Axiom Car Vision 1100

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем sander33, 11 дек 2013.

  1. Автомобильный видеорегистратор разнесенной конструкции AXIOM Car Vision 1100
    Производитель: Компания AXiOM http://www.axiom-russia.ru
    Прошивки там
    Axiom 1100 видеорегистратор разнесенной конструкции.jpg
    Модель: Car Vision 1100
    Конструкция: разнесенной конструкции с выносной камерой.
    Количество: камер 1(+1, без поддержки одновременной записи с двух камер).
    Сенсор камеры: CMOS OmniVision OV2710, 2.1 megapixel
    Процессор: Ambarella A2S60
    Поддержка: HD, FullHD.
    Битрейт: до 15 Мбит/с
    Максимальное разрешение видео: 1920x1080 (30/25 fps)
    Режимы записи: циклическая/непрерывная
    Воспроизведение/запись звука: два микрофона (в камере и на основном блоке)
    Наложение на запись: дата, время, номерной знак
    Детектор движения
    Матрица 2,1 Mpix
    Угол обзора 140°
    Режим фото
    Формат видео .MOV
    Экран: 2.5" 320х240 TFT LCD
    Видеокодек H.264
    Поддержка карт памяти: встроенная microSD до 32Gb, внешняя SDHC до 32GB
    Динамик: встроен в корпус блока записи
    Внешний микрофон: 3х контактный 2,5мм (поставляется отдельно).
    Выходы: AV, USB
    Резьба для штатива: Есть
    Питание: Постоянный ток 5В 1.5А
    Встроенный аккумулятор: 3.7V 1400 mAH
    Размеры: 75х55х20мм
    АКСЕССУАРЫ: Car Vision 1100 Комплектуется новым набором для автозарядки (Новый адаптер в прикуриватель с измененной выносной кнопкой управления и с кабелем miniUSB-RCA (Тюльпаны, колокольчики),
    Теперь с помощью этих кабелей появилась возможность получить видеосигнал на головоное устройство Вашего автомобиля.
    кабель USB-miniUSB для подключения к компьютеру, держатель видеорегистратора в бардачок, 1400mAH аккумулятор, комплект фиксаторов кабелей на двустороннем скотче.

    Камера идет в сборе с держателем на лобовое стекло
    1100-1.png
    1100Head-1.png 1100cam-1.png 1100Wire-1.png
    День

    Вечер

    Против солнца

    вечером, только начало темнеть, небольшой дождик и туман

    Вечер,дождь,туман, грязь
    Угол обзора стал шире как по горизонту, так и по вертикали, из за этого сильно видна торпедо, если камеру поднимать выше то все столбы и дома изгибаются. Провод для камеры менять не пришлось, он прекрасно подошел под новую.
    В 1100 новая микросхема передачи сигнала, и задействованных контактов в HDMI разьеме в два раза меньше,
    Соответственно провод от 1000-го будет подходить на 1100, наоборот - нет.

    Хороший подробный обзор AXiOM-1100 от @dim565
    • Замена штатного адаптера питания на сторонний стр.68 пост. #1353
    • Аккумулятор для замены: Nokia BLC-02
    • Разборка кнопки, распиновка стр.49 пост. #961
    • Распиновка разьема Jack 3.5 мм 4-pin кнопки стр.12 пост. #221
    • Распиновка разьема Jack 2.5 мм 4-pin доп.аналоговой камеры стр.13 пост. #251
    • Настройка подключения микрофонов
    • Фото платы контроллера стр.42 пост #839
    Прошивки:
    Эта прошивка идёт только на 037/043 версию
    Прошивки 037 и 043 обновлять "выше" нельзя - перестанет работать экран
    https://drive.google.com/file/d/15rqNQm9-UCX5I5KUsRFLynYg0gj9WZZe/view?usp=sharing

    Порядок прошивки:
    1. Файл с прошивкой разархивируем и копируем на карту памяти,
    2. При первом включении на запрос "обновить прошивку?" - Да
    3. Затем - ОК
    4. При втором включении- "обновить прошивку?" - нет,
    5. Форматирование обеих карт произвести
    6. Настройки по умолчанию - ОК
    7. После перезагрузки - в Меню выставить - "Цикл на две карты" - Выкл.
    Эта прошивка для всех версий от 045 и выше
    https://drive.google.com/file/d/1XY46GF3uKH-0R3Cvz5D4ZapJeo3vRFqP/view?usp=sharing

    Некоторые устройства из последних партий были прошиты 059 прошивкой
    Отличия незначительные, их перепрошивать не надо
    .elf для AXiOM-1100 (но есть уточнение: для прошивок от 055)
    https://drive.google.com/file/d/1w7ZtQ28uCiFsmAjj3k9iov15MHc-Et3b/view?usp=sharing
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #1 sander33, 11 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2022
  2. Присоединяюсь к вопросу Alex_Alex, и ещё парочку вопросов: нужно ли вообще обнавлять прошивку на 1100,если всё будет норм.работать(тоже жду посылку с Аксиомом)? И нужно ли регулировать объектив,резкость, на камере или достал из коробки,поставил и забыл?
     
  3. @Alex_Alex
    @Дёня
    Приветствую!
    Ездите спокойно с той прошивкой, которая установлена в устройстве по умолчанию,
    При добавлении новых функций напишу на форуме, что появилась новая версия и вы (по желанию) обновитесь.
    Потеря резкости при перевозке - это очень маленькая вероятность, линза фиксируется клеем.
    Главное - ВОЗДЕРЖИТЕСЬ от желания ее покрутить перед установкой.
    Сколько раз я видел - даешь пользователю новый комплект, он берет в руки камеру что-то спрашивает и одновременно начинает КРУТИТЬ линзу - она ж на резьбе! То же самое в магазине - продавцы берут посмотреть и начинают крутить ни с того ни с сего - люди видят резьбу и их тянет повернуть ....
    В 1100 большая часть резьбы закрыта, линза поставлена на клей. но при желании ее можно свернуть, победите это желание! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Всем привет!
    Благодаря Максиму и Сергею стал счастливым обладателем 1100-го,пока не установил,но уже понимаю, что замечательная вещь!!!
    Пока один вопрос у меня возник....
    Ну ни как не прописать мне номер машины,перепробывал все,внешняя карта-внутренняя(её уже заменил на 32 гига),регистры в названии файла,папки и номера машины,языки в номере машины что ещё...???
    Скиньте что ли файл где я бы заменил номер на свой,что ли....
     
  5. До установки в автомобиль, и во время монтажа возникала проблемы связи основного блока и камеры: аппарат пищал "нет связи". После десятков включений-выключений всё-таки камера определялась. От кабеля не зависело - вроде всяко его и гнул, и не гнул, и разворачивал - ничего не понял. - Это нормальная ситуация, или где-то проблема всё же есть?
    Кстати так же не получилось настроить свой номер. И в карту засовывал файл и во встроенную память.
    Какая прошивка последняя? у меня стоит 2013,10,30

    А в целом аппарат неплохой. Видео ночное очень хорошо, а вот со звуком невнятно - чувствительность микрофона большая настроена, а информативные звуки почти не слышно, только шуршание воздуха от печки.
     
  6. Вложил файл, который прекрасно работает у меня в Car Vision 1000 (откройте блокнотом, измените номер на свой, сохраните, киньте на карту памяти в новую папку /sys/, не забудьте в настройках "Гос.номер" включить). По идее, работать должен на 1100, но возможности проверить нет :(
     

    Вложения:

    • ID.txt
      Размер файла:
      20 байт
      Просмотров:
      781
    #45 dim565, 25 дек 2013
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
  7. Здравствуйте!еще такой вопрос возник: буду подключать аксиом 1100 от прикуривателя, а при заводке авто,во время работы стартера, пропадает бортовое напряжение! Не повредит ли это регистратору?
     
  8. @Дёня
    А в 1100 вроде же есть задержка включения, как и у 1000 модели (правда там появилось не сразу, а в ноябрьском обновлении прошивки)
     
  9. Да,задержка есть,но в моем случае она не всегда будет полезна. Есть два положения ключа асс и старт. Так вот,сажусь я в машину,поворачиваю ключ в 1-ое положение и не завожу машину,сижу слушаю музыку,при этом уже прошла задержка и регистратор снимает. Потом я завожу машину и питание на него резко пропадает! Машина завелась-питание вновь появилось..
     
  10. @Дёня, понятно, я просто после зажигания в 99% случаев сразу завожу двигатель. В вашем случае лучше подождать ответа Максима, он-то лучше знает устройство нового преобразователя напряжения и вредно ли там периодическое пропадание питания.
     
  11. В этом случае у Вас в момент пропадания напряжения в прикуривателе регистратор работает от встроенного аккумулятора и будет работать то время, которое у Вас выставлено в настойках на задержку выключения и если напряжение появится раньше отключения регистратора по задержки, то он будет записывать дальше. Вообщем минимальная задержка в настройках 5сек, если ее выставить и крутить стартер более 5 сек то регистратор выключится
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Исправьте ошибки в описании

    Аксессуары: Car Vision 1100 Комплектуется новым набором для автозарядки (Новый адаптер в прикуриватель с измененной выносной кнопкой управления и с кабелем miniUSB-RCA (Тьюлапны, колоколчки), <------ соотвественно на "Тюльпаны, колокольчики"
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Все проблемы, что вы указали, один в один совпадают с моими.
    Битрейт в прошивке надо 100%-но поднимать (артефактов слишком много)
    Нет сигнала практически постоянно, нет настроек фото. Снимает фото с задранной экспозицией.
    Связь с камерой теряет постоянно. Номер авто (вроде не ламер) настроить не смог.
    Понравился угол (должны же быть плюсы), Но сырая прошивка сводит всё на нет.
    Экспозиция плавает от ролика к ролику. И смахивает не на экспозицию (соотношение выдержка-диафрагма), а на задранное ISO.
    Подключился к DirectUSB, теперь бы софтовую поддержку заиметь...
     
  14. @menderman
    Приветствую!
    Да, есть проблема - В ТЕКУЩЕЙ ВЕРСИИ ПРОШИВКИ 1100 НЕ РАБОТАЕТ ФУНКЦИЯ СВОЙ НОМЕР, будем исправлять, напишу, когда появится обновление.
    --- Сообщения Объединены, 25 дек 2013 ---
    @Дёня
    Подключение лучше делать к предохранителю, на котором напряжение появляется после включения зажигания и не пропадает при старте двигателя.
    Кардинальный способ использовать реле контроля напряжения - включит прибор, когда напряжение в бортовой сети будет выше 13в (работает генератор) и выключит при напряжении ниже 11,8в - чтобы не разрядить аккумулятор.
    Есть Российские реле - о них уже писали, есть корейские power cut с тем же функционалом - Lukas,
    Такое подключение будет правильным и по питанию и решает задачу записи на стоянке.
    По работе на внутреннем АКБ @sander33 прав - небольшое прерывание регистратор пропустит - будет работать встроенная батарея
    --- Сообщения Объединены, 25 дек 2013 ---
    @LR2TD5
    Спасибо!
     
    • Нравится Нравится x 1
    #53 Molotok, 25 дек 2013
    Последнее редактирование: 25 дек 2013
  15. @YuriSteel
    Нет, это ненормальная ситуация,
    Сигнал должен быть.
    Либо не был до конца подключен кабель в разьеме камеры (или разьем вышел при установке камеры), либо в одном из разьемов плохой контакт - посмотрите за работой, если ситуация повторится - пишите в личку, буду менять набор

    @rokky-balboa
    То же самое, если имеет место потеря сигнала, пишите контакты в личку, буду делать замену.
    Интересно так же, как он встал на ваш вездеход ГАЗ66 - пришлите фото
    (там ведь стекло вертикальное?)
    И любопытно, кто продал вам AXIOM1100 в Иркутске (отгрузок по дилерам еще не было)

    Касательно битрейт, не забывайте, что сенсор здесь отделен от PCB, и нам приходится использовать интерфейс от TI, чтобы передавать данные, есть свои сложности.
    Настройки экспозиции, после многочисленных тестирований считаю оптимальными.
    Сравнивать корректно с аналогичным решением - Qstar RS9, по выходу модели сразу купил себе сэмпл на тестирование. Ничего плохого писать не буду и не имею морального права - если есть возможность, возьмите на тестирование сами, посмотрите разницу.
     
  16. С экспозицией вроде все хорошо, но заметил такую проблемку,так как у меня подключен регистратор к головному устройству, то могу наблюдать регулярно за картинкой и вот,что увидел. Иногда,когда на улице еще темно,то на экране режим съемки день, ехал днем и светило солнце,на экране значек ночь, в другие дни при той же освещенности показывает нормально. Один день ездил он все время показывал режим съемки ночь,потом остановился, освещенность равномерная,облачно, показывает ночь,закрыл рукой камеру, открыл, режим сменился на день и потом некоторое время все нормально, вообщем смена режима день-ночь не поддается логике,даже зная с каких точек берется замер. На фото слева светило солнце,день, режим стоял ночь, а на фото справа утро,но на улице темно еще, только выключили фонари,а режим день, в чем может быть проблема?

    1100_1200px.jpg
     
  17. @Molotok

    Есть вопросы по 1100-й модели
    по умолчанию там стоит 8-гиговая внутренняя память
    отчего нет сразу вариантов по приобретению с 32 гигами внутренней?
    и есть ли возможность одновременной записи на обе карты?
     
  18. @sander33
    Приветствую!
    Да, Сергей звонил мне с этим вопросом после вашей встречи в Питере, я сам наблюдаю за появлением этого значка и не совсем понимаю логику - надо задать вопрос программисту - что он имел ввиду.
    По моему мнению, этот рудимент вообще можно убрать из прошивки.
     
  19. у меня такая же ситуация с режимом день-ночь. Понаблюдал пару дней, картина повторяется ежедневно.
     
  20. Да, в меню есть пункт
    Запись на 2 карты - если он активирован, запись идет на две карты, но при переключении между картами есть потеря 2сек., поэтому использовать этот режим в движении не рекомендую - лучше записывать на внешнюю SD.
    Заменить внутреннюю карту не сложно - надо открутить 4ре винта, единственный момент - аккуратнее с экраном - не надо допускать его отделения от платы.
    Гарантию я поддержу.
     
  21. @Molotok
    отлично, произведу работу сам
    про запись не совсем понял, если запись на обе карты, то пишет одно и тоже на обе? или объединяет емкость карт вместе?
    вопрос к тому что если что - можно внешнюю карту вытащить и вручить инспектору ГИБДД, а внутри будет своя копия

    кстати, в Нижнем Новгороде у нас по вашему сайту два представителя
    они как? просто торгуют или по полной представляют?

    з.ы.
    аккумулятор очень плохо вставил в первый раз, не понял отчего отрубается сразу после пропадания внешнего питания, также кнопка выносная не работает, передернул аккум, стало все хорошо с питанием, кнопку вечером проверю.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru