Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Вот нашёл ВР, что скажете: BlackVue DR750LW-2CH?
     
  3. @Pasha508
    Я не сталкивался с Блэквью,модель 2014г, в этой теме вроде был ответ от @alexsoll , попробуйте поиском .
     
    #5682 gse, 29 янв 2017
    Последнее редактирование: 29 янв 2017
  4. я бы не решился ее рекомендовать, т.к. нередки проблемы с LCD + обнов нет + ночь слабая + мало с кем пообщаться сможете по ней
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  5. А что посоветуете?
     
  6. Не совсем в тему.. Вопрос по п.п.9 Нужен ли GPS модуль?
    Законодательно вроде как без координат не прокатит теперь видео? Или как оно на практике?
     
  7. Пожалуйста помогите отпределиться с выбором видеорегистратора.
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. Около 5000₽.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Максимально хорошее может и нет. Но качество записи должно быть не плохим.
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт). Да.
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Нет.
    5 Нужен ли дисплей? Да
    6 Нужен ли видеорегистраторуаккумулятор? Да. Желательно хороший аккумулятор.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками). Не обязательно.
    8 Нужен быстросъемный кронштейн. Не принципиально.
    9 Нужен ли GPS модуль? Да. Еще хочу дополнить. Хотелось бы чтоб навигатор адекватно реагировал на низкие температуры.
    Не бесячее меню с настройками. И хороший угол обзора.
     
  8. Уехал мой Q5NV с машиной с к новому владельцу и появился вопрос, что поставить в новую машину.
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор. 25000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? Да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Да
    5 Нужен ли дисплей? Не обязательно
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? Да,но лучше суперконденсатор.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками) Нет
    8 Нужен быстросъемный кронштейн Нет
    9 Нужен ли GPS модуль? Да

    Пару специфических требований, WiFi обязательно всеж 2017 на дворе, на вход регистратора 12V не люблю чужеродные блоки питания под торпедой из соображений безопасности.
    Рою вторую неделю, что рассматриваю:
    1. TrendVision TDR-718GP (минусы для меня, питание не 12V, внешний GPS, не очень скрытая установка)

    2. Street Guardian SG9665GC (непонятная покупка через Беларусь, не очень красивая установка нельзя вынести вплотную к потолку, питание не 12V, отсутствие WiFi, внешний GPS)
    3. Viofo 119 (почти все те же что и в п.п.2)

    4. Optimal DVR (внешний GPS, неизвестный продавец, неизвестный девайс) хотя хар-ки очень даже не плохие OV4689+A7L+WiFi+CPS+мет.холдер)
    5.
    AXIOM SPECIAL Wi-Fi (A5 + OV2710 может и надежная связка, но устаревшая, ролики не впечатлили, это я уже видел еще 3года назад)
    Пока склоняюсь к п.п.4 и понимаю все риски связные с приобретением, подскажите, может что-то проглядел ткните, плиз, что еще можно посмотреть.
     
  9. Для чего ? если видео перекачивать , то очень долго.
    Редкость такие модели.

    @KateShafran
    SHO-ME A7-GPS/GLONASS
     
  10. Гораздо удобнее управлять, можно сохранять интересные ролики и делать фото. Я много путешествую на авто и много интересных моментов не сохранил только потому, что забывал скинуть все на комп.

    Да я знаю что 12V редкость, поэтому и сложный выбор. Не понимаю этой тяги к USB разьемам в видеорегистраторах.
     
    #5689 Vovka777, 31 янв 2017
    Последнее редактирование: 31 янв 2017
  11. Универсальность ещё никому не вредила.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. У корейского IROAD скоростной вай-фай
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Файл видео скачивается на смартфон менее минуты.
    Это у китайских и "российских" регистраторов как и у BlackVue с этим проблемы, у всех остальных корейских регистраторов кто использует подобный Wi-Fi Dongle у того же Lukas/Qvia http://shop.lukasdirect.com/wifi проблем с этим нет.
    12V это уже стандарт почти для всех корейских регистраторов.
    Но тут на форуме корейские регистраторы "по детски" предпочитают не замечать,раз мы тут про них не пишем их как бы и нет....
    https://videoregforum.ru/threads/ir...-matricej-sony-exmor-image-sensor-wi-fi.1738/
    Особо активные еще и поддельные видео ролики стряпают.
    https://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/page-272#post-101944
    И эту наглую ложь тут покрывают!!!
    У корейцев очень много достойных моделей,есть уже и с двумя камерами QHD(2560X1440) QHD(2560X1440)на A12.
    https://videoregforum.ru/threads/inavi-quantum-thinkware-dash-cam-qx800.1937/
    А тут детский сад, "в домике" спрятались...
    Vovka777,все точно тут
    https://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/page-285#post-109516
    под итожил.
     
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    #5691 9000, 1 фев 2017
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
  13. Не правда, если на форуме полтора землекопа с такими ВР откуда темам развиваться.
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. @9000, зря вы так...
    ЗаводИте темы, выкладывайте оригиналы видео, делитесь опытом владения.
    Заодно расскажите куда обращаться за помощью в случае чего.
    Кстати, я как-то с вами спорил по поводу Vugera VG-20S.
    Признаюсь, за свою НЫНЕШНЮЮ цену это очень интересный вариант.
    Но вы, как правило, наполняете свои сообщения таким апломбом,
    что реагировать на них иначе не представляется возможным.
    Вот и сейчас вы делаете заход с подоплёкой типа "я тут один Д'артаньян, а вы все......"
    Ну, и какой реакции вы ожидаете?!...
     
    • Согласен Согласен x 4
  15. Убил на это чудо 3 часа времени... Зря потраченое время потому что:
    1. Эксклюзивный дистрибьютер забил на марку и даже не пытается обновлять свою страницу с продукцией, отсутствуют новые модели А9, Т10 которые интереснее чем продвигаемая вами V9, т.е. гарантия может закончится в любой момент.
    2. Впервые за всю историю я не смог найти ни одного файла исходника снятого этим регистратором, не смог найти ни одного теста или нормального обзора по А9.
    3. За то смог найти кучу сообщений на разных автофорумах по продвиженю, причем, чаще всего суть этих постов сводится к одному у них все плохо, а у нас хорошо и ни одного факта подтверждающего это.
    На месте производителей таких как Датакам и Блэквью, яб уже начал судебное преследование того кто начал эту грязную рекламную компанию!!!
    Ваш бренд для меня с сегодняшнего вечера мертв! В полемику вступать не собираюсь, дальнейшие ваши сообщения буду игнорировать!
     
    • Нравится x 2
    • Не Нравится x 1
    • Согласен x 1
    • Спасибо! x 1
    • Полезно! x 1
    #5694 Vovka777, 1 фев 2017
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
  16. @Vovka777, как то сумбурно и не совсем понятно. Чего случилось то? Можно в личку.
     
  17. На практике ситуацию видно без всяких GPS, времени суток и даты, "вроде бы" надо подтвердить ссылкой на законодательный документ
    --- Сообщения Объединены, 2 фев 2017 ---
    @9000 приведите одну техническую характеристику этого Wi-Fi Dongle у того же Lukas/Qvia - скорость копирования файлов, раз уж ссылку дали, а так - это пустая болтовня
    PS: вам не раз уже советовали, и @Kaliningrad опять напомнил - где вы до этого, чего обзоры-анонсы видеорегистраторов корейского производства не выкладываете, людям интересно, но только в форме описания, а не как реклама товара, без которого нельзя жить. Опять "чукча не читатель..."?© Пользователи сами выбор сделают.
    PS: не рекомендую так себя вести, вас же никто не бьет, очень напоминаете своим поведением и выпадами Маккейна, просто выставляете себя на посмешище
    --- Сообщения Объединены, 2 фев 2017 ---
    В точку [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    #5696 LEONавто, 2 фев 2017
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
  18. По поводу нонеймов вот что, на мой взгляд, получается: модели интересные, цены на них - ещё интересней.
    Но правильно пишут - нет фактических данных. Видео того же неужатого, отзывов (не откровенных рекламных) реальных пользователей.
    Например, темы о достаточно известных марках SHO-ME A7-GPS/GLONASS и его клоне SilverStone F1 A70-GPS на полторы страницы, да и то полумёртвые.
    --- Сообщения Объединены, 2 фев 2017 ---
    @LEONавто, если б я точно знал - не спрашивал бы. Вчера в страховой проконсультировался - говорят берут видео безо всяких GPS, с любых регистраторов, самых простецких. Даже номер не всегда видно. Но там есть момент - документ о ДТП (схема, протокол), в котором и дата и время и "координаты".
    Много знаешь - плохо спишь :) Вот думаю, брать, что ли тренд 200? Видео не сильно хуже 718, а GPS может и не нужен вовсе.. Или что-то из примеров постом выше?
    Развейте сомнения!
     
    #5697 k01jan, 2 фев 2017
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
  19. @k01jan
    Посмотрите на 708-ю модель ТВ, модуль если, что докупить.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  20. Не переношу грязную рекламу построенную на обливании грязью конкурентов, это как минимум не этично. По тем роликам, что удалось откопать не все хорошо у данного регистратора ночью и поэтому нет никаких обзоров, тестов и тем более оригинальных файлов. Чтоб не быть голословным, в подтверждение моих слов:
    http://lr-club.com/index.php?s=8ede...dcb5fd&showtopic=6717&view=findpost&p=2649972
    http://www.bmwclub.ru/index.php?thr...tor-avtomobilnyj.631196/page-31#post-33436037
    http://forumpovideoregistratoram.ru...786dd9c6d26591e54a&p=7491&viewfull=1#post7491
    http://www.bmwclub.ru/index.php?thr...tor-avtomobilnyj.631196/page-32#post-33701671
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не Согласен Не Согласен x 1
    • Полезно! Полезно! x 1
  21. Смотрел. Золотая середина трендов. Дорого, блин.. Пустого не нашёл у нас, порярник 9, с модулем 11. А 200й 6 - есть разница. Видео 708 не настолько лучше 200, чтобы столько переплачивать.
    Или я ошибаюсь?
    --- Сообщения Объединены, 2 фев 2017 ---
    Понимаю, что эти деньги - за WDR и HDR и оно того стоит..
    С другой стороны, за те же 6 SHO-ME A7-GPS/GLONASS или SilverStone F1 A70-GPS..
    Развейте сомнения!!
     
    #5700 k01jan, 2 фев 2017
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru