Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. А комп по умолчанию Вашу карточку отформатировал не в exFAT?
    Просто, некоторые регистраторы могут поддерживать карточки 64ГБ, но не поддерживать файловую систему exFAT.

    Более того, я почти уверен, что он не поддерживает exFAT, иначе бы в нем была заявлена поддержка карт 128ГБ и выше.

    Почитайте тему
    https://videoregforum.ru/threads/ispolzovanie-kart-pamjati-na-64gb.822/
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Спасибо. Понял. Буду покупать XC 10класс в подковке 1. 64Гб
     
  4. Дело возможно не в классе, а в файловой системе, в которой по умолчанию форматирует карточку Ваш компьютер и которую не поддерживает регистратор.

    Попробуйте отформатировать Вашу старую карточку в регистраторе.

    И в теме, ссылку на которую я Вам дал, есть варианты, как можно отформатировать 64ГБ в FAT32 на компьютере.
     
  5. В мае 2016 брал такую, 128Г, для поездок на дальняк, пока работает без проблем, с битрейтом 30, за двое суток отработала непрерывно 27 часов, с 32 битрейтом были два пропуска, типа медленная карта.
    https://ru.aliexpress.com/item/MIXZ...o-sd-card-class10-flash-card/32312995879.html
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  6. А не проще в Регарде купить?
    upload_2017-9-20_22-29-33.png
     
  7. В Воронеже не проще. В местном отделении таковой нет, а доставка дает плюс 350 к цене
    sd_card.jpg
    Разница между вариантом с али получается уже почти в 900 рублей. И я подозреваю, что эта карточка тоже с али))))

    Впрочем, сейчас это уже не важно. Карточка заказана. Надеюсь, ждать придется недолго.

    В любом случае, когда карточка придет, проверю ее всеми возможными средствами на предмет скорости и оригинальности
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. сходил в сервисный центр, дали возврат по моему трансенду 400х. Продавцы удивились даже, говорят нет по ним возвратов. Взял на 50 рублей дороже самсунг эво плюс на 32 га. надеюсь будет работать дольше)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. А я, если бы не влупил регу битрейт в 36мбс, так и ездил бы со своей 64ГБ карточкой и был бы ей доволен, не ведая, что к трансценду она никакого отношения не имеет.
     
  10. Две недели трудиться такая на 64 U3, битрейт 36, все норм.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Две недели - это не показатель. Сколько циклов запись/перезапись прошло за это время, вот на что надо смотреть. Когда пройдет кругов 10, можно о чем-то говорить.
    У меня Samsung Evo+ начинал, таки, чудить, при таком битрейте...
    Будем надеяться, Вам повезет больше.
     
    • Согласен Согласен x 3
  12. Эво плюс на 64гига шла в подарок к регу Thinkware F770 в магазине, где покупал. Через несколько дней рег стал выдавать "ошибка карты памяти" и отказываться работать. В смартфоне эта карта работает, а в рег поставил Адату на 32гига, сбоев нет, использую одну камеру.

    Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk
     
  13. А поделиться, как регистратор?;)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Купил видеорегистратор Inspector CYCLONE и к нему решил взять новую карту памяти. Купил, с начало, MicroSDHC SanDisk Extreme 32Gb Class 10 UHS-1, U-3. Дома проверил

    CrystalDiskMark 3.0.3 x64 (C) 2007-2013 hiyohiyo
    Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
    -----------------------------------------------------------------------
    * MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s]
    Sequential Read : 18.303 MB/s
    Sequential Write : 17.344 MB/s
    Random Read 512KB : 18.425 MB/s
    Random Write 512KB : 16.589 MB/s
    Random Read 4KB (QD=1) : 3.183 MB/s [ 777.2 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=1) : 2.392 MB/s [ 584.0 IOPS]
    Random Read 4KB (QD=32) : 3.632 MB/s [ 886.7 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=32) : 2.949 MB/s [ 720.0 IOPS]
    Test : 1000 MB [G: 0.0% (0.0/29.7 GB)] (x1)
    Date : 2017/10/08 15:41:05
    OS : Windows 10 Pro [6.3 Build 9600] (x64)
    Вроде, как маленька скорость Sequential Write : 17.344 MB/s по сравнению с заявленной на сайте Read : 90 MB/s. Отнёс.

    Купил другую Samsung PRO Plus microSDHC UHS-I (U3) 32 Гб. Заявлено:
    Cкорость записи 90 Мбайт/с, Cкорость чтения 100 Мбайт/с
    -----------------------------------------------------------------------
    CrystalDiskMark 3.0.3 x64 (C) 2007-2013 hiyohiyo
    Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
    -----------------------------------------------------------------------
    * MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s]
    Sequential Read : 16.932 MB/s
    Sequential Write : 15.899 MB/s
    Random Read 512KB : 16.207 MB/s
    Random Write 512KB : 4.467 MB/s
    Random Read 4KB (QD=1) : 2.946 MB/s [ 719.2 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=1) : 0.521 MB/s [ 127.1 IOPS]
    Random Read 4KB (QD=32) : 3.314 MB/s [ 809.1 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=32) : 0.121 MB/s [ 29.6 IOPS]
    Test : 1000 MB [G: 0.0% (0.0/29.8 GB)] (x1)
    Date : 2017/10/08 19:55:25
    OS : Windows 10 Pro [6.3 Build 9600] (x64)
    Опять скорость маленькая! Sequential Write : 15.899 MB/s!
    Проверяю на ноутбуке Asus K70AB. Через слот Flash Memory, через адаптер. Другие порты USB 2.0/1.1! Как узнать реальную скорость записи карты памяти? От скорости же зависит как будет работать регистратор. Подскажите!?
     
  15. https://videoregforum.ru/threads/vsjo-pro-karty-pamjati.1586/page-40#post-123118
    Последняя строчка в тесте - это скрость, с которой пишет рег.
    Как сейчас модно говорить - "не все так однозначно". Даже если номинальная скорость записи, отображенная в аннотации, гораздо выше.
     
  16. Спасибо, gse и RodonVRN. Протестировал в планшете прогой SD Card Test... Результат совершенно другой! Скорость записи 53Мб/с, чтение 54Мб/с!? Может и правдо, то, что порт USB 2.0 полностью скорость не показывает?
    gse, мегобайт, или мегобит? Вы имели ввиду.
     
  17. Хочу поправить себя. Последняя строчка - это не скорость записи рега (у каждого рега она своя), а возможная максимальная скорость записи конкретной карточки в регистраторе.

    PS недавно перешел опять на режим 36мбс (до этого долго ездил на 32мбс). Должен сказать, что почти уже за неделю, мой Transcend x400 32GB пишет и перезаписывает без единого сбоя. Я думаю, что и оригинальный х400 на 64GB писал бы так же.
     
  18. Как-то не заморачивался с картами (не просто покупал в хорошем на мой взгляд магазине)
    Но вот сломал в TV-Q5NV при раскладке, вылезла зараза.
    Купил Кингстон 16 гб , мне не надо больше : ).
    Форматнул в ВР. Потестил в H2testw и CrystalDiskMark .
    Причем напрямую , как советуют в Sony vaio и через картридер.
    Результат примерно одинаковый и никак не 10 кл. чтение ~7-8 или воще 0 с коп.
    Может нельзя форматировать сразу в регике? А если на компе, то с каким конкретно размером кластера?
    На первой фотке заметно что это наклейка поверх исходного?
     

    Вложения:

  19. Пару дней назад забрал с почты свою карточку Эво+

    Отформатировал ее с компе, проверил HD_Speed на скорость записи и на объем. В режиме "запись+чтение+проверка" она показала среднюю скорость записи в 5,5МБ. Что меня устроило. Объем оказался равный заявленному.
    После проверки вставил карточку в рег. Вот уже второй день он пишет 36мбит и пока ни одного сбоя. Понятно, что это не показатель, но что есть, то есть.
    IMG_20171023_091816.jpg
    Признаки поддельной карточки очень хорошо описаны в этом видео
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #840 RadonVRN, 24 окт 2017
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru