Axiom Car Vision 1100

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем sander33, 11 дек 2013.

  1. Автомобильный видеорегистратор разнесенной конструкции AXIOM Car Vision 1100
    Производитель: Компания AXiOM http://www.axiom-russia.ru
    Прошивки там
    Axiom 1100 видеорегистратор разнесенной конструкции.jpg
    Модель: Car Vision 1100
    Конструкция: разнесенной конструкции с выносной камерой.
    Количество: камер 1(+1, без поддержки одновременной записи с двух камер).
    Сенсор камеры: CMOS OmniVision OV2710, 2.1 megapixel
    Процессор: Ambarella A2S60
    Поддержка: HD, FullHD.
    Битрейт: до 15 Мбит/с
    Максимальное разрешение видео: 1920x1080 (30/25 fps)
    Режимы записи: циклическая/непрерывная
    Воспроизведение/запись звука: два микрофона (в камере и на основном блоке)
    Наложение на запись: дата, время, номерной знак
    Детектор движения
    Матрица 2,1 Mpix
    Угол обзора 140°
    Режим фото
    Формат видео .MOV
    Экран: 2.5" 320х240 TFT LCD
    Видеокодек H.264
    Поддержка карт памяти: встроенная microSD до 32Gb, внешняя SDHC до 32GB
    Динамик: встроен в корпус блока записи
    Внешний микрофон: 3х контактный 2,5мм (поставляется отдельно).
    Выходы: AV, USB
    Резьба для штатива: Есть
    Питание: Постоянный ток 5В 1.5А
    Встроенный аккумулятор: 3.7V 1400 mAH
    Размеры: 75х55х20мм
    АКСЕССУАРЫ: Car Vision 1100 Комплектуется новым набором для автозарядки (Новый адаптер в прикуриватель с измененной выносной кнопкой управления и с кабелем miniUSB-RCA (Тюльпаны, колокольчики),
    Теперь с помощью этих кабелей появилась возможность получить видеосигнал на головоное устройство Вашего автомобиля.
    кабель USB-miniUSB для подключения к компьютеру, держатель видеорегистратора в бардачок, 1400mAH аккумулятор, комплект фиксаторов кабелей на двустороннем скотче.

    Камера идет в сборе с держателем на лобовое стекло
    1100-1.png
    1100Head-1.png 1100cam-1.png 1100Wire-1.png
    День

    Вечер

    Против солнца

    вечером, только начало темнеть, небольшой дождик и туман

    Вечер,дождь,туман, грязь
    Угол обзора стал шире как по горизонту, так и по вертикали, из за этого сильно видна торпедо, если камеру поднимать выше то все столбы и дома изгибаются. Провод для камеры менять не пришлось, он прекрасно подошел под новую.
    В 1100 новая микросхема передачи сигнала, и задействованных контактов в HDMI разьеме в два раза меньше,
    Соответственно провод от 1000-го будет подходить на 1100, наоборот - нет.

    Хороший подробный обзор AXiOM-1100 от @dim565
    • Замена штатного адаптера питания на сторонний стр.68 пост. #1353
    • Аккумулятор для замены: Nokia BLC-02
    • Разборка кнопки, распиновка стр.49 пост. #961
    • Распиновка разьема Jack 3.5 мм 4-pin кнопки стр.12 пост. #221
    • Распиновка разьема Jack 2.5 мм 4-pin доп.аналоговой камеры стр.13 пост. #251
    • Настройка подключения микрофонов
    • Фото платы контроллера стр.42 пост #839
    Прошивки:
    Эта прошивка идёт только на 037/043 версию
    Прошивки 037 и 043 обновлять "выше" нельзя - перестанет работать экран
    https://drive.google.com/file/d/15rqNQm9-UCX5I5KUsRFLynYg0gj9WZZe/view?usp=sharing

    Порядок прошивки:
    1. Файл с прошивкой разархивируем и копируем на карту памяти,
    2. При первом включении на запрос "обновить прошивку?" - Да
    3. Затем - ОК
    4. При втором включении- "обновить прошивку?" - нет,
    5. Форматирование обеих карт произвести
    6. Настройки по умолчанию - ОК
    7. После перезагрузки - в Меню выставить - "Цикл на две карты" - Выкл.
    Эта прошивка для всех версий от 045 и выше
    https://drive.google.com/file/d/1XY46GF3uKH-0R3Cvz5D4ZapJeo3vRFqP/view?usp=sharing

    Некоторые устройства из последних партий были прошиты 059 прошивкой
    Отличия незначительные, их перепрошивать не надо
    .elf для AXiOM-1100 (но есть уточнение: для прошивок от 055)
    https://drive.google.com/file/d/1w7ZtQ28uCiFsmAjj3k9iov15MHc-Et3b/view?usp=sharing
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #1 sander33, 11 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2022
  2. image.jpg Приветствую форумчан!

    Сделали специальную пластиковую заглушку для автомобилей AUDI

    Заглушка ставится на штатное место за зеркалом заднего вида (под датчиком дождя)
    Внутри камера от AXIOM1100

    Подходит на весь модельный ряд AUDI (A1-7, Q3, Q5, новые A8), кроме Q7 и машин с ассистентом дальнего света (для них в процессе)

    Распространение пока только через оф. диллеров, у кого есть знакомые с AUDI - пишите в личку :)

    Ниже видео с установкой

    http://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=m8qm2cqDCP4

    image.jpg
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. жаль:(, подождем
     
  4. @LEONавто
    У Q7 заглушка под датчиком дождя старого образца.
    Дилеры ждут рестайлинг,
    у A8 была такая же ситуация, сейчас машины идут с измененной оптикой и обновленным зеркалом.
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. Очень классное исполнение. Если бы не огромное сочленение камеры с кабелем (мини HDMI-камера), то у меня (думаю и у многих других) можно было бы камеру прятать в штатную заглушку датчика дождя.
     
  6. Итак, вчера вечером вернулся с двухнедельного отпуска. Пройдено 6000 км.
    Что могу сказать... Как я и писал выше, проблема невключения регистратора по утрам никуда не делась. Причем, специально для проверки я пробовал сначала подавать на него питание (включать электрооборудование), включать его отсоединённым в руках, и даже включать его от Power Bank... Так что любезно присланный мне компанией (за что ей и лично пользователю Molotok большое спасибо!) Power Cut, я уверен, проблему не решит.
    Несколько раз он зависал прямо у меня в руках в процессе включения (или сразу после), при этом экран - равномерно синий. Лечится только передёргиванием батарейки, и то не сразу: после ночёвок в половине случаев даже передёргивание батареи не помогает, нужно подать питание, подождать некоторое время (низкий разряд батареи? Встаёт вопрос - почему? После включения батарея отображается как заряженная.), потом передёрнуть батарею, и только тогда... Только тогда лезть в меню, долго и муторно (ведь автоповтора нажатий кнопок нет!) выставлять текущее время...
    Как правило, дальнейшие короткие остановки днём регистратор "отрабатывает" нормально. Последнюю ночь ночевали в Карелии, ночью было от 0°C до -2°C, утром 0°C, мокрый снег с дождём. Регистратор включился только через ~ 40 км от старта, в течение этого времени несколько раз передёргивал батарею, прежде чем удалось его оживить. Что будет зимой - боюсь и думать, а у нас она скоро...
    Всё это, конечно, создаёт как значительные неудобства (и это не только необходимость отсоединять его, открывать, вытаскивать батарею, выставлять время, но и необходимость постоянно помнить и контролировать его работу), так и риск остаться в тот самый нужный момент без видеозаписи. :-(
    Я не знаю, в чём проблема: в батарее, в самом модуле, в чём-то еще, но ситуация, когда регистратор при подаче _внешнего_ напряжения не включается или при загрузке виснет - ненормальная. Да еще после этого (видимо) появляются проблемы с FS на карте (выливается в проблемы с копированием видео, что я делал всю дорогу), приходится её форматировать (или исправлять ошибки на ББ ("Большом Брате").

    Всё мне нравится - в первую очередь отношение самой компании в лице её сотрудников, качество материалов, исполнение, качество записи, - но то, что происходит с устройством, не нравится категорически. :( Получается, что пока результаты тестирования отрицательные. Надеюсь, что эта ситуация - единичная, и именно с попавшимся мне экземпляром.

    Хочу спросить других: скажите, кто сталкивался с подобным?

    Сейчас за окном около 3°C, дождь и сильный ветер. Как только позволит погода - установлю Power Cut. Так же хочу проверять ёмкость аккумулятора после ночёвок.
     
  7. @ABATAPA
    Неудачный экземпляр, надо поменять,
    Я думаю дело в питании - плохие контакты в USB разьеме.
     
  8. Светодиод-то в половине случаев горит при включении питания.
     
  9. @ABATAPA
    Есть проблема с зарядом батареи - именно поэтому он зависает при первом включении, я бы сам его откатал для того чтобы понять причину.
     
  10. Здравстауйте. Скиньте пожалуйста последнюю прошивку на вр. [email protected] Решит-ли перепрошивка проблему с зависанием? Я элементарно не могу зайти в меню. Горит синий диод, регистратор на нажатия не реагирует. После перекидывания аккума и включения начинает сразу запись. Если ее остановить появляется такой экран и всё- опять висяк. p0BzkVnx1X8.jpg
     
  11. А карту пробовали извлекать?
     
  12. @yurbasyan
    Приветствую!
    Регистратор переключается в режим дополнительной камеры. Мы вышлем замену, напишите мне в личку ФИО полностью, адрес с индексом и контактный телефон.
     
  13. Внешнюю извлекал. Внутренюю нет, не трогал.
     
  14. Уважаемые владельцы Axiom 1100, у которых были проблемы с навигацией из-за работы регистратора, после замены камеры и контроллера ваши проблемы ушли?

    Я, как один из таких владельцев, могу сказать, что мне замена не помогла.
    Да, новая камера решила вопрос с фокусом и улучшила ситуацию с навигацией (проблема стала проявляется заметно реже).
    Однозначно стоило заморачиваться.
    Замена же контроллера в моём конкретном случае смысла не имела.
    У кого-то после его замены улучшился прием радио (для меня это неактуально), пожалую и весь позитив.
    Что особенно странно, проблема с навигацией проявляется эпизодически (пару раз в неделю) и решается кратковременным отключением кабеля питания от блока видеорегистратора (на 3-5 минут), т.е. сам контроллер остается в это время включенным.
     
  15. @Raymond отключением питания от блока ВР снимается нагрузка с контроллера, без нагрузки они вроде и не "шумят".
    Не связано появление проблем с продолжительностью работы? Похоже, как будто нагревается какой-то из элементов адаптера, а отключая вы даете ему остыть [​IMG]
     
  16. С продолжительностью работы/нагревом связи нет. По крайней мере в моем случае.
    Сбой происходит при запуске, т.е. либо сразу все ОК и так оно и будет ОК до конца поездки, либо сразу ненормально и пока не отключишь-подключишь снова питание.
     
  17. понятно, спс за информацию
     
  18. Здравствуйте!

    Использую AXIOM 1100 в течение недели. После просмотра отснятого материала пришел к выводу, что мне не повезло с экземпляром камеры. Посмотрите стопкадры - является ли нормальным такое качество съемки?
    MOVI0026.MOV_snapshot_01.00_[2014.09.22_18.10.14].jpg
    MOVI0026.MOV_snapshot_01.26_[2014.09.22_18.11.48].jpg
    MOVI0051.MOV_snapshot_01.09_[2014.09.25_21.03.29].jpg
    Imho нет резкости. Камера и стекло чистые.
    Разобрал камеру в надежде отрегулировать фокус, но не тут то было. Резьба залита каким-то компаундом:
    Камера AXIOM 1100 новая.jpg
    Клей твердый, ножом не ковыряется. Прикладывать усилия нельзя, точно сломается. Посему вопрос к производителям: как покрутить линзу? Может каким-то растворителем можно размягчить компаунд?
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. @EvgenyKV Здравствуйте.
    Да, фокус немного сбит, судя по кадрам.
    Насчёт линзы просьба подождать ответ @Molotok вроде никто ещё не крутил фокус на новых камерах.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. @EvgenyKV
    Приветствую!
    Да, надо поправить фокус.

    Открутите линзу:
    Возьмите обычный макетник или острый нож, надавите на клей между холдером и линзой - он начнет отходить, острым концом снимите клей с резьбы и холдера.
    Немного открутите линзу почистите от клея.

    Настройка фокуса:
    Подсоедините регистратор к телевизору (видеокабель идет в комплекте, он подсоединяется к контроллеру питания)
    поставьте в настройках:
    разрешение 840*480,
    Выкл. LCD - нет
    (чтобы регистратор не выключал экран, пока идет настройка фокуса)
    Войдите в режим просмотра, нажмите и удерживайте клавишу "+" регистратор увеличит изображение на экране в четыре раза.
    Настройте фокус на предметы с удалением 3м или более.
    Немного открутите линзу, нанесите каплю фиксатора резьбы или клея,
    Еще раз настройте фокус (уже с фиксатором на резьбе),
    Дайте время для высыхания клея.

    Если будете откручивать линзу целиком (судя по всему, вы человек любопытный, я тоже :)
    Проследите, чтобы остатки клея или пыль не попали внутрь холдера на матрицу,
    Если это произошло - поможет сжатый воздух и средства для очистки оптики.
    У меня на рабочем месте всегда под рукой пылесос, баллончик со сжатым воздухом, ткань для очистки оптики.

    Все вышеперечисленное исключительно по желанию, камеру можем поменять по гарантии.
     
    • Нравится Нравится x 5
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru