Axiom Car Vision 1100

Тема в разделе "Axiom", создана пользователем sander33, 11 дек 2013.

  1. Автомобильный видеорегистратор разнесенной конструкции AXIOM Car Vision 1100
    Производитель: Компания AXiOM http://www.axiom-russia.ru
    Прошивки там
    Axiom 1100 видеорегистратор разнесенной конструкции.jpg
    Модель: Car Vision 1100
    Конструкция: разнесенной конструкции с выносной камерой.
    Количество: камер 1(+1, без поддержки одновременной записи с двух камер).
    Сенсор камеры: CMOS OmniVision OV2710, 2.1 megapixel
    Процессор: Ambarella A2S60
    Поддержка: HD, FullHD.
    Битрейт: до 15 Мбит/с
    Максимальное разрешение видео: 1920x1080 (30/25 fps)
    Режимы записи: циклическая/непрерывная
    Воспроизведение/запись звука: два микрофона (в камере и на основном блоке)
    Наложение на запись: дата, время, номерной знак
    Детектор движения
    Матрица 2,1 Mpix
    Угол обзора 140°
    Режим фото
    Формат видео .MOV
    Экран: 2.5" 320х240 TFT LCD
    Видеокодек H.264
    Поддержка карт памяти: встроенная microSD до 32Gb, внешняя SDHC до 32GB
    Динамик: встроен в корпус блока записи
    Внешний микрофон: 3х контактный 2,5мм (поставляется отдельно).
    Выходы: AV, USB
    Резьба для штатива: Есть
    Питание: Постоянный ток 5В 1.5А
    Встроенный аккумулятор: 3.7V 1400 mAH
    Размеры: 75х55х20мм
    АКСЕССУАРЫ: Car Vision 1100 Комплектуется новым набором для автозарядки (Новый адаптер в прикуриватель с измененной выносной кнопкой управления и с кабелем miniUSB-RCA (Тюльпаны, колокольчики),
    Теперь с помощью этих кабелей появилась возможность получить видеосигнал на головоное устройство Вашего автомобиля.
    кабель USB-miniUSB для подключения к компьютеру, держатель видеорегистратора в бардачок, 1400mAH аккумулятор, комплект фиксаторов кабелей на двустороннем скотче.

    Камера идет в сборе с держателем на лобовое стекло
    1100-1.png
    1100Head-1.png 1100cam-1.png 1100Wire-1.png
    День

    Вечер

    Против солнца

    вечером, только начало темнеть, небольшой дождик и туман

    Вечер,дождь,туман, грязь
    Угол обзора стал шире как по горизонту, так и по вертикали, из за этого сильно видна торпедо, если камеру поднимать выше то все столбы и дома изгибаются. Провод для камеры менять не пришлось, он прекрасно подошел под новую.
    В 1100 новая микросхема передачи сигнала, и задействованных контактов в HDMI разьеме в два раза меньше,
    Соответственно провод от 1000-го будет подходить на 1100, наоборот - нет.

    Хороший подробный обзор AXiOM-1100 от @dim565
    • Замена штатного адаптера питания на сторонний стр.68 пост. #1353
    • Аккумулятор для замены: Nokia BLC-02
    • Разборка кнопки, распиновка стр.49 пост. #961
    • Распиновка разьема Jack 3.5 мм 4-pin кнопки стр.12 пост. #221
    • Распиновка разьема Jack 2.5 мм 4-pin доп.аналоговой камеры стр.13 пост. #251
    • Настройка подключения микрофонов
    • Фото платы контроллера стр.42 пост #839
    Прошивки:
    Эта прошивка идёт только на 037/043 версию
    Прошивки 037 и 043 обновлять "выше" нельзя - перестанет работать экран
    https://drive.google.com/file/d/15rqNQm9-UCX5I5KUsRFLynYg0gj9WZZe/view?usp=sharing

    Порядок прошивки:
    1. Файл с прошивкой разархивируем и копируем на карту памяти,
    2. При первом включении на запрос "обновить прошивку?" - Да
    3. Затем - ОК
    4. При втором включении- "обновить прошивку?" - нет,
    5. Форматирование обеих карт произвести
    6. Настройки по умолчанию - ОК
    7. После перезагрузки - в Меню выставить - "Цикл на две карты" - Выкл.
    Эта прошивка для всех версий от 045 и выше
    https://drive.google.com/file/d/1XY46GF3uKH-0R3Cvz5D4ZapJeo3vRFqP/view?usp=sharing

    Некоторые устройства из последних партий были прошиты 059 прошивкой
    Отличия незначительные, их перепрошивать не надо
    .elf для AXiOM-1100 (но есть уточнение: для прошивок от 055)
    https://drive.google.com/file/d/1w7ZtQ28uCiFsmAjj3k9iov15MHc-Et3b/view?usp=sharing
     
    • Спасибо! Спасибо! x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Нравится Нравится x 1
    #1 sander33, 11 дек 2013
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2022
  2. @zero
    Да, в инструкции есть неточности,
    ее печатают раньше, изменения делаются постоянно
    Сорри!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Добрый вечер. Сегодня целый день сталкивался с одной и той же проблемой. Сажусь в машину, завожу, рег начинает загружаться, и на логотипе уходит в перезагрузку, так пару раз, потом все таки загружается, но пишет что нет сигнала. Выключаю с кнопки, заново включаю, история повторяется. И только раза с третьего он все таки загружается и начинает писать. Пока все же грешу на температуру, у нас сегодня -29, но все же не понятно. На прогретой машине никаких проблем, после включения загружается и сразу уходит на запись.
     
  4. @Alex_Alex
    Напишите мне в личку, если проблема будет повторяться - заменим регистратор.
    Возможно, проблема в контактах HDMI кабеля - проверьте разьемы.

    В прошлом году испытывал 1000й при таких же температурах, после двух дней простоя на холоде стартовал без проблем,
    В этом году по Москве таких температур пока нет.
     
    • Не Нравится Не Нравится x 1
  5. Понаблюдаю. Подключение несколько раз проверял, сидят крепко, без изгибов.
     
  6. Molotok,Максим здравствуйте, мой 1100 уже в четвёртый раз скидывает дату на 01.01.2013 и текущее время, остальное без проблем, я так понимаю в нём есть энергозависимая память?или проблема в софте?может быть проблема в основном аккумуляторе?...что посоветуете?за ранее спасибо
     
  7. @Molotok
    Максим, еще раз спасибо за посылки.
    Сразу реплика по 1100-тому. В ряду возможных интервалов записи, как мне кажется, не хватает варианта с 10-ти минутной длинной ролика. Может это и вкусовщина, конечно.
     
  8. Господа фуромчане!, уважаемый Molotok!
    Подскажите, вредно ли для основного блока регистратора сильное магнитное поле? Штатное крепление держит жёстко и не очень удобно доставать для проверки. Хочу сделать съёмное соединение на магнитах (как в торговых центрах), но боюсь перестанет правильно функционировать или появятся ошибки.
     
  9. @al75
    Для сохранения даты/времени есть небольшая перезаряжаемая батарейка на плате, но если садится основная батарея - этой внутренней хватает не на долго.
    Проверьте состояние и зарядку основной батареи, зарядите регистратор дома от любой телефонной USB зарядки.
    Потестируйте, если проблема сохранится - надо менять батарею, вышлем вам новую.
    Режим поездок какой сейчас? Короткие с длинной стоянкой или по несколько часов в пути?
    @RadonVRN
    Я тоже субъективен, привык к разбивке 5мин. - она кажется оптимальной по поиску и размеру файла
    @Петля
    Попробуйте, я за эксперименты,
    Если это окажет плохое влияние - заменим блок записи.
    Просьба выложить фото/видео что получится в итоге.

    Единственное - обращаю внимание на разьем mini HDMI к регистратору, постарайтесь обращаться с ним аккуратно и не допускать боковых напряжений на разьеме при установленном регистраторе.
     
    #128 Molotok, 22 янв 2014
    Последнее редактирование: 22 янв 2014
  10. ПОездки разные, и по 700 км и по 40, аккумулятор в первый раз заряжал дома , пораскачивал его чуток,еслиб была проблема с большим аккумулятором он бы наверно вообще не грузился(а с этим проблем нет)
     
  11. Ну, что первые дни эксплуатации Axiom 1100 доставили только положительные эмоции. Регистратор снимает очень достойно. Ночью правда, я поездил с ним только в паре с Blackvue DR500GW HD и по ночной съемке мои симпатии все-таки на стороне Блека, но вот днем...
    Я давно заметил, что топовые реги, в которых заявлена матрица сони эксмор и качественная оптика ночью снимают просто отлично, а днем почему-то снимают на уровне регов за 4-5тр.
    В ближайшее время покатаю его с Каркам QL3ECO и можно будет уже писать отчет)
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Обратил внимание, что при одинаковых настройках качества записи. на 1100 файлы получаются немного меньше чем на 1000.
    Что-то оптимизировали?
    Может для снижения размера файла имеет смысл урезать качестов аудиозаписи?
    По-моему 48000 Hz, 128 kbit/sec, stereo немного избыточно.
     
  13. Причем тут звук? Скорее всего чуть уменьшили битрейт.
    Вот 256 или 320 уже избыточно для автомобильного регистратора, а 128 штатно. На многих такое значение.
     
  14. Не могу подтвердить. Вот нашел два 5-минутных ролика с одинаковыми настройками (1920x1080@30, 12 Мбит/с). В 1000 модели размер файла 433 МБ (454 871 253 байт), в 1100 - 433 МБ (454 691 666 байт). Одинаково.
    А я думаю, что очень даже нормально, снижать битрейт не вижу смысла.
     
  15. @zero
    по звуку,
    здесь у меня больше претензия к конструкции - отверстие направлено вперед - поэтому звуки дороги мощнее,
    но в данной конструктивной форме камеры и брекета, я уже не смогу это изменить, только в следующей модели.

    С Битрейтом видео поэкспериментируем, можно попробовать поднять.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. Отличная новость, было бы неплохо :)
     
  17. Если уменьшить частоту дискретизации звука - с 48 кГц до 24, то для записи с таким же качеством потребуется битрейт вдвое меньший, поскольку записываемой информации станет вдвое меньше, что приведёт к дополнительному снижению объема файла.
    Для получения разборчивой запись речи в салоне нужно поэксперементировать с частотой.
    Хорошо бы добавить возможность настройки качества записи звука. Хотя бы в какой-нить инженерной прошивке для эксперементов
     
  18. На фоне поднятия видеобитрейта звук - копейки.
    И потом, тут звук вполне нормальный.
    Просто у меня сейчас на Blackvue DR500GW HD звук настолько плох, что даже поправка на то, что это всего лишь автомобильный видеорегистратор и звук тут не самое главное, не спасает(((
     
  19. ... извиняюсь за оффтоп, но все же, в 500 Блеке не сонька ... И с повышением битрейта кастом прошивкой днем тоже снимает на уровне 4-5 тр.?
     
  20. Ок, подучу матчасть
    У меня Каркам QL3ECO за 4,5тр. Там угол поуже будет. Тем не менее, качеством дневной картинки у QL3ECO я более чем доволен. Блек днем все-равно бледнее как-то, но я думаю, все из-за более широкого угла обзора.
    Сейчас с каркамом не езжу. Езжу с Аксиомом и Блеком. В сравнительном тестдрайве постараюсь все обобщить.
    Тут пока стекло не идеально чистое, при съемке "образцов" постараюсь держать стекло максимально чистым, насколько это возможно в условиях снегопада)))
    BW.jpg AX.jpg
    BW_N01.jpg AX_N01.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  21. Поставил на Блеке битрейт 22мбс!
    А Аксиом поставил назад. Назад он снимает очень хорошо, но крепление камеры для зада выглядит громоздко, хотя сама камера и миниатюрная. Для сравнения, камера от старого Qstar по форме подходит для зада лучше. Правда, снимает гораздо хуже.
    28.01.jpg 28.011.jpg


    MOVI0068.MOV_snapshot_12.16_[2014.01.28_22.49.13].jpg
    Так же обратил внимание, что у камеры передняя панель не очень прочно сидит на посадочном месте. Надо ее как-то укреплять. Хотя, если "поставил и забыл", то наверное можно и не париться.
     
    #140 RadonVRN, 28 янв 2014
    Последнее редактирование: 28 янв 2014
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru