Axiom Car Vision 1100

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем sander33, 11 дек 2013.

  1. Автомобильный видеорегистратор разнесенной конструкции AXIOM Car Vision 1100
    Производитель: Компания AXiOM http://www.axiom-russia.ru
    Прошивки там
    Axiom 1100 видеорегистратор разнесенной конструкции.jpg
    Модель: Car Vision 1100
    Конструкция: разнесенной конструкции с выносной камерой.
    Количество: камер 1(+1, без поддержки одновременной записи с двух камер).
    Сенсор камеры: CMOS OmniVision OV2710, 2.1 megapixel
    Процессор: Ambarella A2S60
    Поддержка: HD, FullHD.
    Битрейт: до 15 Мбит/с
    Максимальное разрешение видео: 1920x1080 (30/25 fps)
    Режимы записи: циклическая/непрерывная
    Воспроизведение/запись звука: два микрофона (в камере и на основном блоке)
    Наложение на запись: дата, время, номерной знак
    Детектор движения
    Матрица 2,1 Mpix
    Угол обзора 140°
    Режим фото
    Формат видео .MOV
    Экран: 2.5" 320х240 TFT LCD
    Видеокодек H.264
    Поддержка карт памяти: встроенная microSD до 32Gb, внешняя SDHC до 32GB
    Динамик: встроен в корпус блока записи
    Внешний микрофон: 3х контактный 2,5мм (поставляется отдельно).
    Выходы: AV, USB
    Резьба для штатива: Есть
    Питание: Постоянный ток 5В 1.5А
    Встроенный аккумулятор: 3.7V 1400 mAH
    Размеры: 75х55х20мм
    АКСЕССУАРЫ: Car Vision 1100 Комплектуется новым набором для автозарядки (Новый адаптер в прикуриватель с измененной выносной кнопкой управления и с кабелем miniUSB-RCA (Тюльпаны, колокольчики),
    Теперь с помощью этих кабелей появилась возможность получить видеосигнал на головоное устройство Вашего автомобиля.
    кабель USB-miniUSB для подключения к компьютеру, держатель видеорегистратора в бардачок, 1400mAH аккумулятор, комплект фиксаторов кабелей на двустороннем скотче.

    Камера идет в сборе с держателем на лобовое стекло
    1100-1.png
    1100Head-1.png 1100cam-1.png 1100Wire-1.png
    День

    Вечер

    Против солнца

    вечером, только начало темнеть, небольшой дождик и туман

    Вечер,дождь,туман, грязь
    Угол обзора стал шире как по горизонту, так и по вертикали, из за этого сильно видна торпедо, если камеру поднимать выше то все столбы и дома изгибаются. Провод для камеры менять не пришлось, он прекрасно подошел под новую.
    В 1100 новая микросхема передачи сигнала, и задействованных контактов в HDMI разьеме в два раза меньше,
    Соответственно провод от 1000-го будет подходить на 1100, наоборот - нет.

    Хороший подробный обзор AXiOM-1100 от @dim565
    • Замена штатного адаптера питания на сторонний стр.68 пост. #1353
    • Аккумулятор для замены: Nokia BLC-02
    • Разборка кнопки, распиновка стр.49 пост. #961
    • Распиновка разьема Jack 3.5 мм 4-pin кнопки стр.12 пост. #221
    • Распиновка разьема Jack 2.5 мм 4-pin доп.аналоговой камеры стр.13 пост. #251
    • Настройка подключения микрофонов
    • Фото платы контроллера стр.42 пост #839
    Прошивки:
    Эта прошивка идёт только на 037/043 версию
    Прошивки 037 и 043 обновлять "выше" нельзя - перестанет работать экран
    https://drive.google.com/file/d/15rqNQm9-UCX5I5KUsRFLynYg0gj9WZZe/view?usp=sharing

    Порядок прошивки:
    1. Файл с прошивкой разархивируем и копируем на карту памяти,
    2. При первом включении на запрос "обновить прошивку?" - Да
    3. Затем - ОК
    4. При втором включении- "обновить прошивку?" - нет,
    5. Форматирование обеих карт произвести
    6. Настройки по умолчанию - ОК
    7. После перезагрузки - в Меню выставить - "Цикл на две карты" - Выкл.
    Эта прошивка для всех версий от 045 и выше
    https://drive.google.com/file/d/1XY46GF3uKH-0R3Cvz5D4ZapJeo3vRFqP/view?usp=sharing

    Некоторые устройства из последних партий были прошиты 059 прошивкой
    Отличия незначительные, их перепрошивать не надо
    .elf для AXiOM-1100 (но есть уточнение: для прошивок от 055)
    https://drive.google.com/file/d/1w7ZtQ28uCiFsmAjj3k9iov15MHc-Et3b/view?usp=sharing
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #1 sander33, 11 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2022
  2. Безумно понравился форм фактор Axiom 1100, почти созрел на его покупку, да и поддержка здесь смотрю на высшем уровне, другим бы представителям поучиться. Смущают только озвученные проблемы с камерой при высоких температурах, фонящие провода и качество ночной съемки (у корейских фаворитов получше вроде, субъективно). Почему ж нет идеального- надежного и безглючного в широком диапазоне температур, желательно 2-х канального с одновременной качественной записью с 2-х камер в FHD (типа как Fine Vu CR-2000), но с форм фактором как Axiom 1100. Муки выбора уже замучили. Подскажи-те как быть, чтоб не жалеть потраченных денег. Уже думаю, а может стоит рискнуть и взять то что есть- Axiom 1100 и надеяться, что проект будет развиваться и приблизится к идеалу.
    --- Сообщения Объединены, 15 май 2014 ---
    Можно ли надеяться, что при обновлении данного продукта возможен апгрейд с минимальными финансовыми затратами. И стоит ли так заморачиваться с 2-мя камерами? 2 года с 1-й глючной езжу и то норм выручала пару раз. Да и цена возрастает вдвое, возможно действительно 2 отдельных ВР поставить лучше и надежнее? И пользователям девайса, провокационный вопрос (для дальнейшего изучения различных моделей)- на что бы вы его поменяли?
     
    • Нравится Нравится x 1
    #341 Lgov1981, 15 май 2014
    Последнее редактирование: 15 май 2014
  3. Проект естественно развиваться будет, взять Car Vision 1100: угол обзора повысили с 70 до 110 градусов, а это очень круто, учитывая, что детализация не пострадала, ну и плюс разные фишки типа две карты памяти, вывод видео на внешний монитор, более длинный кабель - по-моему, рывок значительный.

    Да, не обошлось без проблем, в ранней прошивке было несколько багов, которые давно исправили, а вот проблемы из-за нагрева уже посерьезнее, их исправить можно только заменой модуля камеры, но вы сами видите качество поддержки: Molotok говорит, что новая камера уже в производстве и будет бесплатная замена тем, кто наблюдает проблемы. А посмотрите на это сообщение, я никогда не видел, чтобы производитель так говорил о своём продукте, это достойно больше, чем похвалы :)

    Поэтому если конкретно сейчас вас устраивают возможности Car Vision 1100 (включая качество ночной съемки) - можете купить, будет достойный выбор, но конечно же решайте сами.
    Trade in на следующую модель, я думаю, тоже будет, как было с Car Vision 1000->1100.
    Цена и правда выйдет "кусачая", если в будущих моделях Car Vision будет поддержка записи одновременно с двух FullHD-камер - я уверен, цена будет намного более адекватной.
    С моими требованиями (максимально скрытая установка, хорошее качество записи, качественная поддержка, постоянные обновления) - ни на что не поменял бы. Я правда не особо сейчас слежу за рынком видеорегистраторов, но когда в августе 2013 года встал вопрос о выборе регистратора - аналога Car Vision я не нашел, хотя искал не меньше двух недель :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Мне регистратор тоже понравился. Размеры, комплектация, скрытая установка, качество съемки... Великолепная техподдержка!!!
    Меня даже не очень напрягал расфокус камеры на жаре, а вот зашумление сигнала GPS для меня критично. У меня 3 устройства в машине с GPS, 2 в принципе нормально еще работают, а вот радар-детектор вообще теряет спутники и про малошумящие радары уже предупреждений нет.
    Того, что ВР у меня заберут обратно, да еще и по цене за которую я его купил я вообще не ожидал. Даже за отправку в Москву мне денег скинули, хотя я сам просил всего 5000, так как понимаю что он уже немного, но БУ. И ВР я еще не отправил, а деньги мне уже пришли.
    В общем я в ШОКЕ.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. А с зашумлением Gps разве ничего нельзя сделать? Замена проводов там например или их дополнительное экранирование или дело в самом основном блоке ВР. Слепой радар-детектор на маломощные радары как то не хотелось бы получить, мой шомик-г 800 как раз внизу под зеркалом и регом стоит, с айфоном с включенной навигацией вроде не конфликтует.
     
  6. @Lgov1981
    Приветствую!
    Я подозреваю, что фонит чип пакетирующий сигнал от камеры к блоку записи, такой же стоит и на блоке записи.
    В текущей конструкции поставить экран на плату нет места - нужно переделывать заднюю часть.
    Думаем как решить.
    На машинах коллег и у меня проблем нет, но мы ездим по Москве, здесь с GPS еще не так плохо.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Добрый день.
    Не могу вывести номер автомобиля на запись.
    Файл создаю ID.txt, прошивка AXIOMR0037/20131030.
     
  8. В кодировке правильной создаете, Юникод? (п.5 стр.23 Руководства)
     
  9. @Sergioboy
    Отправил другую прошивку, попробуйте с ней
     
  10. получил заказ из питерского магазина (со скидочкой), теперь бы картами памяти нормальными доукомплектовать.
    в мануале заявлен минимум 6 класс, но лучше 10.
    подскажите, а карты памяти microSDHC c UHS-1 рег. поддерживает?
     
  11. Добрый вечер, как Вы считаете нормальная картинка?
    Мне кажется зернит сильно,и номер (два корпуса до следующей машинки) не видно,или я придираюсь?
    1.JPG
     
  12. SDHC c UHS-1 точно поддерживает
    Такие [​IMG]
    карты памяти применялись на всех ВР AXIOM 1100 - участниках экстрим-теста на трофи-рейде (карты были предоставлены Компанией AXiOM).
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. я считаю, что ненормальная.
    либо камера сфокусировалась на стекло и в результате задний план не в фокусе, либо та самая проблема с нагревом камеры и тем же результатом.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #352 Raymond, 20 май 2014
    Последнее редактирование: 20 май 2014
  14. @Cornet
    Приветствую!
    Надо настроить фокус:
    На стоянке приблизьтесь на расстояние метров 2х к другой машине
    В настройках выбираете разрешение 848*480
    Переключаетесь в режим съемки,
    Нажимаете и удерживаете клавишу "+"
    Изображение увеличивается в 4 раза цифровым зумом

    Наводите камеру на номер впереди стоящей машины и по нему настраиваете резкость (поворачиваете линзу на нужный угол, как на фотоаппарате)

    Я настроил фокус на теплой камере - после поездки по жаре (солнце в лоб, включен кондиционер)
    фокусного отрезка хватает, чтобы была резкая картинка и днем и ночью.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. @Molotok
    Хорошо,завтра сделаю, выложу результат.
     
  16. Приветствую всех, хочу поделиться наблюдениями и впечатлениями от приобретения Axiom 1100, плюс задать несколько вопросов.

    Приобрел регистратор пару недель назад. Долго выбирал и не нашел для себя альтернативы в плане неприхотливости в использовании и компактности (не люблю когда что-то закрывает обзор). Регистратор очень понравился, но все-же изначально радость от приобретения была омрачена некоторыми проблемами.
    Основная проблема для меня - при работе регистратора от сети пропадало радио (при работе от аккумулятора было всё в порядке).

    Проблема была решена переброской проводки подальше от магнитолы, убрал контроллер в центральную консоль, под рычаг стояночного тормоза, и пришлось убрать второй регистратор, который был перенесен на заднее стекло после приобретения аксиом, видимо он тоже наводил помехи на радиоантенну, которая у меня находится у заднего стекла (причем по отдельности эти два действия не давали полного эффекта).

    По поводу микрофона, сначала мне показалось что звук от внешнего микрофона очень тихий, еле слышно голоса, музыку тоже. Но оказалось, что просто при движении посторонние шумы заглушают голоса и музыку, при остановке на светофоре слышимость достаточно хорошая. Не знаю с чем это связано, с конструктивными особенностями регистратора или недостаточной шумоизоляцией салона... Меня этот момент не очень беспокоит, кому надо при желании могут подключить выносной микрофон. Попутно пришла мысль, может было бы логичнее направить микрофонное отверстие в камере в сторону салона, а не в сторону стекла, хотя я не специалист в звукозаписи, могу ошибаться.

    Впечатления от качества видео... Как я понял, картинка очень зависит от освещенности. В солнечный день на стоп-кадрах хорошо читаются номера встречных, проезжающих даже на приличной скорости, автомобилей. И чем меньше освещенность, тем неразборчивей номера. Качество ночной съемки показалось мне довольно средним, картинка шумная, номеров встречных машин не разобрать.

    Кстати, обнаружил на контроллере неточность в подписи проводов, если конечно я правильно понял... Провод идущий на видеорегистратор подписан как "Питание", а идущий от прикуривателя подписан как "ВР"... думаю, на это никто не обращает внимания, т.к. перепутать куда что совать невозможно в принципе, просто не понял почему так.

    Есть пара вопросов к поддержке:

    1. На экране постоянно висит значек месяца со звездой, даже в солнечный день, я так понимаю это режим ночной съемки. Когда он должен включаться? Если он включен днем, как он влияет на картинку? Может он появляться из-за солнцезащитной полосы заходящей на изображение где-то на 1/3-1/4 высоты экрана (полоса не закрывает обзор, делает небо темнее)
    2. По поводу прошивки... у меня AXiOMV0046/20140313. Если есть более новая, сильно она отличается от предыдущей? Стоит их периодически обновлять или только если есть косяки?

    Несмотря на то что в регистраторе не всё идеально, ничуть не жалею о приобретении, ведь идеальных регистраторов не бывает, а в данном существенных недостатков для себя не вижу. При определении выбора решающую роль сыграл форм фактор, плюс очень подкупила оперативность и отзывчивость службы поддержки в лице Molotok на форуме. Сразу видно, люди отвечают за качество продукции, а не впаривают, лишь бы купили.

    Как полностью завершу установку (осталось определиться с местом установки кнопки) выложу фото.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. не могли бы поделиться результатами ?

    есть аналоговая камера, применял вместе с кассетным miniDV VCR Сони.

    можно ли осуществить подключение камеры через 3-контактный 2,5мм jack с использованием только колец среднего (видео) и ближнего (масса)? камера получает внешнее питание.

     
  18. @reddim
    Попробуйте, все аналоговые камеры, которые я пробовал, заработали.
    Если заедите к нам в офис на Павелецкую - дадим блок от 1000го, попробуете на нем
    (можно без джека - разберете - припаяетесь к контактам)

    @Алекей
    Спасибо за доверие :)

    1. Месяц на экране - баг, будем убирать
    2. Это актуальная прошивка, при выходе новой версии сделаю объявление на форуме

    Проводка - да, в настоящий момент изменяю конструкцию питания.
    По микрофону - вы совершенно правы, конструкционно правильнее размещать отверстие в тыльной части,
    это мы сделаем в следующей модели.
    Видео - пытаемся вытянуть все из этого сенсора, конечно SONY EXMOR покажет результат лучше при тех же условиях.
    Надпись на питании - действительно ошибка! Спасибо! :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Настроил, как было сказано выше, результат устроил,номера читаемы, просмотрел сохранённый файл от 5 мая(там была аварийная ситуация) был дождь и прохладно, номера видно и резкость хорошая.
    Хотелось бы больше ничего не настраивать и забыть о ВР до нехороших времён.Удачи на дорогах.
    Кстати у Фокус 3 очень большой наклон лобового стекла, может поэтому звук очень достойный,голоса даже тихие слышно хорошо.
    Сегодня:
    3 (2).JPG 6.JPG
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. всем трямм )1000й трудиться на ура - 1 раз глюкнул за зиму - хотя реально зимы не было в иркутске
    полученый 1100 еще зимой ,дождался своего часа ,хлопоты по перезду и ремонту окончены
    теперь можно уделить время авто ,тут смотрю кое- что новое
    подключил 1100 к телеку(самсунг 6400.102 см диагональ) ,все черно белое и в сеточку ???
    так и должно быть ?
    прошивка выходила свежая ? у меня AXIOMR0037/20131030
    что еще сделать перед установкой? ,у меня из-за короткого провода блок прячеться под торпеду -гемор вытаскивать рег.
    где купить провод 3.5 метра - те кабели что продаються очень толстые в крепеж не проходят и в клипсы не влазят?
    что тут пишут о настройке фокуса? можно подробней
    молоток как все поставлю рег 1000- вышлю сразу же назад
    почта для обновы прошивки [email protected]
    --- Сообщения Объединены, 24 май 2014 ---
    что за новая камера в июне появиться? может пока не озадачиваться установккой ? купить камеру новую?
     
  21. @vasss 777
    Приветствую!
    Прошивку отправил,
    Как подключили к телеку?
    Через RCA (колокольчики)?
    Кабели есть, цена вопроса 300руб. - пишите в личку.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru