Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Есть небольшая утечка. Только чур никому.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  3. И плюсом к этому - автоматическое переключение режимов день/ночь по настройкам датчика GPS-Глонасс.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Полезно! Полезно! x 2
  4. 1 Максимальная сумма - 10 000 руб
    2 Принципиально качество записи? - НЕТ
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров - ДА
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора? - НЕТ
    5 Нужен ли дисплей? - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? - ДА
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО
    8 Нужен быстросъемный кронштейн - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО
    9 Нужен ли GPS модуль? - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО
    10 Нужен ли SpeedCam - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ? - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО
    12 Одна/ две камеры? - НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО


    Подскажите видеорегистратор под зеркало (имитация штатного оборудования). Как например Axiom Special или Каркам U-серии (u5, u8). Аксиом очень дорогой и отзывов крайне мало, а Каркам пугает кучей покупных отзывов и кучей отзывов о глючности.

    Заранее большое спасибо!
     
  5. @Greenfield , советую как вариант рассмотреть Neoline G-Tech X37. Правда в этой модели не аккумулятор, а ионистор.
     
  6. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    10000 рублей.

    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    да

    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    желательно

    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    Не принципиально

    5 Нужен ли дисплей?
    Да

    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы
    затрудняюсь ответить

    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    да

    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    не знаю

    9 Нужен ли GPS модуль?
    да

    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    не принципиально

    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ?
    Москва.

    12 Одна/ две камеры?
    Одна.

    Из особенностей:
    Летом в оставленной на солнце машине температура через 5 минут 80 градусов по цельсию.
    Зимой редко но бывает и минус 8

    В основном дохнут от жары летом.
    Ломаются при падении (присоска отваливается от раскаленного стекла).
    Крайний Субини XT6 вообще не проработал толком больше месяца
    (Падение, шлейфы, после ремонта глючит дисплей и напрочь не работает GPS с радарной частью).

    Похоже нужно стать тестером девайсов от производителей.
    Но на тесты в таких климатических условиях не согласится не один производитель)))))
     
  7. : Street Guardian SG9665GC
    Модель на оф. сайте: https://streetguardian.info/sg9665gc-full-hd-gps-dvr.html
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Нравится Нравится x 1
    #6868 Alex58, 30 дек 2017
    Последнее редактирование: 30 дек 2017
  8. Вижу, моя наводка с РД-форума сработала.

    SG конечно крутой и качественный аппарат, но боюсь не подойдёт.
    На мой взгляд, для @madmaxtm , больше подходит TrendVision TDR-708P аппарат конечно неидеален, но достаточно качественный и с хорошей поддержкой.
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. Как вариант, можно и этот рассмотреть. Идеального не бывает, к сожалению, ничего. А 708-й за свои деньги - очень хороший аппарат. В указанную сумму укладывается даже GPS-Глонасс. Это уже интересный вариант.
    https://trend-vision.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory/
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. Не важна, нужны функции
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Да, обязательно
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Принципиально, будет находиться в машине постоянно, чем незаметнее там лучше. Достали вандалы-алкаши, и кривые соседи, которые въедут и свалят. Так нужно надежное крепление, чтоб не прыгал на кочках
    5 Нужен ли дисплей? Не критично отсутствие, если есть WI-Fi
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (нет, только суперконденсатор (ионистор), без разницы Да, так же запись при ударе или способ подключения удаленно, обязательно качественная съемка в темноте и зимой
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн Нет
    9 Нужен ли GPS модуль? Обязательно
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)? Не принципиально, только если часто обновляемая база, или возможность прописать камеру самой
    11 Насколько срочная покупка и где планируете приобретать (по месту или заказывать из Китая, Кореи и пр.), возможен онлайн заказ? Не срочно
    12 Одна/ две камеры? Лучше 2, но можно и 1

    Нужен видеорегистратор для скрытой установки, или максимально не привлекающий внимание, способный снимать как днем, так и ночью от удара по машине. Так же планируется частая езда по трассе и GPS модуль обязателен, как и максимально читаемые номера.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Добавлю к мнению уважаемого @gse что сейчас появилась viofo 119s v2 с небольшими изменениями от viofo119s.
     
  12. @Julietssword
    Я так понял важен хороший парковочный режим с буферизацией, если так - тут не соглашусь с коллегами по стригардиану и виофо. Лучше корейцев. Blackvue 750s, iroad q9 (пока темная лошадка) или thinkware f800 pro наконец появился в рф
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Спасибо за советы,обязательно досконально изучу предложенные варианты.
    Но,как мне показалось, по внешнему виду это далеко не мелкие устройства,размерос с хороший радародетектор,а его видно.И из-за такой лопаты мне в прошлый раз перебили лобовуху. Может есть еще вариации,типо замены штатного зеркала заднего вида?
     
  14. Есть.
    TrendVision MR-710 в трех вариантах и TrendVision MR-715 в двух
    https://trend-vision.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory/
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. @Julietssword , есть интересный вариант Neoline G-Tech X53. Информации о нём немного, но есть реальный пользователь @eduard78 . Попробуйте пообщаться с ним.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
  16. @Julietssword
    Видно будет все. Любой. Но самые менее видимые - тогда с выносным блоком типа trendvision split и подобные. Ну или зеркало. Но тогда качество сьемки будет попроще и парковочный режим часто без буфера. Надо все же расставить приоритеты - что важнее))
     
  17. Спасибо. Хороший материал для общего образования.
    Но, с моей точки зрения, немного однобокий, впрочем, как и большинство подобных статей. Описана только техническая сторона вопроса, нет ничего о таких важных, считаю, для конечного потребителя сторонах вопроса, как надежность, возможность быстро и беспроблемно отремонтировать, качество и оперативность тех-поддержки и сервисной службы. А с этим у большинства указанных девайсов могут возникнуть вопросы. Для не подготовленного покупателя это больше похоже рекламу. Бери - это отличный товар! Въедливому покупателю придется еще дополнительно перелопатить гору информации. Того, что действительно может быть важно для качественного и осознанного выбора приборчика, тут нет...
    Я для себя, путем проб и ошибок, уже сделал выбор. Вы его знаете. Причем вполне осознанно, прекрасно понимая, почему этот выбор именно такой. Зеркало поставил бы себе с удовольствием, нравится мне такой вариант. Но, к сожалению, в моей сегодняшней машине это невозможно.
     
    • Нравится Нравится x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru