Всё про карты памяти

Тема в разделе "Теория и практика (тех. характеристики)", создана пользователем LEONавто, 25 фев 2015.

  1. Особенности, классы скорости, обозначения SD карт (SecureDigital Memory Card) SD Card association logo.jpg

    Форматирование карт средствами ПК:
    SD Card Formatter

    Программы Тестирования скорости, оценки производительности карт:

    • ATTO Disk Benchmark Автор @Kaliningrad пост #249
      ATTO Disk Benchmark – программа, являющаяся инструментом измерения производительности систем хранения (measure storage system performance), совместима с Microsoft Windows
    • HD_Speed оценка карт памяти Автор @Sergey_TrendVision пост #358
      Результаты тестов бывают очень разными, зависит от конфигурации ПК
    • Подборка от @makeevb
      поделился @makeevb Программы для карт памяти:

      Mydisktest - Лучшая программа для тестирования USB Flash носителей на предмет наличия сбойных участков.
      Panasonic SD formatter - Может реально лечит и восстанавливает практически любую флешку для мобильных устройств и не только.
      Check Flash - Предназначенная для проверки работоспособности флеш-накопителей, а также позволяющая при помощи тестов определить мгновенную скорость чтения/записи.
      Crystal Disk Mark 3.0.1 - Предназначенная для сравнительного анализа (тестирования)
      HDDscan - Программа предназначена для диагностики накопителей информации на наличие BAD-блоков, просмотра S.M.A.R.T-атрибутов накопителя, изменения специальных настроек.
      Check UDisk - Программа для получения подробной информации о подключенных USB-девайсах. Отображает информацию о внешних носителях информации - Serial.
      Chip Genius - Программа для комплексной диагностики флешек. Позволяет без труда узнать точную модель чипа памяти на флешке, производителя.
      HD Speed Rus - Утилита для тестирования скорости чтения/записи практически любого устройства для хранения информации (HDD, CD-ROM, Flash-drive, floppy и т.д.)
    Рекомендуемые к применению карты:
    • MicroSD на чипе MLC (и TLC - 3 шт.справа в нижнем ряду)(автор @alexsoll 09/03/16 пост #343) карты памяти от alexsoll рекомендации.jpg

    Информация от @alexsoll о подделках карт Samsung EVO Plus

    PS: благодарю @NSZ-550 за помощь!

    Тема * Использование карт памяти на 64Gb * имеет несколько другую направленность, остается на своем месте, и больше посвящена форматированию карт micro-SDXC (в FAT32), файловым системам и пр.
     
    • Полезно! Полезно! x 11
    • Спасибо! Спасибо! x 4
    • Согласен Согласен x 1
    #1 LEONавто, 25 фев 2015
    Последнее редактирование: 6 ноя 2018
  2. Мне кажется,из-за проблем связанными с надёжностью карт и дороговизной, их лучше взять вместо 64 - две по 32. Переставить карточку в дальней поездке - не сложно. Но , конечно, всё зависит от дальности передвижений. А в обще-то в жизни-то надо последние секунды записи до срабатывания G-сенсора:( или остановки ГАИшником. А остальное даже лишнее;) или кино для Ютюба, но и тут приедь домой да скинь сразу что б не затёрлось...
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Пожалуй, хотя сейчас в дальняк беру 2х128гб и перетыкаю один раз. А с 32гб картами - раз 6-8 перетыкал, причем с 32гб постоянно следить надо, чтобы место не кончилось или перезапись не пошла. Так что соглашусь - если нет реальной необходимости непрерывно писать 10-20-30 часов видео, то 32Гб - вполне достаточно. Хотя я повседневно использую именно карту MIXZA 128Гб - мне нравится глубина архива. Можно через неделю вспомнить про какой-нибудь интересный эпизод и тут же найти его на видео.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Самое главное чтоб "интересный эпизод" был интересен только нам:D
     
  5. Ну да, за неделю там легко можно штрафов, тысяч на пятьдесят выписать...
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Тогда слово "рекомендовать" заменим на "опыт использования"
    Интересует именно карта памяти для дальней поездки.
    Уже наработал свой отрицательный опыт на 2-х картах sandisk 128gb/
     
  7. Слегка удивлен рекомендуемыми картами 32GB.
    У меня от предыдущего регика осталась SP 32 10 класс.
    Недавно приобрел SanDisk High Endurance SDSDQQ-032G-G46A. Она рекомендована для систем видеонаблюдения.
    Обе работают "на ура".
     
  8. Интересно, почему у меня нормально отработала год EVO+ 64 и сейчас спокойно тот же EVO+ но уже 128 трудится?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  9. Отчитаюсь о своих, наблюдениях (продолжение истории). Сдал 30.03 замененную карту на тест, так как 718 стал ругаться, медленная карта с перезагрузками.
    ДНС сервис мне только что, вернул вторую карту, 64Gb после тестирования (они говорят используют для теста Victoria HDD) c диагнозом все ОК с картой.
    ДНС.jpg
    Что самое обидное, заезженная на TV-Q5NV карта QUMO на 32Gb 10 кл (34Mbps), отработала с 30марта- по 6 апреля, без запинки. Приемщицу уговорил посмотреть, что купленный у них же 718, поддерживает карты до 128Гб, в общем регистратор с её слов только поддерживает работу, но не гарантированно. 32Гб пожалуйста мол сами видите, что работает. Отдавайте в сервис, если хотите.
    Есть ли смысл, отправлять в Москву? Или поставить 32Гб и не ныть, пользоваться что досталось?
    У некоторых ведь работает, выше 32, у меня наверно лыжи не поедут.
     
    #708 56IG, 6 апр 2017
    Последнее редактирование: 6 апр 2017
  10. Ну использовать то можно практически любую 128гб, но на стандартных битрейтах и с отключенным спидкамом.
    --- Сообщения Объединены, 6 апр 2017 ---
    Возможно, другая ревизия платы рега. Опять же, для появления проблем нужна большая карта, повышенный битрейт и включенный спидкам. Ну и многие просто не замечают, что рег при поездке перезагрузился, а на видео появился пропуск в 10 секунд...
     
  11. ОМЗ года полтора безуспешно пытался победить перезагрузки 718. Менял карты. Раза три ему присылали новый рег. Плюс всякие бэта-прошивки. Толку - ноль. Возможно, ноги растут из аппаратных проблем из-за изначально попутанных SD-слотов.
     
  12. Старая QUMO 32, тянет 34 битрейт, со спидкамом, а скоростная трансенд 64 спотыкается.
    FAT32 против exFAT порт микро, один и тот же.(((
     
  13. Вот и у меня уже приехала в магазин PRO+ 128.
    Надеюсь, что в этот раз не промахнусь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. А где про это поподробнее узнать?
     
  15. Возможно дальнейшее обсуждение здесь будет оффтопиком, на усмотрение модератора перенести в тему 718-го.
    EVO+ 64Gb использовал в ВР купленном в феврале 2016.
    С прошивкой от января 2016 в мае начались перезагрузки при сработки спидкамов - отключил спидкамы. Битрейт максимальный, который был в штатной прошивке, оранж не использовал.
    Установил июльскую прошивку как только её выложили на форуме и включил спидкамы, битрейт 32 - перезагрузок не было, было три-четыре слёта прошивки, здравствуй DirectUSB.
    Вышла прошивка январь 2017 - установил, тьфу-тьфу-тьфу ни одного слёта прошивки с тех пор не было. Спидкам включён, битрейт также 32.
    В феврале поменял 64Gb на EVO+ 128Gb - радовался увеличенному времени записи, пока ВР при очередном включении в марте не показал мне белый экран. :(
    Пока ждал три дня ремонта (замена платы по гарантии, хорошо что она два года) катался с 718-ым, купленным для начальника в феврале 2017 - аппарат отработал штатно.
    Сейчас мой с наверняка новой платой работает нормально.
    Помню в теме человека, который был настолько "везучим", что у трёх (вроде бы) попавших к нему ВР была расфокусировка. Было много предположений у старожил что и откуда у него растёт, пока замена на четвёртый не решила проблему.
    Я бы всё-таки поискал причину в автомобиле/адаптере питании/поменял бы ещё несколько ВР и карт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. 1. В каком смысле "белый экран"?
    2. EVO Plus / Характеристики:
    Скорость передачи данных
    Считывание: до 80 MБ/с с поддержкой UHS-1 интерфейса,
    Запись: до 20 MБ/сек. с UHS-1 интерфейсом

    Может проблема в цифре 20?
     
  17. upload_2017-4-6_14-57-12.png
    Насколько я знаю это скорость записи в мегабайтах в секунду, а выбираемое в меню регистратора - в мегабитах в секунду, то есть минимум в 8 раз меньше.
    Так что скорости карты памяти должно хватать.
    Вопрос в "везении", то есть стабильности параметров как карты памяти, так и самого ВР.
     
  18. Ребят, с такими данными, флешка корректно должна работать или нет?

    upload_2017-4-7_14-11-50.png
     
  19. Нет, это уж что-то очень антикварное.
     
  20. При битрейте меньше 25Мбит/с теоретически должна.
    Но это действительно
     
  21. Вот та же карта только Кристал диском проверенная

    upload_2017-4-7_14-37-1.png
    --- Сообщения Объединены, 7 апр 2017 ---
    Вот такая карта
     

    Вложения:

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru