Техническая поддержка TrendVision

Тема в разделе "TrendVision", создана пользователем TrendVision, 28 фев 2013.

  1. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Email: [email protected]
    Все вопросы и обращения по поводу гарантии (и не только) можете писать на данную почту (информация от @TV_SPB стр.119 пост #2373)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Специализированный сервисный центр TrendVision
    Адрес для личных обращений покупателей (не для отправки):
    129301, г. Москва, улица Бориса Галушкина, дом 19, корпус 2
    График работы:пн-пт: с 10-00 до 19-00
    сб: с 11-00 до 18-00


    Адрес для отправки (обращений):

    г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Качалова, 7 оф. 2 (м. Площадь Александра Невского)
    Тел: 8(495)268-13-35 (только для указания в отправлении)
    В графе получатель указать: "СЦ TrendVision"
    Время работы:
    пн-пт 9:00-18:00, перерыв 13:00-14:00
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    инструкция_по_прошивке_TDR-708, 718, 719.jpg

    Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p1.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p2.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p3.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p4.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p5.jpg Восстановление_прошивки_с_помощью_DirectUSB_TDR-708,718,719_p6.jpg
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Разборка TDR 708_718 видео от autodvr.by (поделился @makeevb стр.68 пост #1353)
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Уважаемые пользователи продукции TrendVision! В этой теме вы можете задавать любые вопросы по проблемам, связанными с автомобильными видеорегистраторами TrendVision. Наш технический специалист постарается ответить на все вопросы. Но просим учесть, что наш технический специалист не может постоянно присутствовать на форуме, ему надо заниматься и текущими делами. Приносим извинения за некоторые задержки при ответах на вопросы.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    #1 TrendVision, 28 фев 2013
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2023
  2. Спасибо за советы. АКБ и правда менял, но пробелы появились спустя некоторое время. Делал очень аккуратно, но возможно проводок отвалился позже.
    И кстати в симптомах нашёл похожее на моё - между перезагрузками иногда защищённые файлы сыплются.
     
  3. А всего то проводок к площадке.... Проверить пайку всех проводов к плате и колодке и подпаять, хуже не будет.
     
  4. Здравствуйте. Обращался со своей проблемой к "ag-70" в личке, но т.к. человек возможно занят, продублирую своё обращение здесь. Может гуру данного форума тоже подскажут, что и как ... .

    Суть в следующем. Регистратору всего пара недель. Брал у представителя TV в Курске.
    Случайно прочитал тему с похожей проблемой: https://videoregforum.ru/threads/trendvision-tdr-718-obsuzhdenie-mod-i-novyx-proshivok.2259/page-4 пост #70 от "makeevb".
    Изначально не придал этому значения, т.к. думал, что это проблемы с настройками, аппарат новый и опыта в обращении пока "ноль". Данная "цветомузыка" была у меня на регистраторе и с последней офф. прошивкой, и с последним MOD#1. HDR и WDR отключены.

    Обратился с данным вопросом к продавцу, он "отправил" меня в Московский сервис, сказав, что это вряд ли проблема с питанием (с адаптером). Если это не затруднительно, разъясните, пожалуйста, по данной проблеме. Спасибо.

    Мой ролик ( "скачет" яркость/цветность): https://yadi.sk/i/JbaZcd4m3ZDLdF
     
  5. Сейчас просмотрел свои ролики с МОД 1, похожих скачков цветности не заметил. Видимо, это на самом деле проблема железа... сказать, что именно это такое, не смогу - совсем не специалист в этом вопросе. Но есть у нас тут такие, думаю, чуть позже объяснят Вам все подробно.
     
  6. Алексей, Благодарю за быстрый ответ. Не стал больше беспокоить Вас в личке, вынес, так сказать, на всеобщее обозрение широкому кругу специалистов.. Мне, как всегда "везёт". Покупка ВР была, в какой-то мере, спешной. Теперь имеем то, что имеем ... . Надеюсь, дождусь ответа "ag-70".
     
    #1865 belogor-31rus, 16 июл 2018
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
  7. Не думаю, что это что-то совсем критичное. Надеюсь, все будет в полном порядке. Будете смотреть свои ролики без "цветомузыки"...:);)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Спасибо на Добром слове .
     
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  9. @belogor-31rus попробуйте заменить адаптер. Сбой в виде нарушения цветности нестабильность по питанию. Пробой электролита утечка в емкостях да и бортовую сеть не мешало бы проверить на стабильность по питанию генератора.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  10. Благодарю за внимание к моей проблеме. Рег гарантийный, поэтому не знаю, разбирать адаптер для диагностики или дождаться комментарий Тех. специалиста TV в этой теме. Попробую найти похожий по параметрам. С "геной" на авто - вряд ли, т.к. с другими потребителями всё в порядке.
     
  11. @belogor-31rus, для проверки, можно взять любой чарждер из магазина мелочёвки и любой провод ЮСБ на микро ЮСБ.
    Главное это выход с чарджера. Должно быть 5 Вольт и минимум 2,1 Ампера.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Я понял, спасибо. Сегодня попробую.
     
  13. Попробовал зарядку 220/5В/2А + автомобильную 12/5В/2,1А - без изменений. По ходу дело не в адаптере. Единственное, обратил внимание, что данный баг с цветностью возникает только в движении, если авто стоит, то мерцания цвета нет или практически не заметно. Если необходимо - выложу видео.
     
  14. В сообщении https://videoregforum.ru/threads/trendvision-mr-710gp.1435/page-36#post-131617 уважаемый ag-70 писал, что замена NAND в послегарантийных 710-х регистраторах бесплатна, оплачивается только пересылка до Москвы и обратно. Сейчас по телефону 8-(800)-250-80-95 мне сказали, что бесплатна замена только в гарантийный период. А как на самом деле? Задолбало перешивать постоянно...
     
  15. @/DiOs, спишитесь с @ag-70 в личке. Возможно, он Вам прояснит ситуацию. Или звоните и пишите по указанным тут координатам:
    Снимок.PNG
    https://trend-vision.ru/service/id/3/
     
    • Нравится Нравится x 1
    #1874 Alex58, 23 июл 2018
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  16. @Alex58, попытку использовать ЛС я уже совершал :)
     
  17. Лично ему писали?
    Дело в том, что сейчас там творится что-то непонятное. С уверенностью можно сказать только за один СЦ, тот который я Вам показал. Попробуйте позвонить им или написать на эл. почту... как-то все становится сложно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Разумеется, лично. Сложности, похоже, начались уже некоторое время, как.

    Спасибо за совет, попробую.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Всем привет. Сдох преобразователь напряжения 12в на 5в видеорегистратора TrendVision TV-Q5NV. В продаже не могу найти, выпускают ли их сейчас отдельно? Может есть какие другие варианты решения проблемы?
     
  20. Али экспресс вам в помощь.
     
  21. Любой другой на 2А выходного тока. Или больше. Но не "совсем китаец" шоб был.
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru