Axiom Car Vision 1100

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем sander33, 11 дек 2013.

  1. Автомобильный видеорегистратор разнесенной конструкции AXIOM Car Vision 1100
    Производитель: Компания AXiOM http://www.axiom-russia.ru
    Прошивки там
    Axiom 1100 видеорегистратор разнесенной конструкции.jpg
    Модель: Car Vision 1100
    Конструкция: разнесенной конструкции с выносной камерой.
    Количество: камер 1(+1, без поддержки одновременной записи с двух камер).
    Сенсор камеры: CMOS OmniVision OV2710, 2.1 megapixel
    Процессор: Ambarella A2S60
    Поддержка: HD, FullHD.
    Битрейт: до 15 Мбит/с
    Максимальное разрешение видео: 1920x1080 (30/25 fps)
    Режимы записи: циклическая/непрерывная
    Воспроизведение/запись звука: два микрофона (в камере и на основном блоке)
    Наложение на запись: дата, время, номерной знак
    Детектор движения
    Матрица 2,1 Mpix
    Угол обзора 140°
    Режим фото
    Формат видео .MOV
    Экран: 2.5" 320х240 TFT LCD
    Видеокодек H.264
    Поддержка карт памяти: встроенная microSD до 32Gb, внешняя SDHC до 32GB
    Динамик: встроен в корпус блока записи
    Внешний микрофон: 3х контактный 2,5мм (поставляется отдельно).
    Выходы: AV, USB
    Резьба для штатива: Есть
    Питание: Постоянный ток 5В 1.5А
    Встроенный аккумулятор: 3.7V 1400 mAH
    Размеры: 75х55х20мм
    АКСЕССУАРЫ: Car Vision 1100 Комплектуется новым набором для автозарядки (Новый адаптер в прикуриватель с измененной выносной кнопкой управления и с кабелем miniUSB-RCA (Тюльпаны, колокольчики),
    Теперь с помощью этих кабелей появилась возможность получить видеосигнал на головоное устройство Вашего автомобиля.
    кабель USB-miniUSB для подключения к компьютеру, держатель видеорегистратора в бардачок, 1400mAH аккумулятор, комплект фиксаторов кабелей на двустороннем скотче.

    Камера идет в сборе с держателем на лобовое стекло
    1100-1.png
    1100Head-1.png 1100cam-1.png 1100Wire-1.png
    День

    Вечер

    Против солнца

    вечером, только начало темнеть, небольшой дождик и туман

    Вечер,дождь,туман, грязь
    Угол обзора стал шире как по горизонту, так и по вертикали, из за этого сильно видна торпедо, если камеру поднимать выше то все столбы и дома изгибаются. Провод для камеры менять не пришлось, он прекрасно подошел под новую.
    В 1100 новая микросхема передачи сигнала, и задействованных контактов в HDMI разьеме в два раза меньше,
    Соответственно провод от 1000-го будет подходить на 1100, наоборот - нет.

    Хороший подробный обзор AXiOM-1100 от @dim565
    • Замена штатного адаптера питания на сторонний стр.68 пост. #1353
    • Аккумулятор для замены: Nokia BLC-02
    • Разборка кнопки, распиновка стр.49 пост. #961
    • Распиновка разьема Jack 3.5 мм 4-pin кнопки стр.12 пост. #221
    • Распиновка разьема Jack 2.5 мм 4-pin доп.аналоговой камеры стр.13 пост. #251
    • Настройка подключения микрофонов
    • Фото платы контроллера стр.42 пост #839
    Прошивки:
    Эта прошивка идёт только на 037/043 версию
    Прошивки 037 и 043 обновлять "выше" нельзя - перестанет работать экран
    https://drive.google.com/file/d/15rqNQm9-UCX5I5KUsRFLynYg0gj9WZZe/view?usp=sharing

    Порядок прошивки:
    1. Файл с прошивкой разархивируем и копируем на карту памяти,
    2. При первом включении на запрос "обновить прошивку?" - Да
    3. Затем - ОК
    4. При втором включении- "обновить прошивку?" - нет,
    5. Форматирование обеих карт произвести
    6. Настройки по умолчанию - ОК
    7. После перезагрузки - в Меню выставить - "Цикл на две карты" - Выкл.
    Эта прошивка для всех версий от 045 и выше
    https://drive.google.com/file/d/1XY46GF3uKH-0R3Cvz5D4ZapJeo3vRFqP/view?usp=sharing

    Некоторые устройства из последних партий были прошиты 059 прошивкой
    Отличия незначительные, их перепрошивать не надо
    .elf для AXiOM-1100 (но есть уточнение: для прошивок от 055)
    https://drive.google.com/file/d/1w7ZtQ28uCiFsmAjj3k9iov15MHc-Et3b/view?usp=sharing
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #1 sander33, 11 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2022
  2. ок спасибо
     
  3. Все изменения в видеоролике...

    И оригиналы видео:
    https://cloud.mail.ru/public/B9o3/S1JmBXSrM
    [​IMG]
    https://cloud.mail.ru/public/FVZu/7F9Js24En
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #922 Kaliningrad, 4 июл 2015
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
  4. @rd1176 скиньте свои координаты в личку представителю @Molotok, он видимо в отпуске или типа того, потому что из командировок здесь обычно оперативно отвечает, как появится возможность - сообщит.
     
  5. @Mr.I
    Приветствую!
    Не хочу назвать сроки - боюсь сглазить,
    Могу сказать точно, что при выходе новой модели будет возможность сделать trade in старой.
    --- Сообщения Объединены, 5 июл 2015 ---
    @rd1176
    Напишите мне в личку координаты - вышлем новый акб
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Спасибо Molotok! Техподдержка на высоком уровне. Купил акум Craftmann на Nokia 3310(BLC-2) 950мА/час-мне хватит я не использую режим детектора движения. Родной аккумулятор отработал достойно больше года(я сам виноват что он вышел из строя в мороз иногда забывал забирать регистратор).Акуум родной немного раздут оказался, напряжение 3,7-3,8В , но ток не даёт совсем. Думаю чтобы проблем не было нужно в морозы от -10 забирать стараться регистратор, и давать регистратору поработать без питания иногда. Ксати всякие ДНС и Евросеть и подобные аккумы уже не продают.
     
  7. Небольшая проблема:
    После подключения кабеля к штатному ГУ нет звука(видео работает)
    пробовал включать в разные каналы - результат нулевой.
    Переподключение разьема на блоке питания также ничего не дало..
    Переподключение разьема на регистраторе и звук появился на регистраторе!?(в ГУ так и нет).
    Было подобное у кого? в чем может быть причина? На компе все ок, правда с usb...

    И еще вопрос:
    Не могу настроить свечение кнопки по времени суток, при нажатии любой кнопки результат только один - выбрасывает в меню.


    @Molotok
    По кнопке ответите? готов внедрить в штатную, обещали поддержать з/ч(правда не именно меня)
    Пока поставил сюда, вместо подсветки ящика :)
     

    Вложения:

    • 4081cb2s-960.jpg
      4081cb2s-960.jpg
      Размер файла:
      181,3 КБ
      Просмотров:
      1.042
    #926 cthutq, 6 июл 2015
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
  8. К сожалению не сразу увидел Ваш ответ, т.к. на днях в Ю.. купили последний экземпляр Axiom Car Vision 1100, поэтому придётся либо подождать новой партии (кстати, она планируется?) или дождаться уже новой модели...
    Было бы здорово, если новая модель Axiom появилась раньше нового Датакам G3, предзаказ на который планируется на август.
    --- Сообщения Объединены, 7 июл 2015 ---
    Интересен вопрос по упаковке Axiom Car Vision 1100 - есть ли отличительные признаки вскрытия упаковки? Какие-либо стикеры и т.п., т.к. хотелось бы купить не юзанный аппарат.
     
    • Нравится Нравится x 1
    #927 Mr.I, 7 июл 2015
    Последнее редактирование: 7 июл 2015
  9. Недавно приобрел 1100 модель, проблемы со звуком, практически не возможно что либо расслышать, видео тоже не порадовало, с 6-8 метров, напрямую, в ясную погоду совсем не видно номеров, хотя может такой предел у многих ВР, не знаю. Хочу попробовать поставить внешний микрофон, где приобрести не подскажите?
     
  10. @dezz1986 а в настройках какой микрофон подключен, там же два:
    • Громкость внешнего микрофона (этот в камере)
      • Выбор значения от 01 до 07
      • Выключен
    • Громкость внутреннего микрофона (этот в основном блоке)
      • Выключен
      • Выбор значение от 01 до 07
    А внешний отдельный микрофон можно приобрести у оф.представителя http://www.axiom-russia.ru/produkcziya/ ну или свое что-то сконструировать типа от гарнитуры. Но что-то подсказывает, что внешний отключен, сам на это ловился (ну написано так, прописали бы просто - "в камере")

    По поводу номеров - надо бы файлик с изображением, оригинал куда-нибудь на Я-диск закинуть и ссылку на него - сюда. Только обьемом желательно 60-80 МБ (до 100) достаточно будет.
     
    • Согласен Согласен x 1
    #929 LEONавто, 8 июл 2015
    Последнее редактирование: 8 июл 2015
  11. Хочу поделиться вариантом установки в Nissan Teana J32

    Камера рядом с зеркалом. Если бы не большой разъем на камере, то можно бы было придумать крепление , совмещенное с креплением зеркала - был бы идеальный вариант. Провод по потолку и левой стойке.

    Блок питания рядом с салонным блоком предохранителей. Питание через "мама"-прикуриватель, подключен который к предохранителю.
    Блок ВР в отделении для мелочи - идеально поместится. Удобно нажимать на блокировку файла на ходу, не отвлекаясь от дороги.
    Хотел протянуть провод видео на ГУ, но передумал. На постоянной основе в нём нет смысла, а если надо оперативно подключить, то провод в подлокотнике лежит, а разъем видео выхода рядом с регистратором в отделении для мелочи. Т.е. можно оперативно подключить. Тем более, что у меня не разблокировано видео в движении на ГУ. Да и отверстие в нише подлокотника делать не хотелось.

    Тут же (на фото видны свободные места) планирую установить кнопку, но в виде какой-нибудь штатной или близкой к ней (например, как на фото) с индикацией записи.

    uploadfromtaptalk1436443061794.jpg
    uploadfromtaptalk1436443089681.jpg uploadfromtaptalk1436443151796.jpg uploadfromtaptalk1436443206806.jpg
    --- Сообщения Объединены, 9 июл 2015 ---
    фото кнопки
    кнопка.jpg
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    #930 Pio, 9 июл 2015
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
  12. @LEONавто спасибо за ответ, у меня было включено два микрофона, отключил один из них и звук появился. Вот обрезанное видео: https://yadi.sk/i/NhcxkyV6hmucL, не видно номеров у впереди стоящего автомобиля, вроде не так далеко стоит, но больше жалко, что не видно номеров стоящего авто слева. Кстати нашел подключаемый микрофон для axiom, стоит всего 170 руб.
     
  13. @dezz1986
    Сейчас микрофон какой используете?
    У меня на камере, только собственные ругательства отчетливо слышно, надо попробовать на сам ВР переключить.
    С видео непонятки, может настройки стоят неправильные?


    @Pio
    Кнопку надо разобрать, если на индикатор лампа, ее придеться заменить на диод.
    Себе приготовил от парктроника:

    Р.S. Тоже по левой стороне проложил, в бардачок неудобно тянуться.
     

    Вложения:

    • 015.jpg
      015.jpg
      Размер файла:
      843,9 КБ
      Просмотров:
      1.034
    #932 cthutq, 10 июл 2015
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
  14. поделитесь информацией по микрофону? Сейчас остальное - анализ по ролику:
    1) похоже расфокус обьектива налицо, по центру - все размыто, по самым краям почетче, номера на ГАЗельке вполне себе читаются
    Frame 2015.07.10 00-12-26 с вставками.jpg

    2. Битрейт в 10 kbps (вместо самого высокого - 15) и скорость кадров 20 fps (вместо 30) с целью экономии выставлены или как? Для сравнения:
    Параметры роликов dezz1986.jpg
    и в Вид записи что выставлено? NTSC или PAL, а то в просмотрщике это не отразилось.

    Рекомендовал бы ознакомиться с обзором ВР от @dim565 здесь http://dim565.ru/axiom-car-vision-1100/ там подробно все расписано, и меню с видами настроек.
     
    #933 LEONавто, 10 июл 2015
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
  15. @cthutq
    Приветствую!
    По видеокабелю - надо попробовать заменить,
    подъезжайте к на Павелецкую - сделаем замену (напишу в личке контакты)
    --- Сообщения Объединены, 10 июл 2015 ---
    @Mr.I
    Приветствую!
    Коробки 1100 мы не опечатываем (была такая практика на 1000х, во времена войны с плеером, когда ребята вытаскивали ВХОДЯЩУЮ в комплект карту памяти и продавали клиентам другую карту 8Gb за 1200 руб., но их и упаковка в пленку не останавливала - все равно вскрывали ..)

    Купить можно на оф. сайте - axiom-russia.ru
    доставка бесплатно.
    --- Сообщения Объединены, 10 июл 2015 ---
    @dezz1986
    Давайте заменим камеру, похоже на расфокусировку
    я напишу в личку наши контакты на Павелецкой
    --- Сообщения Объединены, 10 июл 2015 ---
    @Pio
    спасибо за фотоотчет!
     
    #934 Molotok, 10 июл 2015
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
  16. @cthutq сейчас использую внутренний, отдельно внешний результата не дает.
    @LEONавто вот например: здесь Обрезал видео программой DVDVideoSoft Free Studio, почему то видео стало таким, хотя по качеству и читаемости номеров такое же как и оригинал, поэтому решил оставить как получилось. Вид записи NTFS. Самое обидное, что номеров автомобиля ДПС и разговора с микрофона не разобрать, такой наглой попытки развода с их стороны я еще не встречал...
    @Molotok покупал регистратор на плеер.ру. возможно у вас поменять камеру с доплатой или мне только с ними разбираться теперь?
    Еще хотел спросить, вот такие карты памяти могут подойти: http://www.sotmarket.ru/product/transcend-sdhc-32gb-class-10-uhs-i-sdu1-ts32gsdu1.html, смущает слишком небольшая цена
     
    #935 dezz1986, 10 июл 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2015
  17. Какая у вас камера? Может вам подменили при продаже от axiom car 1000
     
  18. Если бы тему (и форум) немного почитали, вы бы знали, что для этого формата видео (кроме AVI) все используют специальную проверенную программу registrator viewer http://www.registratorviewer.com/, его и следует применять независимо от ваших предпочтений, он создавался специально для резки/склейки видео (понятно чем снятого).
    За информацию по микрофону благодарю.

    По камере @Molotok же вам написал. Этот представитель и эта компания творят тут чудеса поддержки пользователей - поменяют вам, ведь не указанный же вами продавец в подвале у себя фейк лепил под Axiom CarVision. ФИРМА гарантирует [​IMG]
    отчего же, конечно подойдут, только работать, возможно, не будут как надо, или недолго. В приведенном примере вообще похоже на оригинальную карту 6-го класса, наклейки перелепить могли. Сравните оригинальные (слева) и дешОвые:
    SD card Transcend.jpg
    Самое надежное по Transcend - посмотреть на их сайте, там и серийник можно проверить http://ru.transcend-info.com/support/verification.
    Правильно цена смущает, я бы воздержался...

    PS: все вопросы по камере теперь через личку с представителем, не будем тут разводить...
     
    • Нравится Нравится x 1
    #937 LEONавто, 10 июл 2015
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
  19. @cthutq камера похожа от axiom 1100 третьей(судя по версии прошивки) или второй версии
    @LEONавто благодарю за информацию!
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru