо потеря качества.
    Если надо что-то разглядеть/приблизить - например номер машины,
    это правильнее делать с компьютером и монитором.

    Единственная вещь, для которой видео выход может быть полезен
    - это подключение к штатному экрану автомобиля.
    Задача не линейная, к оригинальным головам нужны переходники.

    =======

    Касательно разглядывания номеров,
    небольшой offtop.

    Мой знакомый купил регистратор (марка не важна)

    через некоторое время звонит - при выезде на Кутузовский,
    новый X5 (которого он в пробке не пропустил вперед)
    бьет его в зеркало и крыло и уезжает.

    Момент аварии виден хорошо, но - как раз на выезде в камеру бьет низкое солнце,
    картинка темная и номер виден неразборчиво.

    Собирая изображение по кадрам - вывел наиболее вероятное сочетание букв и цифр,
    как оказалось - правильное - Гаишник пробил номер - марка, модель, цвет - все совпало.

    Звук при этом было слышно идеально,
    И МОЖНО БЫЛО СЕРЬЕЗНО ОБЛЕГЧИТЬ СЕБЕ ЗАДАЧУ,
    ЕСЛИ СКАЗАТЬ НОМЕР В МИКРОФОН.

    Понятно - ситуации разные бывают,
    но я вот взял на заметку, что звук тоже может помочь.
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Нравится Нравится x 2
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru