Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. Всем привет!
    Форумчане, хочу купить регистратор viofo A119S V2, помогите, пожалуйста с выбором карты для него.
    Есть карта VIOFO microSDHC UHS-3 на 64GB за 2190 с гарантией год и карта Kingston microSDXC Canvas React UHS-I Class U3 64GB с гарантией 5 лет за 1550. Что предпочесть? Стоит ли выбрать viofo? Или может какую другую карту по объему и производителю?
    Есть, например, MIXZA за 1205 р. https://ru.aliexpress.com/item/Real...lass-64GB-10-microsd-TF-Card/32274315064.html
     
  3. Эта карта стоит своих денег.
    Отличная карта, с очень хорошими показателями, на предыдущей странице есть тесты.
    Может и будет работать, но уж лучше брать проверенные.
    В своем Viofo использую такую Samsung EVO Plus microSDHC 32Gb UHS-I U1
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Хорошая карта залог бесперебойной работы любого регистратора!
    Карту VIOFO microSDHC UHS-3 на 64GB, без зазрения совести могу советовать к покупке!
    Второй месяц, честно сказать не очень интенсивной, но продолжительной на дальние поездки более 500км, использую специально на максимальных параметрах -Всё на высшем уровне, без каких либо попыток некачественной работы. С февраля уйду на свои привычные параметры записи роликов с 36 на 28мб/с. Испытания карта прошла успешно.
    Поддержу!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  5. У Kingston Есть линейка Canvas GO!, они предназначены для экшн-камер и видеорегистраторов. Сам использую именно её, только на 128GB в Viofo A129 Duo.
    Странно, у Kingston пожизненная гарантия (точнее 10 лет).
     
    • Полезно! Полезно! x 3
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. Написал пост сначала в тему TrendVision tdr-719, теперь нашёл эту здравую тему, перенесу пост сюда. Помогите пожалуйста.
    Около полугода я проездил с картой - SAMSUNG MicroSDHC EVO Plus UHS-I U1 на 32 гб, купленной в DNS с гарантией, с ней всё отлично. ценник был 1099р. Форматируется стандартнымисредствами винды в FAT32. Заявленная скорость 95/20 мб/с. (у меня USB 2.0, и мои тесты не верны были)

    В декабре я купил SAMSUNG MicroSDXC EVO Plus UHS-I U3 на 128гб (и на карте и на упаковке именно U3) если кому надо - https://www.jd.ru/3297606.html форматируется она уже в exFat. заявленная скорость 100/90 мб/с. за 1400р, почитал отзывы и заказал, пишут что оригинал, скорость соответствует (я проверить не смог т.к. у меня кардридер usb 2.0), ну и упаковка уже с иероглифами.
    Так вот в чем дело, при тех же настройках, форматнул её (стандартными средствами винды) и поставил. Хоть во включенный ВР хоть в выключенный, как только он её обнаружил, сначало пропадают все значки с дисплея, и потом секунд 5 с черным экраном перезагружается сам, потом заставка производителя, включился, несколько секунд пишет красным типа "карта не обнаружена", и через пару секунд начинается запись, всё бы терпимо, но периодически, несколько раз в день с этой картой ВР может погаснуть (с горящим синим диодом) пока вручную его не включишь сам, либо периодически перезагружается (при этом может сам начать запись как положено, а может не начать). Хотелось бы выяснить, чем ему не нравится эта SD карта? Можете подсказать? Первое что пришло в голову, может какое то особое форматирование ей сделать? файловые системы то разные, но и скорость разная. Получается видеорегистратор не особо любит exFat систему? или её стандартный кластер 128кб не подходит?

    Еще одно отличие, в области штрихкода на задней стороне упаковки есть Model:
    У одной MB-MC128G/CN
    У второй MB-MC32GA/UR
    Что означает G и GA?

    Фото упаковок:
    Спереди - https://drive.google.com/open?id=1ymOPfuNt3hdLTs9u1lcWIRbId-uMT6UR
    С задней стороны - https://drive.google.com/open?id=1YtC3fZj2KlY2mRWY_GZIHSwV0izqjEH_

    Форматнул по инструкции - https://videoregforum.ru/threads/ispolzovanie-kart-pamjati-na-64gb.822/#post-24572 и завтра узнаю результат. Форматнулось без ошибок в FAT32, объем тот же 119гб
     
    • Согласен Согласен x 1
    #1045 _NikeL_, 30 янв 2019
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
  7. Вот, с этого и надо было начинать, FAT32.
     
  8. @LEONавто ну вроде всё ок, на первый взгляд, распознал карту моментально, сразу пошла запись. Будем поездить посмотреть. Для карты жизнь продлить если, лучше выставить запись видео по 2мин или 5 мин? Програмка Guiformat при форматировании сама выставляет кластер 32кб? А то графы в ней такой не увидел, видимо по умолчанию?
     
  9. @_NikeL_ вот и замечательно! А как длина цикла влияет на продление жизни - трудно сказать, я выставляю поменьше, в данном случае 2 мин. Тут несколько моментов по более коротким роликам - и переписывать короткий файл проще, и посмотреть удобнее, и в случае какого повреждения - всего 2 мин повредится, а не 5, ну где-то так... Длинные циклы может есть смысл выставлять, когда путешествие записываете, хотя в RegistratorViewer "склеиваются" любой длительности.
    Размер кластера по умолчанию выставляется какой-то, не уточнял
     
  10. Короче частично помогло, все равно остались перезагрузки, но реже. И иногда нет автостарта записи, при включении рега. Есть еще решения?
     
    • Согласен Согласен x 1
    #1049 _NikeL_, 8 фев 2019
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  11. А подскажите, может ли сам регистратор (Dome D201) "портить", приводить в негодность карты? Уже 2 карты памяти перестали форматироваться и файлы с них не удаляются после работы в этом регистраторе? Lexar 633х и Transcent, обе 10 класса скорости. К слову и сам регистратор теперь не работает уже. Интересно, все это совпало или действительно рег виноват?
     
  12. @Noche может... или совпало
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. @Alex58 на 32 есть у меня самсунг, идеально работает. а вот с этой самсунг 128 с jd куплена - проблемы.
    32 гб маловато
     
  14. @_NikeL_, там же на сайте есть Виофо на 64Гб, посмотрите, проверена, работает отлично. http://www.viofo.ru/karta-pamjati-viofo-microsdhc-uhs-3-na-64gb.html - сейчас с такой катаюсь.
    Я уже писал где-то об этом, не любят Самсунги наши регистраторы. Исключение - Samsung PRO Plus U3 - эта у меня два года проработала. Остальные - пустая трата денег.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
    #1055 Alex58, 23 фев 2019
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
  15. Ребята , я тут рассуждал над выбором карты памяти и в голову пришла мысль, micro sd карты, они же маленькие, тонкие, и в корпусе регистратора испытывают жесткие условия(нагрев и малый отвод тепла из-за размера и местоположения) и т. д. , выходят из строя и подумал, а что если использовать такой переходн к на sd карту?! понимаю, что колхозинг жуткий, но можно же приклеить флешку в потайное место и облегчить термературные условия, да и видел в сд картах устанавливают полноценные чипы и контроллеры и может это увеличит ресурс? расскажите ваше мнение
     

    Вложения:

  16. Про SD карты на чипах вот я про что имел ввиду - 1фото, в голове сидит мысль что им полегче будет работать! есть конечно и "плохие" флешки,т. е. просто кусок керамики- 2фото
     

    Вложения:

  17. Смотрю на флешь карту SanDisk High Endurance 32GB или Samsung 32GB Micro SD PRO Endurance? Стоимость одинакова 15-16$.
    Может взять меньшей емкости, но с большими скоростными характеристиками? Понятно срок службы меньше.

    Спасибо.
     
    #1058 Воблер, 11 мар 2019
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
  18. Закончилась за 3 года довольно интенсивной работы в TDR-718ом 128Gb Transcend Premium 400x: провалилась скорость записи, регистратор начал на нее ругаться и перезагружаться, пошаманив с форматированием в FAT32/exFAT ничего не добился - взял на замену такую-же, дабы не экспериментировать, но, как посмотрю, их с производства снимают что-ли - нет уже нигде.

    Прогнал сегодня тест по старой карте Crystal Diskmarkом. Н-да

    Sequential Read (Q= 32,T= 1) : 80.277 MB/s
    Sequential Write (Q= 32,T= 1) : 20.786 MB/s
    Random Read 4KiB (Q= 8,T= 8) : 5.296 MB/s [ 1293.0 IOPS]
    Random Write 4KiB (Q= 8,T= 8) : 1.027 MB/s [ 250.7 IOPS]
    Random Read 4KiB (Q= 32,T= 1) : 4.523 MB/s [ 1104.2 IOPS]
    Random Write 4KiB (Q= 32,T= 1) : 0.488 MB/s [ 119.1 IOPS]
    Random Read 4KiB (Q= 1,T= 1) : 4.060 MB/s [ 991.2 IOPS]
    Random Write 4KiB (Q= 1,T= 1) : 0.062 MB/s [ 15.1 IOPS]
     
    #1059 blck, 17 мар 2019
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
  19. @Воблер у Samsung единственная гарантия при использовании в видеорегистраторах вроде только на карты
    PRO Endurance, и основной упор они делают на надежность и долговечность...
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru