Neoline G-Tech X37

Тема в разделе "Neoline", создана пользователем Кulibin, 4 сен 2017.

    • Нравится Нравится x 2
  1. Neoline G-Tech X37 фактически является локализованной версией VIOFO A119. Никто этого не скрывает, на коробке честно написано, что произвводитель Viofo.

    Сейчас Viofo можно приобрести в России. Есть 2 официальных дилера и если Вы серьёзно заинтересовались моделью Neoline G-Tech X37 - то имеет смысл присмотреться к VIOFO A119!

    По аналогии с A119 существуют 2 версии, спасибо @gse за разъяснение:
    https://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/page-321#post-122726
    Имеются в наличии 2 экземпляра Neoline G-Tech X37: у младшего брата первая версия и у сына вторая версия.

    Отвечу @gse здесь: прошивку от A119 пока не ставили.
     
    • Полезно! Полезно! x 2
    #2 Кulibin, 4 сен 2017
    Последнее редактирование: 16 окт 2018
  2. @Кulibin
    Вроде Неолайн не торопится от себя выложить на сайте ПО, тем временем для этой модели есть версия у китов ПО v3.3.
     
  3. @gse , да видел. Очень заманчиво, заявлен парковочный режим и ещё пара улучшений (возможно ещё что-то было добавлено и во вторую версию), но регистраторы не мои и решать хозяевам.
    И ещё имел разговор с техподдержкой по телефону по поводу прошивки от A119, так вот если аппарат совсем умрёт - то может прокатить как гарантийный случай, а в если обнаружатся следы стороннего ПО - то это слёт с гарантии, а прошивок для X37 на сайте Neoline в свободном доступе не обнаружил. Так вот и хочется и колется.
     
  4. @Кulibin
    Слить бэкап, но нужен программатор.
     
  5. Только где ж его взять то бедному крестьянину. :(
     
    • Полезно! Полезно! x 2
  6. И где-то попадалось, вроде по Mio - умудряются прошивать без выпаивания микросхемы, есть для CH341A кабель с переходником типа прищепки
     
  7. Для меня програматор как тёмный лес. Надеюсь, всё же, что прошивка выйдет. Вот железо же поменялось.
     
  8. Пользуюсь видеорегистратором G-Tech X37 в течение месяца. Со вчерашнего дня появилась проблема. При каждом включении появляется синее окно с надписью "не забывайте форматировать карту памяти" и " все данные будут удалены-подтвердить-отказаться". Хотя в настройках стоит форматировать через 30 дней. Флешкарты пробовал разные - результат одинаковый. Файлы на флешке почти все "битые",на компьютере не воспроизводятся. Оператор тех поддержки сказал, что нужно по электронной почте запросить прошивку с инструкцией.
    Контакты на блоке как на V2 в посте @gse
     
  9. @Dant
    Я так понимаю у Вас подключено питание в блок GPS ?
    Подключи в саму тушку.
    А прошивку просите, хуже не будет,
    хотя я думаю, что ПО от Viofo 119 должно вставать, это не руководство к действию.
     
  10. Интересно какой файл вам пришлют.
     
  11. В саму тушку тоже подключал. То же самое.
    Пришлют-опишусь.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  12. У меня "битые" файлы были при слабом и непостоянном контакте. Может быть не только в модуле, но и в прикуривателе или прямом подсоединении (к плафону и т.п.) Проверьте входные характеристики питания.
     
  13. @Dant , если предоставят прошивку и инструкцию - просьба выложите их на файлообменнике, например на Яндекс-диске и ссылку здесь оставьте, если не сложно.
     
  14. @Shamil битые файлы появились вместе с описанной проблемой. До этого все писалось нормально.
    @Кulibin разумеется. Лишь бы прислали.

    Уже прислали. Быстро,однако
    https://yadi.sk/d/2ElGmsK-3NLJb7
    Инструкция:
    1. Поместить файл FWGX37 в корень карты памяти
    2. Вставить карту и подключить видеорегистратор к питанию
    3. Дождаться обновления (во время обновления мигает клавиша REC)
    4. Отформатировать карту памяти
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    #16 Dant, 29 сен 2017
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
  15. На новое ПО денег нет , что ли ? ПО от февраля.:(
     
  16. Вот теперь можно попробовать уговорить сына или брата перепрошиться свежачком от Viofo A119.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. Мою проблему прошивка не решила. В понедельник в сервис отдам.
     
  18. Ждем результатов!
     
    • Согласен Согласен x 1
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru