Axiom Car Vision 1100

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем sander33, 11 дек 2013.

  1. Автомобильный видеорегистратор разнесенной конструкции AXIOM Car Vision 1100
    Производитель: Компания AXiOM http://www.axiom-russia.ru
    Прошивки там
    Axiom 1100 видеорегистратор разнесенной конструкции.jpg
    Модель: Car Vision 1100
    Конструкция: разнесенной конструкции с выносной камерой.
    Количество: камер 1(+1, без поддержки одновременной записи с двух камер).
    Сенсор камеры: CMOS OmniVision OV2710, 2.1 megapixel
    Процессор: Ambarella A2S60
    Поддержка: HD, FullHD.
    Битрейт: до 15 Мбит/с
    Максимальное разрешение видео: 1920x1080 (30/25 fps)
    Режимы записи: циклическая/непрерывная
    Воспроизведение/запись звука: два микрофона (в камере и на основном блоке)
    Наложение на запись: дата, время, номерной знак
    Детектор движения
    Матрица 2,1 Mpix
    Угол обзора 140°
    Режим фото
    Формат видео .MOV
    Экран: 2.5" 320х240 TFT LCD
    Видеокодек H.264
    Поддержка карт памяти: встроенная microSD до 32Gb, внешняя SDHC до 32GB
    Динамик: встроен в корпус блока записи
    Внешний микрофон: 3х контактный 2,5мм (поставляется отдельно).
    Выходы: AV, USB
    Резьба для штатива: Есть
    Питание: Постоянный ток 5В 1.5А
    Встроенный аккумулятор: 3.7V 1400 mAH
    Размеры: 75х55х20мм
    АКСЕССУАРЫ: Car Vision 1100 Комплектуется новым набором для автозарядки (Новый адаптер в прикуриватель с измененной выносной кнопкой управления и с кабелем miniUSB-RCA (Тюльпаны, колокольчики),
    Теперь с помощью этих кабелей появилась возможность получить видеосигнал на головоное устройство Вашего автомобиля.
    кабель USB-miniUSB для подключения к компьютеру, держатель видеорегистратора в бардачок, 1400mAH аккумулятор, комплект фиксаторов кабелей на двустороннем скотче.

    Камера идет в сборе с держателем на лобовое стекло
    1100-1.png
    1100Head-1.png 1100cam-1.png 1100Wire-1.png
    День

    Вечер

    Против солнца

    вечером, только начало темнеть, небольшой дождик и туман

    Вечер,дождь,туман, грязь
    Угол обзора стал шире как по горизонту, так и по вертикали, из за этого сильно видна торпедо, если камеру поднимать выше то все столбы и дома изгибаются. Провод для камеры менять не пришлось, он прекрасно подошел под новую.
    В 1100 новая микросхема передачи сигнала, и задействованных контактов в HDMI разьеме в два раза меньше,
    Соответственно провод от 1000-го будет подходить на 1100, наоборот - нет.

    Хороший подробный обзор AXiOM-1100 от @dim565
    • Замена штатного адаптера питания на сторонний стр.68 пост. #1353
    • Аккумулятор для замены: Nokia BLC-02
    • Разборка кнопки, распиновка стр.49 пост. #961
    • Распиновка разьема Jack 3.5 мм 4-pin кнопки стр.12 пост. #221
    • Распиновка разьема Jack 2.5 мм 4-pin доп.аналоговой камеры стр.13 пост. #251
    • Настройка подключения микрофонов
    • Фото платы контроллера стр.42 пост #839
    Прошивки:
    Эта прошивка идёт только на 037/043 версию
    Прошивки 037 и 043 обновлять "выше" нельзя - перестанет работать экран
    https://drive.google.com/file/d/15rqNQm9-UCX5I5KUsRFLynYg0gj9WZZe/view?usp=sharing

    Порядок прошивки:
    1. Файл с прошивкой разархивируем и копируем на карту памяти,
    2. При первом включении на запрос "обновить прошивку?" - Да
    3. Затем - ОК
    4. При втором включении- "обновить прошивку?" - нет,
    5. Форматирование обеих карт произвести
    6. Настройки по умолчанию - ОК
    7. После перезагрузки - в Меню выставить - "Цикл на две карты" - Выкл.
    Эта прошивка для всех версий от 045 и выше
    https://drive.google.com/file/d/1XY46GF3uKH-0R3Cvz5D4ZapJeo3vRFqP/view?usp=sharing

    Некоторые устройства из последних партий были прошиты 059 прошивкой
    Отличия незначительные, их перепрошивать не надо
    .elf для AXiOM-1100 (но есть уточнение: для прошивок от 055)
    https://drive.google.com/file/d/1w7ZtQ28uCiFsmAjj3k9iov15MHc-Et3b/view?usp=sharing
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #1 sander33, 11 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2022
  2. @Мих_Рад
    Привет! Была точно такая же проблема. Хотел поставить записывающий блок в подлокотник. Такой же вопрос по самостоятельному наращиванию задал Молотку. Он меня отговорил. Купил 5-метровый кабель по ссылке (после нескольких недель поиска и закза). Все работает отлично. Но вот разочарование: 5-метровый кабель толще раза в 2 (в нем жил в 2раза больше) и какой то жесткий на сгибах. В кронштейне камеры зажимается, камера не вращается, кронштейн растачивал, зажимной болт чуть не поломал. В подлокотнике в отверстия пролезает с трудом, в местах изгиба с малым радиусом кажется вот вот порвутся несколько жил. Так и езжу с висящими макаронами по салону. В общем вернулся к варианту наращивания штатного mini-HDMI. У Аксиома самый нормальный кабель, его и надо использовать, однако таких в продаже нет. Паять могу все. Только слабо шарю в этих кабелях. Каким будешь наращивать? Можно ли просто витую пару? Обязательно ли экранировать пары (их там всего то 2-3)? Сколько поводов используется (лишние зачем паять)? Вопросов назадавал много, буду благодарен за советы-ответы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #241 Петля, 13 мар 2014
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
  3. @Петля
    Ну если очень хочется - попробуйте нарастить, витая пара подойдет,
    экранируйте фольгой, посмотрим, что получится.
    Если не заработает - дам новый кабель.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Да, вопрос чем наращивать (каким кабелем) у меня пока остается открытым. Не совсем понимаю на какие частоты нужно ориентироваться при выборе соединительного кабеля. Говоря умными словами – будет ли сказываться иное волновое сопротивление кабеля-вставки на качество изображения с камеры?

    Пока думаю использовать для наращивания какой-нибудь стандартный HDMI кабель, пусть он будет «дубовым», но он будет проложен в центре салона, в том месте, где нет резких изгибов. Главное, думаю, что гибкость надо сохранить на «краях» кабеля – где он входит в камеру и подключается к блоку. Жилы планирую соединить все, так как неизвестно, что используется сейчас и будет использоваться в последующих версиях.

    P/SШтатный кабель из комплекта – это лучше по качеству изготовления и мягкости изоляции.
     
    #243 Мих_Рад, 14 мар 2014
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
  5. @Мих_Рад
    В кабеле 1100
    5 проводов (насколько я помню)
    Не забудьте проэкранировать
    Другой HDMI - правильная мысль
     
  6. Имеется ввиду витых пар ?
     
  7. имеется в виду две витых пары, два провода питания (они потолще) и еще один провод, итого все таки не пять а семь..
    на одиннадцатой странице данного топика есть фото
    по мне , так все необходимые провода есть в нормальном USB3.0 кабеле, и питалово там соотв цветов и потолще, и пары витые уже сразу обмотанные фольгированным лавсаном и остальные проводочки имеются.
    А для тех, у кого руки к паяльнику не приросли, могу посоветовать за сто рублей взять на Ибее переходник Mini-HDMI-F на Mini-HDMI-F и в него на манер удлиннителя воткнуть любой кабель, с которым бы работал рег. Толстым штатным концом воткнуть к камере, там в крепеже размер все равно с запасом взят, а к регу уже родным гибким проводом..
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  8. @Мих_Рад
    Да, @mihail-zzz совершенно прав,
    Я выкладывал фото кабеля в разрезе - там видно две пары
    И три провода питания.
    По переходнику - я бы советовал оригинальный провод оставить подключенным к камере, а потом удлинить через переходник,
    Поскольку в блок записи любой miniHDMI разьем воткнется без проблем.
    Но все, разумеется, зависит от места установки и желания, экспериментируйте, я поддержу, если что.

    Еще вариант - подождать 2-3 недели и будут доступны кабели 3,5м
    --- Сообщения Объединены, 14 мар 2014 ---
    Хочу поделиться распиновкой разъема под доп камеру,
    Фактически можно подключать любую аналоговую камеру
    Например заднюю парковочную камеру
    (Одновременной съемки на два канала нет!)

    Еще интересный вариант - подключить камеру с CCD матрицей
    Для съемки на стоянке в условиях низкой освещенности
    (Я сейчас тестирую такую камеру с разными объективами)

    Распиновка разьема под доп камеру
    2,5мм джек:
    1 кольцо (дальнее от провода) +5в (красный)
    2 кольцо - видео (зеленый)
    3 кольцо - масса (синий)
    4 кольцо (ближнее к проводу) - аудио (желтый)
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #247 Molotok, 14 мар 2014
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
  9. Я вот взял ненужный кабель USB, отрезал разъем, а там только две витые пары проводов и без экрана. И ещё нет никаких 3-х проводов.
    Поэтому, в этом вопросе какая-то нестыковочка.
    Может речь все-ж не про USB-шный кабель идет ???
     
  10. а ни кто не сравнивал данный регистратор с qstar st8 или rs9?
    выбираю себе регистратор с выносной камерой, в принципе аксиом нравится больше т.к. у него тут суппорт наблюдается адекватный, а в ветке про qstar какой-то нервный тип представляет производителя, но всё равно хотелось бы полной картины, т.к. планирую установить регистратор один раз скрытным образом с протягиванием проводов под обшивкой, потом поменять не получится.

    gps лично мне совсем не нужен.
     
    #249 stuav, 15 мар 2014
    Последнее редактирование: 15 мар 2014
  11. Нет никаких нестыковочек )) Ну конечно речь не про классический USB-шный, в нем только 4 провода. По USB1 и USB2.0 стандартам это будут: красный+черный(питание) и белый+зеленый(данные),впрочем встречаются и отсупления от стандартов. А вот отсутствие экрана оставим на совести тех китайцев, которые мастерски сэкономили по пять с половиной юаней на произовдстве каждой тысячи кабелей :)
    Давайте уточним, вы внимательно прочитали мою рекомендацию? Там четко указано(далее цитата): "все необходимые провода есть в нормальном USB3.0 кабеле"
    Вас цифры после типа кабеля не насторожили? :) Это действительно другой кабель, с другим количеством жил и отличающийся по своему устройству, хотя тоже из USB семейства..
     
    #250 mihail-zzz, 15 мар 2014
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
  12. #251 LEONавто, 16 мар 2014
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
  13. Приветствуем всех!

    Так как нам присылают много различных видео мы решили открыть свой канал на сайте youtube!
    Link тут - http://www.youtube.com/user/axiombeyonddigital

    Если у Вас есть какие-то интересные видео про AXiOM и Вы хотите поделиться ими, пишите нам и мы обязательно их разместим на нашем официальном сайте и на официальном youtube-канале.
    Связаться с нами:
    site: axiom-russia.ru
    forum: videoregforum.ru
    skype: dkroshkin
    mail: [email protected]
    phone: 8-800-775-31-97

    Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Уже кто-то писал но и я тоже напишу, хотелось бы чтобы защиту от перезаписи сделать кнопкой идущей от контролера, например при нажатии на нее больше 2 секунд. Поставил регистратор под торпедо и теперь чтобы нажать защиту от перезаписи надо снимать панель в машине.
     
    • Согласен Согласен x 3
  15. @mowgli
    Да, я хочу помучить совтварщика на тему доп функций для кнопки,
    Но пока не буду обещать, будет видно после апреля.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. [QUOTEДЖЕК..................................................................КНОПКА
    ................................................................................------- синий
    ................................................................................------- зеленый
    1234=====провод=====....................................пустой
    ................................................................................------- сдвоенный][/QUOTE]
    Всем привет. Решил заменить кнопку на штатную. Подсветка кнопки будет отдельная, от габаритов. Вопрос по контакту кнопки.
    Если я правильно понял R1 (красный и бесцветный сдвоенные провода это +5V на контакт кнопки и на светодиод?
    S-от кнопки на джек. Верно?
    --- Сообщения Объединены, 27 мар 2014 ---
    [​IMG]
    как-то так я это вижу
     
    #255 Turistas, 27 мар 2014
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  17. сорри, фото разьема открылось только в поле ответа (почему то), ну все равно чертежик размещу для наглядности
    [​IMG]

    ЗЫ: фото разьема на сайте открылось
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #256 LEONавто, 27 мар 2014
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  18. Поддерживаю и одобряю ваше решение о замене, крайне редко встречаются варианты, которые в салоне смотрелись бы лучше родной фурнитуры.
    Но вот не по всем контактам вы мыслите верно.
    Контакт S(на вашем рисунке №4) соединяется с кнопкой (нажато-замыкание на общий провод R1). И это у вас прорисовано правильно.
    Контакт R2(на вашем рисунке №3) соединяется со светодиодом(балластные сопротивления не требуются).Этого у вас прорисовано не было, но видимо предполагалось.
    А вот контакт R1(на вашем рисунке №2) это общий у кнопки и светодиода, но это далеко не +5 вольт,как вы предположили. Это общий провод, так что светодиод надо будет включать соответственно катодом к данному проводу, иначе индикации вы от него не дождетесь.
    Ну а выводить одну кнопку, вообще без индикации по моему не очень разумно. О зависании ВР или о проблеме с картой памяти узнаете только когда вам посмотреть видео потребуется. А это не самый лучший момент для того, чтоб узнать что запись
    не велась..
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #257 mihail-zzz, 27 мар 2014
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  19. Внес дополнения в схемку
    [​IMG]
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #258 LEONавто, 27 мар 2014
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  20. пост удален за утерей актуальности информации, на рисунке в предыдущем посте теперь правильная схема кнопки
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #259 mihail-zzz, 27 мар 2014
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
  21. сорри, изменю, благодарю за уточнения

    ЗЫ: изменил, теперь правильно должно быть
     
    #260 LEONавто, 27 мар 2014
    Последнее редактирование: 27 мар 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru