Какой купить видеорегистратор часть 2

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем pnz.r00t, 18 апр 2013.

  1. Какой купить видеорегистратор часть 2

    Поскольку прошлая тема уже потеряла актуальность, я думаю стоит начать новую тему.

    Итак если вы хотите чтобы вам компетентно подсказали какой видеорегистратор лучше купить, то ответьте на следующие вопросы.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    5 Нужен ли дисплей?
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор? (или только с суперконденсатором/ ионистором)
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    9 Нужен ли GPS модуль?
    10 Нужен ли SpeedCam (база оповещений о камерах контроля скорости и проч.)?
    11 Насколько срочная покупка (и где планируете приобретать - по месту или онлайн заказ (в России или с площадок (Aliexpress и пр)?
    12 Одна/ две камеры?
    13 Нужен ли Wi-Fi модуль?

    Без ответов на эти вопросы выбор видеорегистратора будет сродни гадания на кофейной гуще, поэтому чтобы облегчить ваши мучения в выборе, настоятельная просьба ответить на них.


    При ответе на эти вопросы, напишите какие из этих пунктов вам наиболее актуальны, какие менее актуальны, мы понимаем что хочется все и сразу и чтобы это стоило 2000, но увы таких видеорегистраторов нет :(

    Большая просьба, копируйте текст пунктами опросника, и после текста каждого вопроса пишите ответ.

    И еще: прежде, чем задать вопрос, прочитайте здесь. ПОМНИТЕ - это форум, а не маркет, куда вы за покупкой зашли :)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Полезно! Полезно! x 6
    • Согласен Согласен x 2
    #1 pnz.r00t, 18 апр 2013
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
  2. Доброго времени суток!
    Прошу помочь с выбором видеорегистратора.

    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на ВР - 20000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи? да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт) да
    4 Принципиальны размеры ВР, будет ли он использоваться для скрытой установки? Нет
    5 Нужен ли дисплей? Нет, но варианты с ним тоже рассматриваются, если у модели преимуществ больше
    6 Нужен ли ВР аккумулятор? Нет
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? Не обязателен
    8 Нужен быстросъемный кронштейн. Желательно, но если есть другие преимущества, готов пожертвовать этой опцией.
    9 Нужен ли GPS модуль? Да

    Обязательно наличие двух камер. Если ВР снимается, то утром ставлю, на ночь снимаю, на парковке нужна запись по событию. Не хотелось бы ставить дополнительные мэджик боксы. В подписи видны предыдущие ВР, нужна замены дуосу, сдохла задняя камера, отремонтировать никто не смог.
     
  3. @fil несколько предыдущих страничек смотрели, там как раз про двухкамерники писали?
     
  4. fil,вам как обладателю корейского Lukas и выбирать нужно из корейских IROAD V9.
    То что нужно, две камеры FHD матрица SONY у каждой и контроллер напряжение встроенный ,вай-фай...
    https://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/page-270#post-101488
    https://videoregforum.ru/threads/kakoj-kupit-videoregistrator-chast-2.616/page-270#post-101492
    https://videoregforum.ru/threads/ir...-matricej-sony-exmor-image-sensor-wi-fi.1738/

    На фейковое видео !!!! от Kaliningrad не обращайте внимание, это он так на внимательность проверяет...

    [​IMG]
    0:26 2:36 3:57 4:26
    Когда Kaliningrad скриншоты делал он прекрасно знал что это видео к IROAD A9 отношение не имеет.
    Вот оригинал этого видео
    Внизу аннотация к видео с перечнем оборудования
    Warrior XM G1S - IMX291 + Huawei HISILICON Hi3516D
    DOD LS470W - IMX322 + NTK96655
    XiaoYi Car DVR - AR0230 + NTK96660

    Ни какого IROAD A9 там нет !!!!

    Видео не с IROAD A9 это понятно и по надписи в кадре!
    У IROAD A9 надпись в кадре с информацией совершенно другая !!!
    Вот https://www.youtube.com/results?search_query=아이로드+A9
    масса роликов от корейцев,регистратор то IROAD A9 корейский, там же и на V9 ролики есть у корейцев.
    IROAD A9 один из сотни корейских регистраторов но когда не гнушаются такими "вбросами" и фейками поневоле задумаешься с чего бы все это...
    Значит IROAD A9 действительно достойный регистратор.
    Любое отрицательное действие - рождает противодействие.
    Ситуация с Trump в США наглядное тому подтверждение,как только его "грязью не мазали..
     
    #5423 9000, 19 ноя 2016
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  5. ... м да уж, логика железная...
    ютуб уже стал оригиналом? походу прицел сбился, не?...
    --- Сообщения Объединены, 19 ноя 2016 ---
    это совет, а прислушиваться к оному или нет, право каждого
    --- Сообщения Объединены, 19 ноя 2016 ---
    один из лучших (если не лучший) режимов парковки у BlackVue, но ночь на стоковой прошивке хреновенькая.., так что тут : "Ванька дома, Маньки нет и наоборот..." Придется чем-то пожертвовать, в угоду другому...
     
    • Согласен Согласен x 1
    #5424 alexsoll, 19 ноя 2016
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
  6. @LEONавто смотрел, но у человека иные водные и тема называется Какой купить видеорегистратор и в первом посте написано для чего она создана. Зашел пообщаться со знающими людьми.

    @9000 регистратор не обязательно корейский, возможно есть другие достойные производители о которых я не знаю.

    С Лукасом столкнулся, что с поддержкой очень плохо у них, по электронке не все горят желанием общаться. Американские форумы устал "курить". В наличии два лукаса 7900ACE с ними проблем нет, но вот дуо подвел...
    Предполагал уложиться в сумму 20т.р.
    Рассматриваю варианты, соответственно предельная сумма увеличивается.
    Thinkware Dash Cam F770 + вторая камера
    BlackVue DR650S-2CH (минус, что нужен маджик)
    QVIA AR790 WD GPS (заказывать доставку с кореи)
    Мог бы взять BlackVue 550, но их нет в магазинах.

    Кто что скажет по моему выбору?
     
  7. И снова здравствуйте!
    Данный регистратор оказался отличным выбором для нас. Сейчас понадобился еще один, но беда в том, что их уже не найти в продаже. Прогресс не стоит на месте и производители выпустили что-то новенькое, но не уступающее по качеству...
    Уважаемые гуру регистраторов, посоветуйте аналогичную модель. Запрос был на такой:
    заранее спасибо!
     
  8. Выбираю регистратор себе. Помогите, пожалуйста, с выбором!
    1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    10 000
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    Да
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    Да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки? Желательно, конечно, поменьше.
    5 Нужен ли дисплей?
    Да
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    Желательно
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    Да
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    Да
    9 Нужен ли GPS модуль?
    Да

    Пока остановился на Street Storm CVR-A7800-G.
    Может быть порекомендуете еще что-то?
    Спасибо.
     
  9. Сомнительно в такую цену.

    @johnvoid
    Посмотрите у них же Vico Vation , линейка обновилась, реги все так же добротны.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. привет уважаемые, пока я жду по предзаказу (откладывается поставка на декабрь-январь, можно вернуть деньги в любую секунду) свою SJ7 (2.0 imx117) - 11т.р., поглядываю, знакомлюсь с фирмами по производству региков. Встретилась модель
    DOD LS470W+/DOD LS470W 13т.р., я его вычислил на китайском рынке как ZS55G . Заинтересовала апертура 1.6, почти как у моего любимого объектива (1.4).
    Убедительная просьба, пожалуйста, уделите мне пару минут, охарактеризуйте, расскажите о фирме в целом и о этой модели в частности.
    Заранее благодарю.

    (совсем поплыл)
    Vico-Opia 2 тоже интересный.
    Какой выбрать с лучшим качеством видео днем и ночью до 15-хи?:(
    жпс, экран, предупреждение о камерах, лдвс и прочие свистелки-тарахтелки не нужны.
     
    #5429 micom, 22 ноя 2016
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  11. Если уж на Вико смотрите, то и рассмотрите эту линейку, надежны в железе, отточено ПО, стабильны в работе.
    P.S. По крайне мере были до обновления линейки.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. gse правильно правильно посоветовал, SJ7 -тёмная лошадка для меня, если брать за бугром с сомнительной гарантией. По DOD плохого нечего сказать, в своё время брал F900LHD, до сих пор в рабочем состояние.
    Из всех перечисленных Вами моделей, я бы рассматривал Vico-Opia 2.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Да я честно не знаю что смотреть, я как слепой котенок в этом деле, шарахаюсь от китайского D201(205 и т.д.) 5-6к до топовой китайской ещё не вышедшей экшенкамеры 10.5к (уже оплатил неделю назад), и - от опять же китайского какого нибудь VIOFO A119 (две версии: новатек + сони и амбрела + оминивижион) до более брендовых DOD LS470W и Vico-Opia 2.
    Про последние два я только узнал.
    Вообще, как оказалось, довольно сложная задача выбрать регистратор, не смотря на то что я четко знаю что мне надо (всего лишь лучшее видео днем и ночью). Я, как фотолюбитель со стажем, съевшей собаку на всяких тестах годами, знаю на что смотреть, однако вменяемых тестов просто нет((( Фирм великое многообразие, углы обзора указаны "от балды", софт разный. Это так, лирика...
    DOD LS470W подкупает дыркой 1.6 (это достаточно разгромное преимущество перед 2.0), но у них "гуляет" качество изготовления, если я правильно понял. Vico это, вроде как, уважаемая, стабильная контора, а Opia 2 как раз их флагман, интересно.
    Спасибо за мнение, пробираюсь потихонечку;)

    А вот это для меня совсем не аргумент, я уже очень давно покупаю много чего за бугром, и регистратор или экшен камера будет каплей в море.
    Не сомненным плюсом SJ7 будет 1.софтовая поддержка 2.универсальность (в отпуске будет приятно, но это совсем не главное) 3.ИМХО, просто разгромное видео днем, с неоспоримым преимуществом в виде ДД (то что я вижу по редким роликам). К недостаткам/непоняткам можно отнести 1.видео ночью(явно упирается в софт и его настройки (смотрел тест GP4 сильвер с регистраторами, много вопросов)) 2.софт для регистратора и его применимость.
    Спасибо за мнение.

    Готов выслушать любой мнение-предложение, пока значит DOD LS470W, Vico-Opia 2 и уже оплаченная, что совершенно не важно, SJ7.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Полезно! Полезно! x 2
  14. по DOD - выпускаются для внутреннего китайского рынка под другими названиями, 430 модель была очень неплоха, по 460 все с прошивкой никак не могли долго сладить, а по 470 - трудно что-либо сказать, апертура еще не все, компания вообще скрывает информацию о железе (на чем собрано), по прошивкам тоже все печально, иногда где-то появляются, на Канадском сейчас есть, но никаких комментов официалы не дают. Типа - "бери как есть, что есть, пользуйся и радуйся".
     
    • Полезно! Полезно! x 1
  15. Посмотрел, а вы умеете "подливать масло";)
    201-й, за свои деньги это бомба + я не совсем согласен с методикой подсчетов голосования. Объективно, три лидера идут ноздря в ноздрю.
    Более правильное экспонирование (как для фото) всей картинки зачастую зло для целей регистратора. Ой ой ой. Я опять за свое...

    Спасибо, интересная модель.

    Все ясно! Что ничего не понятно:)

    Я тут нашел ещё Thinkware F750 за 15400р. А он по вышеуказанному тесту что-то сливает.
     
  16. Голосование проводилось в слепую, на скринах нет инфы, штампов региков, чисто визуально, потом он озвучил какое видео кому принадлежит.
     
  17. я это понял, я говорю мне методика присвоения мест по итоговому числу голосов кажется не совсем логичной (DOME D201 два вторых и одно первое место, итого: на третьем), но это абсолютно не имеет никакого значения, т.к. у меня есть глаза.
    Я бы поставил так, очень грубо: 1.TrendVision TDR-718GP 100 баллов 2. DOME D201 с 96 баллами 3.Street Guardian SG9665GC с 93 баллами.
    Т.е. явного лидера среди трех просто нет, все ноздря в ноздрю, а с учетом цены - DOME D201 просто на голову выше, но у DOME качество исполнения сильно страдает по многочисленным отзывам поэтому он вылетел из моего списка.
    В этот тест бы DOD LS470W и Vico-Opia 2

    http://item.jd.com/10122828681.html
    Какой-то китайский регик, никак не могу догнать почему такой дорогой
     
    • Нравится Нравится x 1
    #5437 micom, 23 ноя 2016
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  18. Всех приветствую! Подумал, что стоит свой вопрос задать именно в этой теме.
    Выбираю между Datacam G5 и 6 Eco. Gps не нужен, спидкамы соответственно тоже. Знаю, что у 6 прошивки сырые, но и железо получше. Подскажите, пожалуйста, аргументированно, что из этого выбрать?
     
  19. 1 Максимальная сумма которую Вы можете потратить на видеорегистратор.
    условно не ограничена. за интересное устройство готов заплатить
    2 Принципиально ли вам МАКСИМАЛЬНО хорошее качество записи?
    очень желательно
    3 Нужна ли максимальная видимость номеров (это не тоже самое что второй пункт)
    да
    4 Принципиальны размеры видеорегистратора, будет ли он использоваться для скрытой установки?
    изначально хотелось бы спрятать, но это не главное. зеркала не рассматриваю
    5 Нужен ли дисплей?
    если есть другой способ настройки, то это не обязательно
    6 Нужен ли видеорегистратору аккумулятор?
    в салоне предлагают подключить его к аккумулятору авто. так что я не знаю как ответить на этот пункт.
    7 Нужен ли ему поворотный кронштейн? (для любителей поснимать клипы в стиле мама люба давай и закуситься с гаишниками)
    или кронштейн или дополнительная камера
    8 Нужен быстросъемный кронштейн
    нет
    9 Нужен ли GPS модуль?
    да

    Выбираю варианты, чтобы это было надежное устройство (возможно не одно) с максимально качественными характеристиками. Хочу чтобы его в салоне идеально спрятали, чтобы не торчали провода. Но в тоже время не представляю как можно совместить "спрятали" и поворот для записи гаишников. Но этот поворот не главное. Так же хочу записывать сзади. Возможно это придется делать отдельным устройством.
    Мне нужен регистратор который выбирают, когда ориентируются по качеству а не по цене.
     
  20. А можно поинтересоваться почему выбор пал именно на эти устройства? Просто я сам сейчас выбираю (пока мое оплаченное устройство в продажу закинут) и вообще не понял почему вы эти устройства выбрали. Или принципиально отечественное производство?
     
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru